mfd.ruФорум

Марсианские хроники 👩🏼‍💻

Новое сообщение | Новая тема |
WomanFromMars
20.09.2018 18:50
1
На распродажах облигаций ЕМ, рубль так или иначе будет слабеть и вернётся к 70 уже очень скоро. Но хитрые тетушки из центробанка хотят ответственность за падения рубля снять с себя полностью!
ЦБ РФ пресек разговоры о
возможности возобновления покупок валюты на рынке для Минфина в рамках
бюджетного правила до истечения заявленного срока моратория: это был редкий
случай "жесткого обещания", а жесткое обещание регулятора не подлежит пересмотру
даже при существенном изменении конъюнктуры, заявила первый зампред Банка Росси
Ксения Юдаева.
WomanFromMars
20.09.2018 18:51
5
Аналогично!
Радости моей нет предела, нет хейтеров троллей и прочих негативных личностей.
Приятно было немного пообщаться с хорошими и умными друзьями))))))))
На такой хорошей ветке.
Спасибо тебе Марси за такую возможность!!!!!!!!!
Всем хорошего вечера!!!!
ॐОМа
20.09.2018 20:11
1
неплохой комментарий по теме Кухня ли ММВБ
" Тем, кто еще не в курсе, поясню.
ЛЮБОЙ фьючерс на Мосбирже - это инструмент, обращающийся исключительно на Мосбирже. И потому сдвиг от реального фьючерса на CME, скажем, может быть любой. Более того, даже при ценах якобы "идентичных" международным, заявки на западные биржи в обеспечение торгов на Мосбирже НЕ ВЫВОДЯТСЯ. Вывод заявок идет маркетмейкерами только на чистую разницу в стакане, и то при больших объемах.
Что касается торгов валютными парами.
Та же самая ситуация, что и с фьючерсами на нефть, металлы и другие товары.Это квазикурсы, которые в ряде моментов совпадают с движением цен на реальном Forex, но закрываются исключительно по желанию маркетмейкеров Мосбиржи. А в конкретный момент времени они могут захотеть, а могут и не захотеть вывести те или иные котировки.
Про фондовую секцию я говорить не буду - это не рынок, а площадка для согласования цен между 4-5 основными игроками
."
https://taxfree.livejournal.com/1880805.html
WomanFromMars
20.09.2018 20:42
2
Док почему непредсказуемости? В рост сбер очень технично пошёл за ОФЗ и курсом рубля, может не будь шортистов отскочил бы в 2 раза меньше, но отскок все равно бы был.
Если завтра как я и предполагаю облиги начнут распродаваться, сбер также технично сольёт весь свой 10 дневный рост. Вот если пойдёт коррекция по сберу без коррекции по ОФЗ тогда действительно куклярские манипуляции по полной программе.
Была в лонге, вышла в безубыток.
На прибыль даже не рассчитывала. То что Сбер на шортистах вынесло на 197 большая устала для лонгистов зашедших накануне))

Ты не связывался изза сильной волатильности?
полагаю из-за зашкаливающей непредсказуемости?
WomanFromMars
20.09.2018 20:51
3
Как там с фьючами не знаю, а вот курс рубля с валютами первичен на Моск. бирже, она является определяющим источником курса валюты, когда она работает, весь мир ориентируется по ней. Именно по данным торгов валютной секции мамбы ЦБ устанавливает официальный курс.
неплохой комментарий по теме Кухня ли ММВБ
" Тем, кто еще не в курсе, поясню.
ЛЮБОЙ фьючерс на Мосбирже - это инструмент, обращающийся исключительно на Мосбирже. И потому сдвиг от реального фьючерса на CME, скажем, может быть любой. Более того, даже при ценах якобы "идентичных" международным, заявки на западные биржи в обеспечение торгов на Мосбирже НЕ ВЫВОДЯТСЯ. Вывод заявок идет маркетмейкерами только на чистую разницу в стакане, и то при больших объемах.
Что касается торгов валютными парами.
Та же самая ситуация, что и с фьючерсами на нефть, металлы и другие товары.Это квазикурсы, которые в ряде моментов совпадают с движением цен на реальном Forex, но закрываются исключительно по желанию маркетмейкеров Мосбиржи. А в конкретный момент времени они могут захотеть, а могут и не захотеть вывести те или иные котировки.
Про фондовую секцию я говорить не буду - это не рынок, а площадка для согласования цен между 4-5 основными игроками
."
https://taxfree.livejournal.com/1880805.html
ॐОМа
20.09.2018 21:11
 
