mfd.ruФорум

Россети Северо-Запад, б. МРСК СЗ (MRKZ)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
19.05.2022 12:38
 
Посмотри на тариф СЗ ... куда ещё поднимать ????
Цена вопроса всего-то 5% дополнительное повышение тарифа.
Европейцам вообще на 300% цены подняли - и не бухтят.
На сколько я знаю там сетевую подняли на 20% ,а вот цену на мощу подняли порядка 200-250% ,в зависимости от страны и её генерации. А нам не 5% тарифа надо поднять ,чтоб НВВ выросла на 5% ,а порядка 10%. И с учётом уже огромной сетевой надбавки в СЗ ,это очень проблематично. Регион присутствия СЗ не столь богат ,чтоб за эл.эн платить 7 р.
Wist
19.05.2022 13:14
 
Сиеста хороший текст от СЗ выложил, хотя я в упор не понимаю, чем им поможет 475 млн рублей дивидендов не выплачивать, из которых 261 млн пойдет в Россети материнские, а остальное еще налогами или как тоже в РФ останется. То есть, они положили на распоряжение правительства ради того, чтобы 214 млн рублей (475-261 доля Россетей) не давать минорам.

Эта огромная экономия в 216 млн при выручке в 51 млрд рублей составляет 0,4% (четыре тысячных!!!) от выручки.

Лучше бы в суды подавали на РЭКи за то, что им тарифы нормальные не ставят, потому что 216 млн никак вопросу не помогут и вообще-то 50% остальные оставались бы им на развитие.

короче, Пидник не прав стратегически, хотя жалостливый текст понятен. Но при чем тут акционеры, если им регионы ставят тарифы ниже инфляции сильно, я не понимаю.
Нет разницы какая выручка. ЧДП отрицательный. Вот у тебя был бы бизнес и вместо прибыли он приносил убыток ,ты бы дивы выплачивал ? А с условием ,что на 3-5 лет этот твой бизнес бы не приносил ЧДП ,ты бы всё равно платил. Такое рассуждение ,что с выручки можно брать ,это при положительном балансе с положительным ЧДП. Конечно можно и с отрицательного платить ,но это для тех ,кто хочет свой бизнес утопить или при перепродаже бизнеса. Вот МТС смотрю тоже по году отрицательный ЧДП /11 ярдов/и рост долгов огромный /до 475 ярда/,но и дивы огромные ,значит Евтух топит свой бизнес. По науки должен был вообще не давать за 2021 год. Но вся разница в том ,что госы не могут вести себя так ,как Евтух. В планах госов развитие предприятия ,а у Евтуха как можно больше вытащить .
ЧДП, кстати, бесполезный показатель, если не расшифровывать его. Надо смотреть на свободный денежный поток, а он был положительным: +800 млн
Wist
19.05.2022 13:22
1
Ну и да, +5% к тарифу даст еще +2 млрд СДП, что полностью перевернет ситуацию в компании.
У сетей слишком большая выручка относительно финансового результата, поэтому крохи процентов туда сюда в тарифе могут в разы изменять финансовый результат

з.ы. или контроль за затратами
Я так понимаю, руководством региональной сети компания рассматривается как отданная в кормление. Воровать можно сколько угодно, главное не показывать отрицательный финансовый результат, поэтому затраты практически всегда равны выручке, при любом тарифе
краснобород
19.05.2022 13:22
 
полоса белая полоса черная а в конце жопа
Samotlor1965
19.05.2022 16:30
1
Сиеста хороший текст от СЗ выложил, хотя я в упор не понимаю, чем им поможет 475 млн рублей дивидендов не выплачивать, из которых 261 млн пойдет в Россети материнские, а остальное еще налогами или как тоже в РФ останется. То есть, они положили на распоряжение правительства ради того, чтобы 214 млн рублей (475-261 доля Россетей) не давать минорам.

Эта огромная экономия в 216 млн при выручке в 51 млрд рублей составляет 0,4% (четыре тысячных!!!) от выручки.

Лучше бы в суды подавали на РЭКи за то, что им тарифы нормальные не ставят, потому что 216 млн никак вопросу не помогут и вообще-то 50% остальные оставались бы им на развитие.

короче, Пидник не прав стратегически, хотя жалостливый текст понятен. Но при чем тут акционеры, если им регионы ставят тарифы ниже инфляции сильно, я не понимаю.
Вот у тебя был бы бизнес и вместо прибыли он приносил убыток ,ты бы дивы выплачивал ?
если бы хозяином МРСК СЗ был я, то там бы не было воровства и она бы показывала 5-10 млрд рублей чистой прибыли в год, с деньгами было бы тоже все зашибись. Поэтому меня туда никогда не назначат!)

