Опционы NetInvestor Торговля Временем с Ильей Коровиным

30 сентября 2014 года прошел семинар «Опционы в NetInvestor: «Торговля Временем» с Ильей Коровиным» в рамках проекта Московской Биржи «Система торговли опционами». Мероприятие организовано МФД-ИнфоЦентр и посвящено теоретическим и практическим аспектам торговли фьючерсами и опционами. В рамках семинара был представлен торговый терминал NetInvestor и авторский курс по опционам «Торговля Временем» профессионального трейдера и управляющего Ильи Коровина.

В торговой концепции «Торговля Временем» Илья Коровин осветил не только основные сложности и вопросы, с которыми сталкиваются трейдеры, но и показал простой вариант их решения, базирующийся на многолетнем опыте. Также автору удалось в простом виде представить теорию опционной торговли и сообщить все преимущества и задачи, которые появляются в опционном трейдинге.

Компания МФД-ИнфоЦентр представила модуль «Менеджер Опционов» торгового терминала NetInvestor. Модуль позволяет не только просматривать рынок деривативов в одном окне, осуществлять отслеживание своих опционных позиций, но и обладает широким функционалом для сценарного анализа опционов. Модуль может работать в связке с биржевой библиотекой ClientGO, позволяющей отслеживать параметры гарантийного обеспечения. Разработчики представили новинку в терминале NetInvestor – возможность выставлять заявки по волатильности, а также осуществлять автоматическое ведение дельта, вега и гамма-дельта нейтральных стратегий.

В завершении мероприятия Илья Коровин приоткрыл торговую стратегию «Прикрытый интрадей», которая использует возможности направленной торговли, а риски закрываются с помощью опционной конструкции. Аудитория семинара живо реагировала на тезисы о торговле и примеры из жизни, поэтому во время мероприятия состоялся конструктивный диалог о торговле на финансовых рынках.

Партнерами мероприятия были финансовая лаборатория H2T, портал 2Stocks и видео-портал трейдеров youtrade.tv.

Просмотреть мероприятие можно по ссылкам:

Часть 1: http://youtu.be/PRmvhuC0KLE

Часть 2: http://youtu.be/cP5Yjmxo6Po

Часть 3: http://youtu.be/DjNU35eW2js

Часть 4: http://youtu.be/w9-NXEl3qiU

Часть 5: http://youtu.be/8l6MGHbYmIs

Информационная справка:

МФД-ИнфоЦентр - крупный российский поставщик финансовой информации, разработчик ИТ-решений для банков, инвестиционных компаний, корпоративных и частных инвесторов. Программные продукты МФД-ИнфоЦентр предназначены для автоматизации брокерского и инвестиционного бизнеса; трансляции финансовой информации; торговли ценными бумагами на российских биржах. (Официальный сайт МФД-ИнфоЦентр: www.mfd.ru)

Система NetInvestor - информационно-торговая система для торговли ценными бумагами через интернет. Решения на базе NetInvestor позволяют получать данные торгов с бирж в режиме реального времени, выставлять заявки через интернет, организовывать брокерский бизнес, управлять операциями, портфелями и маржинальными кредитами группы клиентов. (Официальный сайт системы NetInvestor: www.netinvestor.ru)