Индекс РТС вырос более чем на 1,8 на позитивной отчетности Citigroup и General Electric

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Индекс РТС завершил торги пятницы подъемом более чем на 1,8, ускорив темпы роста после выхода позитивной финансовой отчетности Citigroup и General Electric.

По итогам дня индекс поднялся на 1,83 - до отметки 834,59 пункта. На 18.00 мск индекс ММВБ укрепился на 1,69 - до 932,61 пункта. "На данный момент индексы достигли своих локальных максимумов", - отмечает управляющий активами инвесткомпании "Финам" Александр Дорофеев.

Открывшись вблизи уровней закрытия четверга на нейтральном внешнем фоне (выросших накануне американских индексах, с одной стороны, и падающих ценах на нефть и фьючерсах на индексы США, с другой), российский рынок акций в течение дня ускорил темпы роста. Поводом к этому стала хорошая отчетность американских Citigroup и General Electric и последовавший за ними подъем на мировых торговых площадках.

В лидерах торгов в РТС в пятницу оказались акции энергетических компаний, колоссальный рост продемонстрировали акции ТГК-6 (+57,14), а также привилегированные акции Холдинга МРСК (+13,38).

В лидерах падения были акции ГК "ПИК" (-1,16) и "Распадской" (-1,03).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.