mfd.ruФорум

Онлайн-занятия по гарантированному обогащению на ФР РФ. Теория и практика.

Новое сообщение | Новая тема |
mfd111
29.10.2019 13:56
 
12 руб 10коп
Анонимный
01.11.2019 04:48
2
Рынок Акций и Внутренняя стоимость бизнеса на примере Сургутнефтегаза и Газпрома
Хотел бы немного порассуждать о таком вопросе:

Отражает ли цена акции той или иной компании ее Внутреннюю стоимость бизнеса?

Принято считать, что цена акции, как бы уже включает всю известную рынку информацию. Но почему же - со временем одни акции опускается в цене, а другие поднимаются в цене? На мой взгляд - это следствие что рынок в некоторых случаях завышает (как с Магнитом несколько лет назад) эту стоимость, а в некоторых занижает (Эти компании, в один день начинают стремительно расти, как мы видели недавно и в Газпроме и в Сургутнефтегазе).

Приведу пример: Текущая цена акции Сургутнефтегаза = 42,9 рубля за акцию (обычную) и 37,7 за привилегированную.

Вычислим сколько стоит компания:

привилегированных акций – 7 ,7 млрд штук *37,7=290 млрд руб:
oбыкновенных акций – 35,7 млрд штук * 42,9= 1531 млрд руб.
Итого: получим 1821 млрд рублей - капитализации на текущий момент. При этом известно, что на счетах компании имеются 3 трлн рублей, которые лежат на вкладах и приносят проценты. И бизнес, генерирующий прибыль примерно 400 млрд руб в год(без учета процентов и валютной переоценки). Видно, что пока компания не заботится о том, чтобы стоить дорого и внутренняя стоимость ее бизнеса выше, чем оценка рынка. Причем расхождение весьма значительно (оценим ее как прибыль от нефтяного бизнеса без учета валютной переоценки 400 млрд руб *12 (умеренный коэф оценки) и чистую денежную позицию 3000 млрд руб=7800 млрд рублей (потенциальная стоимость компании рассчитанная по внутренней стоимости бизнеса), что в 4,3 раза менее текущей цены.

Или теоретически компания может стоить 179 рублей за акцию обычную и привилегированную. Дисконтируя полученную оценку на 33% (ну реальность и расчеты сильно расходятся) получаем возможный реальный максимум в 120 рублей за штуку (СМ. цикл статей про Сургутнефтегаз), и в ближайшей перспективе (год-два) достижение уровня 55 плюс за акцию.

Рассмотрим еще один пример Газпром:

Сегодня он достигал очередного рекордного значения с 2008 года = 267,4 рубля за акцию. При общем количестве акций= 23,76 млрд штук, получаем капитализацию в 6353 млрд рублей. Для оценки внутренней стоимости этой компании применим метод декомпозиции - оценим каждый из бизнесов внутри компании отдельно (Газпромнефть, Добыча газа, Внутренние потребители, Электроэнергетика, Запасы) Подробный анализ приведу в отдельной статье - результат такой: внутренняя стоимость бизнеса в пересчете на акцию = 880 рублей. Дисконтируем акцию на 33% - получаем 590 рублей за акцию. Но, такую стоимость мы увидим еще очень не скоро, при условии что компания будет контролировать рост издержек и не совершать политических инвестиций уменьшающих эту внутреннюю стоимость. В результате, я прогнозирую достижение уровня 365 рубля за акцию в рамках 3-х лет. Также, рекомендую прочесть мои статьи с оценками акций данной компании.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9f42a397b5d400...
Анонимный
01.11.2019 04:54
1
Вот - справедливая стоимость акцульки, внутренняя стоимость бизнеса - это всЁ не рыночная стоимость и не биржевая, и не средняя биржевая, тем более за полгода.
Эти все понятия не совпадают, поэтому всегда надо своей головой думать, когда торгуешь на бирже.
Всегда есть опасность слишком дёшево продать акцульку или слишком дорого купить, если сам спокойно не посчитаешь действительную цену акцульки в реале.
ivan111
12.12.2020 19:48
1
i
У изб множество способов манипулирования на фонде, просто они настолько привычные для изб, для физиков, для регулятора, для средств массовой дезинформации, для надзорных и государственных органов и для общества и т.д., стали, избы так уже перекарячили всем мозги (за 30 лет перекарячивания мозгов) что их просто не замечают уже или стараются не замечать до поры, например:

1. Ликвидность (или неликвидность).

Например, для чего избы обеспечивают ликвидностью голубьЁ:

1. Потому что когда они на бирже торгуют, то биржа берЁт с них комиссию.
А чтобы биржа с них комиссию не брала, то они должны проторговать определЁнный обЪём в руб, тогда биржевая комиссия у них обнуляется и они торгуют на фонде забесплатно.
А поскольку брокеров у нас штук 500 (только российских и ещЁ 500 или больше забугорных), а акцулек у нас на бирже торгуется тоже штук 500 (на одном конце зБер тухлый, на другом не менее тухлая житель с Дагами), то они и проторговывают этот минимально необходимый обЪём в 10 самых больших эмитентах (т.е. в Збере тухлом и т.д.)

2. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенной ликвидности (как ОФЗ, валюту и т.д.

3. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенного политического давления на руководство компашек и государства.

4. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенных передач огромных взяток должностным лицам, обналичивания незаконно нажитых денежных средств, мгновенного финансирования тайных операций зарубежных и российских спецслужб, разведок или преступных сообществ.

