mfd.ruФорум

Пересвет Банк — облигации

Новое сообщение | Новая тема |
suom
23.04.2021 23:21
2
s
Подал сегодня требование напрямую через Пересвет на Шаболовке. Будем подождать, как события будут развиваться.
Отпишусь по таймингу на текущий момент: 20 апр. утром подал требование в Пересвет (личной явкой), 2 суток спустя на электронку пришёл скан письма о том, что требование удовлетворено. Сделку назначили на 27-29 апр. (т.е. ещё 3-5 раб. дней спустя).
Продолжение тайминга: вечером того же дня, когда пришёл положит. ответ на требование, на электронку пришли реквизиты сделки. Саму сделку назначили на 3 дня спустя. На след. день (сегодня) я провёл больше 3 (трёх, Карл!) часов в ВТБ в отделе "Привилегия", пока сотрудник не заполнил мне форму 6-3 на списание ценных бумаг.
Из особенностей: заметил, что сумму сделки мне насчитали из расчёта НКД двумя днями раньше назначенной сделки. Разбираться, почему так, вообще не стал ввиду несущественности недоплаты.
SA_ID
24.04.2021 07:53
2
S
Какое мрачное непроходимое болото. Красноярск миллионный город но в филиале Депозитария СБЕРА сидят полные абсолютные балбесы. Они вообще ничиго не знают, не понимают - они просто курьеры. А поскольку коммуникация с собственно Депозитарием очень сложная. Местные "курьеры" с начало запрашивают колониальную администрацию в Новосибирске, а от туда уже запрос идёт в метрополию - в Москву. И вот на этом запутанном пути какая-то "Маша" брякнула, что если выкуп идёт с ИИС, то надо закрывать ИИС. Они меня полторы недели заставляли закрыть ИИС. Пока я в ультимативном порядке 22.04 не потребовал исполнить их обязанности и подать необходимое Поручение по каналам НРД, а с закрытием будет видно дальше... В результате подали, но я уже в цейтноте...
Кто-то ещё сталкивался с требованием закрыть ИИС?
suom
24.04.2021 09:07
1
s
Какое мрачное непроходимое болото. ...
И вот на этом запутанном пути какая-то "Маша" брякнула, что если выкуп идёт с ИИС, то надо закрывать ИИС. Они меня полторы недели заставляли закрыть ИИС. ...
Да уж, бред бредовый на ровном месте. Даже в теории не допустишь, что ответственным сотрудникам может прийти в голову такой абсурд.. Сочувствую и желаю терпения.
SA_ID
24.04.2021 13:13
 
S
Какое мрачное непроходимое болото. ...
И вот на этом запутанном пути какая-то "Маша" брякнула, что если выкуп идёт с ИИС, то надо закрывать ИИС. Они меня полторы недели заставляли закрыть ИИС. ...
Да уж, бред бредовый на ровном месте. Даже в теории не допустишь, что ответственным сотрудникам может прийти в голову такой абсурд.. Сочувствую и желаю терпения.
"Компромисса" удалось достичь только с условием, что я написал заявление на имя высокого руководства СБЕРа - "в исключительном порядке разрешить не закрывать ИИС"! В результате это заявление попало в глобальную очередь СБЕРа, и сейчас с замиранием сердца через уведомления по sms слежу за его продвижением. С начало обещали рассмотреть к 25.04. Потом извинились, и пообещали к 1 Мая! Благо процесс с выкупом тоже запустился - Вся надежда на то, что может к 1Мая выкуп уже состоится. Если даже откажут в не закрытии ИИС, то в ЗАД Облигации Пересвета я забирать не стану )))
Vocabluary
24.04.2021 19:04
 
