Fitch присвоил облигациям "Ситроникса" рейтинг "B-"

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте на уровне "B-" выпуску внутренних трехлетних облигаций ОАО "Ситроникс" общим объемом 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.

Сам "Ситроникс" в настоящее время имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на том же уровне - "B-" с "негативным" прогнозом.

Недавно объявленное 50-процентное сокращение бюджета капитальных вложений на 2009 год и меры по снижению затрат должны поддержать генерирование денежного потока, полагают аналитики Fitch. Более того, позитивно расценивается статус "Ситроникса" как существенной дочерней компании АФК "Система", исходя из того, что материнская компания вмешается и окажет финансовую поддержку в случае необходимости, отмечается в сообщении.

ОАО "Ситроникс" - высокотехнологичная структура АФК "Система".

Компании "Ситроникса" производят электронную технику, компьютерное, телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение, занимаются системной интеграцией, разработкой и производством полупроводников и систем безопасности.

В состав концерна входят чешский STROM Telecom, "Квазар-микро", "Видеофон МВ", "НИИМЭ и Микрон", производственное объединение "Квант", греческий Intracom Telecom и торговый дом "Ситроникс".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.