mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
04.05.2016 21:39
1
Уважаемые акционеры,поддержим Ивана:

Назначить IvanBatir модератором ветки GTL

https://mfd.ru/forum/thread/?id=76365
Стармэн_9999.51
04.05.2016 21:43
 
А что, есть подозрения, что Газпромбанк дивы ворует? К чему вопрос, когда они всем давно пришли? Если вам не пришли, то задавайте вопросы брокеру, а не здесь.
Спасибо, что учите где мне и какие вопросы задавать, я это обязательно приму к сведению.
Прошу простить, не хотел обидеть. Просто вы немного запоздали, все обсуждения по дивам модераторы зачистили как флуд ещё до праздников. По-моему, правильно, ведь все уже получили, чего же обсуждать?
-Sergey-
04.05.2016 21:48
 
Мокша, всё таки считаю что Кадыров ответил не на твой вопрос, а то что хотел сказать. Это разные вещи. Во первых многие акции планкуют, и никто их за это не помещает в список Д. В данном случае наложились 2 фактора: просроченная отчётность и чрезмерный рост. Потом что акция всегда если растёт то по 40% в день, тоже ерунда. Поддержать можно не новостями, а плитой скажем по 60 коп. Тем более об этом уже говорилось на встречах что будут поддерживать снизу. И кроме того эмитент может обратиться к бирже и попросить поставить ограничитель роста в день, скажем 10% поставить предел. В целом он тебе сказал что им выгоднее чем дешевле тем лучше для выкупа, по другому это расценить не могу. Но думаю что в принципе уже дно, даже что 60 коп вниз пробьём не уверен. Это уже слишком вкусно будет.
Vultur
04.05.2016 21:58
1
Мокша, всё таки считаю что Кадыров ответил не на твой вопрос, а то что хотел сказать. Это разные вещи. Во первых многие акции планкуют, и никто их за это не помещает в список Д. В данном случае наложились 2 фактора: просроченная отчётность и чрезмерный рост. Потом что акция всегда если растёт то по 40% в день, тоже ерунда. Поддержать можно не новостями, а плитой скажем по 60 коп. Тем более об этом уже говорилось на встречах что будут поддерживать снизу. И кроме того эмитент может обратиться к бирже и попросить поставить ограничитель роста в день, скажем 10% поставить предел. В целом он тебе сказал что им выгоднее чем дешевле тем лучше для выкупа, по другому это расценить не могу. Но думаю что в принципе уже дно, даже что 60 коп вниз пробьём не уверен. Это уже слишком вкусно будет.
Не знаю, как другие, но я спокойно отношусь к данной просадке.

Кто давно в акциях, уже должен привыкнуть к возможному достаточно длительному боковику.

Фундаментально, при стоимости 3 рубля бумага стоила дорого - рыночная капитализация компании тогда была порядка 8 млрд.

И это при том, что первоначально была показана прибыль 240 млн.

Мультипликатор P/E тогда был 33.

Сейчас выйдут любители легких быстрых денег и планочники.

Чем дольше бумага будет находиться на текущих уровнях, тем больше можно собрать акций по текущим ценам.

Как Открытию, так и прочим акционерам, кто несмотря ни на что верит в перспективы компании и желает нарастить свой пакет акций.
Vultur
04.05.2016 22:24
 
Краткая сводка:
Кадыров Рафис Фаизович
53.6814 - 51.41 = - 2,2714% уменьшение пакета
Кадыров Руслан Рафисович
5,1957 -4.74 = - 0,4557% уменьшение пакета

Дата фиксации 25,03
Мысль такая всего акций
2 596 000 000
Цена по которой был уменьшен пакет Отец+сын
Колво проданых акций
2,2714% от 2 596 000 000 акц = 58 965 544 шт - отец
0,4557% от 2 596 000 000 акц = 11 829 972 шт - сын
Итого 11 829 972 + 58 965 544 = 70 795 516 шт (без учета иных родствеников)
Если это было на хаях со средней 2.5 руб выход Отец+ сын
70 795 516 * 2,5 = 176 988 790 руб
176 988 790 / 0,042руб/ак = 4 214 018 809 (Ахренеть как много) акций, хватило бы раздать на дивы
это больше чем весь пакет 2 596 000 000 (80% причем кадыровых и К)
Покажите где я ошибся, а то картина с прадажей части пакета акций семьёй Кадыровых очень печальна(
Видел этот пост, но не мог ответить на него раньше.