Да уж, бред бредовый на ровном месте. Даже в теории не допустишь, что ответственным сотрудникам может прийти в голову такой абсурд.. Сочувствую и желаю терпения.
"Компромисса" удалось достичь только с условием, что я написал заявление на имя высокого руководства СБЕРа - "в исключительном порядке разрешить не закрывать ИИС"! В результате это заявление попало в глобальную очередь СБЕРа, и сейчас с замиранием сердца через уведомления по sms слежу за его продвижением. С начало обещали рассмотреть к 25.04. Потом извинились, и пообещали к 1 Мая! Благо процесс с выкупом тоже запустился - Вся надежда на то, что может к 1Мая выкуп уже состоится. Если даже откажут в не закрытии ИИС, то в ЗАД Облигации Пересвета я забирать не стану )))
1. ИИС самое сложное при выкупах такого рода да. Но тут нет вывода средств или бумаг. Деньги против платежа. Попробуйте аргументировать именно так. Все средства будут зачислены на ИИС и НОБ будет посчитана верно.
2. Убедитесь, что пересвет получил уведомление через НРД, тогда по закону он все равно должен выкупить.
3. Можете подстраховаться и отправить ему уведомление на почту и по почте. В письме предупредите, что сроки фактического выкупа могут затянуться из-за процедуры одобрение такой сделки по ИИС.
4. Предупредите Пересвет. Им нет смысла вас кидать, выкуп идет по полной программе.
pokemon12
25.04.2021 12:41
 
Я правильно понимаю что все физики теперь в 2022 году должны заполнить декларацию о доходах за 2021 с разницы цены покупки и погашения облигаций. Надо будет 13% заплатить или нет?
Iliv
25.04.2021 13:04
1
Я правильно понимаю что все физики теперь в 2022 году должны заполнить декларацию о доходах за 2021 с разницы цены покупки и погашения облигаций. Надо будет 13% заплатить или нет?
Заполнять декларацию надо, т.к. вы получаете доход от операции с ценными бумагами (иначе штраф 1000 рублей).

Если облигации были в собственности более 3 лет, налог с разницы цены и погашения не платится. Обговорите это с брокером. Или можете заплатить налог, а потом сделать возврат налога (как правило в Личном кабинете есть такая функция).

С суммы купона и мораторных процентов платится НДФЛ 13%.
suom
25.04.2021 14:06
 
s
Если облигации были в собственности более 3 лет, налог с разницы цены и погашения не платится. Обговорите это с брокером. Или можете заплатить налог, а потом сделать возврат налога (как правило в Личном кабинете есть такая функция).
С суммы купона и мораторных процентов платится НДФЛ 13%.
О, хорошую тему затронули! Но я хотел бы поспорить про выделенное. Не утверждаю, что прав, но просто понимаю по-другому.

1. Как я понимаю налоговый кодекс, НДФЛ-ом 13% облагаются выплаты купонного дохода за "целиковый" купонный период в даты выплат согласно эмиссионным документам. Т.е. когда эмитент производит очередные выплаты купонного дохода в заранее известные даты, в случае с физиками он сразу удерживает 13% и перечисляет налог в ИФНС. Здесь же - НЕ та ситуация.

2. Как я понимаю суть всех этих сделок по досрочному погашению облигаций "Пересвета" - облигационеры купили на бирже бумагу по Цене1 (равной "цена_тела + НКД_на_момент_покупки"), а сейчас облигационеры на внебирже продают эту бумагу эмитенту по Цене2 (равной "1000 + моратор_проценты + НКД"). Если Цена2>Цена1, то возникает налоговая база с положительной разницы цен, а если прошло 3 года с покупки, то налоговой базы не возникает вообще (при этом надо помнить про предел 3 млн руб./год для льготы за долговременное владение).

Если не прав, поправьте?

P.S.: мой п.2 сводится к тому, с каким из двух вариантов проводить аналогию:
а. эмитент в одну общую для всех облигационеров дату забирает бумаги, при этом платит 1000 рублей номинала и делает выплату купонного дохода (именно КД, а не НКД!). Обычно (всегда?) это 2 платежа (номинал и купон). Если такой КД облагается НДФЛ, то по абсолютному большинству обращающихся бумаг выплата КД придёт уже за вычетом от НДФЛ (исключение - у каких-то бумаг, выпущенных до 2012 г или что-то подобное).
б. каждый облигационер продаёт облигации по полной цене примерно 105.41 (у каждого - своя цена), при этом никакой выплаты КД не происходит, а происходит выплата покупателем НКД (в размере мораторных процентов + НКД за текущий купонный период) + цена тела (мораторные проценты - суть тот же НКД, рассчитанный за опред. период по опред. принципу, но этот период не равен купонному периоду). При расчётах вся сумма сделки приходит целиком, не разделяя, где - тело, а где - НКД.