Тут они не платят тоже зря - смешные суммы в размере МРСК, а теперь Пидник и компания первые кандидаты на срокА в 10-15 лет, если что-то пойдет не так, а это обязательно случится с таким бардаком. Хотя бы постановления правительства бы выполняли, а то сами себя выставляют в неприглядном свете. Потом никто не вспомнит, что это из-за РЭКов получилось и того, что им где-то кто-то тариф не долил - сажать то Пидника будут, не людей из РЭКов.
Золотой Китат
19.05.2022 17:59
2
Вот у тебя был бы бизнес и вместо прибыли он приносил убыток ,ты бы дивы выплачивал ?
если бы хозяином МРСК СЗ был я, то там бы не было воровства и она бы показывала 5-10 млрд рублей чистой прибыли в год, с деньгами было бы тоже все зашибись. Поэтому меня туда никогда не назначат!)

Тут они не платят тоже зря - смешные суммы в размере МРСК, а теперь Пидник и компания первые кандидаты на срокА в 10-15 лет, если что-то пойдет не так, а это обязательно случится с таким бардаком. Хотя бы постановления правительства бы выполняли, а то сами себя выставляют в неприглядном свете. Потом никто не вспомнит, что это из-за РЭКов получилось и того, что им где-то кто-то тариф не долил - сажать то Пидника будут, не людей из РЭКов.
просто надо делать как в китае! там особо и не воруют а вот если бизнес не приносит прибыль- в п--ду такой бизнес и всех работников
Казимир Алмазов
19.05.2022 18:27
 
https://www.mrsksevzap.ru/upload/investors/shar...

По данным бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам
2021 отчётного года получена прибыль в размере 1 074 853 тыс. руб., что является
основанием для выплаты дивидендов в соответствии с Федеральным законом от
26.12.1995 № 208-ФЗ (ред. от 25.02.2022) «Об акционерных обществах» и
дивидендной политикой Общества.
Резервный фонд Общества доначислен в соответствии с решением годового
Общего собрания акционеров от 29.05.2020 (протокол № 16) в полном объеме и
составляет 479 млн руб. (5% от уставного капитала Общества).
Деятельность по передаче электроэнергии ПАО «Россети Северо-Запад»
является убыточной. В 2020 году убыток по передаче электроэнергии составил
2 071 млн руб., в 2021 – 627 млн руб., значение показателя долг/EBITDA 2020 года –
3,9, 2021 года – 2,1, при этом величина долга по состоянию на 31.12.2021 составила
14 568 млн руб., основными причинами значительного уровня долга являются:


