mfd.ruФорум

[Клубная] Акционеры ОАО "GTL" - новости, перспективы, обсуждения

Новое сообщение | Новая тема |
Vultur
27.09.2016 18:33
1
(аккаунт удален) @ 27.09.2016 18:31  (сообщение удалено)
Чую, что то не ладное с Казахами. Конторка больно мутная. Хотя склонен и ошибаться......
Я думаю, по последней новости много вопросов возникнет, нужно будет их все вместе собирать.
(аккаунт удален)
27.09.2016 18:37
Аккаунт пользователя удален
ХОТЭЙ
27.09.2016 19:01
 
к новости для расширения кругозора:
http://forbes.kz/process/economy/tihaya_revolyu...

пока это шум.....сколько уже СП открыто?
(аккаунт удален)
27.09.2016 19:13
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
27.09.2016 19:23
Аккаунт пользователя удален
Стармэн_9999.51
27.09.2016 21:24
5
Лично меня новость про Казахстан не просто удивила (я не слышал ни о каких переговорах), но обрадовала до чрезвычайности. Если сравнивать Судан и Казахстан, то там далеко, долго, муторно (война) и пока очень невнятно. А тут близко, намного быстрее договоримся (свои люди) и прозрачнее, надеюсь. То, что в этой Ко 5 человек, мало о чём говорит. Да, не Газпром, но и ГТЛ не Роснефть. Для меня важнее, что это Казахстан, в котором большое внимание уделяют именно этой проблеме. И его Президента не сравнишь с суданским, этот построже. Нам неважно, где построят пилотную установку, важно само её наличие. Поэтому чем быстрее, тем нам лучше. После её запуска технология выйдет в тираж и всё встанет на своё место. И котировки тоже
-Sergey-
27.09.2016 23:22
9
По Казахстану, подытожу то что известно на текущий момент. На основе известных данных, будет это так или нет, не знаю.

1. Переговоры шли с весны как минимум, т.е. в начале апреля на встрече 7 апреля уже было озвучено что контракт может быть заключён весной, а стройка начата осенью.
2. Анализ состава газа думаю провели, хоть в новостях этого и не было - потому что в контракте должны быть прописана информация следуемая исходя из состава газа.
3. Поставщики оборудования уже есть для Судана, поэтому новые тендеры проводить не надо.
4. Я думаю начнут с техпроекта по аналогии как с Суданом, Рафис рассказывал об этом на ГОСА - займёт это 1-2 месяца. Техпроект это 1 этап. Соответственно техпроект в этом году сделают, и деньги за него наверно тоже пройдут в этом году. Времени полно ещё, суданский техпроект начали на месяц позже но всё равно успели до нового года.
5. Стройка предполагаю что начнётся с весны 2017 года. К этому времени уже сделают заказ на оборудование на деньги которые пройдут с 1 этапа. Установка малая, поэтому проще будет. Но что будут производить неизвестно, может бензин, а может спирт, а может ещё что-то. Поэтому может потребоваться специфичное оборудование. Возможно его будут делать в Китае - он рядом с Казахстаном, и есть ещё с весны вроде договорённости по производству оборудования которое потребуется более чем через 6 месяцев - возможно Казахстан и имелся ввиду. Вероятно подготовка площадки в январе-феврале начнётся, а доставка оборудования уже весной как снег стает.
6. По срокам строительства - предполагаю к осени 2017 сделают 1 очередь. С учётом что доставка-монтаж 1 очереди суданской 3-4 мес занимает, но оборудование для него готово уже, а тут всё оборудование может к лету только закончат производить. В Казахстане 5 лет назад уже запустили одну установку по производству синтетического топлива: http://www.gazsurf.com/ru/stati/item/opyt-stroi... стройка заняла полтора года, при выходной мощности в 4 раза выше. Так что по срокам всё согласуется. Предполагаю что контракт заключён сроком на 12 месяцев, либо на больший срок но и выходная мощность тогда там не 10к тонн что к 1 очереди относится, а значительно больше.
7. Озвученная мощность 1 очереди 10 тыс тонн в год. Полная мощность по контракту может быть больше. Но узнаем её вероятно только из отчёта за 3 квартал в ноябре.
8. Возможная прибыль - нету никакой информации, слишком много переменных. Неизвестно что будут производить, неизвестно бесплатный газ будет или покупать придётся, условия контракта по погашению затрат тоже неизвестны. Предполагаю или в отчёте за 3 квартал или в годовом будет более подробная информация на этот счёт.
Моня
27.09.2016 23:35
1
Всем привет по сути не важно что будут производить бензин или спирт, и какая будет прибыль главное, что есть движения новый контракт в новой стране так что, должно быть все хорошо сегодня проктически все акции продал прямо по рынку слил и купил GTL пакет свой восстановил сижу 90% в портфеле. В ближайшее время должны быть еще новости. Все удачи.
БУРАТИНО77
28.09.2016 02:38
1
всем привет, я и не знал что есть такая ветка
Vultur
28.09.2016 02:43
1
Так эта ветка для того и создавалась, чтобы новости по компании здесь обсуждать.