Фундаментально, при стоимости 3 рубля бумага стоила дорого - рыночная капитализация компании тогда была порядка 8 млрд.

И это при том, что первоначально была показана прибыль 240 млн.

Мультипликатор P/E тогда был 33.

Есть рыночная стоимость компании - ее можно посчитать по графику котировок, зная общее количество акций в обращении, а есть фундаментальная, внутренняя стоимость компании, или ее ценность.

"Рыночная цена - это та цена, которую вы сейчас платите, стоимость - цена, которую вы получаете".

Уоррен Баффет

Ценность компании посчитать намного сложнее, для этого экономисты и финансовые аналитики применяют различные модели оценки стоимости компании, а данные, полученные с помощью разных методик, могут существенно изменяться.

ст 2 . Закон Об акционерных обществах 2016 ( АО )

Акционеры вправе отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров и общества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом в отношении непубличных обществ.

http://www.assessor.ru/zakon/zakon-ob-ao/2/

Часто большинство людей, принимающих те или иные инвестиционные решения, поддаются эмоциям, влиянию средств массовой информации, или прислушиваются ко мнению определенных “экспертов” из финансовых кругов, и принимают импульсивные, ничем не оправданные решения.

Крупные же институциональные инвесторы и участники финансовых рынков зачастую при принятии своих решений руководствуются, прежде всего, эффективностью, или рациональностью осуществления такого действия.

Один человек, сделавший состояние на фондовом рынке, любит повторять: “я заработал хорошие деньги на фондовом рынке не потому, что я такой умный, а благодаря тому, что другие, даже так называемые “профессионалы”, вели себя глупо”.

Лично я, принимая решения о покупке или продаже тех или иных бумаг, прежде всего руководствуюсь принципами логичности и рациональности:

Действия инвестора на финансовом рынке должны быть логичными и рациональными
- Нелогично продавать то, что стоит 100 денежных единиц, за 20.
- Логично покупать то, что стоит 100 денежных единиц, за 20.
- Нерационально покупать за 100 денежных единиц, то, что стоит 20.

Еще при работе на рынке следует помнить про одно важное правило:
"Это рынок, и здесь никто никому ничего не должен."

Поэтому, все остальное - лишь ваши рассуждения и предположения, так же оказывающее влияние на ваш итоговый финансовый результат, об этом нельзя забывать.
Бутерброды
05.05.2016 07:48
 
А кто-нибудь есть, кто через ГАЗПРОМБАНК торгует? Дивы были у кого-нибудь из таких?
Были. На той неделе.
tourer
05.05.2016 08:44
 
Всем доброго утра!

Vultur раз тебя выдвинули в СД как представителя от миноритариев, то можешь ли ты узнать состояние дел по подписанию соглашения с иракской South Oil Company.
-Sergey-
05.05.2016 09:43
 
Всем доброго утра!

Vultur раз тебя выдвинули в СД как представителя от миноритариев, то можешь ли ты узнать состояние дел по подписанию соглашения с иракской South Oil Company.
Там вроде тухло всё. Те кто последний раз в апреле ездили на встерчу, им сказали что на этот год запланирован казахстан и тунис.
шина
05.05.2016 10:13
1
А кто-нибудь есть, кто через ГАЗПРОМБАНК торгует? Дивы были у кого-нибудь из таких?
В Финам пришли одни из первых ДИВЫ. хоть и на последней строчке в алфавите
Vultur
05.05.2016 10:21
2
Всем доброго утра!