Я в своём понимании склоняюсь к варианту б.
pokemon12
25.04.2021 18:36
 
А 3 млн руб которые не облагаются надо умножать на количество лет владения если оно более 3 лет. Т.е. если вы владели 3 года то не облагается прибыль с разницы цены покупки и продажи в размере 9 млн руб или нет?
Vocabluary
26.04.2021 15:15
 
А 3 млн руб которые не облагаются надо умножать на количество лет владения если оно более 3 лет. Т.е. если вы владели 3 года то не облагается прибыль с разницы цены покупки и продажи в размере 9 млн руб или нет?
за каждый год 3 млн, если три года 9 млн.
pokemon12
26.04.2021 20:47
 
Ещё вопрос если я купил на внебиржевом рынке т.е. с продавцом мы заключили договор купли продажи облигаций и он перевел их со своего счета депо на мой счёт депо могу ли я использовать 3 летнюю льготу или нужно было покупать только через биржу? Кажется где-то читал что эта льгота только для купленных на бирже бумаг
suom
26.04.2021 21:00
 
s
Ещё вопрос если я купил на внебиржевом рынке т.е. с продавцом мы заключили договор купли продажи облигаций и он перевел их со своего счета депо на мой счёт депо могу ли я использовать 3 летнюю льготу или нужно было покупать только через биржу? Кажется где-то читал что эта льгота только для купленных на бирже бумаг
Вот тут есть презенташка от МосБиржи на тему ЛДВ.
https://www.moex.com/msn/tax-exemption
В частности, покупать вроде не обязательно через биржу. Обязательно - "бумаги, обращаемые на организованных торгах" (пересветовские бумаги остаются обращаемыми (вряд ли какой-то из выпусков будет полностью выкуплен с рынка).
SA_ID
28.04.2021 13:40
 
S
"Компромисса" удалось достичь только с условием, что я написал заявление на имя высокого руководства СБЕРа - "в исключительном порядке разрешить не закрывать ИИС"! В результате это заявление попало в глобальную очередь СБЕРа, и сейчас с замиранием сердца через уведомления по sms слежу за его продвижением. С начало обещали рассмотреть к 25.04. Потом извинились, и пообещали к 1 Мая! Благо процесс с выкупом тоже запустился - Вся надежда на то, что может к 1Мая выкуп уже состоится. Если даже откажут в не закрытии ИИС, то в ЗАД Облигации Пересвета я забирать не стану )))
1. ИИС самое сложное при выкупах такого рода да. Но тут нет вывода средств или бумаг. Деньги против платежа. Попробуйте аргументировать именно так. Все средства будут зачислены на ИИС и НОБ будет посчитана верно.
2. Убедитесь, что пересвет получил уведомление через НРД, тогда по закону он все равно должен выкупить.
3. Можете подстраховаться и отправить ему уведомление на почту и по почте. В письме предупредите, что сроки фактического выкупа могут затянуться из-за процедуры одобрение такой сделки по ИИС.
4. Предупредите Пересвет. Им нет смысла вас кидать, выкуп идет по полной программе.
Мутным инструментом оказался этот ИИС. Не знаю только в СБЕРЕ он такой подпольный, или по жизни... Если верить менедчменту СБЕРА то по ИИС не возможно выставить Поручение по предложенной Пересветом схеме. В общем СБЕР дотянул до последнего, т.е. до предпоследнего дня назначенной Пересветом сделки, и закашмарили меня - выводи срочно на основной счёт. Вляпаться с этими несчастными Облигами в 17 году было грустно, но в сообществе присутствующих здесь - на миру и смерть красна. Но застрять здесь в одиночестве, как манекен Маска в космосе, это катастрофа - я вывожу бумаги...
suom
28.04.2021 17:48
 
