Число абонентов широкополосного интернета и платного ТВ "Комстара-ОТС" превысило 3 млн

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Число физлиц - абонентов услуг широкополосного доступа в интернет и платного телевидения, предоставляемых ОАО "Комстар-ОТС", включая "Стрим-ТВ", по данным на середину января 2009 года превысило 3 миллиона, сообщили РИА Новости в компании.

В России число абонентов широкополосного доступа в интернет превысило 1 миллион, пользователей телевидения (IP-TV и кабельное ТВ) - 2,1 миллиона.

Собеседник агентства не назвал динамику роста числа абонентов, пояснив, что сравнение было бы некорректным, поскольку "Комстар-ОТС" управляет "Стрим-ТВ" лишь с сентября 2008 года.

Как прокомментировали в пресс-службе "Комстара-ОТС", число абонентов в 2008 году росло за счет активной работы на московском и региональном рынках, приобретения ряда компаний и перехода "Стрим-ТВ" под управление "Комстара-ОТС".

Напомним, что в третьем квартале общая абонентская база услуг платного ТВ и широкополосного доступа в интернет группы "Стрим-ТВ" составила 1,8 миллиона пользователей, в том числе количество абонентов услуги доступа в интернет превысило 200 тысяч.

Количество абонентов широкополосного доступа в интернет "Комстара-ОТС" по итогам третьего квартала составляло 922 тысячи.

Контрольным пакетом акций "Комстара-ОТС" (51) владеет АФК "Система".

Чистая прибыль "Комстара-ОТС" по US GAAP за девять месяцев 2008 года составила 120,4 миллиона долларов против убытка в 8 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года.

Консолидированная выручка за этот период выросла на 20 - до 1,255 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.