mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 15:08
 
Чтобы ловить разнообразную рыбу, здесь обязательно нужна моторная лодка. Поэтому, опять-таки, придется раскошелиться на приобретение лодки с мотором, или брать лодку в аренду, или нанимать егеря с лодкой. Так что, не все так просто с такой организацией своей рыбалки.
https://zen.yandex.ru/media/ribalka_sasha/goste...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 15:21
 
Привет, НИК!!!

Вопрос несколько иного порядка.
СОЧИ-не Россия. Вот как то так получается.
Сколько тамошних чиновников уже пересажали и по увольняли,
а до порядка во всех отраслях-как до Марса ползком.
Скорая вообще не приезжает, как и участковый врач- то же отказывается.
Не моё дело. Но у нас такой фокус не прокатит. Что бы медики самоустранились. Но а в Сочи -это обычное дело. Там строить можно где захочешь и вести себя точно также. Другой мир, другие нравы. Которые формировались не одно десятилетие. Тем более местный этнос привносит свой колорит в отношениях. Да весь Краснодарский край-это даже уже не Ростовская область. Всё через одно место. И чем дальше на север-тем постепенно больше порядка уже. Вот так и живём. Страна одна, а порядки в каждой местности другие при одних и тех же законах. Пичалька. Наведут хоть что то подобно РАВНОЕ -не знаю. Но строить в Сочи на пляжах-пока перестали и сносят самострой. Со скрипом, медленно, но что то пытаются привести к единому правилу. У нас как то сложилось. Что каждый хочет стать ОСОБЕННЫМ. Как те американцы-исключительными. Попасть без очереди-получить самое лучшее, но и так далее. Это каксается всего и везде. Даже в мелочах. Я вот пришёл у утра в регистратуру и взял номерок. Но нашлись такие-которые клали болт-и пришли по звонку-и их приняли раньше меня-по телефону. Может родственники, а может просто так привыкли жить. Но что самое смешное. Что пролезть в одном месте и урвать кусок по вкуснее-это не значит, что у тебя будет везде и всегда так. И потом как правило именно такие люди-начинают возмущаться в первую очередь. Когда как они считают ущемили их права. Вот 100% уверен в этом. Ну если ты такой гусь лапчатый-то запомни-что найдётся всегда ещё более хитропопый и лапчатее тебя. Перед кем вы выёживаетесь? Вот вопрос. А раньше было всё по очереди-по талончикам.. Вот как за последнее временя всё поменялось. Возврат к прежним понятиям идёт. А это приводит только к бардаку. А я то ещё удивился, что очередь в регистратуру маленькая. А в рентгенкабинет-1 час сидел. Вот сколько народу было. К хирургу аж 3 очереди. По записи, повторные и с острой болью. Вот откуда все эти люди взялись? Хотел попасть к одному врачу, а к нему талончиков уже нет. Хотя предо мной было не более 10 человек. Вот как это?
Видишь как всё не так-как хотелось бы. Один доктор в Питер переехал-не ехать же мне теперь в Питер зубы лечить. Другой умер. Приходится приспосабливаться к изменениям среды обитания.
Придётся теперь в понедельник или во вторник, ещё не решил когда, потратить пол дня на посещения этого учреждения ещё раз. Желательно последний в этом году.
=================================
Через неделю у карапуза-карапузовича днюха.
Мне надо быть в полном здравии, что бы мясо жевать и вискарик вкушать.
А то пролетит мимо меня такое событие, и вспомнить нечего будет опосля. да и подарунок надо бы вручить. И о делах наших покалякать. Реже встречаемся-сезон закрыт. А вопросы по РЫБАЛКЕ решать всё же как то надо. Во всяком случае в первую очередь с лодкой. А во вторую с тентом-шатром. Который я подглядел. Что карапузы по этому вопросу скажут.
Или уже перенести на Новый Год. Посмотрим.
Да что ты опять всё в одну кучу и всё перевернул наизнанку.
Исключительные американцы, Французы поганые лягушатники и помоечники, Поляки такие сякие, не трогай ты их, а лучше на самих себя обратить внимание. Кто мы!
Где у нас кто что то сказал, а у них полны штаны, кто рот открыть посмеет ведь они и их семьи там живут и имеют гражданство, да ещё и рот открывать будеш Ну ты и нахал! Вот озабоченность проявлять это можете.
Это у них какой то клерк что то прошепчет в туалете, а у нас полны штаны и начинают обсуждать и мусолить месяц, и чужие проблемы обсуждать ОНОЛИТИКИ.
======================
Насчёт уборщицы снова неправ и ничего не понял, там посетитель господин и ув человек, пришёл к тебе деньги тратить чтоб ты жил со своей семьёй и проявляют к тебе уважение и почёт.
А у нас великих уборщица может тряпкой по морде куда ты, подождёш! Какая то продавщица продам . не продам, все фигуры один ты с деньгами котор хочеш потратить у них оказ быдло.
Вижу и зная тебя , неисправим и на эти темы разговор поддерживать не хочу.
Пока путреот россиянин!
Как знаешь-тебе виднее.
Поэтому я живу здесь и нисколько не рвусь
в тамошний рай-где живёшь ты. Как то не срастается.
Не знаешь, почему? -огурцы бесплатные с грядки в Тамбове,
или там Рязани-мне проще купить-переплатив здесь.

Посему не имеет смысла рассматривать тему-наличия денег
и пренебрежения. Это извечная борьба интересов. Нужно искать
компромисс, а не пальцы веером делать.
Поэтому есть те, кто за копейку удавится, а есть те-кто на копейку внимания не
обратят-так как выше этого, чем копейка. Мы все разные. Но жить
хотим лучше всех. Сие нонсенс.
Просто ты не понял того, что я сказал-бывает. В сущности это и не важно.
Продолжай ставить кошелёк-выше человечности-отношений.
Можно, конечно поставить себя, можно права качать и даже скандалить.
Всё можно. Это на усмотрения индивидуума. Как то так.
Разные интересы и разные решения этих интересов.
Поэтому гадить в парадном как то не приучен-да же если очень надо. Вот так старина.
----------------------------------
- посетитель-ГОСПОДИН!!!
вот именно ПАН!!! И панство по моему-это рудимент.
Хотя для них там -верх совершенства. Это так называемое совершенство
особенно видно в штатах. Где люди-этот навоз если нет бабла в кармане.
И ничего-живут как то же.
=============================
-полно людей которые именно по таким принципам живут. В том числе и в России. Купить хрен знает какой хреновоз, что бы все видел какой ты крутой.
И всё именно в таком же ключе. Бог с ними. Голубой крови от этого ни у одного не появится. Как пальцы не крути и сколько бы у тебя в кармане не было. И этот всё до той поры-пока не макнёт судьба со всего размаха в дерьмо. Или таких историй не бывает? Не смеши мои тапки. Сколько крутых- мир и окружающих призирающих-потом сами опустились ещё ниже.

Даже на РЫБАЛКИ многие себя ведут именно с такой позиции.
Или природа поджопников-считаешь из другого теста? Или те кто
ставят свою лодку с твоей или лагерь рядом разбивают. Это всё как раз от ГОСПОДИНА!!! И природа в ваших краях этой болезни -прогрессирующая.
----------------------------------
- и вообще!!! не перечь старшим.

Или для тебя это будет открытием?
https://zen.yandex.ru/media/id/5f95ceb1bacfac09...

-ржу-не могу, идальго проньский окский и ламанченский.

ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА!!! а мы всего лишь в ней актёры..
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 16:17
 
Примечательно, что в каждой стране лангустины называются по-своему. Если будете путешествовать по миру, имейте в виду, что в Норвегии лангустин - норвежский омар, в Италии – скампи, в Великобритании – дублинская креветка.
https://zen.yandex.ru/media/fish2o/langustiny-e...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 20:51
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 21:45
 
Бензин или газ? Какая портативная плитка/примус лучше для рыбака? Подсказываю плюсы и минусы обоих, выбор за вами.
https://zen.yandex.ru/media/alex_fisher/benzin-...
---------------------------------------
-однозначно ГАЗ!!!

