mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
malamut
25.03.2016 22:32
1
никто не будет трамбовать капитализацию своей собственной компании, это как пчёлы против меда...
да, Вы все правильно пишите, но слова Кадырова меня заставили задуматься
и я уже не уверен, что будет так, как Вы пишите
-Sergey-
25.03.2016 22:33
2
Почитал ваши ответы. Кое что могу добавить хотя меня там и не было из инфы которая уже есть на обоих ветках.

1. Про аудиторскую фирму утверждённую на ГОСА. Тут писал: https://mfd.ru/forum/post/?id=9221553
2. По Дитриху, там ещё такая вещь была что он должен был сам проголосовать за себя своим пакетом акций. А для этого посколько акций у него было мало, он должен был купить их у Кадырова после чего Кадыров проголосовал бы за него этим пакетом. Но в цене приобретения пакета акций они не сошлись сильно. В общем у меня такая логическая цепочка выстроилась.
3. С Рокфеллерами я так понял по сообщению на сайте подписали некое соглашение, так что сотрудничество будет в рамках этого соглашения.
4. По закупке - изначально на фабриканте это было условие октябрьского тендера. Оплата через 6 месяцев после поставки оборудования в Судан. Помню на фабриканте ещё возмущались такими условиями потенциальные подрядчики. А вот в следующем тендере от декабря я там таких условий уже не видел.
5. Не уверен что исправлено всё - я ещё вчера писал об этом Евгению, думал может передаст им. Расхождения по датам и % в приказах и отчетах. К примеру:
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id...
Список аффилированных лиц 31.03.2015 31.03.2015 03.04.2015 zip, 5Кб
Так вот если его скачать там внутри список от 30.09.2014
6. По открытию. ИМХО:
Я думаю что с учётом волантильности, особенно на новостях, Открытие будет перезаходить на коррекциях чтобы за теже деньги набрать больше бумаги, потому что иначе денег не хватит на нужное количество. Но цель однозначно вверх и кратная.
7. По срокам первой очереди. Это октябрь судя по всему, а не август. Нужно подключить блок очистки СО2 с получением из него пропан-бутановой смеси. Это топливо дорогое там, будет закачиваться в баллоны вроде и доставляться машинами, читал где-то об этом. Вот Евгений писал об этом ещё в январе: https://mfd.ru/forum/post/?id=8793768
апрель
25.03.2016 22:40
3
Я сидел в четвертом ряду и все прекрасно слышал.
Именно эти вещи меня и напрягли.
Писал в основной ветке.
Сроки скупки на лоях и какие уровни этих лоев? Сколько открытие продавит и как долго? Там сидят профи и в них компетенции думаю сомнений нет. Для них временные рамки в 3 года, да ерунда. Кадыров сам говорил что на лондон выходить будет только имея 1-2 завода.
1- Судан, 2- Тунис? Тунис запросто еще 3 года будут строить.
Да, он сказал по заказу еххоn. Думаю... Ничего не думаю, нет информации.
Но меня пугает пример Реморы, просто пугает... В конечном итоге все кончилось хорошо,но сидеть 4 года в минусе!?
Надо вопросы вултуру задавать, эти тонкие вопросы только он может разъяснить.
--------
По видео кстати нормально, что вы хотели там увидеть днепрогес или PERL?
Обратите внимание что на заводах на которых собирали оборудование стоят везде логотипы компаний выигравших тендер. С суданом все ок.
ХОТЭЙ
25.03.2016 22:48
5
Постараюсь изложить, то что я услышал в порядке приоритета:
1. Цель акционера: довести цену акции до 1$ за шт. (в т.ч. за счет сокращения акций в свободном обращении, но не менее 15%, по 7,5% на ММВБ и Лондонской бирже)
2. Для этого они заключают договор с Открытием, пока не останется 7,5% на ММВБ; все остальные условия: по срокам выкупа, цене и т.п. являются инсайдерской информацией и не подлежат разглашению, также как и условия самого договора с Открытием. (мое мнение: с учетом средств, также получаемых основным акционером и ко от получения дивидендов, они могут также, собирать акции на сумму около 50 млн.руб.);