Как там с фьючами не знаю, а вот курс рубля с валютами первичен на Моск. бирже, она является определяющим источником курса валюты, когда она работает, весь мир ориентируется по ней. Именно по данным торгов валютной секции мамбы ЦБ устанавливает официальный курс.
А по ночам она где котируется - кто подскажет?
Судя по графику http://www.profinance.ru/chart/usdrub/ никаких склеек ни на открытии ни на закрытии не наблюдается, а должны были бы быть если бы Мамба была главной..
Нет?
ॐОМа
20.09.2018 21:14
 
Два умных человека смотря на один график и говорят противоположные вещи
1. https://www.vestifinance.ru/articles/107227
2. https://jc-trader.livejournal.com/1592560.html

Кто прав? Настоящий ли рост..?
Доктор Верховцев
20.09.2018 21:17
 
неплохой комментарий по теме Кухня ли ММВБ
" Тем, кто еще не в курсе, поясню.
ЛЮБОЙ фьючерс на Мосбирже - это инструмент, обращающийся исключительно на Мосбирже. И потому сдвиг от реального фьючерса на CME, скажем, может быть любой. Более того, даже при ценах якобы "идентичных" международным, заявки на западные биржи в обеспечение торгов на Мосбирже НЕ ВЫВОДЯТСЯ. Вывод заявок идет маркетмейкерами только на чистую разницу в стакане, и то при больших объемах.
Что касается торгов валютными парами.
Та же самая ситуация, что и с фьючерсами на нефть, металлы и другие товары.Это квазикурсы, которые в ряде моментов совпадают с движением цен на реальном Forex, но закрываются исключительно по желанию маркетмейкеров Мосбиржи. А в конкретный момент времени они могут захотеть, а могут и не захотеть вывести те или иные котировки.
Про фондовую секцию я говорить не буду - это не рынок, а площадка для согласования цен между 4-5 основными игроками
."
https://taxfree.livejournal.com/1880805.html
а форекс реальный?
точнее доступ к западу честный? не уверен. точнее уверен что не).
Доктор Верховцев
20.09.2018 21:19
 
Док почему непредсказуемости? В рост сбер очень технично пошёл за ОФЗ и курсом рубля, может не будь шортистов отскочил бы в 2 раза меньше, но отскок все равно бы был.
Если завтра как я и предполагаю облиги начнут распродаваться, сбер также технично сольёт весь свой 10 дневный рост. Вот если пойдёт коррекция по сберу без коррекции по ОФЗ тогда действительно куклярские манипуляции по полной программе.
полагаю из-за зашкаливающей непредсказуемости?
завтра пятница, всё так или иначе должно откатиться, если рынок действительно бычий,
в чём я очень сильно сомневаюсь...
Доктор Верховцев
20.09.2018 21:22
 
Два умных человека смотря на один график и говорят противоположные вещи
1. https://www.vestifinance.ru/articles/107227
2. https://jc-trader.livejournal.com/1592560.html

Кто прав? Настоящий ли рост..?
в моём понимании сначала растёт дд, а потом котиры или хотя бы наоборот - нормальный рост,
а рост, при том что на дивы кидают всё меньше, и то не всегда, это....
Доктор Верховцев
20.09.2018 21:26
 
вот кстати ещё намёк https://www.vestifinance.ru/articles/107239
это к разговорам о резервной валюте и золоту (за золото Бонифатич озвучивал вроде)
на мой взгляд чем глупее и наивнее выглядит фантазия,
тем больше у неё шансов стать реальностью...
ॐОМа
20.09.2018 21:29
 
неплохой комментарий по теме Кухня ли ММВБ
" Тем, кто еще не в курсе, поясню.
ЛЮБОЙ фьючерс на Мосбирже - это инструмент, обращающийся исключительно на Мосбирже. И потому сдвиг от реального фьючерса на CME, скажем, может быть любой. Более того, даже при ценах якобы "идентичных" международным, заявки на западные биржи в обеспечение торгов на Мосбирже НЕ ВЫВОДЯТСЯ. Вывод заявок идет маркетмейкерами только на чистую разницу в стакане, и то при больших объемах.
Что касается торгов валютными парами.
Та же самая ситуация, что и с фьючерсами на нефть, металлы и другие товары.Это квазикурсы, которые в ряде моментов совпадают с движением цен на реальном Forex, но закрываются исключительно по желанию маркетмейкеров Мосбиржи. А в конкретный момент времени они могут захотеть, а могут и не захотеть вывести те или иные котировки.
Про фондовую секцию я говорить не буду - это не рынок, а площадка для согласования цен между 4-5 основными игроками
."
https://taxfree.livejournal.com/1880805.html
а форекс реальный?
точнее доступ к западу честный? не уверен. точнее уверен что не).
У меня тут,в связи в безудержной эйфорией на американских биржах,на фоне всяческих войн, повышения ставок, QT, зародилась шальная мысль что и тамошние котировки рисованные
Того кто скажет - Это фантастика! Стоит спросить - А ТЫ ЧЁ, СВЕЧКУ ДЕРЖАЛ?? Или софт им писал???
В конце концов это гораздо проще чем было отКубричить их полёт на Луну, а профиту, думаю, поболе будет))
Опять же, можно вспомнить не столь давние скандалы с манипуляциями индексом VIX

