mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Trader!
29.03.2016 14:38
1
Вы мне скажите кто что думает...Кадыров может быть таким конченным психом чтоб публично прикрываться липовыми письмами от самой администрации президента?

Ответьте себе на этот вопрос и после этого делайте выводы. Интересно мнение всех.
Верно говоришь, в любом случае записывать ВИДЕО с ГОСА где надавал кучу обещаний и сослался на договоры и письма Рот и Рок, а также администрацию президента, которых якобы нет, это железная 159 (введение в заблуждение), таково явно мошенники не делают. Плюс опубликование документов на сайте о том, что часть прибыли перенесена на 2016 год, в случае если это якобы лож и ты заведомо знаешь это, то явно подставляешься. Более того в случае чего отвечать будут все члены совета директоров, в связи с чем, лично я не понимаю зачем? брать на якобы мошеннические схемы своего сына, оформил бы его советником или еще кем. Нелогично получается.
Trader!
29.03.2016 14:39
 
Какой выкуп теперь...да, его утвердили, но источник финансирования отсутствует. Открытие контора серьезная, и думаю прежде чем подписать договор на выкуп и начать его, они зададут вопрос Кадырову на эту тему. Встрять то они вряд ли захотят
Тут либо повторное ГОСА, либо внеочередное по результатам 1 квартала 2016 г.
Так я же и говорю, увидим по отскоку, есть ли у открывашки бабки от Кадыра или всё это фуфло. Завтра увидим...
Думаю позже, банковский перевод 2-3 дня. Вряд ли деньги открывашка забирала в чемоданах.
FreeGoldMan
29.03.2016 14:54
2
Вы мне скажите кто что думает...Кадыров может быть таким конченным психом чтоб публично прикрываться липовыми письмами от самой администрации президента?

Ответьте себе на этот вопрос и после этого делайте выводы. Интересно мнение всех.
Верно говоришь, в любом случае записывать видео с ГОСА где надавал кучу обещаний и сослался на договоры и письма Рот и Рок, а также администрацию президента, которых якобы нет, это железная 159 (введение в заблуждение), таково явно мошенники не делают.
Все гении, чудаковатые люди) Он говорит правду, красивая она или нет, открыто и ничего не скрывая. Мошенники обычно ведут игру на повышение, с раздачей лохам.
Зачем ему топить свою компанию? Скорее всего все что он сказал, правда.
Это реальное испытание инвесторов, риск велик, но и потенциальная прибыль тоже.
Каждый примет свое решение, только время даст оценку правильности выбора.

Лучше всего сократить позицию до комфортной, чтобы не нервничать.
ХОТЭЙ
29.03.2016 15:21
 
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВ (ТЕРРИТОРИЙ), НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ"

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/705425/

Судан и Тунис находятся в этом перечне.
medvedefff
29.03.2016 15:31
1
Сергей, пункт 1-не мне. по второму пункту прочитай внимательно мой 12 пункт в отчете с ГОСА, там я про это писал, но скажу честно, я не бухгалтер по образованию и в отчетах слабо разбираюсь, и что речь идет про тот самый ярд у никого в мыслях даже не мелькнуло.Поэтому про клятвы молчания-это лишнее.
по 3 пункту. Оплата этого ярда должна пройти за ТЭО, проекты и т.п. Т.е только за бумажки. Со слов Кадырова оборудование будет оплачиваться по факту поставки каждой партии в порт Судана и поэтому оплат еще не было. Само оборудование для первой очереди уже готово, его не нужно изготавливать и соответственно затрат на него тоже нет.Чисто мое мнение про это ярд таково-Наши министерства еще не урегулировали свои отношения с правительством Судана после долгой паузы,тем более я думаю есть оглядка на санкции как в отношении Судана,так и нас. А Кадыров быстро-быстро уже подготовительные работы провел и судан готов был или уже провел платеж на этот ярд в конце 2015 года(так ему этот завод как воздух нужен), но в министерстве его притормозили.Возможно даже хотели его за межгосдолг зачесть.Поэтому так много слов в письме мида про долги Судана.Но так как Кадыров как кость в горле, везде письма пишет,жалуется, у него этот ярд забирать не стали и даже вроде как посоветовали провести в 2016 году,типа мы вам какую-нибудь скачуху сделаем в виде льгот или уменьшения налогов с этих приходов.Типа инновации, высокотехнологический экспорт и все такое. Я думаю они(министерства) за кураторство этого проекта еще и премии получат.
По вкладу каждой из сторон. GTL внесла лицензии и свои патенты,вложение денег не предусмотрено. Судан оплачивает всю стройку, железо, дальнейшее сервисное обслуживание.У судана денег мало, поэтому строится только первый пусковой блок пропан-батана. Появляются первые бабки от продажи продукта населению(20% судану,80% жтл) -Судан начинает финансировать дальнейшие блоки завода. Т.е. фактически GTL расходов по Судану сущие копейки. А в дальнейшей ЖТЛ хотел строить заводы с ежемесячной прибыли от Судана. Я так понимаю хотели Индонезией заняться или Эфиопией. А тут нежданчик-Тунис, он будет параллельно вестись, т.к. на него нашли спонсора. и министр нефти свой парень.Короче приятный бонус. И чисто мое мнение, Тунис может стрельнуть быстрее Судана. Руслан мне говорил, что в Судане много вопросов по логистике, финансам из-за санкций Судана. а в ЖТЛ мало хороших специалистов, даже отчетность подбить не могут,рукожопы. Вот как то так
Не знаю, как другие акционеры, я спокойно продолжаю сидеть со своим скромным пакетом акций и никуда не дергаться.
У меня следующие вопросы, по которым мне не совсем всё понятно.

