МТС начал тестировать 3G-сеть в четырех городах Краснодарского края

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в России, ввел в тестовую эксплуатацию сеть сотовой связи третьего поколения (3G) в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Анапе, говорится в сообщении оператора.

Таким образом, на сегодняшний день 3G-сеть МТС представлена в пяти городах Краснодарского края. Абонентам Сочи услуги 3G доступны с июля 2008 года. Жители Краснодара, Новороссийска, Геленджика и Анапы с 22 января на этапе тестовой эксплуатации сети смогут бесплатно воспользоваться высокотехнологичными мобильными сервисами.

В первом полугодии 2009 года МТС планирует запустить сети 3G в основных городах Южного федерального округа.

На сегодняшний день сети 3G от МТС работают в шести федеральных округах России: на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, в регионах Северо-Запада и на Юге, а также в Узбекистане.

МТС - крупнейший по числу абонентов сотовый оператор в РФ. С учетом "дочек" в СНГ МТС обслуживал на конец 2008 года 95,657 миллиона абонентов. Основным акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8 акций, в свободном обращении находятся 46,7 акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.