Проходили и костры-всякие разные.
И для готовки и для ночлега. Это когда дрова
есть в изобилии. Когда их нет-то же тема решалась
-веточки, палочки и простая банка консервная из под консервированных фруктов. Она есть литровые-есть менее литра. Вода закипает -чай вполне можно заварить. Но или бич пакет. Что то приготовить по серьёзнее не получится.
Пользовались и бензиновыми девайсами. То горят, то не горят. То чадят, то коптят. Вся посуда в саже-мыть то же её надо от копоти. Но самое отвратительное-это запах. Бензин в итоге везде и всюду. И сам весь воняешь ещё. Так что газ -самое то. Несколько газовых баллончиков и вперёд.
Или один большой. Тут уж от условий зависит. И таскать с собой запас бензина
не есть хорошая затея. особенно летом. Хотя были временя-таскали и + заправленных примус. И довольно далеко. Но это всё в прошлом.
Рассчитывать на костёр-то же не советую как тут в статье рекомендуют. особенно в коментах. Мало у нас тайга горит. Да и одежда и обувь то же. Не редко бывают-прогорают или плавятся-особливо современная обувка. Босиком идти хренову тучу километров по тропе-это тот ещё эксперимент.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
05.12.2020 23:16
 
Все лососевые на период нереста переодеваются в брачный наряд, но чавыча одна из тех, кто считает, что нужно быть скромнее. Её тушка претерпевает не столь значительных изменений, как у собратьев. Чёрный верх, красный низ — классика жанра! Но рыбка преображается ещё и внутренне. Часть пищеварительной системы, просто «исчезает»...

https://zen.yandex.ru/media/pets/kak-jivet-chav...
НИК100
06.12.2020 09:00
 
Да что ты опять всё в одну кучу и всё перевернул наизнанку.
Исключительные американцы, Французы поганые лягушатники и помоечники, Поляки такие сякие, не трогай ты их, а лучше на самих себя обратить внимание. Кто мы!
Где у нас кто что то сказал, а у них полны штаны, кто рот открыть посмеет ведь они и их семьи там живут и имеют гражданство, да ещё и рот открывать будеш Ну ты и нахал! Вот озабоченность проявлять это можете.
Это у них какой то клерк что то прошепчет в туалете, а у нас полны штаны и начинают обсуждать и мусолить месяц, и чужие проблемы обсуждать ОНОЛИТИКИ.
======================
Насчёт уборщицы снова неправ и ничего не понял, там посетитель господин и ув человек, пришёл к тебе деньги тратить чтоб ты жил со своей семьёй и проявляют к тебе уважение и почёт.
А у нас великих уборщица может тряпкой по морде куда ты, подождёш! Какая то продавщица продам . не продам, все фигуры один ты с деньгами котор хочеш потратить у них оказ быдло.
Вижу и зная тебя , неисправим и на эти темы разговор поддерживать не хочу.
Пока путреот россиянин!
Как знаешь-тебе виднее.
Поэтому я живу здесь и нисколько не рвусь
в тамошний рай-где живёшь ты. Как то не срастается.
Не знаешь, почему? -огурцы бесплатные с грядки в Тамбове,
или там Рязани-мне проще купить-переплатив здесь.

Посему не имеет смысла рассматривать тему-наличия денег
и пренебрежения. Это извечная борьба интересов. Нужно искать
компромисс, а не пальцы веером делать.
Поэтому есть те, кто за копейку удавится, а есть те-кто на копейку внимания не
обратят-так как выше этого, чем копейка. Мы все разные. Но жить
хотим лучше всех. Сие нонсенс.
Просто ты не понял того, что я сказал-бывает. В сущности это и не важно.
Продолжай ставить кошелёк-выше человечности-отношений.
Можно, конечно поставить себя, можно права качать и даже скандалить.
Всё можно. Это на усмотрения индивидуума. Как то так.
Разные интересы и разные решения этих интересов.
Поэтому гадить в парадном как то не приучен-да же если очень надо. Вот так старина.
----------------------------------
- посетитель-ГОСПОДИН!!!
вот именно ПАН!!! И панство по моему-это рудимент.
Хотя для них там -верх совершенства. Это так называемое совершенство
особенно видно в штатах. Где люди-этот навоз если нет бабла в кармане.
И ничего-живут как то же.
=============================
-полно людей которые именно по таким принципам живут. В том числе и в России. Купить хрен знает какой хреновоз, что бы все видел какой ты крутой.
И всё именно в таком же ключе. Бог с ними. Голубой крови от этого ни у одного не появится. Как пальцы не крути и сколько бы у тебя в кармане не было. И этот всё до той поры-пока не макнёт судьба со всего размаха в дерьмо. Или таких историй не бывает? Не смеши мои тапки. Сколько крутых- мир и окружающих призирающих-потом сами опустились ещё ниже.

Даже на РЫБАЛКИ многие себя ведут именно с такой позиции.
Или природа поджопников-считаешь из другого теста? Или те кто
ставят свою лодку с твоей или лагерь рядом разбивают. Это всё как раз от ГОСПОДИНА!!! И природа в ваших краях этой болезни -прогрессирующая.
----------------------------------
- и вообще!!! не перечь старшим.

Или для тебя это будет открытием?
https://zen.yandex.ru/media/id/5f95ceb1bacfac09...

-ржу-не могу, идальго проньский окский и ламанченский.

ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА!!! а мы всего лишь в ней актёры..
Привет Отмороженным полярникам!
Так отвечу))) Есть ПДД и будь добер соблюдать их, а если так наглеют, то надо возвращать бандитов, они быстро бы разобрались только позвони и с бел мерса пошла бы оттуда уже без машины пешеходом
(правила учить)
=========================
Порядок начинаеться с обществ туалетов которых почти нет, вот припрёт тебя что будеш делать? В штаны или в подъезд, выбереш подъезд уверен.
======================
А ты что поцан что ли и до сих пор не понял что без денег сейчас чел никто, ништо и все от тебя отвернуться
Зачем снова стрелки переводиш крутые с кошельками полными и т.д.
Речь идёт о обычных людях, зашёл человек хоть с 1 рублём будь добер иметь уважение и больше улыбайся, он господин, а не ты продавец зараб себе з/п на жизнь этой работой. И не хами людям и больше улыбайся, ты в этом случае никто и ни што.
Пока что они людям ( покупателям) в нек местах хамят, да ещё как и командовать тобой пытаються.
========================
Рай у тех кто пилит бюджеты и тунеядствует.
У нас рая нет и надо за всем ходить и трудиться и запомни и другим скажи таким же подобным, огурцы гроздями на деревьях, так же как и хлеб буханками но берёзе не растёт.
=========================
Ты хоть понимаеш что говориш про такие вещи, сомневаюсь однако.
У нас пенсий и з/п как у вас на северах нет и не козыряй этим. Будьте рады и довольны что вам прост люди вырастят на грядках своих и привезут экол чист продукт, а вы купите по любой цене и ещё спасибо должны сказать. А не хочеш покупай химию дело твоё и ждёт больница в лучшем случае, вот откуда иммунитет в организме бывает, жрёте всякую химию, а потом в ковидах спотыкаетесь.
=========================
И в завершение выращиваем только для себя, что выросло то и пользуем и на рынке не стою и будьте добры уважать труд людей, а не бросаться бездумными фразами.
====================
Адью профессор всезнайка!
=======================
Люди умирают не от ковида, а от осложнений и от обострения хронических заболеваний. Хотя кому это всё объясняю? Если у человека задача панику сеять, то любые здравые комменты здесь бессильны
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.12.2020 20:13
1
Как знаешь-тебе виднее.
Поэтому я живу здесь и нисколько не рвусь
в тамошний рай-где живёшь ты. Как то не срастается.
Не знаешь, почему? -огурцы бесплатные с грядки в Тамбове,
или там Рязани-мне проще купить-переплатив здесь.