Новые люди приходят - тут спокойно можно всю информацию почитать и соответствующие выводы сделать.

Без всякого флуда, магедонства, песен и плясок - для этого есть первая ветка.

Кому это надо - здесь остаются, кому не надо - никто никого насильно удерживать не собирается.
Данная ветка без лишнего флуда, оффтопа и магедона - общаемся только по теме, общепринятые правила общения на данной ветке прописаны на первых 2-х страницах.

Весь флуд и оффтоп, баталии с неверными, скандалы, интриги, расследования - остаются на первой ветке.

В общем, давайте уважать других собеседников, которые приходят сюда для того, чтобы действительно узнать и обсудить важные новости по нашей компании
Мойша
28.09.2016 05:00
2
(аккаунт удален) @ 27.09.2016 18:31  (сообщение удалено)
Чую, что то не ладное с Казахами. Конторка больно мутная. Хотя склонен и ошибаться......
Я думаю, по последней новости много вопросов возникнет, нужно будет их все вместе собирать.
а что, для Тебя Павел это действительно новостью стало - как для члена СД
или в очередной раз дуру гонишь?
-Sergey-
28.09.2016 09:37
2
Мойша - член СД, это не сотрудник компании. Соответственно доступа к комм информации у него нету, если он дополнительно не занимает какую-то должность в компании типа Дунаева. Его обязанности имхо следить за соблюдением законности действий в отношении миноров. Я допускаю что при личной встрече (не письмо или телефон) с мажорами с ним могли бы поделиться такой информацией, но живёт Павел весьма далеко от Москвы и поэтому личные встречи затруднительны. Поэтому бывает часто что люди на встречах акционеров получают более актуальную информацию если зададут нужный вопрос. К примеру на последней встрече им обещали сюрприз, правда без деталей.
Vultur
28.09.2016 09:48
 
Я думаю, по последней новости много вопросов возникнет, нужно будет их все вместе собирать.
а что, для Тебя Павел это действительно новостью стало - как для члена СД
или в очередной раз дуру гонишь?
Привет, Мойша!

Так спросил - даже и не знаю, что тебе ответить.

Не переживай, выйдешь ты в этом году в безубыток из нашей бумаги, если она тебе так не нравится.
Morpheus
28.09.2016 10:24
 
Сообщение удалено модератором Vultur 28.09.2016 в 10:25.
Причина: Оффтоп
Moriarti
28.09.2016 11:31
 
По Казахстану, подытожу то что известно на текущий момент. На основе известных данных, будет это так или нет, не знаю.