1. Ограничение роста тарифа при значительном объеме накопленных проблем
в области тарифного регулирования:
 уход крупных потребителей и отсутствие возможности его компенсации
через тарифные решения;
 «перекос» баланса электроэнергии и мощности и, как следствие,
«несобираемость» НВВ;
 недостаточность тарифной компенсации накопленных обязательств:
«сглаживание» НВВ, убытки за период исполнения функций
гарантирующего поставщика;
2. Значительный объем накопленных обязательств льготного технологического
присоединения (по состоянию на 01.01.2022 – 3 353 млн руб.) и отсутствие
собственных источников финансирования для их исполнения.
Кроме того, в соответствии с бизнес-планом ПАО «Россети Северо-Запад» на
2022 год и прогнозными показателями на 2023-2026 годы, утвержденным решением
Совета директоров Общества от 29.12.2021 (протокол №412/13), плановый убыток
2022 года составляет 608 млн руб., в том числе от оказания услуг по передаче
электроэнергии – 3 667 млн руб. Долг запланирован на уровне 20 644 млн руб., что
на 6 076 млн руб. выше фактического показателя 2021 года. Предусмотренное
планом соотношение Долг / EBITDA 3,6, что превышает целевое значение 3,0.
Основные причины ухудшения показателей финансово-хозяйственной
деятельности 2022 года против фактических показателей 2021 года:
 опережающий рост расходов Общества над доходами - рост выручки от
оказания услуг по передаче электроэнергии на 1% (386 млн руб.) при росте
расходов на 4,5% (1 949 млн руб.);
 рост расходов на проценты к уплате в связи с увеличением ключевой ставки
(с 4,25% до 7,5% в 2021 году), как следствие, прогнозируемым увеличением
ставки по кредитам до 8,8 % в среднем по 2022 году - 794 млн руб.
Согласно предварительным оценкам при нарастании негативных сценариев
развития экономики в 2022 году, колебании курса рубля и цены на нефть,
волатильности ключевой ставки ЦБ в условиях прогнозируемого снижения
потребления, сбора денежных средств и структурной инфляции на всех уровнях
цепочки ценообразования товаров и услуг приведут к росту всех видов расходов,
наличию дефицита источников финансирования инвестиционной и операционной
деятельности, как следствие, необходимости привлечения Обществом
дополнительных заемных средств в качестве компенсации недостающего денежного
потока. Стресс – тест итогов деятельности Компании в 2022 году свидетельствует о
прогнозируемом существенном ухудшении параметров финансово-хозяйственной
деятельности – убыток по передаче электроэнергии – 6 078 млн руб., уровень долга
21 708 млн руб., соотношение долг / EBITDA – 5,2.
Кроме того, ПАО «Россети Северо-Запад» в рамках исполнения поручений
Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам прохождения
осенне-зимнего отопительного периода от 29.12.2021 требуется реализация
Программы модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса.
Уязвимость энергосистемы регионов присутствия свидетельствует о необходимости
скорейших инфраструктурных обновлений, направленных на обеспечение
надежности и качества энергоснабжения потребителей. Учитывая массовые
отключения электроэнергии во всех регионах присутствия, высоко публичный
характер данных отключений, неоднократные обращения Общества за
субсидированием Программ повышения надежности из федерального бюджета по
4 регионам из 7 в зоне ответственности, учитывая значимость вопроса, предлагается
рассмотреть особый порядок рассмотрения распределения прибыли Общества за
2021 год.
4
На основании вышеизложенного, принимая во внимание высокий уровень
неопределенности по поводу экономической динамики, учитывая долговую
нагрузку ПАО «Россети Северо-Запад» и прогнозы по ухудшению финансовоэкономического положения Общества в текущих макроэкономических условиях,
для стабилизации финансового состояния Общества в течение 2022 года при
распределении прибыли (убытков) Общества за отчетный 2021 год предлагается не
направлять чистую прибыль на выплату дивидендов. Прибыль, полученную по
итогам деятельности в 2021 году в размере 1 074 853 тыс. руб., оставить в
распоряжении Общества, направив на развитие
Спасибо за инфу, Сиеста,совсем тухло здесь все.......,похоже допку вкатят.....,продал с убытком, остатки и переложил в фск...мрск юга тоже раздопили в 2 раза,за примером ходить недалеко...
Samotlor1965
19.05.2022 20:02
1
Допки в СЗ быть не может, потому что у них 75% нет для допки, а миноры на неё не пойдут, тут ситуация как в Урале, то есть хорошая, антидопочная.
Казимир Алмазов
19.05.2022 20:24
1
Допки в СЗ быть не может, потому что у них 75% нет для допки, а миноры на неё не пойдут, тут ситуация как в Урале, то есть хорошая, антидопочная.
Я только ,,за,, чтоб не было допки,я противник размытия долей людей,которые попали в такие истории,....но я тебе скажу так,я сидел в мрск юга и в начале апреля 2016 года вышел по 4,6 копейки в фск еэс,сайз продал полностью,а через несколько дней объявили первую допку в юге...,так вот,тогда россети имели долю в юге чуть выше 50 процентов в ук,как приблизительно и в сз сейчас,так что,если захотят,то могут раздопить,хотя я не знаю будут они это делать или нет,хотя хз ,может снизят долг и повысят тарифы,ведь в ленэнерго была огромная допка,обычка тогда падала до 1,8 рубля,а сейчас оздоровили компанию и обычка стоит 8 рублей,может и на пользу пойдет......думаю, если за счет допки снизят долг и повысят тарифы,кстати Рюмин неоднократно говорил,что тарифы на кавказе и северо западе занижены,то номинал возьмет без проблем,ведь допить если будут ,то по 10 копеек,а это огромные деньги,так,что допка вполне может загасить проблемы и вывести в прибыль,как ленэнерго,но главное конечно тарифы...северный кавказ тоже до допки стоял 10...15 рублей,а после допок летал до 40...юг тоже летал несколько лет назад до 9 копеек,тогда сидельцы многие и соскочили,Фермач например,5 лет отсидел,брал большой сайз по 2 копейки,вышел по 8...9,нормальный гешефт...так что бери по 3,ставь тэйк профит по 9 и жди несколько лет и все будет окэй
Виктор...
19.05.2022 21:01
1
Я только ,,за,, чтоб не было допки,я противник размытия долей людей,которые попали в такие истории,....но я тебе скажу так,я сидел в мрск юга и в начале апреля 2016 года вышел по 4,6 копейки в фск еэс,сайз продал полностью,а через несколько дней объявили первую допку в юге...,так вот,тогда россети имели долю в юге чуть выше 50 процентов в ук,как приблизительно и в сз сейчас,так что,если захотят,то могут раздопить,хотя я не знаю будут они это делать или нет,хотя хз ,может снизят долг и повысят тарифы,ведь в ленэнерго была огромная допка,обычка тогда падала до 1,8 рубля,а сейчас оздоровили компанию и обычка стоит 8 рублей,может и на пользу пойдет......думаю, если за счет допки снизят долг и повысят тарифы,кстати Рюмин неоднократно говорил,что тарифы на кавказе и северо западе занижены,то номинал возьмет без проблем,ведь допить если будут ,то по 10 копеек,а это огромные деньги,так,что допка вполне может загасить проблемы и вывести в прибыль,как ленэнерго,но главное конечно тарифы...северный кавказ тоже до допки стоял 10...15 рублей,а после допок летал до 40...юг тоже летал несколько лет назад до 9 копеек,тогда сидельцы многие и соскочили,Фермач например,5 лет отсидел,брал большой сайз по 2 копейки,вышел по 8...9,нормальный гешефт...так что бери по 3,ставь тэйк профит по 9 и жди несколько лет и все будет окэй
Было время СК стоил 200-300 рублей... Точнее не помню... И все ждали ценника в 400-500 рублей... О как!!...