5. Используют голубье на фонде как базовый актив для создания тысяч привязанных к нему инструментов и деривативов 2-3-10 уровня ( всякого натурального гавна, которым торгуют избы на фонде в 99,99% случаев, в том числе самого индекса, фьючерсов на индекс, фьючей на акции, путов, коллов, опционов, кредитов, адр, гдр и остального гавна),
Анонимный
27.12.2020 14:44
1
Глубокоуважаемые физики!

В любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества встречаются нормальные, обычные люди (80% где-то,условно, т.е. обычное большинство, со своими обычными плюсами и минусами).
Их ещЁ называют средними, но это обманка такая специальная, чтобы это большинство наше обычное, нормальное, законопослушное всегда себя чувствовало на среднюю оценку (т.е. на троечку, т.е. где-то между пятЁркой и единицей, типа кто-то может поставить нам оценку в виде удовлетворительно сейчас, а ведь запросто может поставить и неудовлетворительно, если этому кому-то захочется).
Но также в любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества встречаются хорошие люди (10% где-то,условно, т.е. не совсем обычное большинство, а меньшинство, но хорошее, которое обычное, нормальное, законопослушное большинство считает хорошим).
Но также и в любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества встречаются плохие люди (10% где-то,условно, т.е. не совсем обычное большинство, а меньшинство, но плохое, которое обычное, нормальное, законопослушное большинство (80%) считает плохим и хорошие люди (10%) считает плохим).
Почему 90% нормальных, обычных и хороших людей считает плохих людей плохими?
А точно по таким же причинам, по каким нормальные, обычные и хорошие люди считают ублюдков ублюдками, преступников преступниками, предателей предателями, маньяков маньяками, животных животными...

Но дело-то не в том, что в любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества 90% людей (нормальные, обычные и хорошие люди) считают плохих людей плохими.
Дело-то в том, что и сами плохие люди (эти 10% условно) считают плохих людей плохими точно по таким же причинам, по каким нормальные, обычные и хорошие люди считают ублюдков ублюдками, преступников преступниками, предателей предателями, маньяков маньяками, животных животными....
Да...вот так...
И мало того, что плохие люди считают плохих людей плохими - они это точно знают и осознают себя этими плохими людьми, в том числе ублюдками, преступниками, предателями, маньяками, животными...

Глубокоуважаемые физики!

В любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества встречаются плохие люди (т.е. которых 100% (обычных, нормальных, законопослушных людей, хороших людей и плохих людей) считают плохими).
Это без разницы, как они называют себя, как их называют окружающие и на каком языке, какой они национальности или вероисповедания, где они работают или не работают вовсе.

В любой сфере человеческой деятельности всю историю человечества встречаются плохие люди - и на форуме МФД, в том числе, и на фонде, и в любой избе - имейте это ввиду, когда на форумах общаетесь и на фонде торгуете.
mfd111
29.12.2020 18:10
1
Анонимный
11.01.2021 18:26
 
1% уставняка - имеешь право требовать сведения из реестра (все сведения - о всех лицах и долях)
2% - имеешь право выдвигать любые вопросы на ГОСА, относящиеся к ГОСА
10% - имеешь право созывать ВОСА
5% - считаешься инвестор и инсайдер, твои акцульки формально не входят в фри вроде.
20% - имеешь право отражать в своей выручке по МСФО 20% от выручки предприятия, в котором владеешь 20% уставняка (важно для фондов и других изб)
25% + 1 акция - блокпакет
30% - обязан выставить добровольную оферту на выкуп всех акцулек по цене своей покупки. если не выставил оферту - то имеешь право голосовать только 305 пакетом
50% +1 акция - контрольник, обязан выставить добровольную оферту
75% + 1 акция - обязан выставить добровольную оферту
95% + 1 акция - имеешь право на принудительный выкуп акций у остальных акционеров по рыночной цене
https://mfd.ru/forum/post/?id=19416457#19416457
Анонимный
17.01.2021 20:53
 
Вот этот видик ютьб заблокировал, поэтому текст интервью здесь размещаю, чтобы знали, кто это в видике рассказывал всЁ.
Вот ссыль https://fomag.ru/news/pravda-o-torgovle-na-birz...
ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ
(что говорят современные опытные западные трейдеры о фонде и вообще о торговле на фонде, о трейдерах, брокерах, банках и хедж-фондах)

https://youtu.be/4zAuXJobOso
Правда о торговле на бирже от экс-трейдера Goldman Sachs
Фото: youtube.com
Антон Крейл, экс-трейдер Goldman Sachs 16.10.2019 15:46 9723



Сегодня мы представляем вашему вниманию перевод вопросно-ответной сессии Антона Крейла, профессионального трейдера и инвестора, ранее работавшего в крупнейший финансовых конгломератах США, таких как Goldman Sachs, Lehman Brothers и JPMorgan.

Крейл рассказывает о тенденциях на мировых финансовых рынках, значимых для профессиональных и розничных трейдеров, о своих мыслях насчет банковского дела, хедж-фондов, карьерного роста для студентов в отрасли, а также о том, что ждет в будущем выпускников, которые хотят связать свою карьеру с миром финансов.
Студенты бизнес-школы имени Джона Касса в Лондоне

Как вы попали в мир трейдинга?

Антон Крейл

Заниматься торговлей на бирже я стал в довольно раннем возрасте. На тот момент мне было всего 16 лет. Свое детство и юношество я провел в Ливерпуле. Я часто смотрел по телевизору документальные программы о фондовых рынках, это были примерно 1994-1995 годы. В то время показывали много передач про политику тэтчеризма, про то, как классным ребятам из Сити удавалось делать много денег.