s
Отпишусь по таймингу на текущий момент: 20 апр. утром подал требование в Пересвет (личной явкой), 2 суток спустя на электронку пришёл скан письма о том, что требование удовлетворено. Сделку назначили на 27-29 апр. (т.е. ещё 3-5 раб. дней спустя).
Продолжение тайминга: вечером того же дня, когда пришёл положит. ответ на требование, на электронку пришли реквизиты сделки. Саму сделку назначили на 3 дня спустя. На след. день (сегодня) я провёл больше 3 (трёх, Карл!) часов в ВТБ в отделе "Привилегия", пока сотрудник не заполнил мне форму 6-3 на списание ценных бумаг.
Из особенностей: заметил, что сумму сделки мне насчитали из расчёта НКД двумя днями раньше назначенной сделки. Разбираться, почему так, вообще не стал ввиду несущественности недоплаты.
Окончание тайминга: за 1 день до сделки звонили из брок. подразделения ВТБ и сообщили, что со стороны Пересвета выставлено поручение на списание бумаг. Я им сообщил, что аналогичное сделал и я. В день сделки утром бумаги уже были списаны со счёта депо, днём на электронку и в SMS пришли уведомления об исполнении поручения на списание бумаг. Деньги пришли двумя суммами (номинал и купон) на следующий день (сегодня) около 17 ч. С купона удержан НДФЛ.
Фсё, можно выдохнуть. Всем спасибо за советы и опыт!
С суммы купона и мораторных процентов платится НДФЛ 13%.
Теперь вижу, что мои опусы от 25 апр. про НДФЛ слишком мутны.. При выплате действительно удержан НДФЛ со всех сумм выплаченного купона. На текущий момент так и не понял, как относиться к удержанному НДФЛ. Вижу пока 2 варианта:
1. Всё, что удержали, одновременно является и НДФЛ исчисленным с этой операции.
2. Удержанный НДФЛ – именно лишь удержанный и не более. По окончании года я смогу его вернуть? (по льготе за долговременное владение)
Если правильно понимаю, НДФЛ удержал именно ВТБ (депозитарий), а не Пересвет (как эмитент).
Iliv
28.04.2021 18:40
1
Продолжение тайминга: вечером того же дня, когда пришёл положит. ответ на требование, на электронку пришли реквизиты сделки. Саму сделку назначили на 3 дня спустя. На след. день (сегодня) я провёл больше 3 (трёх, Карл!) часов в ВТБ в отделе "Привилегия", пока сотрудник не заполнил мне форму 6-3 на списание ценных бумаг.
Из особенностей: заметил, что сумму сделки мне насчитали из расчёта НКД двумя днями раньше назначенной сделки. Разбираться, почему так, вообще не стал ввиду несущественности недоплаты.
Окончание тайминга: за 1 день до сделки звонили из брок. подразделения ВТБ и сообщили, что со стороны Пересвета выставлено поручение на списание бумаг. Я им сообщил, что аналогичное сделал и я. В день сделки утром бумаги уже были списаны со счёта депо, днём на электронку и в SMS пришли уведомления об исполнении поручения на списание бумаг. Деньги пришли двумя суммами (номинал и купон) на следующий день (сегодня) около 17 ч. С купона удержан НДФЛ.
Фсё, можно выдохнуть. Всем спасибо за советы и опыт!
С суммы купона и мораторных процентов платится НДФЛ 13%.
Теперь вижу, что мои опусы от 25 апр. про НДФЛ слишком мутны.. При выплате действительно удержан НДФЛ со всех сумм выплаченного купона. На текущий момент так и не понял, как относиться к удержанному НДФЛ. Вижу пока 2 варианта:
1. Всё, что удержали, одновременно является и НДФЛ исчисленным с этой операции.
2. Удержанный НДФЛ – именно лишь удержанный и не более. По окончании года я смогу его вернуть? (по льготе за долговременное владение)
Если правильно понимаю, НДФЛ удержал именно ВТБ (депозитарий), а не Пересвет (как эмитент).
Насколько я могу судить, вы можете рассчитывать только на возврат той части налога, которая была посчитана по формуле:
ВозвратНДФЛ = КоличествоОблигацийКоторымиВладеетеДольшеТрёхЛет * (1000 - ЦенаПокупки) * 0.13

