Акционеры "Детского мира" переизбрали совет директоров

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Акционеры ОАО "Детский мир - Центр" (более 99 акций принадлежит АФК "Система") переизбрали совет директоров - в его обновленный состав вошли представители структуры "Системы", развивающей направление ритейла, следует из материалов компании.

Согласно решению акционеров, места в совете директоров компании "Детский мир - Центр" сохранили первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК "Система" Антон Абугов, генеральный директор ОАО "Детский мир - Центр" Максим Ентяков и независимый директор Иван Пузин.

Также в состав совета вошли четверо новых членов, представляющих АФК "Система": старший вице-президент, руководитель комплекса финансов и инвестиций "Системы" Алексей Буянов и трое представителей бизнес-единицы "Потребительские активы" - вице-президент, руководитель бизнес-единицы Феликс Евтушенков, ее исполнительный вице-президент Георгий Кравченко и директор департамента развития и контроля Анна Андреева.

Как пояснили РИА Новости в "АФК-Система", переизбрание совета директоров "Детского мира" связано с реструктуризацией его основного акционера. Бизнес-единица "Потребительские активы" развивает направление ритейла.

Группа компаний "Детский мир" лидирует в секторе розничной торговли товарами для детей и подростков в России, объединяет сеть магазинов "Детский мир", а также компанию "С-тойз", одного из ведущих импортеров и производителей игрушек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.