Приходите: Хотите отлично и с пользой провести вечер пятницы – приходите на мероприятие по случаю завершения конкурса по акциям Boeing

В общем, я смотрел эти документалки и каждый раз меня посещали мысли, что я тоже так могу. Я считал себя умнее тех ребят. Так что я взял и открыл торговый счет у местного брокера на севере Англии. В то время нельзя было торговать с плечом и на заемные деньги. Трейдеры могли торговать только на реально имеющиеся у них средства по принципу один к одному.



Вскоре я увлекся участием в IPO. В то время можно было купить акции в день IPO утром, причем инвестор уже был упомянут в списках владельцев акций за несколько недель до первичного размещения ценных бумаг компании. Я получал акции, за которые еще не заплатил, а сразу после получения мог продать.

Например, если бумаги вырастали в цене на 50-100%, я продавал их в тот же день. Расчет за приобретенные акции тогда проводился в режиме торгов T+3, то есть на третий день после заключения сделки. Именно поэтому трейдер мог продать акции в день проведения IPO, так и не заплатив за них. Так я и начал торговать на бирже.

Студенты бизнес-школы

Вы продолжили заниматься трейдингом, уже будучи студентом университета?

Антон Крейл

Да. В университете я учился с 1997 по 2000 год. Мне тогда очень повезло – я застал время «бычьего» рынка, на тот период как раз пришелся технологический бум. Мой обычный день в университете проходил так: я вставал в 6 утра; изучал, как обстоят дела на рынках – они открывались в 8 утра; просматривал свои позиции; сидел на лекциях; обедал; шел в компьютерный класс, чтобы сбросить некоторые из своих позиций, хотя большинство сделок я совершал просто по телефону.

Читайте: Санкт-Петербургская биржа запустила торги акциями Freedom Holding одновременно с Nasdaq



Во время моей юности – что, кстати, было не так уж давно – широкополосного интернета еще не было, существовал только обычный удаленный доступ. Чтобы подключиться к сети, нужно было заплатить £1 за 1 минуту.

В то время онлайн можно было узнать только котировки. А когда инвестор звонил своему брокеру, чтобы заключить сделку, получал котировки, которые сильно отличались от тех, что он видел у себя на экране монитора. В общем, соединение было медленным, а спреды – очень широкими, так что приходилось иметь дело с существенной волатильностью. Затем я шел домой и снова изучал ситуацию на рынках, а на следующий день все повторялось.

Студенты бизнес-школы

Благодаря этому опыту вам и удалось попасть в Goldman Sachs?

Антон Крейл

В общем-то, да. Ситуация в Goldman тогда была следующей: представители банка ходили по университетам и выбирали для себя будущих сотрудников среди студентов. Они проводили презентации, и на первом-втором курсах обучения мы эти презентации посещали. Таким образом мы знакомились с различными компаниями. Думаю, такая практика сохранилась и сегодня.

На одной из презентаций Goldman я показал представителю компании историю своих торгов, то есть все свои сделки, полученные результаты, соотношение риск/прибыль. В общем, я рассказал про то, какую сумму денег мне удалось получить за свои студенческие годы, про различные торговые ситуации. Мной заинтересовались, и уже на следующий день я прошел собеседование по телефону с руководителем отдела торговых операций. Через неделю меня пригласили в офис, провели еще одной собеседование, и в тот же день я получил предложение о работе.

Студенты бизнес-школы

Как вы думаете, современные студенты могут получить работу трейдера в топовой финансовой организации таким же образом, как вы?

Антон Крейл

Есть одна большая проблема, связанная с устройством на работу в инвестиционные банки, хедж-фонды, да и любые другие финансовые институты. Она заключается в том, что на сегодняшний день почти вся финансовая отрасль переживает структурный спад. К примеру, западные инвестиционные банки увольняют десятки тысяч сотрудников, хедж-фонды не стремятся нанимать новых, в страховом секторе происходит похожая ситуация.

Дело в том, что в последние 10-15 лет количество заявок о приеме на работу в финансовые организации значительно выросло. Сейчас почти у каждого есть диплом о высшем образовании, поэтому выделиться из толпы довольно сложно. В свое время мне удалось проявить себя тем, что я не только учился, но имел при этом большой опыт работы. Думаю, сейчас такой метод тоже довольно действенен. Если вы сможете показать что-то особенное в своем резюме, если сможете продемонстрировать, как применяли различные торговые методы на практике, как торговали на реальные деньги, то у вас будет отличный шанс выделиться.



В свое время мне приходилось просматривать много резюме и многих нанимать. Ребята из HR просто вываливали стопки резюме на мой стол. Их задача заключалась в отборе потенциальных сотрудников, но они не знали, какими именно качествами должен был обладать человек, претендующий на позицию трейдера. В общем, если кандидаты верным образом заполняли поля в анкетах, их резюме оказывались у меня на столе, буквально тысячи резюме. Часто я брал в руки резюме и видел следующее: диплом магистра с отличием, еще парочка каких-то курсов, в общем, ничего примечательного. Резюме отправлялось в мусорную корзину. Так все и решалось.

Студенты бизнес-школы

Итак, вы работали трейдером в Goldman Sachs. Как такая практика сказалась на ваших навыках торговли?

