mfd.ruФорум

Мой портфель.

Новое сообщение | Новая тема |
DivWave
20.08.2020 13:21
3
Добрый день всем!!!
Вот и обещанный залив ))
Сегодня наливали Тоталь ниже 38.5, как мы и ждали.
Сейчас шарим по рынку.
Похоже для откупа бумаг придется фиксить прибыль в Интеле, но пока ждем амеров, т.к. не всё очевидно.
Коломбо
20.08.2020 14:06
2
Добрый день всем!!!
Вот и обещанный залив ))
Сегодня наливали Тоталь ниже 38.5, как мы и ждали.
Сейчас шарим по рынку.
Похоже для откупа бумаг придется фиксить прибыль в Интеле, но пока ждем амеров, т.к. не всё очевидно.
Да-да-да, я уже начал фиксить Intel, ибо как обычно денег на все не хватат)
DivWave
20.08.2020 17:06
3
Добрый день всем!!!
Вот и обещанный залив ))
Сегодня наливали Тоталь ниже 38.5, как мы и ждали.
Сейчас шарим по рынку.
Похоже для откупа бумаг придется фиксить прибыль в Интеле, но пока ждем амеров, т.к. не всё очевидно.
Да-да-да, я уже начал фиксить Intel, ибо как обычно денег на все не хватат)
У меня тоталь добрался, теперь Шеврон в очереди...

А еще тут опять звонки по Veon звенят, пробил 1.5 вниз... явсё не беру, жду дна.. а когда даунтренд по нему закончится - хз.
Свидетель
20.08.2020 18:20
 
Да-да-да, я уже начал фиксить Intel, ибо как обычно денег на все не хватат)
У меня тоталь добрался, теперь Шеврон в очереди...

А еще тут опять звонки по Veon звенят, пробил 1.5 вниз... явсё не беру, жду дна.. а когда даунтренд по нему закончится - хз.
подскажите у шеврона когда ближайшая див отсечка и сколько дивиденды ?
DivWave
20.08.2020 18:59
4
У меня тоталь добрался, теперь Шеврон в очереди...