Первая допка была или по 75 рублей или по 95 рублей... Короче, по средней за 6 месяцев...

А ты говоришь про какие-то 40 рублей...))))))

Воот.
Казимир Алмазов
19.05.2022 21:06
1
Вить ,я даже помню,когда Коган инвестор,который профессор вшэ и суперинвестор на радио бизнес фм топил за северный кавказ по 200 рублей в 2009 году
Казимир Алмазов
19.05.2022 21:13
1
Вить,если честно,у меня сайз в сз был небольшой и потери не очень большие и как то пофигу,фск тоже сильно присела,но в душе я очень сомневался,стоит ли продавать,пост Сиесты меня добил,но я внутренне чувствую ,что здесь скупает серьезный игрок,за месяц продали больше чем 350 млн,для сз это огромные обьемы,такого здесь никогда не было...я посмотрел распечатку за 2012....2017 годы,самый большой объем был свечой 61 млн,а больше не было...на этих уровнях потом объемы были очень низкие, 3 млн это дичайшая редкость..эти 61 млн были чуть ниже 3,когда американский банк мелон продал последние акции в рынок,ведь у них доля была 20 процентов,это они на 30 копеек сз отвезли..а потом после димона ВВП пришел и началась эвакуация американцев из наших акций широкого рынка...
Antigua
19.05.2022 21:34
3
Вить,если честно,у меня сайз в сз был небольшой и потери не очень большие и как то пофигу,фск тоже сильно присела,но в душе я очень сомневался,стоит ли продавать,пост Сиесты меня добил,но я внутренне чувствую ,что здесь скупает серьезный игрок,за месяц продали больше чем 350 млн,для сз это огромные обьемы,такого здесь никогда не было...я посмотрел распечатку за 2012....2017 годы,самый большой объем был свечой 61 млн,а больше не было...на этих уровнях потом объемы были очень низкие, 3 млн это дичайшая редкость..эти 61 млн были чуть ниже 3,когда американский банк мелон продал последние акции в рынок,ведь у них доля была 20 процентов,это они на 30 копеек сз отвезли..а потом после димона ВВП пришел и началась эвакуация американцев из наших акций широкого рынка...
Я вот хожу по веткам сеток и реально не понимаю, ну в ленпрефе валяется каждый год в феврале марте див доха 15-20%, ну почему ее все стороной обходят ? Один в моэске морозит депо, другой в сз, третьи в центр залезли..возьмите преф и получайте каждый год двузначную дд, чего рисковать то?

Тут еще нескоро будет номинал, как все думают, тарифы убогие, дивы жмут, надеяться только на выкуп и вынос на новостях этих
ДОКА
20.05.2022 05:40
2
Вот у тебя был бы бизнес и вместо прибыли он приносил убыток ,ты бы дивы выплачивал ?
если бы хозяином МРСК СЗ был я, то там бы не было воровства и она бы показывала 5-10 млрд рублей чистой прибыли в год, с деньгами было бы тоже все зашибись. Поэтому меня туда никогда не назначат!)