Vultur раз тебя выдвинули в СД как представителя от миноритариев, то можешь ли ты узнать состояние дел по подписанию соглашения с иракской South Oil Company.
Пересогласовал c GTL ответы на вопросы что выкладывал выше. Кое какие мои комменты были некорректны, и часть ответов была тоже скорректирована.

Вопрос №1:
Из 70 миллионов составляющих сумму контракта, какую сумму вам перечислит Судан за все этапы работ, все 70 миллионов или меньшую сумму? Ведь какую-то часть работ по идее должны и суданцы делать.
Ответ Руслана К:
Судан платит нам живыми деньгами 35 миллионов долларов.
Мой комментарий: Распределение этих денежных средств является коммерческой тайной, но каждый может предполагать свои варианты.

Вопрос №2:
На госа была упомянута страховка в 2 миллиона фунтов, как она будет оплачиваться и когда?
Ответ Руслана К:
Она будет оплачиваться за счёт собственных средств GTL. Фигурировать будет в отчете за 2 или 3 квартал.

Вопрос №3:
Сколько проектов вы можете вести одновременно?
Ответ Руслана К :
На текущий момент возможности компании позволяют реализовывать 2-3 проекта одновременно.
.
Да, Сергей прав - работы пока ведутся по другим проектам (см ответ на вопрос №3).

Вот ответы на вопросы по итогам той поездки людей с форума на встречу в офис компании:
Ответы на вопросы в офисе от руководства компании ГТЛ на встрече с представителями миноритарных акционеров (07 апреля 2016 г.)

https://mfd.ru/forum/thread/?id=73018&scrollTo=...

- Что там с аудированием МСФО, как дела продвигаются в этом направлении?

Документы переданы аудиторам, ждут рассмотрения и комментарии по недочетам или их отсутствию

- 1. Дивиденды.
Они точно будут. Основой для выплаты будет прибыль по РСБУ. При этом, на 18% фрифлоата требуется примерно 20 млн рублей для выплаты дивидендов, то есть прибыли из РСБУ хватает за глаза. Сами Кадыровы и некоторые аффлированные с ними лица рассматривают для себя варианты не получать дивиденды в полной сумме.
Так же как рабочий, рассматривается вариант выплаты в этом году промежуточных дивидендов. Окончательное решение, скорее всего, будет принято по итогам визита Р.Ф. Кадырова в Судан.

- 2. Выкуп.
Он, как ни странно, тоже будет Частично - за счет не распределенной прибыли по РСБУ, частично - за счет поступлений ден. средств в 2016 году.
Лично читал договор с Открытием. Договор существует, уже заключен.
Также Открытие будет выполнять функции ММ в бумаге, о чем так же заключен договор.

- 3. Отчетность.
По плану - до конца апреля появится аудированное МСФО. Аудит проводится компанией, рекомендованной Мосбиржей. Работа уже ведется, аудиторы анализируют отчетность.
В МСФО будут отражены активы ГТЛ Африка, на счетах которого частично (примерно 1/3) находятся ден. средства, промелькнувшие в отчетности РСБУ Оставшиеся 2/3 от ярда должны поступить на счета ГТЛ Африка по итогам визита Р.Ф. Кадырова в Судан.
Так что, ярд нашелся

- 4. Выход из списка Д.

по выводу из списка Д, все ошибки устранены, так что дальше дело за биржей, собрать комитет и принять решение о выводе, формально должны сделать, но займет какое-то время.
Чтобы перевести в список Д проводились те же процедуры, но мы их не ждали, поэтому будет казаться, что долго... если вспомнить, там тоже решение было принято 10-го, а объявлено 16-го, так что лаг в любом случае будет, даже после принятия решения.