1. У тебя насколько знаю был приличный пакет акций, и даже после того как ты часть продал на разгоне чтобы выйти в безубыток. у тебя всё равно должно было остаться 2-3 тыщи лотов. А сейчас пишешь что пакт маленький остался, ты когда ещё акции продавал?

2. По переносу прибылей на 1 квартал 2016 с 2015 года про что говорилось на ГОСА, почему вообще ни один человек что была там не сказал тут. Несколько челвоек написали полные отчёты где упомянули всё, кроме этого. Вы что там коллективную клятву молчания дали после собрания?

3. С чего формируется прибыль, если завод не построен ещё. Если должны были перечислить средства на закуп оборудования, то это же не выручка. Я предположил что оборудование уже было на складах ГТЛ и оно было продано Судану, и выручка с продажи этого оборудования. Либо это деньги за проведение строительных работ - но договор только в конце октября был заключен - что могли успеть до конца года, т.е. актов о приёмке работ нету.

По финансированию завода тоже не понятно. Вроде писали что 75% должны внести ГТЛ, а 25% Судан. При этом получается что вместо ГТЛ деньги должна выделить Россия. Но в таком случае и оборудование можно было сразу купить за рубли, а не ждать перевода денег с судана и проблем бы не было. Я вот как-то этот момент не понимаю.
oleger
29.03.2016 15:37
 
Что-то рука чешется...
Рассвет GTL
29.03.2016 15:57
16
Решил специально зарегистрироваться и написать сообщение именно в этой теме - просто не выдержал этих сливочных настроений, т.к. всеобщий армагеддон читать уже невозможно (((
(если пишу не в той теме, простите, но ведь обсуждение бумаги здесь?) (читаю ветку давно, ещё с 0,30 коп.)

Брал бумагу не для спекуляций, а именно взвесив, выяснив и проанализировав всю имеющуюся информацию. Пусть данная инвестиция поработает на благо нашей Страны.
Почему взял и не боюсь никаких просадок? Да всё просто.
Мы стоим на пороге нового миропорядка (простите за пафос). Все вложения в развивающиеся страны и новые технологии окупятся с лихвой и ещё внукам останется. Потенциал роста у GTL огромен, главное чтоб войны не было.
GTL однозначно находится под покровительством верховного или кого-то приближенного к нему. А он делает ставку на молодёжь, инновации и свежие идеи.
Вначале у меня были сомнения даже в существовании компании )))
Постепенно все сомнения развеялись. Новости только положительные. Дивы будут, заводы будут, новые договора планируются, отчетность исправляют, никто никуда не убегает, с президентом и МИДом переписывается, даже Vulturа в СД избрали , компания открыта и прозрачна для инвесторов. Компании часто выкладывают видеосъёмку с ГОСА?
Про ТА ничего писать не буду, он тут работает своеобразно, но исправно, особенно в последнее время.

Да, Кадыров очень своеобразный человек. Могу сравнить его с хулиганистым троечником. Но! по статистике, большинство талантливых людей были именно такими в школе. Да и в жизни не отличались примерным поведением и покладистостью. Все мои успешные друзья/знакомые довольно посредственно заканчивали школу. Но если вопрос касается дела, то они в лепёшку расшибутся и выполнят обещание, а по пустякам, типа, договорённости про совместный отдых или поход в "зоопарк" - могут подвести.

То что сейчас бумагу откровенно льют, так это выкуп в совокупности с магедоном и паникой спекулянтов. Закуплюсь ещё, благо есть возможность и желание.

пс
Всем разумным акционерам бумаги - огромное спасибо. Бумагу вообще продавать не собираюсь, даже по 1$
(писать не люблю - читаю - чукча)
85373
29.03.2016 16:41
 
Сообщение удалено автором 06.12.2018 в 16:52.
Комрад
29.03.2016 17:03
1
Ребята!!!!!

Свела меня сегодня судьба (к счастью) с одним из сотрудников КНИТУ! МАМА РОДНАЯ)))))00 за пол часа беседы с этим человеком я про наш GTL узнал больше, чем за месяц рысканья в сети. Человек не играет на бирже, не в курсе про цены на акции и разговор за GTL вообще зашёл случайно. Лично для меня всё встало полностью на свои места. Никаких вопросов не осталось.