3.Параметры по Судану:
- Стоимость проекта 70 млн.$(49/51) + 2 млн.$ страховка -GTL
- 1 этап:
- окончание этапа: сент-окт.2016;
- в первый год после запуска прибыль распределяется 20%-Судан; 80%-GTL;
- GTL сейчас получает финансирование от Cудана, по итогам завершения каждого из подэтапов (проектирование, оборуд, СМР, пусконаладка и т.д).
- поставка оборудования: 20%- нестандартное оборудование;
80%- стандартное оборудование;
- с поставщиками пытаются договориться о поставке оборудования с оплатой в течении 180 дней, после полной готовности, наладки и запуска проекта из выручки по проекту; (поставщиком основного оборудования, вероятно будет завод Химмаш);
- ежегодная прибыль от первого этапа приходящаяся на GTL должна составить около 24 млн.$; (при этом прибыль может увеличится в связи с пересмотром правительством Судана отпускных цен на товарную продукцию, в сторону увиличения; а также за счет получения в технологическом процессе- сухого льда);
- дебиторка в размере 1,200 млрд. руб., перенесена специально на 2016 год, в связи с большой суммой налога которую нужно было бы уплатить с прибыли. Сейчас (в теч. 90 дней) прорабатывается вопрос с Минфином и МИД об установлении режима наиб. благоприятствования, и установлении спец.режима налогообложения. После утверждения и поступления, часть средств будет направлена на выплату пром.дивидендов за 2016 год и выкуп акций.

Тунис:
1. Значительную поддержку в реализации проекта оказывает МЭРТ.
2. Министром нефти там является выпускник нашего институна им.Губкина с опытом работы в проекте Сахалин-2.
3. Инвестор в СП уже найден (Тунисский выходец из Швейцарской инвест.компании)
4. В настоящее время Тунис принимает окончательное решение о мощности установки.
5. Переговоры на встрече 29-30 марта.

Основная цель, запуск проектов без вложения собственных средств, путем передачи в качестве вкладов лицензий на использование технологий.
Поставщики оборудования также могут входить в проект полностью осуществив поставку оборудования за счет собственных средств, и получая средства в оплату из выручки после запуска проектов.


Как-то так выделил основные бизнесовые вещи
Stock Exchange
25.03.2016 23:00
 
Жду аудированный отчет...
Hero ForRent
25.03.2016 23:00
 
Постараюсь изложить, то что я услышал в порядке приоритета:
1. Цель акционера: довести цену акции до 1$ за шт. (в т.ч. за счет сокращения акций в свободном обращении, но не менее 15%, по 7,5% на ММВБ и Лондонской бирже)
2. Для этого они заключают договор с Открытием, пока не останется 7,5% на ММВБ; все остальные условия: по срокам выкупа, цене и т.п. являются инсайдерской информацией и не подлежат разглашению, также как и условия самого договора с Открытием. (мое мнение: с учетом средств, также получаемых основным акционером и ко от получения дивидендов, они могут также, собирать акции на сумму около 50 млн.руб.);

3.Параметры по Судану:
- Стоимость проекта 70 млн.$(49/51) + 2 млн.$ страховка -GTL
- 1 этап:
- окончание этапа: сент-окт.2016;
- в первый год после запуска прибыль распределяется 20%-Судан; 80%-GTL;
- GTL сейчас получает финансирование от Cудана, по итогам завершения каждого из подэтапов (проектирование, оборуд, СМР, пусконаладка и т.д).
- поставка оборудования: 20%- нестандартное оборудование;
80%- стандартное оборудование;
- с поставщиками пытаются договориться о поставке оборудования с оплатой в течении 180 дней, после полной готовности, наладки и запуска проекта из выручки по проекту; (поставщиком основного оборудования, вероятно будет завод Химмаш);
- ежегодная прибыль от первого этапа приходящаяся на GTL должна составить около 24 млн.$; (при этом прибыль может увеличится в связи с пересмотром правительством Судана отпускных цен на товарную продукцию, в сторону увиличения; а также за счет получения в технологическом процессе- сухого льда);
- дебиторка в размере 1,200 млрд. руб., перенесена специально на 2016 год, в связи с большой суммой налога которую нужно было бы уплатить с прибыли. Сейчас (в теч. 90 дней) прорабатывается вопрос с Минфином и МИД об установлении режима наиб. благоприятствования, и установлении спец.режима налогообложения. После утверждения и поступления, часть средств будет направлена на выплату пром.дивидендов за 2016 год и выкуп акций.