Посему не имеет смысла рассматривать тему-наличия денег
и пренебрежения. Это извечная борьба интересов. Нужно искать
компромисс, а не пальцы веером делать.
Поэтому есть те, кто за копейку удавится, а есть те-кто на копейку внимания не
обратят-так как выше этого, чем копейка. Мы все разные. Но жить
хотим лучше всех. Сие нонсенс.
Просто ты не понял того, что я сказал-бывает. В сущности это и не важно.
Продолжай ставить кошелёк-выше человечности-отношений.
Можно, конечно поставить себя, можно права качать и даже скандалить.
Всё можно. Это на усмотрения индивидуума. Как то так.
Разные интересы и разные решения этих интересов.
Поэтому гадить в парадном как то не приучен-да же если очень надо. Вот так старина.
----------------------------------
- посетитель-ГОСПОДИН!!!
вот именно ПАН!!! И панство по моему-это рудимент.
Хотя для них там -верх совершенства. Это так называемое совершенство
особенно видно в штатах. Где люди-этот навоз если нет бабла в кармане.
И ничего-живут как то же.
=============================
-полно людей которые именно по таким принципам живут. В том числе и в России. Купить хрен знает какой хреновоз, что бы все видел какой ты крутой.
И всё именно в таком же ключе. Бог с ними. Голубой крови от этого ни у одного не появится. Как пальцы не крути и сколько бы у тебя в кармане не было. И этот всё до той поры-пока не макнёт судьба со всего размаха в дерьмо. Или таких историй не бывает? Не смеши мои тапки. Сколько крутых- мир и окружающих призирающих-потом сами опустились ещё ниже.

Даже на РЫБАЛКИ многие себя ведут именно с такой позиции.
Или природа поджопников-считаешь из другого теста? Или те кто
ставят свою лодку с твоей или лагерь рядом разбивают. Это всё как раз от ГОСПОДИНА!!! И природа в ваших краях этой болезни -прогрессирующая.
----------------------------------
- и вообще!!! не перечь старшим.

Или для тебя это будет открытием?
https://zen.yandex.ru/media/id/5f95ceb1bacfac09...

-ржу-не могу, идальго проньский окский и ламанченский.

ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА!!! а мы всего лишь в ней актёры..
Привет Отмороженным полярникам!
Так отвечу))) Есть ПДД и будь добер соблюдать их, а если так наглеют, то надо возвращать бандитов, они быстро бы разобрались только позвони и с бел мерса пошла бы оттуда уже без машины пешеходом
(правила учить)
=========================
Порядок начинаеться с обществ туалетов которых почти нет, вот припрёт тебя что будеш делать? В штаны или в подъезд, выбереш подъезд уверен.
======================
А ты что поцан что ли и до сих пор не понял что без денег сейчас чел никто, ништо и все от тебя отвернуться
Зачем снова стрелки переводиш крутые с кошельками полными и т.д.
Речь идёт о обычных людях, зашёл человек хоть с 1 рублём будь добер иметь уважение и больше улыбайся, он господин, а не ты продавец зараб себе з/п на жизнь этой работой. И не хами людям и больше улыбайся, ты в этом случае никто и ни што.
Пока что они людям ( покупателям) в нек местах хамят, да ещё как и командовать тобой пытаються.
========================
Рай у тех кто пилит бюджеты и тунеядствует.
У нас рая нет и надо за всем ходить и трудиться и запомни и другим скажи таким же подобным, огурцы гроздями на деревьях, так же как и хлеб буханками но берёзе не растёт.
=========================
Ты хоть понимаеш что говориш про такие вещи, сомневаюсь однако.
У нас пенсий и з/п как у вас на северах нет и не козыряй этим. Будьте рады и довольны что вам прост люди вырастят на грядках своих и привезут экол чист продукт, а вы купите по любой цене и ещё спасибо должны сказать. А не хочеш покупай химию дело твоё и ждёт больница в лучшем случае, вот откуда иммунитет в организме бывает, жрёте всякую химию, а потом в ковидах спотыкаетесь.
=========================
И в завершение выращиваем только для себя, что выросло то и пользуем и на рынке не стою и будьте добры уважать труд людей, а не бросаться бездумными фразами.
====================
Адью профессор всезнайка!
=======================
Люди умирают не от ковида, а от осложнений и от обострения хронических заболеваний. Хотя кому это всё объясняю? Если у человека задача панику сеять, то любые здравые комменты здесь бессильны
Я как понял-песок вышел....
https://funkyimg.com/i/39b44.gif


и тут Остапа понесло...........

-------------------------------------------------
Если бы всё так было просто-от осложнений.
оказывается не всё так однозначно.
Всё зависит от степени поражения.
Например эта дрянь и сердце поражает, а не только лёгкие.
Поражение жизненно важных органов, на фоне общего ослабления
и прочего бла-бла-бла и приводит к печальному концу.

Но для бессмертных-это пустой звук.
Поэтому я ровно отношусь ко многим событиям.
Так как люди сами с огнём играют, а потом пытаются виновных
найти во всех своих бедах. И здоровье не исключение в этой череде.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.12.2020 20:38
1
Привет эдальго проньский, окский, ламанческий....
Критик готской программы и всего ему не понятного...

НИК! Я не могу всего знать. Так сложилось.
Ленился много, вот так.

Но в виду большого жизненного опыта-проживая не как улитка в своей раковине, а посетив многие регионы необъятной, проживая там и работая.
Кем только не работал.... Из простых лягушек выбился...
Немного и поднабрался опыта и знаний. Людей много было, учителей разных-всяких. Это не от школьной скамьи и на завод-где одна запись в трудовой и вся жизнь-дом-работа-дом. И все лица и окружение всю жизнь одни и те же. До самой пенсии. И завод-одни и те же профессиональные навыки и станки и оборудование. Узкий мир-сужает само пространство.
Как не крутись. Выйти за этот порочный круг-сложно по многим причинам.
Разорвать его-не каждому по силам. Поэтому за околицей поселения-мир уже какой то не такой в мечтах, но не в реале. Что там кому видится-какие фантазии.
Книг мало читают, или совсем не читают. Сейчас телевизор и интернет-вот и всё. А как оно в реале. Многие и не знают. Порой такую чушь в рунете пишут. Диву даёшься. И на голубом глазу-считают что это так и есть. И чем далее в историю-тем знаний ноль. Зато бла-бла-бла-выше крыши. Оказывается и Земля плоская и драконы жили...
Так что не утрируй и не придирайся. Не огурцами едиными жив человек. Воот. Вот освою спин-может и стану тогда всезнайкой. А пока мне расти и расти Ышо.
--------------------------------------------------
Разговаривал сегодня с аборигеном.
У него сезон ещё в разгаре. Сегодня с подлёдки возвращался
-форель ловил. Наловил дохренища и на червя. А червя на огороде копал!!! Это декабрь месяц в Нямозере. Говорит земля не мёрзлая.
Сам в шоке. И форель клевала как из пулемёта. Правда на лыжах до места
надо пройти немного по лесам и долам.
Завтра собирается сетки проверять на старом месте. Говорит лёд местами и очень плохой. Пойдёт на своей люминьке. Иначе никак. А потом уже на ПВХашке-ползать где возможно. Рыба прёт и один крупняк. Размеры я уже постил. Вот такие рыбины в это время там. Доехать можно прямо до места. Снега не так много. Толванд-гуляет-льда нет. заметь-это декабрь уже.
Так что сезон он пока не спешит закрывать. А в прошлом годе ему даже пришлось машину в лесу зимовать оставить. И это был конец октября. Когда наши от туда выползали, а он на люминьке ледоколом работал. А самому пришлось выходить когда лёд крепче станет. Так что это всяко не позже 1-2 ноября было. А в этом году- уже декабрь и как бы нет больших преград.
==============================
Я вот нонче СТОМАТОЛОГОМ на дому работаю. А ты так могёшь?
Кушаю вкусные таблетки-у тебя таких нет. Для меня они очень забористые. Но тут деться некуда-нужно антибиотики пить. А то не только зубу кирдык, а ещё и челюсти неприятности будут. Так вот-"пломбирую", потом-рас пломбирую, промываю, поласкаю-опять пломбирую. И всё сам.
Скоро к креслу встану... Воот. Так опыт и приобретаю. Кой кому на зависть. С песком я распрощался лет 20 назад. У меня фора-которая тебе и не снилась...
===================================
пи.си..-в подъезд я не пойду, я по старинке-к дереву поближе.
а ТАК ТЫ ПРАВ. еСЛИ ЧТО, ТО ЭТО У КОСМОНАВТОВ ВСЁ РЯДОМ....
а так-сложно даже выкрутится, особливо если посреди проспекта тебя застало... Тогда жми в торговый центр или кафешку.
Крайняк-в учреждение какое нибудь.
У меня тут кафешка-пекарня подомной открывается. Сёдня вывеску вывесили и подключили с огоньками. Так что прямо подомной будут булочки и пироги выпекать. Далеко ходить даже не надо будет. Совсем в конец обьленюсь. У меня всё-от роддома до морга в шаговой достуаности со всеми магазинами и рынками. Куда мир катится? А говорят ходить надо много-двигаться. Мне всё обойти-30 минут достаточно + рыболовный и всё не более 1 километра маршрут. Вот как ходить? куда ходить. Теперь ещё пицца прямо только спуститься на 1 этаж.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.12.2020 22:35
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
06.12.2020 22:55
 