А еще тут опять звонки по Veon звенят, пробил 1.5 вниз... явсё не беру, жду дна.. а когда даунтренд по нему закончится - хз.
подскажите у шеврона когда ближайшая див отсечка и сколько дивиденды ?
Несколько дней назад была. Дивы 1.29 на акцию в квартал грязными.
https://seekingalpha.com/symbol/CVX/dividends/s...
Свидетель
20.08.2020 19:15
1
подскажите у шеврона когда ближайшая див отсечка и сколько дивиденды ?
Несколько дней назад была. Дивы 1.29 на акцию в квартал грязными.
https://seekingalpha.com/symbol/CVX/dividends/s...
а какой смысл тогда сейчас шеврон брать ?
до следующих див еще далеко. Может и ниже пойти на падающей нефти
Trawell
20.08.2020 19:32
6
Парни привет))) TAN/ABB/PBW - довольно неплохо стоят... остальные Бумаги амеров слил либо уполовинил))) Рынок сегодня неплохо залило...
- назревало... Ашинский сегодня неплохо шел вверх)))
DivWave
20.08.2020 21:44
5
Несколько дней назад была. Дивы 1.29 на акцию в квартал грязными.
https://seekingalpha.com/symbol/CVX/dividends/s...
а какой смысл тогда сейчас шеврон брать ?
до следующих див еще далеко. Может и ниже пойти на падающей нефти
Там сильно ниже некуда падать. В CVX обещают дивы платить даже на завалах нефти и могут себе позволить это делать. Сейчас бумага гэпнулась очень сильно, и это лучшая точка взять под следующие квартальные дивы, маловероятно, что будет сильно дешевле (дно 83 имхо)... в целом в бумаге большой апсайд и высокая дд, низкий долг и т.д. Шеврон - самый надежный после Тоталь из мэйджеров...
Выложу позже линки на данные.
DivWave
20.08.2020 22:05
5
а какой смысл тогда сейчас шеврон брать ?
до следующих див еще далеко. Может и ниже пойти на падающей нефти
Там сильно ниже некуда падать. В CVX обещают дивы платить даже на завалах нефти и могут себе позволить это делать. Сейчас бумага гэпнулась очень сильно, и это лучшая точка взять под следующие квартальные дивы, маловероятно, что будет сильно дешевле (дно 83 имхо)... в целом в бумаге большой апсайд и высокая дд, низкий долг и т.д. Шеврон - самый надежный после Тоталь из мэйджеров...
Выложу позже линки на данные.
Я в продолжение, с компа, на бегу сейчас кину вот что:
https://www.simplysafedividends.com/intelligent...
Здесь есть важные данные.
Помимо этого было важное интервью руководства Шеврона
https://www.cnbc.com/2020/03/24/chevron-ceo-say... (к слову, я на это интервью вышел через виртуальный конфликт акционеров-миноров в Шелл. Именно в этом месте позиции Шелл и Шеврон разошлись. Приоритеты у компаний разные...).
После я провел свой кросс-анализ супермейджеров и выбрал эти три (Тоталь, Шелл и Шеврон). Хотя до января у меня в портфеле были Тоталь, Экссон, Шеврон и не было Шелл... Восстанавливая позиции в нефтянке, я решил заменить Экссон из-за его высочайшего долга и конских рисков именно по Экссону...
молодой93
21.08.2020 09:31
4
м
Спасибо! Что-нибудь из корпоративных облигаций на 3-7 лет посоветуете?
Добрый вечер!
Мы еще держим ГТЛК 1р-03. Собственно хорошая бумага.
Еще можно беларусов суверны беларусь 3, 4, 7 брать, если не страшно у меня 7-ой выпуск в портфеле..
DivWave, присматриваюсь к беларусь 7. Если их купить на ИИС, с вычетом проблем не будет? И по купону, он облагается ндфл или нет?
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
21.08.2020 09:42
5
Total жду ниже 38, Chevron у 80
Бакс на Навальном что ли так полез вверх ?
DivWave
21.08.2020 16:33
4
Total жду ниже 38, Chevron у 80
Бакс на Навальном что ли так полез вверх ?
Привет!
По Tot сбылось!
DivWave
21.08.2020 16:35
2
Добрый вечер!
Мы еще держим ГТЛК 1р-03. Собственно хорошая бумага.
Еще можно беларусов суверны беларусь 3, 4, 7 брать, если не страшно у меня 7-ой выпуск в портфеле..
DivWave, присматриваюсь к беларусь 7. Если их купить на ИИС, с вычетом проблем не будет? И по купону, он облагается ндфл или нет?
Добрый день!
Нет, проблем с вычетом не будет. Налоги с купона с 2021 года 13% (или 15%), как и по российским бумагам.
Коломбо
21.08.2020 18:17
8
Привет, парни!
И девушки))
Жаркое у нас окончание недели, вчера и сегодня))
DivWave, из Intel успел выскочить?) Я вот нет, только 25% скинул, остальное не успел, видимо новость отыграна и все, снова «пила» и сползание...
Shell не кисло так ливанули, сегодня заканчиваю формировать пакет.
Если и буду добирать, то значительно ниже, если это «ниже» будет)
WDC топят просто уххх... тоже приостановил пока, достаточно, лосик приличный)
По остальной топ-нефтянке США, не кидайте помидорами только))
Шеврон жду 80-, Тоталь 35-. Наверное ожидания чересчур пессимистичны, но... поглядим)
Снова зашёл в любимый Лучок. Ни фига не на низах, но, по 5057. Думал ниже дадут добрать судя по тому как лили, но сегодня уже похоже неть... если только в начале след недели. ну итак сойдёт, таки должен же уже поехать дивгэп закрывать, перед заплывом...
