ТГК-14 в 2009 году направит 950 млн рублей на ремонт своего оборудования в Улан-Удэ

ИРКУТСК, 27 мар - РИА Новости. "Территориальная генерирующая компания №14" (ТГК-14), чьи генерирующие мощности расположены в Бурятии и Забайкальском крае, намерена инвестировать в 2009 году 950 миллионов рублей в ремонт и реконструкцию своего оборудования в Улан-Удэ в рамках подготовки к зиме 2009-2010 годов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

По его словам, в рамках предусмотренного бюджета компания намерена реконструировать турбину мощностью 30 МВт и заменить несколько турбин мощностью 50 МВт на Улан-удэнской ТЭЦ-1 (входит в состав ТГК-14). "Кроме этого, проведет капитальный ремонт поверхностей нагрева котлоагрегатов, замену контактных стыков задних экранов, замены части блоков ширмового пароперегревателя", - сказал представитель ТГК-14. По его словам, компания также проведет капитальный ремонт почти 10 километров тепловых сетей в Улан-Удэ.

Чтобы вернуть долги, в весенне-летний период теплосбыт Улан-Удэ совместно с судебными приставами планируют обширную программу мероприятий по борьбе с неплательщиками. В программе отключения горячей воды, конфискации авиа и железнодорожных билетов, запрет на выезд в Китай и другие зарубежные страны, аресты имущества и выселения в малокомфортное жилье, сказал представитель ТГК-14.

Как ранее сообщалось, ТГК-14 до 2015 года намерена инвестировать в рост и модернизацию собственных энергомощностей в Улан-Уде в общей сложности 17,6 миллиарда рублей.

ТГК-14 объединяет генерирующие мощности республики Бурятии и Читинской области. Установленная мощность всех станций компании составляет 646 мегаватт. В Улан-Удэ ТГК-14 принадлежит две ТЭЦ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.