"Попал на работу по распределению в Томскую область , это было в 1976 году . До этого в Новосибирской области ловил язей на 2 кг. , карпа на 4 кг . и считал себя вполне зрелым рыбаком . Как то раз ехали с месторождения и решили отдохнуть на одном из таежныж озер , недалеко от трассы . Озеро было большое , примерно 1.5 на 1 км. , вообще без растительности И водоплавающей дичи . Я еще спросил , почему то уток не видно , на что мне было сказано , что любую дичь щука поедает . Я не поверил . Искупались , выпили немного и решили порыбачить . Так как особых снастей у нас не было кроме 2-х тройников , не менее чем на крокодила и мотка лески 0.8 соорудили снасть , преварительно на легкую поплавочную удочку и пойманного паута , поймав 2-х плотвичек и насадив их на тройник ( по одной естественно ) опустив палку с привязанной к ней снастью ушли дальше на песок искупаться . Минут через сорок вернувшись к нашим снастям мы не обнаружили ни палки с привязанной к ней леской , ни куста , к которому она была привязана . Пройдя бродом вдоль берега нащупали леску натянутую как струна . Оказалось , щука схватила другую щуку , которая в свою очередь схватила плотву насаженную на тройник . Леска ходила вдоль берега и попытка вытащить рыбу на берег , просто резала пальцы . Потом просто взяв круглую деревяшку стали постепенно наматывать на неё леску как на барабан . Мучились часа полтора . Когда выташили этот бутерброд , оказалось чо самая вехняя щука весом 42 кг ., вторая 9 кг . До сих пор помню каждую деталь этой рыбалки , друг из головы той щуки сделал замечатеное чучело ."
https://zen.yandex.ru/media/id/5ea6af50be4daf0f...

НИК100
07.12.2020 09:21
 
Привет Отмороженным полярникам!
Так отвечу))) Есть ПДД и будь добер соблюдать их, а если так наглеют, то надо возвращать бандитов, они быстро бы разобрались только позвони и с бел мерса пошла бы оттуда уже без машины пешеходом
(правила учить)
=========================
Порядок начинаеться с обществ туалетов которых почти нет, вот припрёт тебя что будеш делать? В штаны или в подъезд, выбереш подъезд уверен.
======================
А ты что поцан что ли и до сих пор не понял что без денег сейчас чел никто, ништо и все от тебя отвернуться
Зачем снова стрелки переводиш крутые с кошельками полными и т.д.
Речь идёт о обычных людях, зашёл человек хоть с 1 рублём будь добер иметь уважение и больше улыбайся, он господин, а не ты продавец зараб себе з/п на жизнь этой работой. И не хами людям и больше улыбайся, ты в этом случае никто и ни што.
Пока что они людям ( покупателям) в нек местах хамят, да ещё как и командовать тобой пытаються.
========================
Рай у тех кто пилит бюджеты и тунеядствует.
У нас рая нет и надо за всем ходить и трудиться и запомни и другим скажи таким же подобным, огурцы гроздями на деревьях, так же как и хлеб буханками но берёзе не растёт.
=========================
Ты хоть понимаеш что говориш про такие вещи, сомневаюсь однако.
У нас пенсий и з/п как у вас на северах нет и не козыряй этим. Будьте рады и довольны что вам прост люди вырастят на грядках своих и привезут экол чист продукт, а вы купите по любой цене и ещё спасибо должны сказать. А не хочеш покупай химию дело твоё и ждёт больница в лучшем случае, вот откуда иммунитет в организме бывает, жрёте всякую химию, а потом в ковидах спотыкаетесь.
=========================
И в завершение выращиваем только для себя, что выросло то и пользуем и на рынке не стою и будьте добры уважать труд людей, а не бросаться бездумными фразами.
====================
Адью профессор всезнайка!
=======================
Люди умирают не от ковида, а от осложнений и от обострения хронических заболеваний. Хотя кому это всё объясняю? Если у человека задача панику сеять, то любые здравые комменты здесь бессильны
Я как понял-песок вышел....
https://funkyimg.com/i/39b44.gif


и тут Остапа понесло...........

-------------------------------------------------
Если бы всё так было просто-от осложнений.
оказывается не всё так однозначно.
Всё зависит от степени поражения.
Например эта дрянь и сердце поражает, а не только лёгкие.
Поражение жизненно важных органов, на фоне общего ослабления
и прочего бла-бла-бла и приводит к печальному концу.

Но для бессмертных-это пустой звук.
Поэтому я ровно отношусь ко многим событиям.
Так как люди сами с огнём играют, а потом пытаются виновных
найти во всех своих бедах. И здоровье не исключение в этой череде.
Привет Кандас!!!
Песок ещё немного остался , считаю так потому что приступы прекратились, но выходит
====================
Кто им верит и боится, лично не против пусть носят , только что от них толку, эти маски не подходят по ГОСТУ как средства индивид и коллективной защиты (не защищают) и ничего не дают кроме вреда.
=====================
Вот сегодня на гл странице уже информируют , в Индии уже 300чел заразились неизвестной болезнью.
Что теперь одевать будем маски или ещё что нибудь?
НИК100
07.12.2020 09:51
1
Привет эдальго проньский, окский, ламанческий....
Критик готской программы и всего ему не понятного...

НИК! Я не могу всего знать. Так сложилось.
Ленился много, вот так.