Зелёный тем временем сегодня проколол 75, а вот пара евро/доллар чуть сдала назад... начало разворота или консолидация перед рубежом 1.2?))
DivWave
21.08.2020 22:16
7
Привет, парни!
И девушки))
Жаркое у нас окончание недели, вчера и сегодня))
DivWave, из Intel успел выскочить?) Я вот нет, только 25% скинул, остальное не успел, видимо новость отыграна и все, снова «пила» и сползание...
Shell не кисло так ливанули, сегодня заканчиваю формировать пакет.
Если и буду добирать, то значительно ниже, если это «ниже» будет)
WDC топят просто уххх... тоже приостановил пока, достаточно, лосик приличный)
По остальной топ-нефтянке США, не кидайте помидорами только))
Шеврон жду 80-, Тоталь 35-. Наверное ожидания чересчур пессимистичны, но... поглядим)
Снова зашёл в любимый Лучок. Ни фига не на низах, но, по 5057. Думал ниже дадут добрать судя по тому как лили, но сегодня уже похоже неть... если только в начале след недели. ну итак сойдёт, таки должен же уже поехать дивгэп закрывать, перед заплывом...
Зелёный тем временем сегодня проколол 75, а вот пара евро/доллар чуть сдала назад... начало разворота или консолидация перед рубежом 1.2?))
Коломбо, привет!
Не, короче Интел не сдал. Посмотрел разные данные, и решил, что ну нафиг его сдавать. Если ББ идет на 5% текущей капы в ускоренном режиме из резервов, то это к росту див как минимум на 5% после ББ. Более того, у них пэйаут уже ниже плинтуса, последняя выпата была по 27% всего. Пэйаут с хаев сильно сложился, и есть шанс, что и тут поднимут, пространство для маневра есть.
Если в этом году дивы поднимут, то и цена пойдет вверх. В целом, 50 для Интела - это не больно большая цена. Так что подержу еще...
Шеврон ниже 80 и Тоталь по 35 что-то мало вероятно. Причем у Тоталь две див выплаты впереди. Да и рисков по остальным нет. Так что там куда ниже то? он был низко только когда все боялись снижения див...
Шеврон тоже дивы будет платить ИМХО. Так что там тоже вниз не поедет.
Про евродоллар и рубль, ИМХО это вообще всё связано с укреплением доллара на новостях, что опять что-то там пошло не так с вливанием долларов. Очевидно, что все курсы сейчас таскает долларовая стимулирующая бюджетная и монетарная политика. Если там что-то не так, доллар сразу укрепляется ко всем...
Короче, будем смотреть
Trawell
22.08.2020 12:34
8
Дамы и господа))) всем привет)))
https://neftegaz.ru/news/finance/626273-eksport...
экспортную пошлину почти не увеличили((( - видать триггер на рост полностью отсутствует...
осторожнее там с нефтянкой))) можно застрять двумя ногами... читал Европу... в 2022 запретят однаразовую продукцию на осоновах пластика и продуктах нефтехима...))) так что ушки в остро
сейчас фотовалтаические элементы уже в окна научились встраивать... Пока технологи воюют против нефтянки... ))) я 1/4 слил под откат... а оно все не откатывает и дальше прет...
gnom9912
22.08.2020 13:06
4
g
Всем привет. Вчера слил треть позы по hal (с профитом 35%, но припозднился на недельку). На этот кэш думаю добавить тоталь (ниже 38, хотя и так поза немаленькая), nutanix (ближе к 20, если дадут) и, возможно, шлюм увеличу. Шлюмов брал одновременно с халлибертон, но что-то они сильно отстали. Разбавить нефтянку бы не мешало, и тут как вариант, чуть нарастить позу в wfc.
P.s. самая печаль, что слил около месяца назад обычный fxit с профитом +12% (ждал коррекцию по техам), а он ещё +15 сделал и не останавливается. Прям свербит теперь)
DivWave
22.08.2020 23:44
4
Дамы и господа))) всем привет)))
https://neftegaz.ru/news/finance/626273-eksport...
экспортную пошлину почти не увеличили((( - видать триггер на рост полностью отсутствует...
осторожнее там с нефтянкой))) можно застрять двумя ногами... читал Европу... в 2022 запретят однаразовую продукцию на осоновах пластика и продуктах нефтехима...))) так что ушки в остро
сейчас фотовалтаические элементы уже в окна научились встраивать... Пока технологи воюют против нефтянки... ))) я 1/4 слил под откат... а оно все не откатывает и дальше прет...
Trawell, привет!
Я думаю, что нефть в боковике надолго. Вообще не расчитываю на рост выше 50. Тут вся ставка на трансформацию мейджеров. Все мейджеры понимают, что на одной нефти не выехать и это путь в никуда.
Почитай транскрипты, там каждый второй вопрос про разные новые направления. У мейджеров главная цель - остаться топовыми компаниями энергосектора, и не важно, нефть это будет, водород, солнечные панели или термояд типа ITER. Переход пойдет по пути поглащений. Тоталь уже пожрал кучу всего, включая Sunpower, Direct energie и т.д. и т.п.
Но в целом ты прав. Надо следить, кто и как себя ведет на глобальном рынке.

