Компания МТС запустила сеть третьего поколения в Ростове-на-Дону

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Крупнейший российский оператор сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G) в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении компании.

В настоящее время сеть 3G от МТС доступна в большинстве районов города. Как отмечается в сообщении, в ближайшей перспективе компания планирует расширить покрытие, а также запустить сеть в Аксае и Новочеркасске.

За счет более высокой скорости передачи данных сети третьего поколения позволяют организовать видеозвонок, смотреть на мобильном телефоне видео, телепрограммы, получить доступ в интернет с высокой скоростью и так далее.

Сеть 3G от МТС работает в шести федеральных округах России - на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в регионах Северо-Запада и на Юге, а также в Узбекистане. В Южном федеральном округе сеть представлена в пяти городах Краснодарского края.

Основным акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8 акций, в свободном обращении находятся 46,7 акций. С учетом "дочек" в СНГ МТС обслуживал на конец 2008 года 95,657 миллиона абонентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.