С суммы купона и мораторных процентов вы в любом случае заплатите НДФЛ 13% и вернуть эти 13% невозможно. Для них налоговые льготы не предусмотрены.
Для той части пакета облигаций, которой вы владеете менее 3 лет, налоговых льгот тоже нет.
Iliv
28.04.2021 18:41
1
Продолжение тайминга: вечером того же дня, когда пришёл положит. ответ на требование, на электронку пришли реквизиты сделки. Саму сделку назначили на 3 дня спустя. На след. день (сегодня) я провёл больше 3 (трёх, Карл!) часов в ВТБ в отделе "Привилегия", пока сотрудник не заполнил мне форму 6-3 на списание ценных бумаг.
Из особенностей: заметил, что сумму сделки мне насчитали из расчёта НКД двумя днями раньше назначенной сделки. Разбираться, почему так, вообще не стал ввиду несущественности недоплаты.
Окончание тайминга: за 1 день до сделки звонили из брок. подразделения ВТБ и сообщили, что со стороны Пересвета выставлено поручение на списание бумаг. Я им сообщил, что аналогичное сделал и я. В день сделки утром бумаги уже были списаны со счёта депо, днём на электронку и в SMS пришли уведомления об исполнении поручения на списание бумаг. Деньги пришли двумя суммами (номинал и купон) на следующий день (сегодня) около 17 ч. С купона удержан НДФЛ.
Фсё, можно выдохнуть. Всем спасибо за советы и опыт!
С суммы купона и мораторных процентов платится НДФЛ 13%.
Теперь вижу, что мои опусы от 25 апр. про НДФЛ слишком мутны.. При выплате действительно удержан НДФЛ со всех сумм выплаченного купона. На текущий момент так и не понял, как относиться к удержанному НДФЛ. Вижу пока 2 варианта:
1. Всё, что удержали, одновременно является и НДФЛ исчисленным с этой операции.
2. Удержанный НДФЛ – именно лишь удержанный и не более. По окончании года я смогу его вернуть? (по льготе за долговременное владение)
Если правильно понимаю, НДФЛ удержал именно ВТБ (депозитарий), а не Пересвет (как эмитент).
Вашим налоговым агентом является брокер (ВТБ).

В Личном кабинете должна быть страничка, где автоматически рассчитываются все положенные вам налоговые вычеты. По крайней мере у брокера "Открытие" такая страничка имеется.
suom
28.04.2021 19:06
 
s
Окончание тайминга: за 1 день до сделки звонили из брок. подразделения ВТБ и сообщили, что со стороны Пересвета выставлено поручение на списание бумаг. Я им сообщил, что аналогичное сделал и я. В день сделки утром бумаги уже были списаны со счёта депо, днём на электронку и в SMS пришли уведомления об исполнении поручения на списание бумаг. Деньги пришли двумя суммами (номинал и купон) на следующий день (сегодня) около 17 ч. С купона удержан НДФЛ.
Фсё, можно выдохнуть. Всем спасибо за советы и опыт!

Теперь вижу, что мои опусы от 25 апр. про НДФЛ слишком мутны.. При выплате действительно удержан НДФЛ со всех сумм выплаченного купона. На текущий момент так и не понял, как относиться к удержанному НДФЛ. Вижу пока 2 варианта:
1. Всё, что удержали, одновременно является и НДФЛ исчисленным с этой операции.
2. Удержанный НДФЛ – именно лишь удержанный и не более. По окончании года я смогу его вернуть? (по льготе за долговременное владение)
Если правильно понимаю, НДФЛ удержал именно ВТБ (депозитарий), а не Пересвет (как эмитент).
Насколько я могу судить, вы можете рассчитывать только на возврат той части налога, которая была посчитана по формуле:
ВозвратНДФЛ = КоличествоОблигацийКоторымиВладеетеДольшеТрёхЛет * (1000 - ЦенаПокупки) * 0.13
Спасибо! Уточнение: ЦенаПокупки - это только тело или полная цена?
Кстати, по описанной выше формуле величина ВозвратНДФЛ получается в 7 раз больше НДФЛ, удержанного сейчас при досрочном погашении (это даже если считать ЦенаПокупки как полная цена. Если брать только чистую цену, ВозвратНДФЛ будет ещё больше).
pokemon12
28.04.2021 21:40
 
Кто участвовал в корпоративном действии через депозитарий. Подскажите после того как вы подали поручение об участии в корпоративном действии и написали письмо в Пересвет через несколько дней вам пришло письмо с текстом о Корп действии: Для участия требуется подача заявления в Депозитарий, а также брокеру для выставления заявки в системе торгов.
Я правильно понимаю что надо ехать опять в банк и просить их составить заявление на списание бумаг со счета депо?
Iliv
29.04.2021 02:08
 
Кто участвовал в корпоративном действии через депозитарий. Подскажите после того как вы подали поручение об участии в корпоративном действии и написали письмо в Пересвет через несколько дней вам пришло письмо с текстом о Корп действии: Для участия требуется подача заявления в Депозитарий, а также брокеру для выставления заявки в системе торгов.
Я правильно понимаю что надо ехать опять в банк и просить их составить заявление на списание бумаг со счета депо?
После того как подали поручение об участии и брокер прислал вам реквизиты для письма в Пересвет, Пересвет берет двое суток на обработку заявки и на третий день присылает брокеру письмо, где указаны номер встречной заявки, дата и сумма. Эти данные надо будет вписать в поручения на списание бумаг. Поручение стандартное, брокеры постоянно имеют дело с такими поручениями. Просто попросите их выслать форму и заполните.

