RUVDS, Лаборатория Касперского и HUAWEI провели форум по безопасности облачных решений

31 мая 2017 года в московском отеле Арарат Парк Хаятт прошел международный форум под названием «Совместная безопасность облачных решений для бизнеса». Организаторами и ключевыми участниками события стали корпорация HUAWEI, отечественный хостинг-провайдер RUVDS, специализирующийся на vps серверах, и «Лаборатория Касперского». Кроме них, в мероприятии поучаствовали европейские IT-компании из Германии и Швейцарии, Китая и множество российских представителей сегмента IAAS.

В ходе приветственной речи Никита Цаплин, управляющий партнер RUVDS, заявил, что компания готова продемонстрировать участникам форума немало новых разработок, касающихся облачной безопасности. Над созданием инновационных IT-решений российский хостинг провайдер работал совместно со всемирно известной «Лабораторией Касперского», специализирующейся на нейтрализации кибер-угроз, и международной компанией HUAWEI, в прошлом году ставшей полноценным партнером RUVDS. Также в работе принимала участие организация AIG, предоставившая страховое обеспечение клиента RUVDS. Среди прочих разработок гостям форума был продемонстрирован, в частности, thin client — технологическое решение, позволяющее перенести большинство процессов на удаленный сервер и снизить нагрузку на персональное оборудование.

Международная встреча проводится компаниями RUVDS и HUAWEI уже второй год. Это позволяет поддерживать стабильную обратную связь с клиентами, а кроме того, обсуждать новые разработки с другими компаниями, специализирующимися в сфере IT в России и зарубежных странах. Никита Цаплин отмечает, что опыт проведения подобных форумов крайне ценен как для RUVDS, так и для всего российского сегмента IAAS в целом.

Напомним, что компания RUVDS является молодым, но быстро развивающимся хостинг-провайдером, предоставляющим IAAS услуги корпоративного класса. Виртуальные сервера позволяют бизнесу снизить нагрузку на физическое оборудование и серьезно упростить и ускорить работу своих IT-отделов. Услуги от RUVDS уже успели высоко оценить некоторые крупные коммерческие банки России, ряд социальных проектов, в том числе «Коворкинг 14», а также группа БКС и АО ФИНАМ.

В 2016 году RUVDS вышла на новый уровень, начав плотное сотрудничество с HUAWEI — московский дата-центр компании был оснащен новейшим аппаратным оборудованием и виртуализационной платформой. В начале 2017 года партнеры совместно открыли гермозону класса TIER IV в Аттингхаузене в Швейцарии.