"ЗМЗ" в ближайшие дни не намерен останавливаться вслед за "ГАЗом"

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 окт - РИА Новости, Сергей Астафьев.

Заволжский моторный завод ("ЗМЗ", входит в холдинг Sollers) - крупнейший поставщик двигателей Горьковскому автомобильному заводу ("ГАЗ") - не намерен в ближайшие дни останавливать производство вслед за автозаводом, приостановившим в понедельник сборку грузовых автомобилей, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью и госструктурами Sollers Зоя Каика.

Ранее "ЗМЗ" вслед за автозаводом приостанавливал работу главного сборочного конвейера, на котором собираются двигатели для "ГАЗа", на 8, 9 и 10 октября. При этом завод продолжал отгрузку продукции для Ульяновского автозавода, Павловского автобусного завода и дилерам для реализации на вторичном ынке.

Как сообщалось, "ГАЗ" в понедельник в очередной раз приостановил на срок до десяти дней производство грузовых автомобилей.

ОАО "Заволжский моторный завод" (Нижегородская область) - один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания для автомобилей и автобусов Горьковского, Ульяновского и Павловского автозаводов. География поставок продукции ОАО "ЗМЗ" - Россия, Германия, страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

С 2001 года завод входит в холдинг Sollers (ранее "Северсталь-авто").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.