mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
IvanBatyr
15.04.2016 22:04
1
3300 это было до отсечки под дивы, есть вероятность что часть из этих 3300 уже посливались. а так, много тех кто сидит с минусами и ждет возможности выйти хотя бы в ноль
Тут кому как. У меня пауза от бижы (голубых фишек). А то мозг закипал уже спать плохо стал.
А тут решение войти в бумагу и не выходить ни при каких условиях - бальзам на душу. Сон наладился, на душе благодать это многого стоит)
я тоже никогда ещё так спокойно не наблюдал падение котировок, есть уверенность что будет выше и ждать то недолго осталось)))
leoNard
15.04.2016 22:12
 
Тут кому как. У меня пауза от бижы (голубых фишек). А то мозг закипал уже спать плохо стал.
А тут решение войти в бумагу и не выходить ни при каких условиях - бальзам на душу. Сон наладился, на душе благодать это многого стоит)
я тоже никогда ещё так спокойно не наблюдал падение котировок, есть уверенность что будет выше и ждать то недолго осталось)))
А я еще никогда так не хотел чтоб котировки бумаги, которая у меня есть упали
IvanBatyr
15.04.2016 22:28
 
я тоже никогда ещё так спокойно не наблюдал падение котировок, есть уверенность что будет выше и ждать то недолго осталось)))
А я еще никогда так не хотел чтоб котировки бумаги, которая у меня есть упали
как не крути позитив сплошной
Vultur
15.04.2016 23:27
 
я тоже никогда ещё так спокойно не наблюдал падение котировок, есть уверенность что будет выше и ждать то недолго осталось)))
А я еще никогда так не хотел чтоб котировки бумаги, которая у меня есть упали
А я всегда люблю, когда котировки моих бумаг падают....

Мазохист, или неправильный трейдер?
ALEX +%
16.04.2016 00:02
2
А я еще никогда так не хотел чтоб котировки бумаги, которая у меня есть упали
А я всегда люблю, когда котировки моих бумаг падают....

Мазохист, или неправильный трейдер?
Хотелочник, пониже закупиться...
Магедон своего рода)))...
Vultur
16.04.2016 00:11
1
А я всегда люблю, когда котировки моих бумаг падают....

Мазохист, или неправильный трейдер?
Хотелочник, пониже закупиться...
Магедон своего рода)))...
Да как магедон - если бумага падает, просто нужно искать оптимальную точку входа, да и все!

Если с компанией все в порядке, конечно же!
Vultur
16.04.2016 01:13
 
Сообщение удалено автором 17.04.2016 в 11:51.
Shlimenzon
16.04.2016 11:43
3
Стармэн_9999.51
16.04.2016 15:39
 
Да как магедон - если бумага падает, просто нужно искать оптимальную точку входа, да и все!

Если с компанией все в порядке, конечно же!
Если с компанией всё в порядке, она не падает А если падает, то не всё в порядке
Допустимы лёгкие телодвижения в рамках индекса, не более. Всё, что сверх того - нарастающие риски (в любую сторону), либо обоснованы фактическими данными.
Преображенский
16.04.2016 16:13
 
Да как магедон - если бумага падает, просто нужно искать оптимальную точку входа, да и все!

Если с компанией все в порядке, конечно же!
Если с компанией всё в порядке, она не падает А если падает, то не всё в порядке
Допустимы лёгкие телодвижения в рамках индекса, не более. Всё, что сверх того - нарастающие риски (в любую сторону), либо обоснованы фактическими данными.
На данный момент ФАКТИЧЕСКИЕ данные - СЛУХИ (в любую сторону).
А вот как только всё устаканится, то и колебаний таких не будет (в любую сторону).
Стармэн_9999.51
16.04.2016 23:27
 
На данный момент ФАКТИЧЕСКИЕ данные - СЛУХИ (в любую сторону).
А вот как только всё устаканится, то и колебаний таких не будет (в любую сторону).
Видно, что не юрист. Слухи никак не могут быть фактическими данными. Нонсенс.
А в остальном правильно. Бумага устаканится когда найдёт оптимальную цену. Например, 100р.
На этом уровне уже и "колебаться вместе с линией партии" будет приятно.
Преображенский
17.04.2016 11:49
 
