"Пава" продолжает искать инвесторов для реализации своих зерновых проектов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Зерновая компания "Пава", один из крупнейших переработчиков зерна в России, продолжает искать инвесторов для реализации своих проектов, сообщил в воскресенье журналистам президент ОАО "Пава" Андрей Игошин в ходе Всемирного зернового форума.

Вместе с тем, он отказался назвать условия , на которых инвесторам предлагается вложить свои средства. "Пока рано об этом говорить", - сказал Игошин.

По его словам, выручка компании по итогам 2008 года составила около 4,5 миллиарда рублей. На вопрос, какая выручка ожидается 2009 году, Игошин ответил: "Я думаю, что она останется на прежнем уровне".

Как ранее сообщали российские СМИ , компания хочет предложить инвесторам возможность вложить средства в разработку земель в России, принадлежащих "Паве".

ОАО "Пава" (до июля 2005 года - ОАО "АПК "Хлеб Алтая") входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России.

Доля компании составляет более 3 от общероссийских объемов производства муки. В совокупности компания выпускает более 360 тысяч тонн муки, около 80 тысяч тонн отрубей и 15 тысяч тонн кормовой смеси в год.

Производство осуществляется на трех мелькомбинатах, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Два комбината расположены в Алтайском крае (райцентры Михайловское и Ребриха), третий - в Красноярском крае (г. Ачинск). После реконструкции в 2005-2006 годах мощности по переработке зерна составляют на Ребрихинском мелькомбинате 750 тонн в сутки, на Михайловском - 450 тонн в сутки, на Ачинском - 600 тонн в сутки. Мощность комбината "Зауральский крекер" в г. Щучье Курганской области, который вошел в состав ОАО "Пава" с декабря 2005 года, - 6 тысяч тонн в год.

Президент компании Андрей Игошин владеет 44,44 акций, член совета директоров Павел Игошин - 45,03, 10,53 торгуются в РТС и на ММВБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.