Антон Крейл

Все эти компании – публичные. Они всегда говорят, что у них есть официальная обучающая программа. Дело в том, что публичные компании должны демонстрировать своим акционерам, что они ответственно подходят к процессу обучения людей, которых нанимают. Так что да, существует официальный курс обучения в Нью-Йорке, который по большей части состоит из лекций, проходящих в обычных лекционных аудиториях на протяжении нескольких месяцев. Также вы получаете место в торговом зале на Уолл-стрит. Если честно, весь процесс обучения сконцентрирован на прикладных финансах – тому же учат в магистратуре. Кроме того, вас обучают корпоративной культуре компании, вы встречаетесь со всеми важными людьми.

Как вы понимаете, в действительности вы не учитесь трейдингу или основам вашей профессии на практике. Это происходит только после того, как вы возвращаетесь в торговый зал компании. Именно там вы и начинаете по-настоящему учиться.

Студенты бизнес-школы

Вы проработали в Goldman Sachs примерно четыре года. Какие моменты стали для вас самыми запоминающимися?

Антон Крейл

В свою первую неделю я попал в отдел торговых операций. Так вот, работы был непочатый край. Как я уже упоминал, в то время был в самом разгаре технологический бум, это был июнь 2000 года. Вокруг царил хаос. Мне просто дали кучу денег – для начала мне выделили $10 млн – и сказали: «Учись торговать. Вот этот парень напротив все тебе покажет. Нажми эту кнопку, чтобы купить. А вот эту – чтобы продать».

Спустя некоторое время я услышал примерно следующее: «Мы решили немного расширить круг твоих обязанностей. Через пару недель ты примешь участие в IPO такой-то компании». На что я ответил: «Ну, окей». Получилось, что я оказался по другую сторону IPO, она была мне совершенно незнакома.



Иногда я занимался размещением акций по льготной цене, иногда привлекал инвестиции для компании. Порой я продавал бумаги компаний крупным акционерам и пенсионным фондам. В общем да, в первые пару месяцев я действительно прошел крещение огнем. Я думал, что знаю о трейдинге все, пока не попал в отдел торговых операций.

Мне также запомнились значимые ситуации на рынке во время IPO также в период технологического бума. Например, 11 сентября 2001 года, период рецессии 2002 года, а также взлет рынка в 2003-2004 годах.

Студенты бизнес-школы

У вас есть опыт работы как индивидуальным трейдером, так и сотрудником инвестиционного банка. Как вы думаете, людям, которые хотят заняться трейдингом, стоит просто начать торговать, или же лучше сразу устроиться на работу в финансовую организацию?

Антон Крейл

Я думаю, на практике обязательно стоит поработать с реальными деньгами. Если вы приобретете такой опыт, но потеряете немного денег, рассматривайте это как плату за обучение. Так что не бойтесь рассказывать о своем негативном опыте при устройстве на работу в банк или хедж-фонд – его оценят положительно. Если вы скажете, что занимались трейдингом в течение года или более, вас спросят, чему вы научились за это время. А вы ответите, что вынесли для себя определенные уроки и узнали, как действовать не стоит.

Есть отличное выражение: «Вы не торгуете, пока у вас нет открытых позиций» или «Вы ничего не знаете о фондовом рынке, пока не купили акции». И это действительно так. Как только вы совершаете сделку, вам приходится начинать учиться, следить за рисками. Я считаю такой опыт очень важным.

Если же взглянуть на это дело глазами инвестиционных банков, картина сильно изменится. Торговля профессионалов в инвестиционных банках и хедж-фондах значительно отличается от действий частного трейдера или обычного человека с улицы.

Студенты бизнес-школы

Какой сектор рынка больше всего подходит для новичков? Может быть, это форекс или рынок акций?

Антон Крейл

Я бы посоветовал новичкам искать волатильные рынки. Именно волатильность создает для трейдера все возможности на любом временном горизонте. Профессиональная жизнь трейдера зависит от волатильности, наличие которой просто необходимо. Другим образом деньги не заработаешь.

Что касается рынка форекс, учиться на нем хорошо, но не рассчитывайте зарабатывать много денег на дейтрейдинге. Волатильность там довольно низкая, так что за короткий срок заработать деньги будет сложно. На рынках акций исторически волатильность выше.
Анонимный
22.01.2021 14:09
 
секретный пароль для связи, если чо...
http://www.stagirit.org/
Анонимный
26.01.2021 00:45
 
ОДИННАДЦАТОЕ

Империалисты, за 500 лет существования капитализма придумали кучу капиталистических обманок специальных, для того, чтобы народ обувать им было поспособнее. В том числе и тот, который трудится на фонде. Они и своих трейдеров обувают, которые у них на окладе в избах сидят, и посторонних, и всЁ общество и клиентов, и друг друга тоже, Просто обманки эти разнообразные используют для разных целей или несколько в комплексе....И постоянно придумывают и обкатывают на населении, фондовых лохопетах на других капиталистах и на других империалистах всЁ новые и новые различные капиталистические обманки специальные и дальше будут продолжать это дело.