Как мы тут на ветке и предполагали, ГТЛ в список Д биржа поместила из-за неполного раскрытия сущ. фактов. При этом, ГТЛ не злоупотребляла отчетностью, они делали раскрытие так же, как делают все компании сравнимого с ГТЛ оборота (по состоянию на 2015 год). Такие неликвиды никто толком не проверяет, поэтому, в 2015 году существенных претензий к ним не предъявлялось. Но, когда пошел рост в октябре и марте, ЦБ взял их на контроль и стал проверять прошлое раскрытие, и выяснилось, что в прошлом были нарушения в раскрытии.
В настоящее время все претензии ЦБ устранены.
Позавчера ГТЛ письменно проинформировала Мосбиржу об отсутствии претензий ЦБ. Теперь дело за биржей. По-сути, есть два вариант:
1. Мосбиржа в ближайшее время переведет ГТЛ в общий список.
2. Мосбиржа для перестраховки решит посмотреть, как ГТЛ выполнены обязательства по выплате дивов и составлению аудированного МСФО.
Во втором случае, перевод в общий список очевидно состоится в конце мая.
Но формальных оснований для нахождения в списке Д уже нет и в настоящее время.

- 5. Перевод в РИИ.
Перевод в РИИ пойдет вторым этапом после выхода из списка Д. Это более целесообразно в плане представления подтверждающих инновационный статус компании документов для биржи.
Как я понял, ожидаемые сроки перевода в РИИ - лето этого года.
Предварительно ГТЛ уже оценивало свои перспективы этого мероприятия, по их оценкам, после представления аудированного МСФО им останется всего лишь доказать инновационный статус компании, в чем они не видят никаких проблем с учетом имеющихся патентов и самой сути основной их деятельности.

- 6. По документам.
По-сути, мне дали почитать почти все документы, которые я просил:
- договор с Открытием.
- партнерское соглашение по Судану. Учредительный договор ГТЛ Африка не дали, сказали -коммерческая тайна
- бизнес-план ГТЛ Африка. Интересный момент - планируется, что в 2016 от ГТЛ Африка российский ГТЛ получит 35 млн долларов в качестве оплаты за оборудование и пуско-наладку. То есть, потерянный и впоследствии найденный ярд - это только половина ожидаемых денег.
То есть, 35 млн долларов - это даже не распределение прибыли ГТЛ Африка, а пока всего лишь оплата выполненных и будущих работ по запуску завода.
- Раскрытие инфы о создании дочки - ГТЛ Африка - будет.
Просто упустили этот момент, обещали сделать в ближайшее время.

- По Тунису есть информация?
Тунис в стадии разработки, к примеру о Судане сказали, что согласования проходили на протяжении 4 лет, по Тунису должно быть быстрей, так как там заинтересован инвестор, но никто быстро ничего не обещает

- Была информация, что определенные переговоры также велись по Ирану, тут пока тишина?
по Ирану пока тишина, по срокам Туниса они не могут сказать, так как оттуда только пришли данные по составу газа, нужно проводить расчеты и т.п.

- Вопрос про будущие проекты.
В ближайших планах подписания соглашения о сотрудничестве с Казахстаном. Там уже долгое время велись какие-то проектные работы без договора, сейчас решили оформить отношения и строить завод там.
Вот эти 3 страны - Судан, Тунис и Казахстан - ближайшее будущее.
Еще есть наработки по другим странам, но там пока все только на ранней стадии переговоров.

- Если я правильно понял по записи, Судапест предварительно запланировал запуск первого блока завода на 13 августа 2016 года.

http://sudapet.sd/projects/item/7

Сегодня на встрече, Руслан снова повторил, что запуск первого блока ориентировочно в октябре, все зависит от Суданской стороны, в основном по оплатам и пуско-наладке.

https://mfd.ru/forum/thread/?id=71273&scrollTo=...

- А тему с суданским миллиардом поднимали, который был указан в предварительной отчетности, но не нашел отражение в итоговой отчетности за 2015 год?

Инфа соответствует ранее известной, трудности возникли из-за прежних финансовых взаимоотношений между странами Судан и Россия, данный вопрос решался на основании рекомендаций МИД и МинФина.
tourer
05.05.2016 17:12
 
Всем доброго утра!

Vultur раз тебя выдвинули в СД как представителя от миноритариев, то можешь ли ты узнать состояние дел по подписанию соглашения с иракской South Oil Company.
Там вроде тухло всё. Те кто последний раз в апреле ездили на встерчу, им сказали что на этот год запланирован казахстан и тунис.
В новостях я так понял Казахстан вообще не мелькал. На сколько мне известно там сейчас британская контора строит завод типа GTL
tourer
05.05.2016 17:14
 
Всем доброго утра!

