Суд отложил рассмотрение дела по иску Росприроднадзора к "Красноярскнефтепродукту"

КРАСНОЯРСК, 27 окт - РИА Новости, Людмила Заборцева.

Арбитражный суд Красноярского края отложил до 10 ноября рассмотрение дела по иску краевого управления Росприроднадзора к ОАО "Красноярскнефтепродукт" о взыскании более 18 миллионов рублей за ущерб, причиненный реке Енисей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы суда.

Как сообщил представитель арбитражного суда, из искового заявления управления Росприроднадзора следует, что на основании сообщения, поступившего от жителей Ленинского района Красноярска в 2007 году о загрязнении реки нефтепродуктами в районе Октябрьского моста, служба провела проверку деятельности филиала "Центральный", где расположена нефтебаза, принадлежащая ОАО "Красноярскнефтепродукт".

По словам собеседника агентства, в результате проверки выяснилось, что в нарушение требований федерального закона "Об охране окружающей среды" и Водного кодекса РФ, предприятие не обеспечило соблюдение нормативов качества окружающей среды, сбросив в Енисей загрязняющие вещества - нефтепродукты в концентрации, превышающей допустимые нормативы. Специалисты управления подсчитали, что вред, нанесенный реке, составил более 18 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.