В том числе это:

- Выручка 
- Дивы 
- Ебитда 
- МСФО 
- Инвестиции
- Ликвидность
У изб множество способов манипулирования на фонде, просто они настолько привычные для изб, для физиков, для регулятора, для средств массовой дезинформации, для надзорных и государственных органов и для общества и т.д., стали, избы так уже перекарячили всем мозги (за 30 лет перекарячивания мозгов) что их просто не замечают уже или стараются не замечать до поры, например, ликвидность (или неликвидность).
 Например, для чего избы обеспечивают ликвидностью голубьЁ:
а. Потому что когда они на бирже торгуют, то биржа берЁт с них комиссию.
А чтобы биржа с них комиссию не брала, то они должны проторговать определЁнный обЪём в руб, тогда биржевая комиссия у них обнуляется и они торгуют на фонде забесплатно.
А поскольку брокеров у нас штук 500 (только российских и ещЁ 500 или больше забугорных), а акцулек у нас на бирже торгуется тоже штук 500 (на одном конце зБер тухлый, на другом не менее тухлая житель с Дагами), то они и проторговывают этот минимально необходимый обЪём в 10 самых больших эмитентах (т.е. в Збере тухлом и т.д.)
б. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенной ликвидности (как ОФЗ, валюту и т.д.
в. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенного политического давления на руководство компашек и государства.. 4
г. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенных передач огромных взяток должностным лицам, обналичивания незаконно нажитых денежных средств, мгновенного финансирования тайных операций зарубежных и российских спецслужб, разведок или преступных сообществ .
д. Используют голубье на фонде как базовый актив для создания тысяч привязанных к нему инструментов и деривативов 2-3-10 уровня ( всякого натурального гавна, которым торгуют избы на фонде в 99,99% случаев, в том числе самого индекса, фьючерсов на индекс, фьючей на акции, путов, коллов, опционов, кредитов, адр, гдр и остального гавна)
- Рыночная цена акции:
Справедливая стоимость акцульки, внутренняя стоимость бизнеса - это всЁ не рыночная стоимость и не биржевая, и не средняя биржевая, тем более за полгода.

Эти все понятия не совпадают, поэтому всегда надо своей головой думать, когда торгуешь на бирже. Всегда есть опасность слишком дёшево продать акцульку или слишком дорого купить, если сам спокойно не посчитаешь действительную цену акцульки в реале.
https://mfd.ru/forum/post/?id=17300306#17300306
- Диверсификация акций 
- Маленький депозит 
- Технический анализ акций 
- Финансовые инструменты на акции
- ДОЛГ

и Т.Д. И Т.П. и пр...и всЁ новые и новые различные капиталистические обманки специальные — это ВРАНЬЁ и ЛОЖЬ, не забывайте об этом никогда.
Анонимный
01.02.2021 12:56
 
Короче, стандартный сценарий работы по плану очень сильного обогащения на фонде:

1. БерЁшь на лоях 10 000 лотов
2. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 1 000 лотов
3. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 100 лотов
4. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 10 лотов
5. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 1 лот
6. После хода на 100% вверх перекуриваешь
7. На ходе на 100% вверх продаЁшь 10 000 лотов
8. После хода на 40% вниз продаЁшь 1 000 лотов
9. После хода на 40% вниз продаЁшь 100 лотов
10. После хода на 40% вниз продаЁшь 10 лотов
11. После хода на 40% вниз перекупиваешь
12. Подсчитываешь прибыля
13. Повторяешь стандартный сценарий работы по плану очень сильного обогащения на фонде в следующей папире, которая идЁт по плану обогащения.
Анонимный
07.05.2021 23:15
 
ДВЕНАДЦАТОЕ
(что говорят современные блоггеры о капитализме вообще и о современном капитализме , в частности)

https://youtu.be/hNZZrydl8VE

https://youtu.be/xC_53nBj96Y

«Вестник бури» о Билли Гейтсе.
https://youtu.be/EHzH_Oe0ygk
Говорят, что в России неправильный капитализм и неправильные капиталисты - зарабатывают не по-рыночному. То ли дело на Западе! Но вот вам пример Билла Гейтса - одного из основателей корпорации Microsoft, долгое время - самого богатого человека в мире. На первый взгляд, это истинный Атлант, всего добившийся сам и ставший мультимиллиардером "с нуля". Но если разобраться в ситуации, то вылезет масса интересного: богатые и влиятельные родители, учёба в уникальном заведении, блат, усиленный плагиат и перекупка технологий, недобросовестная конкуренция и, конечно же, обогащение на чужом труде.
Анонимный
07.05.2021 23:16
 
ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ
(что говорят современные опытные западные трейдеры о фонде и вообще о торговле на фонде, о трейдерах, брокерах, банках и хедж-фондах)

https://youtu.be/4zAuXJobOso
Этот видик уже ютьб удалил
Вот, этот трейдер.
Сегодня мы представляем вашему вниманию перевод вопросно-ответной сессии Антона Крейла, профессионального трейдера и инвестора, ранее работавшего в крупнейший финансовых конгломератах США, таких как Goldman Sachs, Lehman Brothers и JPMorgan.

Крейл рассказывает о тенденциях на мировых финансовых рынках, значимых для профессиональных и розничных трейдеров, о своих мыслях насчет банковского дела, хедж-фондов, карьерного роста для студентов в отрасли, а также о том, что ждет в будущем выпускников, которые хотят связать свою карьеру с миром финансов.
https://fomag.ru/news/pravda-o-torgovle-na-birz...
Анонимный
07.05.2021 23:16
 
ПЯТНАДЦАТОЕ
(что говорят современные учЁные о капитализме вообще и о современном капитализме в частности)

https://youtu.be/4yOvjTe7AfU
Анонимный
07.05.2021 23:18
 
ШЕСТНАДЦАТОЕ

https://youtu.be/TjOlc2u8TPs


\\\ Мужик нормальный вроде, спокойный, умный, рассудительный. Но это изба, понимаешь(2.24)? Он обЪясняет всЁ внятно, умно, стратегия его понятная, взвешенная. Но она встроена в избяную стратегию обогащения, понимаешь?

Вполне может быть, что это он и есть автор этой стратегии (работающей на определЁнном тайм-фрейме), поэтому его изба и взяла в свою структуру, понимаешь?