1. Переговоры шли с весны как минимум, т.е. в начале апреля на встрече 7 апреля уже было озвучено что контракт может быть заключён весной, а стройка начата осенью.
2. Анализ состава газа думаю провели, хоть в новостях этого и не было - потому что в контракте должны быть прописана информация следуемая исходя из состава газа.
3. Поставщики оборудования уже есть для Судана, поэтому новые тендеры проводить не надо.
4. Я думаю начнут с техпроекта по аналогии как с Суданом, Рафис рассказывал об этом на ГОСА - займёт это 1-2 месяца. Техпроект это 1 этап. Соответственно техпроект в этом году сделают, и деньги за него наверно тоже пройдут в этом году. Времени полно ещё, суданский техпроект начали на месяц позже но всё равно успели до нового года.
5. Стройка предполагаю что начнётся с весны 2017 года. К этому времени уже сделают заказ на оборудование на деньги которые пройдут с 1 этапа. Установка малая, поэтому проще будет. Но что будут производить неизвестно, может бензин, а может спирт, а может ещё что-то. Поэтому может потребоваться специфичное оборудование. Возможно его будут делать в Китае - он рядом с Казахстаном, и есть ещё с весны вроде договорённости по производству оборудования которое потребуется более чем через 6 месяцев - возможно Казахстан и имелся ввиду. Вероятно подготовка площадки в январе-феврале начнётся, а доставка оборудования уже весной как снег стает.
6. По срокам строительства - предполагаю к осени 2017 сделают 1 очередь. С учётом что доставка-монтаж 1 очереди суданской 3-4 мес занимает, но оборудование для него готово уже, а тут всё оборудование может к лету только закончат производить. В Казахстане 5 лет назад уже запустили одну установку по производству синтетического топлива: http://www.gazsurf.com/ru/stati/item/opyt-stroi... стройка заняла полтора года, при выходной мощности в 4 раза выше. Так что по срокам всё согласуется. Предполагаю что контракт заключён сроком на 12 месяцев, либо на больший срок но и выходная мощность тогда там не 10к тонн что к 1 очереди относится, а значительно больше.
7. Озвученная мощность 1 очереди 10 тыс тонн в год. Полная мощность по контракту может быть больше во много раз или в десятки раз. Но узнаем её вероятно только из отчёта за 3 квартал в ноябре.
8. Возможная прибыль - нету никакой информации, слишком много переменных. Неизвестно что будут производить, неизвестно бесплатный газ будет или покупать придётся, условия контракта по погашению затрат тоже неизвестны. Предполагаю или в отчёте за 3 квартал или в годовом будет более подробная информация на этот счёт.
Хорошее резюме. Так хочется поверить во всё это, но если бы своими ушами и глазами прочувствовать.
Стармэн_9999.51
28.09.2016 12:17
 
Хорошее резюме. Так хочется поверить во всё это, но если бы своими ушами и глазами прочувствовать.
Вообще не проблема! Для этого надо либо иметь фамилию Кадыров, либо быть сотрудником правительства Казахстана. Всего лишь...
Но, думаю, когда мы "своими ушами и глазами прочувствуем", тогда бумаги будут стоить уже в разы больше. Не зря говорят: "Кто не успел - тот опоздал"
-Sergey-
28.09.2016 12:35
1
По Казахстану, подытожу то что известно на текущий момент. На основе известных данных, будет это так или нет, не знаю.

