МТС взяли кредит у Газпромбанка в размере 300 млн евро на 2,5 года

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (после второго абзаца) МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, привлекло кредит на 300 миллионов евро у Газпромбанка на 2,5 года, говорится в сообщении компании.

Ранее МТС обращались во Внешэкономбанк с просьбой о предоставлении кредита на рефинансирование задолженности компании в 2009 году. Общая сумма задолженности, которую МТС должны погасить в текущем году, составляет 800 миллионов долларов, из них 680 миллионов компания должная выплатить во втором квартале по синдицированному кредиту, общий объем которого составляет 1,2 миллиарда долларов.

Вместе с тем, представители МТС отмечали, что обращение в ВЭБ является своего рода подстраховкой - компания надеется погасить задолженность за счет собственного свободного денежного потока и других источников финансирования.

Крупнейшим акционером МТС является АФК "Система" (52,8 акций), 46,7 акций находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.