Хобби и работа у него совпадает, поэтому он и пошЁл работать в избу (3.50) и поэтому даЁт интервью Верникову и вообще везде выступает, но сам НЕ торгует своими деньгами (как физик-трейдер), потому что его самого везде ловят на психологических ловушках (5.53)(2:03.01), про которые он и даЁт интервью, но ему дают возможность торговать на часть клиентского портфеля (11.15) .
Про Баффета (7.73) 26,40) - в избах сидят люди со средним интеллектом, но надо контролировать эмоции при трейдинге (я согласен).
Все примеры на американском рынке акций (не на российском) (8.38) много полезной инфы по доходности на американском рынке акций - в частности, средняя доходность от инвестиций за бугром - 2%-5% годовых и т.д.

ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ и абсолютно бесполезной инфы.

ПОЛЕЗНАЯ инфа - только 4% компашек, торгующихся на рынке США с 1920 года принесли ВЕСЬ прирост фонды за 100 лет (13.12).

Управлял он разными фондами (т.е. несколькими, не одним, постоянно перескакивал из одного фонда в другой, управляя клиентскими деньгами, но никогда не управлял своими деньгами) (19.34).
Одна из причин его собственного такого поведения (21.44) (26.47) (27.07)
Основные препятствия на пути ИНВЕСТОРОВ (27.23)
Самый доходный (средних 8% годовых за 100 лет) и САМЫЙ РИСКОВЫЙ это американский рынок акций (27.52), с просадками до 75-50%%

Безрисковые стратегии изб - это ПУРГА (там же) - дословно "15-20% годовых в долларах практически без риска не бывает - чудес не бывает" При этом и себя лично он отождествляет с частными инвесторами (1:03.01) 1:30.01)
Диверсификация активов для изб - это СОТНИ и ТЫСЯЧИ акций и облигаций в портфеле (1:04.01)

Ответы на вопросы (с 1:42.01) Разница между понятием инвестора и трейдером абсолютная (2:04.01)
Медианная индексная бумага на 100-летнем периоде показывает ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ доходность (2:08.01) .
Выводы(предварительно)
Короче, видео информативное. Но надо его правильно понимать - это семинар управляющего активами ОДНОГО из американских фондов (т.е. с капиталом НЕ МЕНЬШЕ 100 млн. долл - он сам там говорит (---------) об этих фондах) рамках стратегии, установленной этим фондом - т.е. управляет не своими деньгами, а деньгами фонда и управляет он так, как ему прикажет этот фонд. Иначе говоря, он приносит американскому фонду бабос, который устраивает этот фонд. Вот для понимания этого процесса видео полезно. А выступает он перед физиками-спекулями на ММВБ, поэтому у них был, а у нас может быть разрыв шаблона, поскольку реальные условия торговли для выступающего и реальных физиков-спекулей с другой стороны отличаются как небо и земля, т.е. ПОЧТИ НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Фактически он разговаривает о торговле на другой планете - фактически и практически не совпадают ни термины, ни инструменты, нихрена ничего не совпадает. Все перескакивают на начало семинара и обратно постоянно, надо иметь ввиду..

Лично мои выводы предварительно:
1. Раз только 4 % папир приносят 100% дохода на отрезке 100 лет, то вообще не имеет для мелкого физика диверсифицироваться в 10 шлачинах, потому что для того, чтобы узнать, угадал ты или не угадал надо во-первых прожить 100 лет, во-вторых переложиться, если не угадал или зафиксировать прибыль и прожить ещЁ 100 лет (а это невозможно даже теоретически), в-третьих в результате диверсификации на 10 шлачин надежды на получение сколько-нибудь значимого дохода уменьшаются в 10 раз, а риски в 10 раз растут.
2. Физику-спекулю (хоть с маленьким депо, хоть с большим) для заработка на ФР нужна АБСОЛЮТНО другая стратегия работы на ФР, КАРДИНАЛЬНО отличающаяся от избяной.
3. В этом видео он (и присутствующие в зале) постоянно проводят мысль, что разговор ведЁтся об общих для всех вещах, т.е. типа все, кто торгует на ФР являются ИНВЕСТОРАМИ. При этом и себя лично он отождествляет с частными инвесторами (1 час 3) А это не так, это общераспостранЁнное заблуждение или намеренная подмена понятий.
4. Надо чего-то делать))) Ситуация очень опасная! \\\
Анонимный
07.05.2021 23:19
 
СЕМНАДЦАТОЕ


\\\\
В любой стране возьмите индекс, с которого фонда начинала торговаться и сравните с уровнем, на котором сейчас она торгуется - это и будет политэкономия называться (и НАЗЫВАЕТСЯ).

Ни историей фондового рынка, ни результатами ни в нашей стране, ни в любой другой стране мира за последние 500 лет никакое свинство властей или отдельных эмитентов не мешало никому на фонде торговать хорошо или обогащаться.
Ни войны, ни революции - ничего не мешает на фонде обогащаться при капитализме.