Оно конечно, когда у тебя ликвидности, как у Морганов с Голдманами, можно кукловодить и гоняя бабло, но спрашивается зачем лишний еморрой, когда у тебя есть прямой доступ к Системе газ-выборы и уверенность в том что протоколы никто пересчитывать не будет... - голяй себе килобайты в соответствии с намеченными моделями и против ставок "разумных инвесторов", а в случае чего всегда есть возможность загрузить требуемое бабло в нужное депо
Доктор Верховцев
20.09.2018 21:33
 
а форекс реальный?
точнее доступ к западу честный? не уверен. точнее уверен что не).
У меня тут,в связи в безудержной эйфорией на американских биржах,на фоне всяческих войн, повышения ставок, QT, зародилась шальная мысль что и тамошние котировки рисованные
Того кто скажет - Это фантастика! Стоит спросить - А ТЫ ЧЁ, СВЕЧКУ ДЕРЖАЛ?? Или софт им писал???
В конце концов это гораздо проще чем было отКубричить их полёт на Луну, а профиту, думаю, поболе будет))
Опять же, можно вспомнить не столь давние скандалы с манипуляциями индексом VIX
много чего читал про форекс в инете, основная мысль: если завёл крупные деньги, провайдер не даст их тебе забрать, и курс нарисует с пингом и на кипр сбежит...
не знаю правда или нет, но заморочиться не рискнул, а со ста баксами смысла нет...
ॐОМа
20.09.2018 21:40
1
много чего читал про форекс в инете, основная мысль: если завёл крупные деньги, провайдер не даст их тебе забрать, и курс нарисует с пингом и на кипр сбежит...
Да я не про форекс, но про грандов S&P, и прочие Доу.
Где гарантии что там всё по чесноку? - Слово джентльмена??
Эти "джентльмены" после 9-11 показали нам пальцем на страшную мурзилку дедушку Ладена, грозно прятавшегося в афганской пещере
WomanFromMars
20.09.2018 21:51
 
Как я знаю в отсутствие торгов на мос бирже, курс на Форексе «куклярский», хотя официально типа берётся от источников где рубль торгуется в весьма ограниченных объемах.
Поэтому и не рекомендуют во время закрытая валютной секции биржи торговать валютой (в нашем случае рублем) на Форекс.
Как там с фьючами не знаю, а вот курс рубля с валютами первичен на Моск. бирже, она является определяющим источником курса валюты, когда она работает, весь мир ориентируется по ней. Именно по данным торгов валютной секции мамбы ЦБ устанавливает официальный курс.
А по ночам она где котируется - кто подскажет?
Судя по графику http://www.profinance.ru/chart/usdrub/ никаких склеек ни на открытии ни на закрытии не наблюдается, а должны были бы быть если бы Мамба была главной..
Нет?
WomanFromMars
21.09.2018 01:39
2
ОФЗ у нерезидентов в основном выкупают крупнейшие банки РФ, но также их приобретают и НПФ, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах второго Евразийского женского форума.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в сентябре сообщала, что нерезиденты с апреля вывели из российских гособлигаций около 480 миллиардов рублей, и их доля на начало сентября составляла 26,6%.
"В основном выкупают крупнейшие банки, но крупные НПФ тоже. Как весной, так и сейчас вмешательство регулятора не понадобилось", — ответила она на вопрос, кто выкупал у нерезидентов ОФЗ.


Вот же врушки, вмешательства регулятора у них не было. А трюль ликвидности типа не регулятор влил в систему 5 сентября, после чего ОФЗшки сразу в рост пошли
94129
21.09.2018 08:32
1
9
ОФЗ у нерезидентов в основном выкупают крупнейшие банки РФ, но также их приобретают и НПФ, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах второго Евразийского женского форума.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в сентябре сообщала, что нерезиденты с апреля вывели из российских гособлигаций около 480 миллиардов рублей, и их доля на начало сентября составляла 26,6%.
"В основном выкупают крупнейшие банки, но крупные НПФ тоже. Как весной, так и сейчас вмешательство регулятора не понадобилось", — ответила она на вопрос, кто выкупал у нерезидентов ОФЗ.