Vultur раз тебя выдвинули в СД как представителя от миноритариев, то можешь ли ты узнать состояние дел по подписанию соглашения с иракской South Oil Company.
Пересогласовал c GTL ответы на вопросы что выкладывал выше. Кое какие мои комменты были некорректны, и часть ответов была тоже скорректирована.

Вопрос №1:
Из 70 миллионов составляющих сумму контракта, какую сумму вам перечислит Судан за все этапы работ, все 70 миллионов или меньшую сумму? Ведь какую-то часть работ по идее должны и суданцы делать.
Ответ Руслана К:
Судан платит нам живыми деньгами 35 миллионов долларов.
Мой комментарий: Распределение этих денежных средств является коммерческой тайной, но каждый может предполагать свои варианты.

Вопрос №2:
На госа была упомянута страховка в 2 миллиона фунтов, как она будет оплачиваться и когда?
Ответ Руслана К:
Она будет оплачиваться за счёт собственных средств GTL. Фигурировать будет в отчете за 2 или 3 квартал.

Вопрос №3:
Сколько проектов вы можете вести одновременно?
Ответ Руслана К :
На текущий момент возможности компании позволяют реализовывать 2-3 проекта одновременно.
.
Да, Сергей прав - работы пока ведутся по другим проектам (см ответ на вопрос №3).

Вот ответы на вопросы по итогам той поездки людей с форума на встречу в офис компании:
Ответы на вопросы в офисе от руководства компании ГТЛ на встрече с представителями миноритарных акционеров (07 апреля 2016 г.)

https://mfd.ru/forum/thread/?id=73018&scrollTo=...

- Что там с аудированием МСФО, как дела продвигаются в этом направлении?

Документы переданы аудиторам, ждут рассмотрения и комментарии по недочетам или их отсутствию

- 1. Дивиденды.
Они точно будут. Основой для выплаты будет прибыль по РСБУ. При этом, на 18% фрифлоата требуется примерно 20 млн рублей для выплаты дивидендов, то есть прибыли из РСБУ хватает за глаза. Сами Кадыровы и некоторые аффлированные с ними лица рассматривают для себя варианты не получать дивиденды в полной сумме.
Так же как рабочий, рассматривается вариант выплаты в этом году промежуточных дивидендов. Окончательное решение, скорее всего, будет принято по итогам визита Р.Ф. Кадырова в Судан.

- 2. Выкуп.
Он, как ни странно, тоже будет Частично - за счет не распределенной прибыли по РСБУ, частично - за счет поступлений ден. средств в 2016 году.
Лично читал договор с Открытием. Договор существует, уже заключен.
Также Открытие будет выполнять функции ММ в бумаге, о чем так же заключен договор.

- 3. Отчетность.
По плану - до конца апреля появится аудированное МСФО. Аудит проводится компанией, рекомендованной Мосбиржей. Работа уже ведется, аудиторы анализируют отчетность.
В МСФО будут отражены активы ГТЛ Африка, на счетах которого частично (примерно 1/3) находятся ден. средства, промелькнувшие в отчетности РСБУ Оставшиеся 2/3 от ярда должны поступить на счета ГТЛ Африка по итогам визита Р.Ф. Кадырова в Судан.
Так что, ярд нашелся

- 4. Выход из списка Д.

по выводу из списка Д, все ошибки устранены, так что дальше дело за биржей, собрать комитет и принять решение о выводе, формально должны сделать, но займет какое-то время.
Чтобы перевести в список Д проводились те же процедуры, но мы их не ждали, поэтому будет казаться, что долго... если вспомнить, там тоже решение было принято 10-го, а объявлено 16-го, так что лаг в любом случае будет, даже после принятия решения.