САМИ ПРОВЕРЬТЕ,
Анонимный
07.05.2021 23:20
 
ВОСЕМНАДЦАТОЕ ????
(справочно)

\\\
Короче, маркеты нужны на фонде для того, чтобы напихать физику хороших папир вообще забесплатно почти вообще любой обЪём почти. Короче, на лоях. Это первое.
А во-вторых, маркеты нужны на фонде, чтобы забрать у физика папиры на хаях вообще любой обЪём почти= ПРОФИТ

В общем так как-то...
Анонимный
07.05.2021 23:23
 
ДЕВЯТНАДЦАТОЕ
(справочно)

Короче, стандартный сценарий работы по плану очень сильного обогащения на фонде:

1. БерЁшь на лоях 10 000 лотов
2. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 1 000 лотов
3. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 100 лотов
4. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 10 лотов
5. После хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 1 лот
6. После хода на 100% вверх перекуриваешь
7. На ходе на 100% вверх продаЁшь 10 000 лотов
8. После хода на 40% вниз продаЁшь 1 000 лотов
9. После хода на 40% вниз продаЁшь 100 лотов
10. После хода на 40% вниз продаЁшь 10 лотов
11. После хода на 40% вниз перекупиваешь
12. Подсчитываешь прибыля
13. Повторяешь стандартный сценарий работы по плану очень сильного обогащения на фонде в следующей папире, которая идЁт по плану обогащения.


а) Когда ты берЁшь на лоях золотую папиру 10 000 лотов - ты:
1. НадЁжно вкладываешь свои свободные денюжки (и брокерня их не может использовать, чтобы самой обогащаться как она хочет твоими деньгами, а не тебя обогащать)
2. Выпускаешь сидельцев, которые в папире сидят и трясутся, что у них у бедных папиру не купит никто, что папира хреновая и т.д. - т.е. об народе заботишься).
3. Делаешь первый шаг к очень сильному обогащению на фонде и тренируешься заодно, форму поддерживаешь....

б) Когда ты после хода на 100% вверх докупаешь ещЁ 1 000 лотов золотой папиры, ты
1. НадЁжно вкладываешь свои свободные денюжки (и брокерня их не может использовать, чтобы самой обогащаться как она хочет твоими деньгами, а не тебя обогащать)
2. Выпускаешь сидельцев, которые в папире сидят и трясутся, что у них у бедных папиру не купит никто, что папира хреновая и т.д. - т.е. об народе заботишься).

в) и так далее по плану обогащения.

При этом:
1. Все, кто купил на лоях - в прибылях всегда, просто на каждом ходе вверх немного меньше
2. Ты никого не засаживаешь, а только обогащаешь и себя и одновременно всех остальных
3. Тот, кто купил на хаях по своему плану обнуления, а не по заранее утверждЁнному плану обогащения - пусть сам за себя думает, кто он и зачем он это делает.
Перепутать лои с хаями на графике невозможно, поэтому на лоях надо покупать по плану обогащения, а на хаях продавать
Анонимный
10.05.2021 13:16
 
ДВАДЦАТОЕ

Почему все боятся падения цен на нефть, медь, золото и другие товары и акцульки на фондовом рынке США?

Потому, что на фондовом рынке США все товары и все акцульки торгуются по МИРОВЫМ ценам.
Практически это выражается в том, что если какая-то акцулька или товар (нефть, медь, золото и другие товары) торгуется в США по такой-то цене, то и в любой стране мира она будет торговаться по такой же цене приблизительно.


Иначе говоря, США торгуют на своей фонде по своему плану торговли и по своему плану обогащения на фонде (который никому из спекулей на других стран не неизвестен сейчас (и 200 лет назад не был известен) и не будет известен никогда в будущем.

Поэтому я и говорю, что на фонде надо торговать по своему плану, потому что торговать по чужим, неизвестным тебе планам невозможно в принципе.
=============================================

Иначе говоря, если любое гавно на фонде в США торгуется по какой-то цене ( а на одном Найсе торгуется 27 000 акцулек где-то...), то это гавно будет и у нас торговаться по такой же приблизительно цене ( например, посмотрите на наше так называемое голубьЁ, которое там торгуется и наше гавно, которое торгуется там же... или наши товары).

ВсЁ это дело торгуется на нашей фонде по приблизительно таким же ценам, как и в США.

Иначе говоря, наш неликвид так называемый и 1 и 20-й эшелон называется неликвидом и эшелонами только потому, что он на рынке США не торгуется.
Анонимный
08.06.2021 23:38
 
ОДИННАДЦАТОЕ

Империалисты, за 500 лет существования капитализма придумали кучу капиталистических обманок специальных, для того, чтобы народ обувать им было поспособнее. В том числе и тот, который трудится на фонде. Они и своих трейдеров обувают, которые у них на окладе в избах сидят, и посторонних, и всЁ общество и клиентов, и друг друга тоже, Просто обманки эти разнообразные используют для разных целей или несколько в комплексе....И постоянно придумывают и обкатывают на населении, фондовых лохопетах на других капиталистах и на других империалистах всЁ новые и новые различные капиталистические обманки специальные и дальше будут продолжать это дело.

В том числе это:

