ЗМЗ в 2008 году увеличил экспорт двигателей на 12

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА Новости. Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в холдинг "Соллерс"), один из крупнейших отечественных производителей двигателей, в прошлом году увеличил экспортные поставки моторов на 11,8 по сравнению с 2007 годом, сообщил в понедельник департамент информации и общественных связей ОАО "ЗМЗ".

По информации департамента, также эффективно осуществлялись и проекты по поставкам двигателей ЗМЗ для модернизации парка автомобилей марок "УАЗ" и "ГАЗ" "УАЗов", эксплуатируемых в странах дальнего зарубежья, в первую очередь, Кубе и Сирии.

Рост продаж составил 45.

Кроме того, Заволжский моторный завод в 2008 году увеличил выручку от продаж на вторичном рынке к 2007 году на 20 миллионов рублей - до 3,8 миллиарда рублей. Такого результата удалось достичь благодаря реализации мероприятий в рамках стратегии по расширению и укреплению позиций на рынке автокомпонентов.

В частности, в прошлом году внедрялись мероприятия, охватывающие сферу от работы по улучшению качества деталей собственного производства и обязательному проведению испытаний допускаемого в ассортимент закупаемого продукта, до расширения фирменной сервисной сети и развития продаж автокомпонентов через сервисные станции, пояснили в департаменте.

Ранее сообщалось, что с 1 марта "ЗМЗ" перешел на трехдневный режим работы с целью максимальной загрузки персонала с учетом существующих заказов от потребителей, сохранения рабочих мест и кадрового потенциала. Предприятие продолжает работать по заявкам Ульяновского автомобильного завода, дилерской сети, а также для экспортных поставок в Сирию, Кубу и Украину.

ОАО "Заволжский моторный завод" специализируется на производстве двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 литра до 4,67 литра для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - "ГАЗ", "УАЗ", "Павловский автобус".

С 2001 года завод входит в холдинг Sollers ("Соллерс", ранее - "Северсталь-авто").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.