Sollers в 2008 году планирует увеличить выручку на 40 - до $2,7 млрд

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Крупный российский автопроизводитель Sollers (ранее - "Северсталь-авто") по итогам 2008 года планирует увеличить выручку на 40 - до 2,716 миллиарда долларов, сообщил в четверг на конференции финансовый директор компании Николай Соболев.

По его словам, мировой финансовый кризис существенно не отразился на продажах компании. В частности, в этом году компания намерена увеличить объем продаж внедорожников SsangYong на 60 (более 17 тысяч штук). Кроме того, компания планирует реализовать до 40 тысяч автомобилей Fiat.

В то же время, Соболев сообщил, что на 7 снизилось производство двигателей на Заволжском моторном заводе в связи с временной остановкой конвейера ОАО "ГАЗ".

ОАО Sollers владеет контрольными пакетами акций ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Завод малолитражных автомобилей".

Заводы компании выпускают автомобили марок УАЗ, SsangYong, Fiat, Isuzu.

В первом полугодии 2008 года компания увеличила продажи на 20 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 59,8 тысячи автомобилей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.