- Выручка 
- Дивы 
- Ебитда 
- МСФО 
- Инвестиции
- Ликвидность
У изб множество способов манипулирования на фонде, просто они настолько привычные для изб, для физиков, для регулятора, для средств массовой дезинформации, для надзорных и государственных органов и для общества и т.д., стали, избы так уже перекарячили всем мозги (за 30 лет перекарячивания мозгов) что их просто не замечают уже или стараются не замечать до поры, например, ликвидность (или неликвидность).
 Например, для чего избы обеспечивают ликвидностью голубьЁ:
а. Потому что когда они на бирже торгуют, то биржа берЁт с них комиссию.
А чтобы биржа с них комиссию не брала, то они должны проторговать определЁнный обЪём в руб, тогда биржевая комиссия у них обнуляется и они торгуют на фонде забесплатно.
А поскольку брокеров у нас штук 500 (только российских и ещЁ 500 или больше забугорных), а акцулек у нас на бирже торгуется тоже штук 500 (на одном конце зБер тухлый, на другом не менее тухлая житель с Дагами), то они и проторговывают этот минимально необходимый обЪём в 10 самых больших эмитентах (т.е. в Збере тухлом и т.д.)
б. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенной ликвидности (как ОФЗ, валюту и т.д.
в. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенного политического давления на руководство компашек и государства.. 4
г. Используют голубье на фонде как один из инструментов мгновенных передач огромных взяток должностным лицам, обналичивания незаконно нажитых денежных средств, мгновенного финансирования тайных операций зарубежных и российских спецслужб, разведок или преступных сообществ .
д. Используют голубье на фонде как базовый актив для создания тысяч привязанных к нему инструментов и деривативов 2-3-10 уровня ( всякого натурального гавна, которым торгуют избы на фонде в 99,99% случаев, в том числе самого индекса, фьючерсов на индекс, фьючей на акции, путов, коллов, опционов, кредитов, адр, гдр и остального гавна)
- Рыночная цена акции:
Справедливая стоимость акцульки, внутренняя стоимость бизнеса - это всЁ не рыночная стоимость и не биржевая, и не средняя биржевая, тем более за полгода.

Эти все понятия не совпадают, поэтому всегда надо своей головой думать, когда торгуешь на бирже. Всегда есть опасность слишком дёшево продать акцульку или слишком дорого купить, если сам спокойно не посчитаешь действительную цену акцульки в реале.
https://mfd.ru/forum/post/?id=17300306#17300306
- Диверсификация акций 
- Маленький депозит 
- Технический анализ акций 
- Финансовые инструменты на акции
- ДОЛГ

и Т.Д. И Т.П. и пр...и всЁ новые и новые различные капиталистические обманки специальные — это ВРАНЬЁ и ЛОЖЬ, не забывайте об этом никогда.
Одна специальная обманка капиталистическая распространЁнная очень (фактически всеобЪемлющая) - это бухотчЁтностть по МСФО.
Многие на еЁ основании очень любят свою торговлю на фонде строить (основывать фактически).

А отчетность по МСФО - это просто математическая сумма всех бухотчЁтностей всех предприятий, входящих в холдинг.
Вот если в Газпромий (например, потому что просто вспомнил его сейчас) входят сотни предприятий.
Так вот, если сплюсовать всю выручку всех предприятий, входящих в холдинг Газпром (если упрощЁнно обЪяснять, точно сами разбирайтесь) то это и будет выручка холдинга Газпром по МСФО.
И тоже самое с налогами, с долгами, с расходами, с работниками, с имуществом и т.д.
А фактически у Газпрома всего этого-то нет, т.е. в природе этого вообще не существует, а существует только на бумаге (в отчетности по МСФО).


А налоги Газпром платит нашему государству с выручки по РСБУ, которая кратно (в разы) ниже, фактически, а не по МСФО (и дивы почти всегда тоже, кстати).
Имейте это ввиду.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сколько вам лет, долгосрочные инвесторы?
(тайное, автор: mfd111, до 21 мар 2024)
до 182
 
от 19 до 270
 
от 28 до 379
 
от 38 до 4731
 
от 48 до 5728
 
от 58 до 679
 
от 68 до 775
 
от 784
 
не помню6
 
Всего голосов:94 
Сколько будет стоить 1 акция Северсталь на закрытие 14.06.2024 на 14.06.2024
(автор: АдминHAPUGA., до 17 май 2024)
1 799 ПэниСпайдер29.02, 00:12
1 970 Andretty24.02, 13:46
2 000 andrey06127422.02, 19:14
1 900 Котяра ободранный22.02, 15:13
1 450 Куколка20.02, 10:05
1 880 BJSS16.02, 12:56
1 840 anbor07213.02, 21:26
1 900 Хозяинковрика13.02, 18:57
1 850 Скряга13.02, 17:59
Всего прогнозов: 29
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 296.3−3.77 (−0.11%)18.03
RTSI1 129.5+9.84 (+0.88%)18.03
DJ Industrial38 790.43+75.66 (+0.20%)00:02
S&P 5005 149.42+32.33 (+0.63%)00:45
NASDAQ Comp16 103.448+130.2741 (+0.82%)18.03
FTSE 1007 722.55−4.87 (−0.06%)18.03
DAX 3017 932.68−3.97 (−0.02%)18.03
Nikkei 22539 441.81−298.63 (−0.75%)04:47
Hang Seng16 527.94−209.18 (−1.25%)04:47

Котировки акций

ВТБ ао0.02287−0.000325 (−1.40%)18.03
ГАЗПРОМ ао160.58−0.28 (−0.17%)18.03
ГМКНорНик14 964−106 (−0.70%)18.03
ЛУКОЙЛ7 344−36 (−0.49%)18.03
Полюс11 673−87 (−0.74%)18.03
Роснефть583.1−1.1 (−0.19%)18.03
РусГидро0.7476−0.0019 (−0.25%)18.03
Сбербанк298.87+0.57 (+0.19%)18.03

Курсы валют

EUR1.08678−0.00048 (−0.04%)04:47
GBP1.2718−0.001 (−0.08%)04:47
JPY149.24+0.121 (+0.08%)04:47
CAD1.35507+0.00176 (+0.13%)04:47
CHF0.88864+0.0016 (+0.18%)04:47
CNY7.1977+0.0001 (0%)04:47
RUR91.7198+0.0088 (+0.01%)04:44
EUR/RUB99.688−0.036 (−0.04%)03:49
AUD0.65439−0.00139 (−0.21%)04:47
HKD7.82016+0.00117 (+0.01%)04:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.