"Sollers" за 9 месяцев увеличил продажи автомобилей на 30 - до 92,2 тыс штук

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. ОАО "Sollers" (бывшая "Северсталь-авто") увеличило продажи за девять месяцев текущего года на 30 по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 92,2 тысячи штук, говорится в сообщении компании.

В частности, продажи легковых автомобилей Fiat выросли почти в два раза - до 20,8 тысячи штук, при этом продажи за сентябрь 2008 года выросли более чем в 10 раз по сравнению с сентябрем 2007 года. Продажи нового коммерческого автомобиля Fiat Ducato, производство которого стартовало в мае этого года, составили 1,7 тысячи штук.

Корейские внедорожники SsangYong в период с января по сентябрь этого года показали рост на 49 - до 11,9 тысячи автомобилей, при этом в сентябре этого года продано в четыре раза больше SsangYong, чем годом ранее. Более чем в три раза за девять месяцев увеличились и продажи грузовиков Isuzu - до 4,5 тысячи штук.

Продажи автомобилей марки УАЗ увеличились по итогам трех кварталов на 7 - до 53,2 тысячи штук.

ОАО "Sollers" - один из крупнейших автопроизводителей России, холдинг владеет контрольными пакетами акций ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Завод малолитражных автомобилей". Крупнейшим бенефициаром компании является его генеральный директор Вадим Швецов.

Предприятия компании выпускают автомобили марки УАЗ, SsangYong, Fiat, Isuzu.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.