Как мы тут на ветке и предполагали, ГТЛ в список Д биржа поместила из-за неполного раскрытия сущ. фактов. При этом, ГТЛ не злоупотребляла отчетностью, они делали раскрытие так же, как делают все компании сравнимого с ГТЛ оборота (по состоянию на 2015 год). Такие неликвиды никто толком не проверяет, поэтому, в 2015 году существенных претензий к ним не предъявлялось. Но, когда пошел рост в октябре и марте, ЦБ взял их на контроль и стал проверять прошлое раскрытие, и выяснилось, что в прошлом были нарушения в раскрытии.
В настоящее время все претензии ЦБ устранены.
Позавчера ГТЛ письменно проинформировала Мосбиржу об отсутствии претензий ЦБ. Теперь дело за биржей. По-сути, есть два вариант:
1. Мосбиржа в ближайшее время переведет ГТЛ в общий список.
2. Мосбиржа для перестраховки решит посмотреть, как ГТЛ выполнены обязательства по выплате дивов и составлению аудированного МСФО.
Во втором случае, перевод в общий список очевидно состоится в конце мая.
Но формальных оснований для нахождения в списке Д уже нет и в настоящее время.

- 5. Перевод в РИИ.
Перевод в РИИ пойдет вторым этапом после выхода из списка Д. Это более целесообразно в плане представления подтверждающих инновационный статус компании документов для биржи.
Как я понял, ожидаемые сроки перевода в РИИ - лето этого года.
Предварительно ГТЛ уже оценивало свои перспективы этого мероприятия, по их оценкам, после представления аудированного МСФО им останется всего лишь доказать инновационный статус компании, в чем они не видят никаких проблем с учетом имеющихся патентов и самой сути основной их деятельности.

- 6. По документам.
По-сути, мне дали почитать почти все документы, которые я просил:
- договор с Открытием.
- партнерское соглашение по Судану. Учредительный договор ГТЛ Африка не дали, сказали -коммерческая тайна
- бизнес-план ГТЛ Африка. Интересный момент - планируется, что в 2016 от ГТЛ Африка российский ГТЛ получит 35 млн долларов в качестве оплаты за оборудование и пуско-наладку. То есть, потерянный и впоследствии найденный ярд - это только половина ожидаемых денег.
То есть, 35 млн долларов - это даже не распределение прибыли ГТЛ Африка, а пока всего лишь оплата выполненных и будущих работ по запуску завода.
- Раскрытие инфы о создании дочки - ГТЛ Африка - будет.
Просто упустили этот момент, обещали сделать в ближайшее время.

- По Тунису есть информация?
Тунис в стадии разработки, к примеру о Судане сказали, что согласования проходили на протяжении 4 лет, по Тунису должно быть быстрей, так как там заинтересован инвестор, но никто быстро ничего не обещает

- Была информация, что определенные переговоры также велись по Ирану, тут пока тишина?
по Ирану пока тишина, по срокам Туниса они не могут сказать, так как оттуда только пришли данные по составу газа, нужно проводить расчеты и т.п.

- Вопрос про будущие проекты.
В ближайших планах подписания соглашения о сотрудничестве с Казахстаном. Там уже долгое время велись какие-то проектные работы без договора, сейчас решили оформить отношения и строить завод там.
Вот эти 3 страны - Судан, Тунис и Казахстан - ближайшее будущее.
Еще есть наработки по другим странам, но там пока все только на ранней стадии переговоров.

- Если я правильно понял по записи, Судапест предварительно запланировал запуск первого блока завода на 13 августа 2016 года.

http://sudapet.sd/projects/item/7

Сегодня на встрече, Руслан снова повторил, что запуск первого блока ориентировочно в октябре, все зависит от Суданской стороны, в основном по оплатам и пуско-наладке.

https://mfd.ru/forum/thread/?id=71273&scrollTo=...

- А тему с суданским миллиардом поднимали, который был указан в предварительной отчетности, но не нашел отражение в итоговой отчетности за 2015 год?