Вот же врушки, вмешательства регулятора у них не было. А трюль ликвидности типа не регулятор влил в систему 5 сентября, после чего ОФЗшки сразу в рост пошли
Что и требовалось доказать
donald
21.09.2018 08:34
1
Сообщение удалено автором 02.11.2018 в 15:54.
Причина: флуд, троллинг, переход на личности
Доктор Верховцев
21.09.2018 08:35
1
ОФЗ у нерезидентов в основном выкупают крупнейшие банки РФ, но также их приобретают и НПФ, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах второго Евразийского женского форума.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в сентябре сообщала, что нерезиденты с апреля вывели из российских гособлигаций около 480 миллиардов рублей, и их доля на начало сентября составляла 26,6%.
"В основном выкупают крупнейшие банки, но крупные НПФ тоже. Как весной, так и сейчас вмешательство регулятора не понадобилось", — ответила она на вопрос, кто выкупал у нерезидентов ОФЗ.


Вот же врушки, вмешательства регулятора у них не было. А трюль ликвидности типа не регулятор влил в систему 5 сентября, после чего ОФЗшки сразу в рост пошли
Что и требовалось доказать
То есть полагаешь что в дальнейшем банки с помощью цб будут "защищать позу",
т.е. фееричного роста доходностей не допустят?
deS ≠ 0
21.09.2018 08:39
 
ОФЗ у нерезидентов в основном выкупают крупнейшие банки РФ, но также их приобретают и НПФ, сообщила журналистам первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в кулуарах второго Евразийского женского форума.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в сентябре сообщала, что нерезиденты с апреля вывели из российских гособлигаций около 480 миллиардов рублей, и их доля на начало сентября составляла 26,6%.
"В основном выкупают крупнейшие банки, но крупные НПФ тоже. Как весной, так и сейчас вмешательство регулятора не понадобилось", — ответила она на вопрос, кто выкупал у нерезидентов ОФЗ.


Вот же врушки, вмешательства регулятора у них не было. А трюль ликвидности типа не регулятор влил в систему 5 сентября, после чего ОФЗшки сразу в рост пошли
Что и требовалось доказать
Здесь уже была бы кровь.

ps по чесноку или нет? трудно сказать. Россия - шестая экономика в мире, но 🇷🇺 GDP меньше GDP штата Техас.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: WomanFromMars
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
62 BJSS14.09, 16:57
100 Ремора10.09, 13:26
80 74RU03.09, 11:51
85 OCTOBER03.09, 09:48
80 PVP01.09, 08:13
130 Сижу в НЛМК31.08, 23:38
115 Vadim 230.08, 14:16
77 Spros28.08, 15:32
205 Touro de ouro28.08, 10:57
Всего прогнозов: 61
Фондовый рынок больше всего боится:
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Нерезидентов2
 
Ключевой ставки6
 
Геополитики, санкций4
 
Экономического кризиса2
 
Собственной тени14
 
Всего голосов:28 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 744.2+65.21 (+2.43%)18:50
RTSI948.5+20.43 (+2.20%)18:50
DJ Industrial41 530.9+137.12 (+0.33%)20:37
S&P 5005 619.78−6.24 (−0.11%)20:37
NASDAQ Comp17 559.8406−124.1355 (−0.70%)20:37
FTSE 1008 278.44+5.35 (+0.06%)18:36
DAX 3018 633.11−66.29 (−0.35%)18:36
Nikkei 22536 581.76−251.51 (−0.68%)13.09
Hang Seng17 422.12+53.03 (+0.31%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао88.27+1.13 (+1.30%)20:37
ГАЗПРОМ ао122.11+2.2 (+1.83%)20:37
ГМКНорНик105.98+3.36 (+3.27%)20:37
ЛУКОЙЛ6 784+159.5 (+2.41%)20:37
Полюс13 147+312.5 (+2.43%)20:37
Роснефть514.1+16.1 (+3.23%)20:37
РусГидро0.5364+0.0215 (+4.18%)20:37
Сбербанк262.91+4.66 (+1.80%)20:37

Курсы валют

EUR1.11162+0.00425 (+0.38%)20:37
GBP1.3197+0.0075 (+0.57%)20:37
JPY140.724−0.04 (−0.03%)20:37
CAD1.35978+0.00128 (+0.09%)20:37
CHF0.84535−0.00275 (−0.32%)20:37
CNY7.093+0.0005 (+0.01%)18:44
RUR91.4022+1.4202 (+1.58%)20:36
EUR/RUB101.607+1.935 (+1.94%)20:36
AUD0.67387+0.00357 (+0.53%)20:37
HKD7.7936−0.0051 (−0.07%)20:37
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.