На данный момент ФАКТИЧЕСКИЕ данные - СЛУХИ (в любую сторону).
А вот как только всё устаканится, то и колебаний таких не будет (в любую сторону).
Видно, что не юрист. Слухи никак не могут быть фактическими данными. Нонсенс.
А в остальном правильно. Бумага устаканится когда найдёт оптимальную цену. Например, 100р.
На этом уровне уже и "колебаться вместе с линией партии" будет приятно.
Без комментария.
-Sergey-
17.04.2016 13:23
 
Фрилоат 18%, значит сумма на дивы известна для физиков. Значит дивы если все кинуть на скупку акций то этого хватит на 24,5к лотов при цене 80коп. А далеко не все дивы будут тратить на акции, многие и так уже подкупили в марте-апреле акций на сумму дивов и большую - потому и не проседает сильно. Тем более что растянуто это всё во времени на месяц. Т.е. какой-то небольшой эффект может быть, но мало заметный с учётом других факторов.
Чупа
17.04.2016 14:48
1
Фрилоат 18%, значит сумма на дивы известна дял физиков. Значит дивы если все кинуть на скупку акций то этого хватит на 2,5к лотов при цене 80коп. А далеко не все дивы будут тратить на акции. Так что эффекта роста акции от дивов не будет, тем более что растянуто это всё во времени на месяц. Для рост цены акции нужны другие драйверы.
Хмм, вроде 26,5к лотов получается
-Sergey-
17.04.2016 16:13
 
Хмм, вроде 26,5к лотов получается
поправил у себя.
Vultur
17.04.2016 18:28
6
Уважаемые акционеры, добрый день!

Как уже многие из вас знают, по итогам ГОСА меня выдвинули и избрали в Совет директоров (СД) компании ОАО "GTL" (Общество) в качестве независимого директора.

28.03.2016 18:48

ОАО "GТL"
Решения общих собраний участников (акционеров)


http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Ev...

Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал нашу общую инициативу и поверил в то, что представитель миноритарных акционеров может войти в СД (Совет директоров) компании.

Включение Vultur`a в совет директоров ОАО "GTL" от лица миноритарных акционеров форума MFD

https://mfd.ru/forum/thread/?id=74146


СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ - ОРГАН КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЕЙ

Любой бизнес создается для того, чтобы приносить доход своим собственникам (акционерам) - бизнес должен генерировать положительный денежный поток и создавать добавленную стоимость, тем самым увеличивая свою стоимость во времени.

Собственники бизнеса заинтересованы в том, чтобы стоимость их бизнеса со временем увеличивалась.

Похоже, с данным утверждением согласны и пользователи данного форума:

Определяющий фактор при покупке/продаже акций на ФР, влияющий на ваше решение

https://mfd.ru/forum/thread/?id=73772

Долгосрочная стратегическая цель Совета директоров - повышение капитализации (стоимости) компании ОАО "GTL"


КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ

Основной целью создания ОАО "GTL" (Общества), согласно его Уставу, является получение прибыли.

Долгосрочные цели Общества - максимизация акционерной стоимости Общества.
Корпоративное управление Общества - совокупность процессов, обеспечивающих управление и контроль за его деятельностью и включающих отношения между акционерами, Советом директоров Общества и исполнительными органами Общества в интересах всех его акционеров.

Совет директоров компании - коллегиальный орган управления акционерным обществом, подотчетный общему собранию акционеров, состоящий из равноправных членов, реализующих свои решения путем голосования на очных и заочных заседаниях, несущих ответственность за результаты деятельности вверенного им Общества.
Совет директоров - это орган управления компанией, принимающий определенные решения, в соответствии с долгосрочными целями Общества, а не совещательный орган.
СД является органом стратегического управления, основная задача которого - осуществление общего (направляющего) руководства деятельностью компании, а также наблюдательные и надзорные функции.
Другими словами, СД - это орган управления Обществом, ответственный за разработку стратегии Общества, осуществляющий руководство его деятельностью и контроль за деятельностью исполнительных органов общества.

