"Норникель" решит судьбу ОГК-3, когда государство определится по этому вопросу

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд о продаже "Норникелем" непрофильных энергоактивов (после четвертого абзаца) С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. ГМК "Норильский никель" вернется к вопросу о судьбе непрофильного актива - ОГК-3, когда не только будет найдено консолидированное решение между акционерами, но и государство определит свою позицию по этому вопросу, сообщил журналистам гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский.

Вопрос о судьбе непрофильных энергоактивов (не принимающих участие в энергоснабжении Заполярного филиала) неоднократно обсуждался акционерами компании. Рассматривалось предложение о выделении данных активов в независимое ОАО "ЭнергоПолюс", но акционеры не смогли прийти к согласию в этом вопросе.

Продажа "Норникелем" акций ТГК-14 была воспринята рынком как начало распродажи металлургической компанией своих энергоактивов и привела 6 мая к резкому росту курса акций ОГК-3.

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.