Но в виду большого жизненного опыта-проживая не как улитка в своей раковине, а посетив многие регионы необъятной, проживая там и работая.
Кем только не работал.... Из простых лягушек выбился...
Немного и поднабрался опыта и знаний. Людей много было, учителей разных-всяких. Это не от школьной скамьи и на завод-где одна запись в трудовой и вся жизнь-дом-работа-дом. И все лица и окружение всю жизнь одни и те же. До самой пенсии. И завод-одни и те же профессиональные навыки и станки и оборудование. Узкий мир-сужает само пространство.
Как не крутись. Выйти за этот порочный круг-сложно по многим причинам.
Разорвать его-не каждому по силам. Поэтому за околицей поселения-мир уже какой то не такой в мечтах, но не в реале. Что там кому видится-какие фантазии.
Книг мало читают, или совсем не читают. Сейчас телевизор и интернет-вот и всё. А как оно в реале. Многие и не знают. Порой такую чушь в рунете пишут. Диву даёшься. И на голубом глазу-считают что это так и есть. И чем далее в историю-тем знаний ноль. Зато бла-бла-бла-выше крыши. Оказывается и Земля плоская и драконы жили...
Так что не утрируй и не придирайся. Не огурцами едиными жив человек. Воот. Вот освою спин-может и стану тогда всезнайкой. А пока мне расти и расти Ышо.
--------------------------------------------------
Разговаривал сегодня с аборигеном.
У него сезон ещё в разгаре. Сегодня с подлёдки возвращался
-форель ловил. Наловил дохренища и на червя. А червя на огороде копал!!! Это декабрь месяц в Нямозере. Говорит земля не мёрзлая.
Сам в шоке. И форель клевала как из пулемёта. Правда на лыжах до места
надо пройти немного по лесам и долам.
Завтра собирается сетки проверять на старом месте. Говорит лёд местами и очень плохой. Пойдёт на своей люминьке. Иначе никак. А потом уже на ПВХашке-ползать где возможно. Рыба прёт и один крупняк. Размеры я уже постил. Вот такие рыбины в это время там. Доехать можно прямо до места. Снега не так много. Толванд-гуляет-льда нет. заметь-это декабрь уже.
Так что сезон он пока не спешит закрывать. А в прошлом годе ему даже пришлось машину в лесу зимовать оставить. И это был конец октября. Когда наши от туда выползали, а он на люминьке ледоколом работал. А самому пришлось выходить когда лёд крепче станет. Так что это всяко не позже 1-2 ноября было. А в этом году- уже декабрь и как бы нет больших преград.
==============================
Я вот нонче СТОМАТОЛОГОМ на дому работаю. А ты так могёшь?
Кушаю вкусные таблетки-у тебя таких нет. Для меня они очень забористые. Но тут деться некуда-нужно антибиотики пить. А то не только зубу кирдык, а ещё и челюсти неприятности будут. Так вот-"пломбирую", потом-рас пломбирую, промываю, поласкаю-опять пломбирую. И всё сам.
Скоро к креслу встану... Воот. Так опыт и приобретаю. Кой кому на зависть. С песком я распрощался лет 20 назад. У меня фора-которая тебе и не снилась...
===================================
пи.си..-в подъезд я не пойду, я по старинке-к дереву поближе.
а ТАК ТЫ ПРАВ. еСЛИ ЧТО, ТО ЭТО У КОСМОНАВТОВ ВСЁ РЯДОМ....
а так-сложно даже выкрутится, особливо если посреди проспекта тебя застало... Тогда жми в торговый центр или кафешку.
Крайняк-в учреждение какое нибудь.
У меня тут кафешка-пекарня подомной открывается. Сёдня вывеску вывесили и подключили с огоньками. Так что прямо подомной будут булочки и пироги выпекать. Далеко ходить даже не надо будет. Совсем в конец обьленюсь. У меня всё-от роддома до морга в шаговой достуаности со всеми магазинами и рынками. Куда мир катится? А говорят ходить надо много-двигаться. Мне всё обойти-30 минут достаточно + рыболовный и всё не более 1 километра маршрут. Вот как ходить? куда ходить. Теперь ещё пицца прямо только спуститься на 1 этаж.
У каждого из людей сложилась своя жизнь и значит их в основн устраивало. Все мы учились и набирались опыта на работах у старшего поколения, а вот у кого сейчас молодёж набираеться, у телевизора и ОналиТиков болтунов и чему учиться покорности, тунеядству, безразличию, ненависти к другим национальностям и не только к др людям, но порой и к самим себе.
====================
Таблетк меряться не буду полно тоже разных.
====================
Рад за Аборигена, дождался своей рыбалки.
======================
Отпостили вы оч разумно, понравилось ведь можеш когда захочеш.
Все мы умны задним числом и если бы знать можно было бы многое изменить в своей прошлой жизни, но увы уже нам поздно.
========================
Так же мы не можем знать как будем заканчивать эту земную жизнь, кто будет рядом с нами и т.д,
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 11:40
 
Я как понял-песок вышел....
https://funkyimg.com/i/39b44.gif


и тут Остапа понесло...........

-------------------------------------------------
Если бы всё так было просто-от осложнений.
оказывается не всё так однозначно.
Всё зависит от степени поражения.
Например эта дрянь и сердце поражает, а не только лёгкие.
Поражение жизненно важных органов, на фоне общего ослабления
и прочего бла-бла-бла и приводит к печальному концу.

Но для бессмертных-это пустой звук.
Поэтому я ровно отношусь ко многим событиям.
Так как люди сами с огнём играют, а потом пытаются виновных
найти во всех своих бедах. И здоровье не исключение в этой череде.
Привет Кандас!!!
Песок ещё немного остался , считаю так потому что приступы прекратились, но выходит
====================
Кто им верит и боится, лично не против пусть носят , только что от них толку, эти маски не подходят по ГОСТУ как средства индивид и коллективной защиты (не защищают) и ничего не дают кроме вреда.
=====================
Вот сегодня на гл странице уже информируют , в Индии уже 300чел заразились неизвестной болезнью.
Что теперь одевать будем маски или ещё что нибудь?
Привет, НИК!!!
Странный ты. У нас полно различных средств защиты.
Если маски не помогают-можно использовать ГУСАРСКИЕ!
Главное напялить надо без разрывов и гуляй где хошь.
-ни зонта ни плаща за то не надо будет.
=========================
Молодёжь она разная. И желающая учится и много умеющая.
И балбесы ничего не умеющие и не стремятся, что то иметь.
В добавок к тому, что человечество имело-добавился интернет.
Это расширяет источники знаний и информации. А получилось, что
люди в массе своей положились на него, а не используют как
дополнительного учителя. Пичалька. Не умеют элементарного.
Про старшее поколение-ты это зря. Старшее поколение то же не далеко ушло. Чему оно может научить? Если само имеет седую бороду и не более
того. Говорить о профессионализме-так не боги горшки обжигают. А знания
предшественников-подчас уже устарели и не очевидны. Это если в массе своей. Детализировать не имеет смысла. Бывает всяко и по разному.
Если бы было всё плохо сегодня. То на лошадях бы ездили и щи лаптем хлебали. Мир и общество, однако, на месте не стоит-развивается. И его
двигают вперёд наши современники и молодёжь.
Но а мы будем посыпалками работать пока...
-----------------------------------------------
Карапузы вон работают-как умеют. Шабашат-но не все, а только те кто желает. А ошибки по жизни-совершают одни и те же. Вот где пичалька.
Вот где не паханное поле. Научить можно. Но ученики не желают
учится. И эта проблема в массе не решаемая. Каждый сам шишки набивает-без учёта опыта предшествующих поколений. Всё приходит со временем и каждому человеку в свой период. Но опять же не ко всем.
И это зависит в первую очередь от него самого, что бы пришло. Если ни так. То у нас все давно бы были здоровыми и успешными. Но это не так. И так никогда не будет. Тем более сейчас идёт большой отсев балласта-в виду
модернизации общества в целом. Автоматика-о которой мечтали в СССР-набирает обороты. И землю сегодня пашут уже роботы. Не нужны ни МТС ни бригады трактористов ударников-ИВАНОВ БРОВКИНЫХ! Многие специальности ушли в прошлое и забыты. Например истопник-ещё вчера была или конюх, ездовой, трубочист и так далее. Тысячи профессий, а с ними и знаний стали не востребованными. И тенденция только "ухудшается". Отмирание естественное происходит. А люди не могут быстро перестроится в таком изменяющемся мире. Не успевают, не догоняют-выпадают, отстают. И в этом беда молодёжи. Родители не смогли привить качества-которые бы им способствовали, а не осложняли. В этом вопросе китайцы молодцы. Там с младых ногтей без мыла в опу пытаются залезть. Но а мы пока тормозим.
Не спешим учится и понимать. Многих ты знаешь, кто учился по новой или переучивался? Кто был баянистом-а стал программистом?
Можешь сказать-баянисты то же нужны. Может быть. Но востребованы сегодня как раз программисты. Нужно жить в ногу со временем.
Если хочешь успевать и быть успешным и востребованным. А это знания и УМЕНИЯ. Без них просто потеряешься.
НИК100
07.12.2020 13:28
 