Совет директоров устанавливает основные ориентиры деятельности Общества на долгосрочную перспективу, оценивает и утверждает ключевые показатели деятельности Общества, оценивает и одобряет стратегию и бизнес-планы по основным направлениям деятельности Общества. Совет директоров также ежегодно должен утверждать по представлению исполнительных органов финансово-хозяйственный план (бюджет) Общества.

Эффективный Совет директоров является ключевым звеном эффективной системы корпоративного управления. От того, какие задачи СД ставит перед менеджментом компании, какие вопросы решает в ходе своих заседаний, насколько тщательно проверяет и анализирует информацию, полученную от менеджмента компании, достаточно сильно зависит общая эффективность деятельности компании.
Наличие профессионального СД - элемент эффективного корпоративного управления Обществом, обеспечивающий объективность принимаемых решений и сохранение баланса групп интересов акционеров Общества.
СД должен работать эффективно для создания условий устойчивого роста акционерной стоимости компании.
Члены СД и руководство Общества во главе с Президентом компании должны обеспечивать соблюдение защиты прав акционеров Общества.

Председатель Совета директоров компании играет несколько ролей.
Во-первых, это роль «ответственного хозяина», призванного относиться к компании как своей собственности и строить такую организацию, которая будет процветать в дальнейшем, через много лет после его ухода.
Во-вторых, это роль «стратега», который адекватно интерпретирует изменчивую картину внешнего мира и экономической среды для компании, оценивает конъюнктуру, подсказывает и инициирует изменения в развитии компании, понимает процесс создания внутренней стоимости (ценности) компании и, в связи с этим, определяет дальнейшую стратегию бизнеса Общества.

Коллегиальные решения членов СД тогда обеспечивают формирование и реализацию стратегии развития Общества.
Членам СД рекомендуется вести постоянный открытый диалог с акционерами Общества, при этом не допускается разглашение конфиденциальной информации о деятельности Общества, представляющую собой коммерческую тайну.

----------------------------

Еще раз, всем спасибо за доверие - все вместе будем работать над тем, чтобы долгосрочные стратегические цели общества реализовывались!
project
17.04.2016 22:34
 
Фрилоат 18%, значит сумма на дивы известна для физиков. Значит дивы если все кинуть на скупку акций то этого хватит на 24,5к лотов при цене 80коп. А далеко не все дивы будут тратить на акции, многие и так уже подкупили в марте-апреле акций на сумму дивов и большую - потому и не проседает сильно. Тем более что растянуто это всё во времени на месяц. Т.е. какой-то небольшой эффект может быть, но мало заметный с учётом других факторов.
Не знаю как вам, а мне кажется, что объем бумаги, которую готовы продавать, очень и очень не велик, а если пойдет рост, все будет как обычно, все полезут набиваться как селедка в бочку и следующий перегрев должен быть уже выше предыдущего хая, но все будет зависеть от новостного фона...
leoNard
17.04.2016 22:36
−1
Фрилоат 18%, значит сумма на дивы известна для физиков. Значит дивы если все кинуть на скупку акций то этого хватит на 24,5к лотов при цене 80коп. А далеко не все дивы будут тратить на акции, многие и так уже подкупили в марте-апреле акций на сумму дивов и большую - потому и не проседает сильно. Тем более что растянуто это всё во времени на месяц. Т.е. какой-то небольшой эффект может быть, но мало заметный с учётом других факторов.
Не знаю как вам, а мне кажется, что объем бумаги, которую готовы продавать, очень и очень не велик, а если пойдет рост, все будет как обычно, все полезут набиваться как селедка в бочку и следующий перегрев должен быть уже выше предыдущего хая, но все будет зависеть от новостного фона...
на скольки лить то?
Стармэн_9999.51
17.04.2016 23:20
 
