МТС запустил сеть 3G в Тюмени

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в России, запустило в коммерческую эксплуатацию сеть сотовой связи третьего поколения (3G) в Тюмени, говорится в сообщении компании.

Высокая скорость передачи данных в сетях 3G (до 3,6 Мбит в секунду) обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными - оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями. Благодаря услуге "видеозвонок" абоненты смогут во время разговора видеть собеседника на экране мобильного телефона.

Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу GPRS и находиться в зоне действия сети 3G МТС.

Сегодня сети третьего поколения от МТС построены в большинстве федеральных кругов России: на Дальнем Востоке, в Сибири, на Юге, Северо-Западе, в Поволжье и на Урале. Объем инвестиций МТС в развитие 3G на Урале в 2008-2010 годах составит порядка 2 миллиардов рублей.

С учетом абонентской базы в Белоруссии МТС обслуживает 93,912 миллиона пользователей. Основным акционером МТС является АФК "Система", владеющая 52,8 акций, в свободном обращении находятся 46,7 акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.