Привет Кандас!!!
Песок ещё немного остался , считаю так потому что приступы прекратились, но выходит
====================
Кто им верит и боится, лично не против пусть носят , только что от них толку, эти маски не подходят по ГОСТУ как средства индивид и коллективной защиты (не защищают) и ничего не дают кроме вреда.
=====================
Вот сегодня на гл странице уже информируют , в Индии уже 300чел заразились неизвестной болезнью.
Что теперь одевать будем маски или ещё что нибудь?
Привет, НИК!!!
Странный ты. У нас полно различных средств защиты.
Если маски не помогают-можно использовать ГУСАРСКИЕ!
Главное напялить надо без разрывов и гуляй где хошь.
-ни зонта ни плаща за то не надо будет.
=========================
Молодёжь она разная. И желающая учится и много умеющая.
И балбесы ничего не умеющие и не стремятся, что то иметь.
В добавок к тому, что человечество имело-добавился интернет.
Это расширяет источники знаний и информации. А получилось, что
люди в массе своей положились на него, а не используют как
дополнительного учителя. Пичалька. Не умеют элементарного.
Про старшее поколение-ты это зря. Старшее поколение то же не далеко ушло. Чему оно может научить? Если само имеет седую бороду и не более
того. Говорить о профессионализме-так не боги горшки обжигают. А знания
предшественников-подчас уже устарели и не очевидны. Это если в массе своей. Детализировать не имеет смысла. Бывает всяко и по разному.
Если бы было всё плохо сегодня. То на лошадях бы ездили и щи лаптем хлебали. Мир и общество, однако, на месте не стоит-развивается. И его
двигают вперёд наши современники и молодёжь.
Но а мы будем посыпалками работать пока...
-----------------------------------------------
Карапузы вон работают-как умеют. Шабашат-но не все, а только те кто желает. А ошибки по жизни-совершают одни и те же. Вот где пичалька.
Вот где не паханное поле. Научить можно. Но ученики не желают
учится. И эта проблема в массе не решаемая. Каждый сам шишки набивает-без учёта опыта предшествующих поколений. Всё приходит со временем и каждому человеку в свой период. Но опять же не ко всем.
И это зависит в первую очередь от него самого, что бы пришло. Если ни так. То у нас все давно бы были здоровыми и успешными. Но это не так. И так никогда не будет. Тем более сейчас идёт большой отсев балласта-в виду
модернизации общества в целом. Автоматика-о которой мечтали в СССР-набирает обороты. И землю сегодня пашут уже роботы. Не нужны ни МТС ни бригады трактористов ударников-ИВАНОВ БРОВКИНЫХ! Многие специальности ушли в прошлое и забыты. Например истопник-ещё вчера была или конюх, ездовой, трубочист и так далее. Тысячи профессий, а с ними и знаний стали не востребованными. И тенденция только "ухудшается". Отмирание естественное происходит. А люди не могут быстро перестроится в таком изменяющемся мире. Не успевают, не догоняют-выпадают, отстают. И в этом беда молодёжи. Родители не смогли привить качества-которые бы им способствовали, а не осложняли. В этом вопросе китайцы молодцы. Там с младых ногтей без мыла в опу пытаются залезть. Но а мы пока тормозим.
Не спешим учится и понимать. Многих ты знаешь, кто учился по новой или переучивался? Кто был баянистом-а стал программистом?
Можешь сказать-баянисты то же нужны. Может быть. Но востребованы сегодня как раз программисты. Нужно жить в ногу со временем.
Если хочешь успевать и быть успешным и востребованным. А это знания и УМЕНИЯ. Без них просто потеряешься.
Да что ж тебя снова понесло и занесло, что так не внимательно читаеш и думаеш.
Имел в виду наше поколение и МЫ набирались опыта у более старших и опытных.
===================
Вот этом ты прав что многие профессии стали не востребованы, потому и закупаем жрачку, одежду, обувь и т.д там где то у них, себя страна не кормит, не одевает и только востребованные програмисты пашут день и ночь стараються в свой карман пока возмож и дают.
===================
Есть и норм , но оч мало молодёж, в основн такая подмазаться, подлизать, подстроиться, приспособится, вот баянисты и стали банкиристами, они же креативные менеджеры ( не хочу обидеть настоящих баянистов, это лиш сравнение общее по стране)
=====================
Что это за сравнения и сейчас бы на лошадях ездили и щи лаптем хлебали
И это все наши достижения котор достигли,
И только не надо про Днепрогесы и т.д
Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше, рождаемость увеличилась в разы и многое прочее. Ну напр как в Китае.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 14:01
 
Привет, НИК!!!
Странный ты. У нас полно различных средств защиты.
Если маски не помогают-можно использовать ГУСАРСКИЕ!
Главное напялить надо без разрывов и гуляй где хошь.
-ни зонта ни плаща за то не надо будет.
=========================
Молодёжь она разная. И желающая учится и много умеющая.
И балбесы ничего не умеющие и не стремятся, что то иметь.
В добавок к тому, что человечество имело-добавился интернет.
Это расширяет источники знаний и информации. А получилось, что
люди в массе своей положились на него, а не используют как
дополнительного учителя. Пичалька. Не умеют элементарного.
Про старшее поколение-ты это зря. Старшее поколение то же не далеко ушло. Чему оно может научить? Если само имеет седую бороду и не более
того. Говорить о профессионализме-так не боги горшки обжигают. А знания
предшественников-подчас уже устарели и не очевидны. Это если в массе своей. Детализировать не имеет смысла. Бывает всяко и по разному.
Если бы было всё плохо сегодня. То на лошадях бы ездили и щи лаптем хлебали. Мир и общество, однако, на месте не стоит-развивается. И его
двигают вперёд наши современники и молодёжь.
Но а мы будем посыпалками работать пока...
-----------------------------------------------
Карапузы вон работают-как умеют. Шабашат-но не все, а только те кто желает. А ошибки по жизни-совершают одни и те же. Вот где пичалька.
Вот где не паханное поле. Научить можно. Но ученики не желают
учится. И эта проблема в массе не решаемая. Каждый сам шишки набивает-без учёта опыта предшествующих поколений. Всё приходит со временем и каждому человеку в свой период. Но опять же не ко всем.
И это зависит в первую очередь от него самого, что бы пришло. Если ни так. То у нас все давно бы были здоровыми и успешными. Но это не так. И так никогда не будет. Тем более сейчас идёт большой отсев балласта-в виду
модернизации общества в целом. Автоматика-о которой мечтали в СССР-набирает обороты. И землю сегодня пашут уже роботы. Не нужны ни МТС ни бригады трактористов ударников-ИВАНОВ БРОВКИНЫХ! Многие специальности ушли в прошлое и забыты. Например истопник-ещё вчера была или конюх, ездовой, трубочист и так далее. Тысячи профессий, а с ними и знаний стали не востребованными. И тенденция только "ухудшается". Отмирание естественное происходит. А люди не могут быстро перестроится в таком изменяющемся мире. Не успевают, не догоняют-выпадают, отстают. И в этом беда молодёжи. Родители не смогли привить качества-которые бы им способствовали, а не осложняли. В этом вопросе китайцы молодцы. Там с младых ногтей без мыла в опу пытаются залезть. Но а мы пока тормозим.
Не спешим учится и понимать. Многих ты знаешь, кто учился по новой или переучивался? Кто был баянистом-а стал программистом?
Можешь сказать-баянисты то же нужны. Может быть. Но востребованы сегодня как раз программисты. Нужно жить в ногу со временем.
Если хочешь успевать и быть успешным и востребованным. А это знания и УМЕНИЯ. Без них просто потеряешься.
Да что ж тебя снова понесло и занесло, что так не внимательно читаеш и думаеш.
Имел в виду наше поколение и МЫ набирались опыта у более старших и опытных.
===================
Вот этом ты прав что многие профессии стали не востребованы, потому и закупаем жрачку, одежду, обувь и т.д там где то у них, себя страна не кормит, не одевает и только востребованные програмисты пашут день и ночь стараються в свой карман пока возмож и дают.
===================
Есть и норм , но оч мало молодёж, в основн такая подмазаться, подлизать, подстроиться, приспособится, вот баянисты и стали банкиристами, они же креативные менеджеры ( не хочу обидеть настоящих баянистов, это лиш сравнение общее по стране)
=====================
Что это за сравнения и сейчас бы на лошадях ездили и щи лаптем хлебали
И это все наши достижения котор достигли,
И только не надо про Днепрогесы и т.д
Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше, рождаемость увеличилась в разы и многое прочее. Ну напр как в Китае.
Ну что то подобное и ожидать от тебя можно было.