Тунис:
1. Значительную поддержку в реализации проекта оказывает МЭРТ.
2. Министром нефти там является выпускник нашего институна им.Губкина с опытом работы в проекте Сахалин-2.
3. Инвестор в СП уже найден (Тунисский выходец из Швейцарской инвест.компании)
4. В настоящее время Тунис принимает окончательное решение о мощности установки.
5. Переговоры на встрече 29-30 марта.

Основная цель, запуск проектов без вложения собственных средств, путем передачи в качестве вкладов лицензий на использование технологий.
Поставщики оборудования также могут входить в проект полностью осуществив поставку оборудования за счет собственных средств, и получая средства в оплату из выручки после запуска проектов.


Как-то так выделил основные бизнесовые вещи
Не зря доверенность выдавал
Hero ForRent
25.03.2016 23:03
 
Постараюсь изложить, то что я услышал в порядке приоритета:
1. Цель акционера: довести цену акции до 1$ за шт. (в т.ч. за счет сокращения акций в свободном обращении, но не менее 15%, по 7,5% на ММВБ и Лондонской бирже)
2. Для этого они заключают договор с Открытием, пока не останется 7,5% на ММВБ; все остальные условия: по срокам выкупа, цене и т.п. являются инсайдерской информацией и не подлежат разглашению, также как и условия самого договора с Открытием. (мое мнение: с учетом средств, также получаемых основным акционером и ко от получения дивидендов, они могут также, собирать акции на сумму около 50 млн.руб.);

3.Параметры по Судану:
- Стоимость проекта 70 млн.$(49/51) + 2 млн.$ страховка -GTL
- 1 этап:
- окончание этапа: сент-окт.2016;
- в первый год после запуска прибыль распределяется 20%-Судан; 80%-GTL;
- GTL сейчас получает финансирование от Cудана, по итогам завершения каждого из подэтапов (проектирование, оборуд, СМР, пусконаладка и т.д).
- поставка оборудования: 20%- нестандартное оборудование;
80%- стандартное оборудование;
- с поставщиками пытаются договориться о поставке оборудования с оплатой в течении 180 дней, после полной готовности, наладки и запуска проекта из выручки по проекту; (поставщиком основного оборудования, вероятно будет завод Химмаш);
- ежегодная прибыль от первого этапа приходящаяся на GTL должна составить около 24 млн.$; (при этом прибыль может увеличится в связи с пересмотром правительством Судана отпускных цен на товарную продукцию, в сторону увиличения; а также за счет получения в технологическом процессе- сухого льда);
- дебиторка в размере 1,200 млрд. руб., перенесена специально на 2016 год, в связи с большой суммой налога которую нужно было бы уплатить с прибыли. Сейчас (в теч. 90 дней) прорабатывается вопрос с Минфином и МИД об установлении режима наиб. благоприятствования, и установлении спец.режима налогообложения. После утверждения и поступления, часть средств будет направлена на выплату пром.дивидендов за 2016 год и выкуп акций.

Тунис:
1. Значительную поддержку в реализации проекта оказывает МЭРТ.
2. Министром нефти там является выпускник нашего институна им.Губкина с опытом работы в проекте Сахалин-2.
3. Инвестор в СП уже найден (Тунисский выходец из Швейцарской инвест.компании)
4. В настоящее время Тунис принимает окончательное решение о мощности установки.
5. Переговоры на встрече 29-30 марта.

Основная цель, запуск проектов без вложения собственных средств, путем передачи в качестве вкладов лицензий на использование технологий.
Поставщики оборудования также могут входить в проект полностью осуществив поставку оборудования за счет собственных средств, и получая средства в оплату из выручки после запуска проектов.


Как-то так выделил основные бизнесовые вещи
По переводу в РИИ сроки не называли?
leoNard
25.03.2016 23:06
 
просветите на счет сроков строительства, звучала цифра 3-4 года?
ХОТЭЙ
25.03.2016 23:12
 
просветите на счет сроков строительства, звучала цифра 3-4 года?
Общий срок строительства по Судану 1,5 года.
leoNard
25.03.2016 23:14
 
просветите на счет сроков строительства, звучала цифра 3-4 года?
Общий срок строительства по Судану 1,5 года.
нет вообще от начала проекта? через сколько Тунис даст первую прибыль?
-Sergey-
25.03.2016 23:25
 