1. Переговоры шли с весны как минимум, т.е. в начале апреля на встрече 7 апреля уже было озвучено что контракт может быть заключён весной, а стройка начата осенью.
2. Анализ состава газа думаю провели, хоть в новостях этого и не было - потому что в контракте должны быть прописана информация следуемая исходя из состава газа.
3. Поставщики оборудования уже есть для Судана, поэтому новые тендеры проводить не надо.
4. Я думаю начнут с техпроекта по аналогии как с Суданом, Рафис рассказывал об этом на ГОСА - займёт это 1-2 месяца. Техпроект это 1 этап. Соответственно техпроект в этом году сделают, и деньги за него наверно тоже пройдут в этом году. Времени полно ещё, суданский техпроект начали на месяц позже но всё равно успели до нового года.
5. Стройка предполагаю что начнётся с весны 2017 года. К этому времени уже сделают заказ на оборудование на деньги которые пройдут с 1 этапа. Установка малая, поэтому проще будет. Но что будут производить неизвестно, может бензин, а может спирт, а может ещё что-то. Поэтому может потребоваться специфичное оборудование. Возможно его будут делать в Китае - он рядом с Казахстаном, и есть ещё с весны вроде договорённости по производству оборудования которое потребуется более чем через 6 месяцев - возможно Казахстан и имелся ввиду. Вероятно подготовка площадки в январе-феврале начнётся, а доставка оборудования уже весной как снег стает.
6. По срокам строительства - предполагаю к осени 2017 сделают 1 очередь. С учётом что доставка-монтаж 1 очереди суданской 3-4 мес занимает, но оборудование для него готово уже, а тут всё оборудование может к лету только закончат производить. В Казахстане 5 лет назад уже запустили одну установку по производству синтетического топлива: http://www.gazsurf.com/ru/stati/item/opyt-stroi... стройка заняла полтора года, при выходной мощности в 4 раза выше. Так что по срокам всё согласуется. Предполагаю что контракт заключён сроком на 12 месяцев, либо на больший срок но и выходная мощность тогда там не 10к тонн что к 1 очереди относится, а значительно больше.
7. Озвученная мощность 1 очереди 10 тыс тонн в год. Полная мощность по контракту может быть больше во много раз или в десятки раз. Но узнаем её вероятно только из отчёта за 3 квартал в ноябре.
8. Возможная прибыль - нету никакой информации, слишком много переменных. Неизвестно что будут производить, неизвестно бесплатный газ будет или покупать придётся, условия контракта по погашению затрат тоже неизвестны. Предполагаю или в отчёте за 3 квартал или в годовом будет более подробная информация на этот счёт.
Хорошее резюме. Так хочется поверить во всё это, но если бы своими ушами и глазами прочувствовать.
Поезжай в следующий четверг на встречу и спроси.
Мойша
28.09.2016 15:58
 
а что, для Тебя Павел это действительно новостью стало - как для члена СД
или в очередной раз дуру гонишь?
Привет, Мойша!

Так спросил - даже и не знаю, что тебе ответить.

Не переживай, выйдешь ты в этом году в безубыток из нашей бумаги, если она тебе так не нравится.
отчего же только в безубыток то?
профит хватану неприменно
Vultur
28.09.2016 16:08
 
Привет, Мойша!

Так спросил - даже и не знаю, что тебе ответить.

Не переживай, выйдешь ты в этом году в безубыток из нашей бумаги, если она тебе так не нравится.
отчего же только в безубыток то?
профит хватану неприменно
Профита все хотят!

ладно, удачи всем нам тогда
-Sergey-
28.09.2016 16:09
2
Я вот скажу такую вещь. Что компания сейчас сделала упор на заключении имиджевых контрактов. Т.е. те которые приносят максимальную репутационную выгоду в сочетании с минимальными усилиями и затратами на реализацию. Объёмы потом добавятся автоматом если имиджевые проекты будут реализованы. Это как раз и даст плавный рост с периодическими ступеньками вверх.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 459.14+9.37 (+0.27%)14:42
RTSI1 185.84−0.95 (−0.08%)14:42
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)00:18
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)00:45
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023585+0.000055 (+0.23%)14:27
ГАЗПРОМ ао162.23−0.23 (−0.14%)14:27
ГМКНорНик156.12−0.42 (−0.27%)14:27
ЛУКОЙЛ7 983.5+54 (+0.68%)14:27
Полюс13 699−85.5 (−0.62%)14:27
Роснефть582.05+0.75 (+0.13%)14:27
РусГидро0.7271+0.0038 (+0.53%)14:27
Сбербанк309.59+0.59 (+0.19%)14:27

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)00:14
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)00:14
JPY158.296+2.708 (+1.74%)00:14
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)00:14
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)00:14
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)00:21
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)00:01
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)00:14
HKD7.8281+0.0003 (0%)01:45
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.