Мне брокер прислал уже заполненное заявление на списание, я только вписал свои паспортные данные, подписал и отправил скан-копию брокеру. Брокер затем переслал в Депозитарий.

Тайминг такой:
День первый: Вы пишете поручение об участии в корпоративном действии.
День второй: Брокер присылает вам реквизиты для письма в Пересвет и подает Пересвету требование по системе электронного документооборота НРД. Вы одновременно с этим направляете на post@bank-peresvet.ru e-mail, где указываете ФИО, банковские реквизиты брокера, реквизиты депо брокера и выписку из вашего брокерского счета на дату 06.04.2021.
День третий: ждете ответа
День четвертый: ждете ответа
День пятый: Пересвет присылает брокеру и/или вам ответ, где указаны реквизиты Пересвета в НРД, номер, дата и сумма встречной заявки. Вы тут же заполняете форму поручения на списание бумаг, подписываете и отправляете брокеру цветной скан. Брокер пересылает этот скан в Депозитарий.
День шестой: Депозитарий обрабатывает поручение и облигации исчезают из вашего счета.
День седьмой: приходят деньги. На этом процедуру можно считать оконченной.
SA_ID
30.04.2021 13:00
1
S
Никогда не связывайтесь со СБЕРОМ. ИИС закрыли - зачем? Остальных бумаг, кроме Пересвета, которые были на ИИС - нет (на основной счёт не пришли). Денег за бумаги Пересвета нет. Хотя Пересвет подтверждает, что бумаги по моей сделке получил ещё 28.04.21. Из тех до кого из СБЕРа я могу дотянуться внятно пояснить ничего не могут. Просто скотская контора.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".3
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.1
 
Всего голосов:5 
цена 1 акции ЛУКОЙЛА на 3 июля 2024 года на 03.07.2024
(автор: солнце, до 1 май 2024)
10 000 grossbooh22.04, 21:42
8 250 SvetLisa22.04, 19:13
8 100 Кролик15.04, 23:52
8 400 Grisha_che12.04, 19:00
7 000 OSAE11.04, 14:19
8 300 EU10.04, 19:06
9 100 VENI VIDI VICI10.04, 17:55
7 331 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи06.04, 09:13
7 670 andreamoda05.04, 21:58
Всего прогнозов: 59
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.93−10.49 (−0.30%)18:50
RTSI1 171.06+7.56 (+0.65%)18:50
DJ Industrial38 482.81−20.88 (−0.05%)22:30
S&P 5005 068.09−2.46 (−0.05%)22:30
NASDAQ Comp15 714.6179+17.9779 (+0.11%)22:30
FTSE 1008 040.38−4.43 (−0.06%)18:35
DAX 3018 088.7−48.95 (−0.27%)18:35
Nikkei 22538 460.08+907.92 (+2.42%)09:00
Hang Seng17 201.27+372.34 (+2.21%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02342−0.000255 (−1.08%)22:30
ГАЗПРОМ ао163.13−0.57 (−0.35%)22:30
ГМКНорНик156.2−0.38 (−0.24%)22:30
ЛУКОЙЛ7 824−16 (−0.20%)22:30
Полюс13 354−246 (−1.81%)22:30
Роснефть576.3−4.55 (−0.78%)22:30
РусГидро0.726+0.0041 (+0.57%)22:30
Сбербанк308.07+0.68 (+0.22%)22:30

Курсы валют

EUR1.07047+0.00015 (+0.01%)22:30
GBP1.2468+0.0023 (+0.18%)22:30
JPY155.241+0.465 (+0.30%)22:30
CAD1.36965+0.00349 (+0.26%)22:30
CHF0.91418+0.0027 (+0.30%)22:30
CNY7.2455+0.0012 (+0.02%)20:58
RUR92.2574−0.9326 (−1.00%)22:26
EUR/RUB98.666−1.065 (−1.07%)21:51
AUD0.65026+0.00151 (+0.23%)22:30
HKD7.83116−0.00314 (−0.04%)22:30

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.