просветите на счет сроков строительства, звучала цифра 3-4 года?
В мае 2017 закончат судан. Тунис вроде похожий объём или немного больше, тоже года полтора-два. Но тендеры на поставку оборудовани можно заранее начать проводить, как и подготовительные и расчётные работы. Так что может даже быстрее будет чем с Суданом. И к 2019 запустят его. Но судан тоже планируют расширять в дальнейшем, ещё несколько заводов там строить.
Stock Exchange
25.03.2016 23:36
 
https://www.youtube.com/watch?v=e9uoEQq0OwU
Умерьте жаркие споры джентльмены...
Наслаждайтесь вечером пятницы...
Всегда Ваш Sherlock Holmes с Baker Street 221B
-Sergey-
25.03.2016 23:51
 
Если мои оценки верны, то кол-во акционеров имеющих менее 5% акций, составляет около 300-400 человек, со средним объемом средств около 2-3,5 млн. рублей, со средней ценой около 1 руб/акцию
А можно как-то попонятнее... если средний объём на акционера 2,5к акций по 1р то при 400 человек - это получаетяс миллион лотов. Что составлет 40% уставняка что совершенно невозможно. Где-то у вас ошибка. На мой взгляд не атк уже много людей имеющих паветы вше 1000 лотов. для выдвижения вултура, около 60к лотов с с трудом набрали. Фрилоат на 1 декабря был 11%, на начало февраля по словам алекса из калуги было 15%. сейчас очень много народа слили акции, но и из реестра были акции выведены на биржу и слиты тут. Мне вот кажется фрилоат сейчас в 2 раза ниже чем в начале февраля.
malamut
25.03.2016 23:55
 
Если мои оценки верны, то кол-во акционеров имеющих менее 5% акций, составляет около 300-400 человек, со средним объемом средств около 2-3,5 млн. рублей, со средней ценой около 1 руб/акцию
А можно как-то попонятнее... если средний объём на акционера 2,5к акций по 1р то при 400 человек - это получаетяс миллион лотов. Что составлет 40% уставняка что совершенно невозможно. Где-то у вас ошибка. На мой взгляд не атк уже много людей имеющих паветы вше 1000 лотов. для выдвижения вултура, около 60к лотов с с трудом набрали. Фрилоат на 1 декабря был 11%, на начало февраля по словам алекса из калуги было 15%. сейчас очень много народа слили акции, но и из реестра были акции выведены на биржу и слиты тут. Мне вот кажется фрилоат сейчас в 2 раза ниже чем в начале февраля.
Р. Кадыров сказал, что сейчас фри примерно 17-18%
OneCent
26.03.2016 00:03
1
Мне кажется невозможным совершать одновременно два действия: покупать бумаги дешево и увеличивать капитализацию. Тут либо ты покупаешь дешево, но капа не растет или даже падает, либо ты покупаешь по рынку и увеличиваешь капу, но тогда это стоит значительно больших денег.
Погодите погодите... чтобы Открытию что то отжать по низкой цене, понятное дело надо сначала что-то продать, к примеру до 0,5. А тут есть два варианта. Либо Кадыров даст им свой пакет в управление и они будут продавливать им рынок, но тут есть опасность, если кто-то углядит (или уже углядел) в компании интерес, ведь компания уже хорошо пропиарилась, то Открытие может стать Закрытием и вполне пролететь. Либо если Кадыров не даст им бумаги, то придется начать скупку и так же лить в рынок. Тоже опасно. Остаться вариант Маринада до открытия завода или скупка по текущим.
malamut
26.03.2016 00:06
 
