Руководитель "ЛУКОЙЛа" обсудит с главой Коми работу НПЗ в Ухте

СЫКТЫВКАР, 13 окт - РИА Новости, Дарья Шучалина. Президент компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 13 октября в Ухте (Республика Коми) обсудит с главой региона Владимиром Торлоповым программу по компаундированию и сдаче Ярегских нефтей в систему ОАО "Транснефть", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Коми Константин обров.

По его словам, совещание с участием членов правительства Коми и руководства нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" пройдет в институте "ПечорНИПИнефть". "После совещания Алекперов и Торлопов посетят одно из предприятий компании - Ухтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), где осмотрят ряд новых объектов", сообщил РИА Новости Бобров.

Он отметил, что там же, на заводе, гендиректор российской нефтяной компании обсудит с властями Коми и руководством дочернего предприятия "ЛУКОЙЛ-Коми", в состав которого входит Ухтинский НПЗ, текущие показатели производства на заводе.

"Также Алекперов обговорит с принимающей стороной перспективы развития завода", пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что после обеда в понедельник из Ухты Алекперов отправится в Усинск, где располагается офис "ЛУКОЙЛ-Коми" для обсуждения текущих вопросов деятельности дочернего редприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.