PS: в продолжение темы трансформации мейджеров через инвестиции и поглощения:
https://seekingalpha.com/news/3605208-chevron-i...
DivWave
23.08.2020 00:12
6
Всем привет. Вчера слил треть позы по hal (с профитом 35%, но припозднился на недельку). На этот кэш думаю добавить тоталь (ниже 38, хотя и так поза немаленькая), nutanix (ближе к 20, если дадут) и, возможно, шлюм увеличу. Шлюмов брал одновременно с халлибертон, но что-то они сильно отстали. Разбавить нефтянку бы не мешало, и тут как вариант, чуть нарастить позу в wfc.
P.s. самая печаль, что слил около месяца назад обычный fxit с профитом +12% (ждал коррекцию по техам), а он ещё +15 сделал и не останавливается. Прям свербит теперь)
Привет!
Да, эффект FOMO в инвестициях не приятный. Тоже много раз его переживал, но сейчас уже нервы выгорели и перестал замечать упущенные прибыли

По поводу Шлюмов, компания находится в периоде трансформации. Уже несколько лет везде идет связка слов Schlumberger и transformation. В том числе Шлюмы готовились адаптировать компанию к low price environment... но им надо было пройти еще путь по нормальным ценам. Не сложилось. Сейчас я уже не понимаю, что они там внутри делают после кризиса. Мне кажется там и CEO уже мысль потерял, чего они теперь хотят добиться...
Но, честно говоря, нефтесервисы мне сейчас в целом не нравятся из-за их очень узкой специализации (низкой диверсификации). Если (скорее всего) нефть так и будет стагнировать, супермейджеры перестроятся на другие бизнесы (солнце, водород..), а нефтесервисы, я не знаю вот куда пойдут...
Деревенская я....
23.08.2020 13:17
8
Здравствуйте, Уважаемые! Полностью согласна , что в настоящее время нефть потихоньку теряет свой вес в мире энергетики. Мир развивается, новые вызовы и возможности. В моей жизни был период, когда я работала в нефтеразведке. Нет ,я не строила буровые..))) Но с тех пор я знаю Тоталь только с самой хорошей стороны - гибкое мышление, быстрая реакция и умение перестроиться.. У нашей компании было СП с Тоталем.. И с тех пор знакома с компанией Халибуртон - да, они имеют большую сеть своих филиалов по всему миру, они сделали ставку именно на географию, а не на диверсификацию бизнеса, в этом их ограниченность, по-моему..
Жизнь развивается стремительно, и те компании, которые вовремя увидят новые возможности и перестроятся, выживут и расцветут. К примеру - наш ритейл. За 20 лет созданы компании , которые через пару лет могут превысить по годовой выручке выручку Газпрома. Уж кто-кто, а ритейл наш умеет отвечать на вызовы современности, уж поверьте..)
Мне близка тема энергетики, я с интересом рассматриваю и Тоталь, и Шелл, которые не зациклены на традиционном нефтяном бизнесе, а ищут, ищут и ищут новые варианты получения энергии. Да, я согласна, на НИОКР в этих компаниях должны тратиться немалые деньги, но это должно окупиться. Пусть выстрелит у них 1 проект из 10, но это будет успех, что позволит компании расти. Вот почему это не понимают в Роснефти и Газпроме..? https://newizv.ru/news/economy/17-08-2020/evrop...
Я пришла на биржу в очередной раз в конце июня . Вложила все вновь заведенные средства в евро. Еще у меня оставалось на счету немного акций МРСК ЦП с прошлой попытки . Немного усреднила их, чтобы вывести из минуса. Итак, евро и МРСК ЦП дали за два месяца около 10%. Мой первоначальный план на ближайшие полгода - сохранить и приумножить, с акцентом на сохранить, так как я пока мало в чем разбираюсь, а обстановка сами знаете какая) Я в плане , так что норм. Думаю, что пора половину евро переводить в доллары. Всю сумму перевести в доллары не дает интуиция..) Не знаю, на чем она основывается,... Если будет снижение ставки в еврозоне в минус, чтобы снизить стоимость своей так сильно подорожавшей валюты.. что будет с евро/рублем?.. Но продавать не хочу) Жду просадку Америки в сентябре - октябре . Вот тогда и куплю Тоталь и шелл. Вот вопрос - как можно купить их за евро? На бирже СПБ только расписки, а не акции. И за доллары, а не евро
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Trawell
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, до 15 сен 2024)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки3
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса1
 
Собственной тени11
 
Всего голосов:21 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 668.03−3.35 (−0.13%)11.09
RTSI920.93−2.7 (−0.29%)11.09
DJ Industrial40 861.71+124.75 (+0.31%)00:00
S&P 5005 554.13+58.61 (+1.07%)00:45
NASDAQ Comp17 395.531+369.6509 (+2.17%)11.09
FTSE 1008 193.94−12.04 (−0.15%)11.09
DAX 3018 330.27+64.35 (+0.35%)11.09
Nikkei 22536 736.89+1117.12 (+3.14%)07:08
Hang Seng17 274.72+166.01 (+0.97%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао87.2−1.69 (−1.90%)11.09
ГАЗПРОМ ао121.62−1.82 (−1.47%)11.09
ГМКНорНик103.6−2.36 (−2.23%)11.09
ЛУКОЙЛ6 413.5−21.5 (−0.33%)11.09
Полюс12 446−35 (−0.28%)11.09
Роснефть477.75−4.6 (−0.95%)11.09
РусГидро0.5067−0.0085 (−1.65%)11.09
Сбербанк258.2−3.09 (−1.18%)11.09

Курсы валют

EUR1.10147+0.00023 (+0.02%)07:08
GBP1.3046+0.0004 (+0.03%)07:08
JPY142.659+0.387 (+0.27%)07:08
CAD1.35717−0.00005 (0%)07:08
CHF0.85302+0.00108 (+0.13%)07:08
CNY7.1194+0.0002 (0%)07:07
RUR91.5649−0.0125 (−0.01%)07:04
EUR/RUB100.85+0.006 (+0.01%)07:04
AUD0.6692+0.00208 (+0.31%)07:08
HKD7.7985+0.0002 (0%)07:08
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.