"Транснефть" разместила еврооблигации на $1,5 млрд для рефинансирования кредитов на ВСТО

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. "Транснефть" в августе текущего года разместила облигации общим объемом более 1,5 миллиарда долларов для рефинансирования кредитов на строительство нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), такие данные приводятся в отчете компании по МСФО.

Привлеченные средства использованы "Транснефтью" для рефинансирования текущей задолженности по заемным средствам, направленным на строительство трубопроводной системы ВСТО.

Как сообщалось ранее, в июле планировалось, что облигации будут выпущены специальным юридическим лицом TransCapitalInvest Ltd.

До этого "Транснефть" выходила на рынок евробондов в июне 2007 года. Тогда компания разместила один транш облигаций на 500 миллионов долларов под 6,103 годовых, второй транш на 700 миллионов евро - под 5,381. Заем осуществлялся в рамках 18-месячной программы заимствований на 8 миллиардов долларов для строительства ВСТО.

АК "Транснефть" - нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания - владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" принадлежит государству и соответствует 100 голосующих акций, привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.