Лекция для студентов экономического факультета МГУ

18 ноября 2014 г. компанией МФД-ИнфоЦентр была проведена лекция по технологиям финансового рынка для студентов экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

В рамках образовательной программы сотрудники компании представили информационно-торговую систему NetInvestor для торговли на финансовых рынках, рассказали о торговом и аналитическом инструментарии и на практике показали, как осуществляется процесс торговли на биржах. Помимо этого, был представлен встроенный в терминал функционал «Мастер стратегий», предназначенный для построения торговых стратегий.

В заключении студентов экономического факультета познакомили с последними тенденциями в области интернет-трейдинга, в частности, услугой автоследования, предоставляемой большим количеством профессиональных трейдеров и управляющих.

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru).

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru).