ЗМЗ начал поставки комплектующих на завод Ford во Всеволжске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 мар - РИА Новости. ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в холдинг SOLLERS) начал поставки комплектующих на завод по сборке автомобилей Ford во Всеволжске, сообщила пресс-служба холдинга.

По информации холдинга, литые алюминиевые заготовки кронштейнов будут производиться на дочернем предприятии ЗМЗ - "Литейный завод "РосАЛит", а механическая обработка изделий - непосредственно на ЗМЗ в цехе алюминиевых деталей на скоростных обрабатывающих центрах типа "Heckert".

ОАО "Заволжский моторный завод" специализируется на производстве двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 литра до 4,67 литра для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - "ГАЗ", "УАЗ", "Павловский автобус". С 2001 года завод входит в холдинг Sollers (ранее "Северсталь-авто").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.