ФСФР зарегистрировала два выпуска облигаций МТС общим объемом 30 млрд рублей

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуски и проспект облигаций ОАО "МТС" четвертой и пятой серий общим объемом 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

Выпуску серии 04 присвоен государственный регистрационный номер 4-04-04715-А, серии 05 - 4-05-04715-А.

Объем каждого выпуска составляет 15 миллиардов рублей и включает по 15 миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей.

Срок обращения выпуска четвертой серии составляет пять лет, пятой серии - семь лет.

Ранее сообщалось, что ориентировочный срок размещения облигаций - первый квартал 2009 года, однако все будет зависеть от рыночной ситуации. Средства привлекаются на общекорпоративные цели.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций МТС объемом 10 миллиардов рублей каждый.

МТС является крупнейшим по числу абонентов сотовым оператором России. На конец 2008 года с учетом абонентской базы компании в Белоруссии, МТС обслуживал 95,657 миллиона абонентов миллиона пользователей. Основным акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8 акций, в свободном обращении находятся 46,7 акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.