Это ты не внимательно вчитался.

И более всего на ваши края нажимал.
Наша молодёжь в массе своей впахивает и учится.
Кто то тут остаётся-кто то мир смотрит-себя ищет.


Даже в коментах про РЫБАЛКУ -больше всего соплей и слёз
из ваших мест. В смысле центр и юг. То им 200 метров проблема, то инспектора ворьё и их штрафуют, то девочки не любят, то одно, то другое. То з/п низкие, то ипотека. То работы нет и всё в таком роде и таком ключе.
Мне ещё не попадалось нытьё и сопли молодёжи из наших мест. ПОЧЕМУ?

Про мир -который сузился до дымохода-это про ваши места. И ты зря это
не воспринимаешь серьёзно. В лучшем случае на что способны-баянисты-опять же условно. Это поехать в мск и найти работу-БОЯНИСТА!!!


Кивая на забугорище-почему то не принято обсуждать, что там люди
едут за работой и потом обустраиваются на месте уже новой работы.
А не мотаются как Г в прорубе и возвращаясь постоянно к своему курятнику.
Будто бы лиса с промысла...

Получают новое образование, специальности. Ищут и находят свою нишу на рынке труда и пускают корни там где работают. И в молодые годы лет до 40 это вполне реально делать. Это не 60 и не и70 лет. А в 20 и 30-надо не сопли на кулак наматывать а пендаля волшебного себе выписывать. И пересмотреть взгляды на свою дальнейшую жизнь. Тогда может и с рыбалкой всё наладится и 200 метров помехой не станут и инспектора мешать не будут.
Раковину надо менять во время. Как то так. Неужели это не понятно.

Мир не будет таким каким был-неизменным.
Если нужны были конюхи-то сегодня и колхозов тех нет уже и лошадей. А есть несколько роботов-тракторов с навесным оборудованием. И обслугой занимается пара человек, а не вся деревня. Так понятно?. А куда остальным пойти? Надо искать приложение своих сил и талантов. Или опять к лошадям возвращаться и что бы на току вся деревня молотила и веяла?

Вспомни историю-как лионские ткачи-ломали станки и оборудование-не хотели перемен. Так как их укладу наносился непоправимый вред. Они теряли и работу и заработки. А как ломали паровые машины в англии!!! Сколько сразу потерялось рабочих мест с в ведением только пара, а потом и механизации в целом. Конгломерации и узкая специализация по отрослям-сегодняшний день.
Вчера на паровозе было 4 человека и тащил оный 5 вагонов. Сегодня экипаж чаще в одного и тащит он уже 120 вагонов. Куда остальных деть. Или в самолёте. Сегодня в кабине 2 человека 1-ый и 2-ой пилот. А в СССР были экипажи по 4-6 человек. Всех надо научить-образование, трудоустроить, поселить, накормить. Сегодня в 3 раза меньше. Дело идёт к тому-что останется вообще 1 пилот. Решают вопрос водителей на грузовиках заменить роботами. И ведь заменят. Куда людей девать-особенно тех-которые не хотят учится и работать? Дворники- узбеки. Они учится не будут, а конкуренцию нашим составят. Так как балду не гоняют и синьку не потребляют. Так что или сами решайте свои проблему согласно своего СОЗНАНИРЯ, Ну или в утиль-на задворки прогресса, общества, истории. Можно в водке истину найти. Что всегда успешно претворялось нашими людьми. Тут поди равных не найти. Так что нарожать можно хоть лярд. А вот куда этот лярд пойдёт. Вопрос.
Это я так о занятости и молодёжи. Как умею. Не Толстой.
==========================
Про Днепрогэсы не буду.
Так как всё в своё время БЫЛО УЖЕ ПОСТРОЕНО и освоено в СССР.
По новой их строить на Днепре или Волге не будут.
А вот где нибудь в Сибири-вполне. давно ли с исторической точки зрения освоена степная зона. Когда Юзовку построили? Когда Луганские земли заселять и облагораживать стали. Была степь нафиг никому не нужная. Сегодня всё освоено и застроено. Люди переуплотнились. Рой улетает, муравейник-отселяется. А люди чего хотят? Что бы им рядом что то построили? ДЯДИ!!! Если дядя будет строить-то только там-где это ему выгодно. Там где есть рудная база, например и источники энергии и логистика. Или даже сегодня-дороги строят. Что бы начать осваивать новые месторождения. Это для примера. Сеять и сажать будут там-где есть подходящие условия. Никто рис сажать в Вологодской губернии не будет. Дураков не ма. Это не кукуруза. А вот пеньку (коноплю) почему бы и нет. Самые подходящие условия. Только вот проблема. Это должны люди сами решать. И как потом это всё убирать, перерабатывать и реализовывать.
Сегодня у человека есть ПАСПОРТ и он не прикреплён к земле и полностью свободен. Выбор за ним. Если бы было по другому. То у нас не было бы вакансий. И на дорогах, мостах, в системе ЖКХ не работали бы гастарбайтеры со всего бывшего союза. Миллионы иностранцев находят здесь работу, заработок и место жительства. Только вот ванья-опять пролетает. Его мамочка за ручку привести должна....
==================================================

"Да что ж тебя снова понесло и занесло, что так не внимательно читаешь и думаеш.
Имел в виду наше поколение и МЫ набирались опыта у более старших и опытных"

-я как раз и этого коснулся вопроса. что не могли ОНИ научить.
Были наставники, были грамотные люди. Всякое было. Но их МЕНЬШИНСТВО!! В своей массе как правило малограмотные люди. С которых пример было брать и пользоваться их опытом-контрпродуктивно.
Так что про старших-это очень и очень спорный вопрос. Может как специалист-был человек хороший-знающий, можно было что то подглядеть-поучится. А как сам ЧЕЛОВЕК-так лучше рядом не стоять. Так понятно?
ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЕ!!! Как раз вопрос из тамошней темы.
Много фильмов и книг было именно по такой тематике. Всё в совокупности и давало результат. Сегодня это всё НЕ ВОСТРЕБОВАНО. Отсюда прыщавые всезнайки -выкидыши ЕГЭ по сути ничего не умеющие. А главное не ПОНИМАЮЩИЕ-почему это так. Смотри современное кино и ютуб. Там много чему научат-только не тому, что реально нужно по жизни. И этот процесс уже не изменить. ПРОБЛЕМА!!! Раньше было писком моды-стать валютной проституткой или бандитом. Сегодня блогером или репером, зацепером и прочим...ером!!!
Чем больше нарожаем и не будет должного воспитания-тем больше будет балласта. Естественный отбор и в обществе должен существовать как и в дикой природе. Выживает успешный, сумевший изменится и приспособится к условиям. Остальные в топку. Или предлагаешь им грудь давать? и за ручку водить.
---------------------
-поэтому китай и рулит.
их стремление, упорство-позавидовать можно.
и это в общей массе. У нас-единицы. ОБЛОМОВЩИНА.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 14:48
 
В сумерках проходим под Аксайским мостом и по протоке Межонка, а дальше путь лежит в полной темноте. Приходится быть крайне внимательным, чтобы не вылететь на мель, не нарваться на плывущее бревно и не врезаться в рыбацкую лодку. У нас–то огни включены, но есть любители стоять ночью на воде без всяких огней.
https://zen.yandex.ru/media/donrise/v-manychsku...
Надрезать рыбу таким образом, «карбовать» — это способ одновременно избавиться от мелких костей и обеспечить хорошую прожарку. После такой процедуры рыбка съедается почти целиком, за исключением хребта, независимо от природной костлявости, которой особенно грешат ласкири и кругляки.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 15:27
 
"Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше"...

