Essen Production обжаловала в суде запрет выпускать майонез с перепелиными яйцами

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. ЗАО Essen Production AG быстрого приготовления, специй, соусов) 30 декабря 2008 года обжаловало в одиннадцатом арбитражном апелляционном суде (Самара) решение Арбитражного суда Республики Татарстан, запретившего компании производить и продавать майонез "Махеевъ с перепелиным яйцом", говорится в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Татарстана признал Essen Production AG нарушителем исключительных прав ОАО "Казанский жировой комбинат" (КЖК, входит в казанскую группу "Нэфис") на рецептуру майонеза с использованием перепелиных яиц.

Казанская группа "Нэфис" - один из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции. В состав группы входит ОАО "Нэфис Косметикс", ОАО "Казанский жировой комбинат" и ОАО "Казанский маслоэкстракционный завод".

Суммарная выручка группы по итогам девяти месяцев 2008 года составила 8,59 миллиарда рублей.

Компания Essen Production AG, по ее данным, входит в пятерку крупнейших российских производителей масложировой продукции, занимая, в частности, 13 рынка майонеза в России и 70 - в Татарстане.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.