АФК "Система" не сокращает инвестиции и планы строительства сотовой сети в Индии

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. АФК "Система", российская диверсифицированная корпорация, не будет сокращать объем инвестиций в свой индийский проект и намерена завершить строительство паниндийской сети сотовой связи в 2009 году, сообщил основной владелец АФК Владимир Евтушенков в понедельник в эфире телеканала "Вести 24".

АФК "Система" в 2007 году купила регионального раджастханского оператора фиксированной и сотовой связи Shyam Telelink. В 2008 году компания, 73,71 акций которой принадлежат российской стороне, получила лицензию на оказание услуг сотовой связи на всей территории Индии. К сентябрю правительство Индии предоставило Shyam Telelink частоты в CDMA-диапазоне во всех телекоммуникационных округах Индии. Shyam Telelink будет работать в стране под брендом МТС.

По его словам, Shyam Telelink - проект стратегический с точки зрения отдачи. "Но мы осознанно пошли на него и все-таки намереваемся в этом году в целом построить сеть в Индии", - сказал Евтушенков.

Кроме того, Евтушенков отметил, что "Система" рассматривает ряд проектов телекоммуникационного характера в Европе, однако подробности возможных сделок владелец корпорации называть не стал.

АФК "Система", созданная в 1993 году, является одним из крупнейших холдингов в РФ, объединяя компании в сферах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, розничной торговли, масс-медиа, банковского сектора и едицины.

Владимир Евтушенков владеет 62,1 акций корпорации. На Лондонской фондовой бирже обращается 19 акций "Системы".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.