Инфа соответствует ранее известной, трудности возникли из-за прежних финансовых взаимоотношений между странами Судан и Россия, данный вопрос решался на основании рекомендаций МИД и МинФина.
Спасибо. Голова дырявая совсем от работы - перечитывал несколько раз данные ответы и сам же задал вопрос опять. Спасибо еще раз
МУТНЫЙ из GTL
05.05.2016 17:18
 
Там вроде тухло всё. Те кто последний раз в апреле ездили на встерчу, им сказали что на этот год запланирован казахстан и тунис.
В новостях я так понял Казахстан вообще не мелькал. На сколько мне известно там сейчас британская контора строит завод типа GTL
-Sergey-
05.05.2016 17:55
7
Публикация ответов согласована с GTL.
____________________

Вопрос 1:
Хотел уточнить по налогообложению совместного предприятия с Суданом после начала производства.
Ответ Руслана Кадырова:
С суданской стороны завод фактически освобожден от налогов на 10 лет. С российской стороны нам, как российской компании, безусловно нужно будет платить налоги.

Вопрос 2:
По заводу по получению моторного топлива, который в мае 2017 должен открыться. На ГОСА Р.Ф. Кадыров сказал, что Судан попросил в 3 раза увеличить выход продукции. Это затянет сроки открытия завода, или это будут дополнительные модули, а первый модуль откроется в срок?
Ответ Руслана Кадырова:
В целом мы пока следуем по графику осень-весна. Я не думаю, что увеличение выхода продукции затянет запуск завода, так как наращивание выхода планируется осуществляться последовательным запуском в эксплуатацию следующих блоков.
leoNard
05.05.2016 17:58
 
все таки по открытию хотелось бы конкретики, вот ГМК каждый день объявлял сколько выкуплено акций, почему здесь нельзя что то подобное сделать?
-Sergey-
05.05.2016 18:04
 
все таки по открытию хотелось бы конкретики, вот ГМК каждый день объявлял сколько выкуплено акций, почему здесь нельзя что то подобное сделать?
ГМК выкупал сам. А тут открытие может каждый день покупать и продавать обратно, чтобы и пакет набрать побольше и деньги чтобы оставались на выкуп проливов.
Vultur
06.05.2016 03:01
5
Ну что, спартанцы акционеры ГТЛ!

Биржа ММВБ загнала нас в подполье

http://:censored:/9572934.jpg

Пора вспоминать былую славу и подниматься наверх!

.
http://:censored:/9630297.jpg

Лидеры роста-падения за год:

http://www.finam.ru/analysis/emitrating/?rating...

http://stocks.investfunds.ru/stocks/leaders/
Vultur
06.05.2016 10:32
 
Новая голосовалка, чтобы не скучно было:

Акции ГТЛ до осени

https://mfd.ru/forum/thread/?id=76467
старый хохмач
07.05.2016 06:53
 
Сообщение удалено автором 14.07.2016 в 06:28.
IvanBatyr
07.05.2016 14:10
2
старый хохмач @ 07.05.2016 06:53  (сообщение удалено)
Ветка не зачахла, просто нет новостей по компании и обсуждать нечего.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
цена 1 акции Мечел об. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
210 PVP25.04, 08:16
180 Кролик15.04, 23:54
300 evgeniy36909.04, 08:41
190 BaHCHeVoD05.04, 20:16
305 Роберт9026.03, 20:51
444 Спикуль26.03, 14:19
165 ДОКА26.03, 05:55
520 SSA17.03, 18:50
330 солнце09.03, 14:12
Всего прогнозов: 24
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 461.13+11.36 (+0.33%)16:11
RTSI1 182.86−3.93 (−0.33%)16:11
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023475−0.000055 (−0.23%)15:56
ГАЗПРОМ ао162.16−0.3 (−0.18%)15:56
ГМКНорНик156.14−0.4 (−0.26%)15:56
ЛУКОЙЛ7 983.5+54 (+0.68%)15:56
Полюс13 741−43.5 (−0.32%)15:56
Роснефть583.5+2.2 (+0.38%)15:56
РусГидро0.7231−0.0002 (−0.03%)15:56
Сбербанк309.16+0.16 (+0.05%)15:56

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.