Мне кажется невозможным совершать одновременно два действия: покупать бумаги дешево и увеличивать капитализацию. Тут либо ты покупаешь дешево, но капа не растет или даже падает, либо ты покупаешь по рынку и увеличиваешь капу, но тогда это стоит значительно больших денег.
Погодите погодите... чтобы Открытию что то отжать по низкой цене, понятное дело надо сначала что-то продать, к примеру до 0,5. А тут есть два варианта. Либо Кадыров даст им свой пакет в управление и они будут продавливать им рынок, но тут есть опасность, если кто-то углядит (или уже углядел) в компании интерес, ведь компания уже хорошо пропиарилась, то Открытие может стать Закрытием и вполне пролететь. Либо если Кадыров не даст им бумаги, то придется начать скупку и так же лить в рынок. Тоже опасно. Остаться вариант Маринада до открытия завода или скупка по текущим.
Ну как вариант, купят пакет на просадках и будут им мариновать, пока не соберут нужное количество. А уж как сливают слаборукие все видели на днях: 2 нижних планки - собирай-нехочу.
-Sergey-
26.03.2016 00:08
1
Погодите погодите... чтобы Открытию что то отжать по низкой цене, понятное дело надо сначала что-то продать, к примеру до 0,5. А тут есть два варианта. Либо Кадыров даст им свой пакет в управление и они будут продавливать им рынок, но тут есть опасность, если кто-то углядит (или уже углядел) в компании интерес, ведь компания уже хорошо пропиарилась, то Открытие может стать Закрытием и вполне пролететь. Либо если Кадыров не даст им бумаги, то придется начать скупку и так же лить в рынок. Тоже опасно. Остаться вариант Маринада до открытия завода или скупка по текущим.
Я же писал уже выше. Задёрг по рынку вверх процентов на 20-30, затем пролив с возвратом денег - все в панике льют - тазики наполняются у открытия, цена возвращается к исходной. Далее повторение, уже на шаг выше.
ХОТЭЙ
26.03.2016 00:18
 
Если мои оценки верны, то кол-во акционеров имеющих менее 5% акций, составляет около 300-400 человек, со средним объемом средств около 2-3,5 млн. рублей, со средней ценой около 1 руб/акцию
А можно как-то попонятнее... если средний объём на акционера 2,5к акций по 1р то при 400 человек - это получаетяс миллион лотов. Что составлет 40% уставняка что совершенно невозможно. Где-то у вас ошибка. На мой взгляд не атк уже много людей имеющих паветы вше 1000 лотов. для выдвижения вултура, около 60к лотов с с трудом набрали. Фрилоат на 1 декабря был 11%, на начало февраля по словам алекса из калуги было 15%. сейчас очень много народа слили акции, но и из реестра были акции выведены на биржу и слиты тут. Мне вот кажется фрилоат сейчас в 2 раза ниже чем в начале февраля.
На тот момент я брал оценку из открытых источников.....понимая, что все акции у неконтролирующих более 5% могут быть в рынке, у Кадыровых было около 60%. Поэтому и получилось 40%.
Но по их информации сейчас в рынке около 18% (увеличение с 11-12% было связано с продажей учеными, их детьми и внуками около 5 %, вероятно по ценам около 40 копеек ).
Количество-же акционеров сейчас превышает 1 000....
Trader!
26.03.2016 07:33
 
Мне кажется невозможным совершать одновременно два действия: покупать бумаги дешево и увеличивать капитализацию. Тут либо ты покупаешь дешево, но капа не растет или даже падает, либо ты покупаешь по рынку и увеличиваешь капу, но тогда это стоит значительно больших денег.
Погодите погодите... чтобы Открытию что то отжать по низкой цене, понятное дело надо сначала что-то продать, к примеру до 0,5. А тут есть два варианта. Либо Кадыров даст им свой пакет в управление и они будут продавливать им рынок, но тут есть опасность, если кто-то углядит (или уже углядел) в компании интерес, ведь компания уже хорошо пропиарилась, то Открытие может стать Закрытием и вполне пролететь. Либо если Кадыров не даст им бумаги, то придется начать скупку и так же лить в рынок. Тоже опасно. Остаться вариант Маринада до открытия завода или скупка по текущим.
Кадыров ничего кроме денег им не даст. За свой пакет акций очень переживает.
НОВАТОР
26.03.2016 07:58
 
Сообщение удалено модератором project 26.03.2016 в 08:59.
Причина: Доброе! ) в новостной ветке, просьба по существу!..
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 458.27+8.5 (+0.25%)15:52
RTSI1 183.07−3.72 (−0.31%)15:52
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.02345−0.00008 (−0.34%)15:37
ГАЗПРОМ ао162.24−0.22 (−0.14%)15:37
ГМКНорНик156.02−0.52 (−0.33%)15:37
ЛУКОЙЛ7 981.5+52 (+0.66%)15:37
Полюс13 718.5−66 (−0.48%)15:37
Роснефть582.9+1.6 (+0.28%)15:37
РусГидро0.7234+0.0001 (+0.01%)15:37
Сбербанк309.28+0.28 (+0.09%)15:37

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.