А почему 30 лет?

Если из них первые 10 всё ломали и рушили.
затем последующие 10 -пытались сохранить и остановить процесс разрушения.
И только последние 10-началось восстановление и созидание.
Так какой период ты берёшь в расчёт и почему?

Могу сделать обширный материал по этим этапам.
особенно про сломанное и ещё снесённое даже.
Даже убрали подъездные ж/д пути-СОВСЕМ.
Почему и как всё происходило. На примере
треста АПАТИТСТРОЙ. Имел более 10К работников и 14 организаций в своей структуре. Все ЖБИ закрыты и 2 снесены. Нет сегодня КПД строительства. Другие технологии пришли на рынок строительный. Собственно и объёмы строительства-другие. Строить ради того что бы было-не имеет смысла.
Вот и не стало треста. Процесс долгий и болезненный. 2 города строили,
всю инфраструктуру и работали из 2-х городов и окрестностей.
Рудная база ОАО АПАТИТ-то же не нужна такой-какая планировалась. Да и ещё другая структура на рынке появилась ФОСАГРО. У них свои интересы.
Например в 90-е пос. Коашва-прекратил своё существование-стояли голые коробки 5-ти этажек. Сегодня жилой посёлок уже. Как порушили-так и восстановили и преумножили. В Кировске снесли 1-ю фабрику. Которую строили ещё до войны. Зато запустили на полную 3-ю фабрику в стороне от населённых пунктов. Всё что сломали в 90-е в большей своей степени-просто снесено. Например на ул. Гладышева в Апатитах-снесли все дома 2-х этажные старые. Заодно и прикрыли всё что было построено-малосемейки и другие объекты. Не нужны стали они. Рудную базу снесли под ноль-по переработке песка и щебня. Всё происходило как раз в 90-е. и стагнация и ликвидация. Захватило и 00-е. На 25 км в Кировске и того больше. Там почти всё прикрыли-коробки стоят. Деревяшки-снесли. ну и так далее. Горы некоторые срыли-совсем. Чего ты хочешь от деревяшек.

Вот поедешь племянницу проведать-сам всё и увидишь. Что и как изменилось.
Ты же ездил как раз в те времена сюда. Вот и сравнишь, что изменилось, построили и в какую сторону.

Остаётся и развивается только то, что востребовано людям. Что не нужное-забрасывается. Этот процесс происходит по всему миру.
ДЕТРОЙТ-тому пример. Почитай что там и как. Мегаполис превратился
депрессивное гетто. Просто очень характерный пример. И СОВРЕМЕННЫЙ.

На Проне ГЭС строить не будут, а в твоих пенатах-завод.
Лучшее что вас ожидает-это скотоводство и земледелие на новых технологиях. По сути-сельское хозяйство. Для которого нужен минимум людей. Так что увядание и запустение тамошних поселений-естественный процесс.
Рязань всех не примет как и Москва. Придётся ехать куда по дальше.
Искать приложение своим талантам и рукам. Исчерпали себя эти территории,
выполнили своё предназначение.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 15:29
 
"Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше"...

А почему 30 лет?

Если из них первые 10 всё ломали и рушили.
затем последующие 10 -пытались сохранить и остановить процесс разрушения.
И только последние 10-началось восстановление и созидание.
Так какой период ты берёшь в расчёт и почему?

Могу сделать обширный материал по этим этапам.
особенно про сломанное и ещё снесённое даже.
Даже убрали подъездные ж/д пути-СОВСЕМ.
Почему и как всё происходило. На примере
треста АПАТИТСТРОЙ. Имел более 10К работников и 14 организаций в своей структуре. Все ЖБИ закрыты и 2 снесены. Нет сегодня КПД строительства. Другие технологии пришли на рынок строительный. Собственно и объёмы строительства-другие. Строить ради того что бы было-не имеет смысла.
Вот и не стало треста. Процесс долгий и болезненный. 2 города строили,
всю инфраструктуру и работали из 2-х городов и окрестностей.
Рудная база ОАО АПАТИТ-то же не нужна такой-какая планировалась. Да и ещё другая структура на рынке появилась ФОСАГРО. У них свои интересы.
Например в 90-е пос. Коашва-прекратил своё существование-стояли голые коробки 5-ти этажек. Сегодня жилой посёлок уже. Как порушили-так и восстановили и преумножили. В Кировске снесли 1-ю фабрику. Которую строили ещё до войны. Зато запустили на полную 3-ю фабрику в стороне от населённых пунктов. Всё что сломали в 90-е в большей своей степени-просто снесено. Например на ул. Гладышева в Апатитах-снесли все дома 2-х этажные старые. Заодно и прикрыли всё что было построено-малосемейки и другие объекты. Не нужны стали они. Рудную базу снесли под ноль-по переработке песка и щебня. Всё происходило как раз в 90-е. и стагнация и ликвидация. Захватило и 00-е. На 25 км в Кировске и того больше. Там почти всё прикрыли-коробки стоят. Деревяшки-снесли. ну и так далее. Горы некоторые срыли-совсем. Чего ты хочешь от деревяшек.

Вот поедешь племянницу проведать-сам всё и увидишь. Что и как изменилось.
Ты же ездил как раз в те времена сюда. Вот и сравнишь, что изменилось, построили и в какую сторону.

Остаётся и развивается только то, что востребовано людям. Что не нужное-забрасывается. Этот процесс происходит по всему миру.
ДЕТРОЙТ-тому пример. Почитай что там и как. Мегаполис превратился
депрессивное гетто. Просто очень характерный пример. И СОВРЕМЕННЫЙ.

На Проне ГЭС строить не будут, а в твоих пенатах-завод.
Лучшее что вас ожидает-это скотоводство и земледелие на новых технологиях. По сути-сельское хозяйство. Для которого нужен минимум людей. Так что увядание и запустение тамошних поселений-естественный процесс.
Рязань всех не примет как и Москва. Придётся ехать куда по дальше.
Искать приложение своим талантам и рукам. Исчерпали себя эти территории,
выполнили своё предназначение.
НИК100
07.12.2020 15:31
 
ТАСС
«Ъ»: Россия не смогла достичь целей импортозамещения продуктов

Россия не смогла заменить поставки основных категорией импортных продуктов за счет внутреннего производства в рамках целевых показателей стратегии импортозамещения. Об этом написала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Национального рейтингового агентства (НРА).В источнике
Это с гл страницы инета, чем дальше читаеш тем страшней, ну одн словом как всегда .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 250 PVP25.04, 08:15
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 463.83+14.06 (+0.41%)18:17
RTSI1 181.76−5.03 (−0.42%)18:17
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023285−0.000245 (−1.04%)18:02
ГАЗПРОМ ао165.55+3.09 (+1.90%)18:02
ГМКНорНик156.4−0.14 (−0.09%)18:02
ЛУКОЙЛ8 000+70.5 (+0.89%)18:02
Полюс13 715−69.5 (−0.50%)18:02
Роснефть583.7+2.4 (+0.41%)18:02
РусГидро0.7228−0.0005 (−0.07%)18:02
Сбербанк309.37+0.37 (+0.12%)18:02

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.