Всё ещё пока не дома, с телефона сижу. Писать много лень таким образом. Приеду домой расскажу, закачаетесь!)
Vultur
29.03.2016 17:05
 
Ребята!!!!!

Свела меня сегодня судьба (к счастью) с одним из сотрудников КНИТУ! МАМА РОДНАЯ)))))00 за пол часа беседы с этим человеком я про наш GTL узнал больше, чем за месяц рысканья в сети. Человек не играет на бирже, не в курсе про цены на акции и разговор за GTL вообще зашёл случайно. Лично для меня всё встало полностью на свои места. Никаких вопросов не осталось.

Всё ещё пока не дома, с телефона сижу. Писать много лень таким образом. Приеду домой расскажу, закачаетесь!)
Только не говори, что ты из Калуги....
Комрад
29.03.2016 17:06
 
Сообщение удалено автором 29.03.2016 в 17:07.
Причина: Повтор
Комрад
29.03.2016 17:09
 
Ребята!!!!!

Свела меня сегодня судьба (к счастью) с одним из сотрудников КНИТУ! МАМА РОДНАЯ)))))00 за пол часа беседы с этим человеком я про наш GTL узнал больше, чем за месяц рысканья в сети. Человек не играет на бирже, не в курсе про цены на акции и разговор за GTL вообще зашёл случайно. Лично для меня всё встало полностью на свои места. Никаких вопросов не осталось.

Всё ещё пока не дома, с телефона сижу. Писать много лень таким образом. Приеду домой расскажу, закачаетесь!)
Только не говори, что ты из Калуги....
КНИТУ - Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет. Сам делай выводы откуда я
ЗлойЛис
29.03.2016 17:11
1
Только не говори, что ты из Калуги....
КНИТУ - Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет. Сам делай выводы откуда я
Новый тренд - Мишка из Казани! ... аж дух захватывает!
k1enti
29.03.2016 17:17
 
Ребята!!!!!

Свела меня сегодня судьба (к счастью) с одним из сотрудников КНИТУ! МАМА РОДНАЯ)))))00 за пол часа беседы с этим человеком я про наш GTL узнал больше, чем за месяц рысканья в сети. Человек не играет на бирже, не в курсе про цены на акции и разговор за GTL вообще зашёл случайно. Лично для меня всё встало полностью на свои места. Никаких вопросов не осталось.

Всё ещё пока не дома, с телефона сижу. Писать много лень таким образом. Приеду домой расскажу, закачаетесь!)
в личку давай. поманипулируем
Шелезяка
29.03.2016 17:18
 
Сообщение удалено автором 29.03.2016 в 17:40.
Причина: не новость. так, перспектива.
tirailleur
29.03.2016 17:20
 
Не надо в личку, лучше все в лицо, страна должна знать своих героев!
Комрад
29.03.2016 17:59
 
Ребята хватит в личку добиться. Я всё напишу здесь, для всех разом на общий обзор. Напишу сразу, как доберусь до полноценного компа.
Trader!
29.03.2016 18:01
 
Ребята хватит в личку добиться. Я всё напишу здесь, для всех разом на общий обзор. Напишу сразу, как доберусь до полноценного компа.
Сильно не магедонь
project
29.03.2016 18:05
 
Ребята хватит в личку добиться. Я всё напишу здесь, для всех разом на общий обзор. Напишу сразу, как доберусь до полноценного компа.
Сильно не магедонь
огромная просьба, перенести этот диалог в курилку - https://mfd.ru/forum/thread/?id=71273

мне тоже интересно и хочется обсудить, но мы всю ветку загадим
Шелезяка
29.03.2016 18:07
 
Сообщение удалено автором 29.03.2016 в 18:10.
Причина: эмоции
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
цена 1 акции Мечел пр.. на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 20 май 2024)
500 Паша-нарушитель23.04, 18:42
240 RomanPetrovich23.04, 16:28
550 VENI VIDI VICI10.04, 17:56
376 Vert7109.04, 14:25
400 kaschei_7602.04, 22:57
500 MATPOC888 02.04, 17:48
500 VASUKI17.03, 07:56
370 солнце09.03, 14:10
250 неТОТ !05.03, 15:11
Всего прогнозов: 24
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
7 250 PVP25.04, 08:15
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
Всего прогнозов: 60
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 449.77+10.01 (+0.29%)26.04
RTSI1 186.79+8.1 (+0.69%)26.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02353−0.00008 (−0.34%)26.04
ГАЗПРОМ ао162.46−0.89 (−0.54%)26.04
ГМКНорНик156.54−0.98 (−0.62%)26.04
ЛУКОЙЛ7 929.5+102 (+1.30%)26.04
Полюс13 784.5+192.5 (+1.42%)26.04
Роснефть581.3+1.5 (+0.26%)26.04
РусГидро0.7233+0.0008 (+0.11%)26.04
Сбербанк309+0.59 (+0.19%)26.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.