Не знаю как вам, а мне кажется, что объем бумаги, которую готовы продавать, очень и очень не велик, а если пойдет рост, все будет как обычно, все полезут набиваться как селедка в бочку и следующий перегрев должен быть уже выше предыдущего хая, но все будет зависеть от новостного фона...
Думаю, инвесторы уже поумнели и без серьёзных новостей не "все полезут набиваться как селедка в бочку". Кто хотел, тот уже закупился, а разгон бумаги могут устроить только спекулянты. На том и погорят
Перевод в другой сектор на бирже - тема уже отыграна, всплеск будет небольшой. Ждём осени. Или ВОСА и доп. дивов.
Vultur
17.04.2016 23:39
 
Не знаю как вам, а мне кажется, что объем бумаги, которую готовы продавать, очень и очень не велик, а если пойдет рост, все будет как обычно, все полезут набиваться как селедка в бочку и следующий перегрев должен быть уже выше предыдущего хая, но все будет зависеть от новостного фона...
Думаю, инвесторы уже поумнели и без серьёзных новостей не "все полезут набиваться как селедка в бочку". Кто хотел, тот уже закупился, а разгон бумаги могут устроить только спекулянты. На том и погорят
Перевод в другой сектор на бирже - тема уже отыграна, всплеск будет небольшой. Ждём осени. Или ВОСА и доп. дивов.
Да еще много чего не отыграно, на самом деле.

Бумага отстоится, или начнет расти на новостях или слухах очередных - спекули будут возвращаться.

Проходили это уже не раз, а история, как известно, повторяется....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Вы хотели бы вернутся в СССР или вы хотели бы возрождения СССР
(открытое, автор: VZO, до 18 июл 2024)
Да28
 
Нет34
 
Всего голосов:62 
Которой дорогой пойдет мажор Мечела в печальные три года металлургов.
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 10 июл 2024)
Верхним путем богов через отскок на 290АО.2
 
Ни до жиру, кое как дойдет и слава богу!0
 
Брехня! Хочу на 640-630-520 как плану бкс0
 
Не торопись сынок, сначала закуп по 90р, а потом возьмем свои 5%5
 
Ох. ох - отх! чтож я маленьким не сдох.0
 
Трудности закаляют - посиди в камере три зимы и два лета и на свободу с кошелём.1
 
Цикличности рынка металлов усугубляет дьявольская жадность мажора1
 
Интересно на который год мажор разрешит диведенд?2
 
И будет ли префа приподниматься на каждый февраль в ожидании0
 
Я вышел, больше ноги не будет в этом бедламе на бирже и особенно у Зюзина4
 
Всего голосов:15 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 054.07−78.51 (−2.51%)09.07
RTSI1 093.26−25.99 (−2.32%)09.07
DJ Industrial39 291.97−52.82 (−0.13%)00:13
S&P 5005 576.98+4.13 (+0.07%)07:20
NASDAQ Comp18 429.291+25.5529 (+0.14%)09.07
FTSE 1008 139.81−53.68 (−0.66%)09.07
DAX 3018 236.19−235.86 (−1.28%)09.07
Nikkei 22541 570.21−9.96 (−0.02%)07:23
Hang Seng17 570.7+47.47 (+0.27%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао0.01993−0.00034 (−1.68%)08.07
ГАЗПРОМ ао124.05−3.69 (−2.89%)09.07
ГМКНорНик129.14−3.38 (−2.55%)09.07
ЛУКОЙЛ6 941−156 (−2.20%)09.07
Полюс11 890−317.5 (−2.60%)09.07
Роснефть524.6−35.5 (−6.34%)09.07
РусГидро0.6112−0.0218 (−3.44%)09.07
Сбербанк319.99−4.08 (−1.26%)09.07

Курсы валют

EUR1.08186+0.0005 (+0.05%)07:23
GBP1.2791+0.0005 (+0.04%)07:23
JPY161.443+0.169 (+0.10%)07:23
CAD1.3632−0.00011 (−0.01%)07:23
CHF0.89737−0.00011 (−0.01%)07:23
CNY7.275+0.003 (+0.04%)06:23
RUR87.4994+1.0015 (+1.16%)07:22
EUR/RUB94.658+1.121 (+1.20%)07:22
AUD0.67422+0.00025 (+0.04%)07:23
HKD7.81101−0.00012 (0%)07:23

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.