Тут они не платят тоже зря - смешные суммы в размере МРСК, а теперь Пидник и компания первые кандидаты на срокА в 10-15 лет, если что-то пойдет не так, а это обязательно случится с таким бардаком. Хотя бы постановления правительства бы выполняли, а то сами себя выставляют в неприглядном свете. Потом никто не вспомнит, что это из-за РЭКов получилось и того, что им где-то кто-то тариф не долил - сажать то Пидника будут, не людей из РЭКов.
Я допустим сомневаюсь ,что смог бы доставать с баланса СЗ даже 1 ярд. Хотя если взять на вооружение -после меня хоть потоп ,то лет пять можно по 3-5 ярда достать ,а потом скинуть ,пока она не развалилась. А по большому ,её бы с Ленэнерго женить ,вот деньги Ленэнерго там бы быстро сети в порядок привели. За одно и от преф Ленэнерго госы смогли бы избавиться.
краснобород
20.05.2022 14:47
 
жопа какая то
!!!a
23.05.2022 12:08
 
!
Вить,если честно,у меня сайз в сз был небольшой и потери не очень большие и как то пофигу,фск тоже сильно присела,но в душе я очень сомневался,стоит ли продавать,пост Сиесты меня добил,но я внутренне чувствую ,что здесь скупает серьезный игрок,за месяц продали больше чем 350 млн,для сз это огромные обьемы,такого здесь никогда не было...я посмотрел распечатку за 2012....2017 годы,самый большой объем был свечой 61 млн,а больше не было...на этих уровнях потом объемы были очень низкие, 3 млн это дичайшая редкость..эти 61 млн были чуть ниже 3,когда американский банк мелон продал последние акции в рынок,ведь у них доля была 20 процентов,это они на 30 копеек сз отвезли..а потом после димона ВВП пришел и началась эвакуация американцев из наших акций широкого рынка...
Я вот хожу по веткам сеток и реально не понимаю, ну в ленпрефе валяется каждый год в феврале марте див доха 15-20%, ну почему ее все стороной обходят ? Один в моэске морозит депо, другой в сз, третьи в центр залезли..возьмите преф и получайте каждый год двузначную дд, чего рисковать то?

Тут еще нескоро будет номинал, как все думают, тарифы убогие, дивы жмут, надеяться только на выкуп и вынос на новостях этих
очень скоро все будет
Sergan
23.05.2022 21:34
 
если бы хозяином МРСК СЗ был я, то там бы не было воровства и она бы показывала 5-10 млрд рублей чистой прибыли в год, с деньгами было бы тоже все зашибись. Поэтому меня туда никогда не назначат!)

Тут они не платят тоже зря - смешные суммы в размере МРСК, а теперь Пидник и компания первые кандидаты на срокА в 10-15 лет, если что-то пойдет не так, а это обязательно случится с таким бардаком. Хотя бы постановления правительства бы выполняли, а то сами себя выставляют в неприглядном свете. Потом никто не вспомнит, что это из-за РЭКов получилось и того, что им где-то кто-то тариф не долил - сажать то Пидника будут, не людей из РЭКов.
Я допустим сомневаюсь ,что смог бы доставать с баланса СЗ даже 1 ярд. Хотя если взять на вооружение -после меня хоть потоп ,то лет пять можно по 3-5 ярда достать ,а потом скинуть ,пока она не развалилась. А по большому ,её бы с Ленэнерго женить ,вот деньги Ленэнерго там бы быстро сети в порядок привели. За одно и от преф Ленэнерго госы смогли бы избавиться.
"её бы с Ленэнерго женить"- я думаю это и произойдет
!!!a
24.05.2022 12:17
 
!
Я допустим сомневаюсь ,что смог бы доставать с баланса СЗ даже 1 ярд. Хотя если взять на вооружение -после меня хоть потоп ,то лет пять можно по 3-5 ярда достать ,а потом скинуть ,пока она не развалилась. А по большому ,её бы с Ленэнерго женить ,вот деньги Ленэнерго там бы быстро сети в порядок привели. За одно и от преф Ленэнерго госы смогли бы избавиться.
"её бы с Ленэнерго женить"- я думаю это и произойдет
собрание акционеров ДИВАМ БЫТЬ а значит идем к 3р
(аккаунт удален)
24.05.2022 20:37
Аккаунт пользователя удален
Тарабас
24.05.2022 21:14
1
(аккаунт удален) @ 24.05.2022 20:37
Судя по всему, здесь еще 2 года дивов не будет, а значит, цена может быть любой.
Мне сложно представить другое корпоративное событие, не связанное с дивами, которое выведет акцию с нынешних низов вверх
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиСЗ ао
РСетиСЗ ао0.08685−0.00075 (−0.86%)12:54
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
440 Раз...бай08.06, 05:31
320 Дoбрый Волk -31.05, 20:05
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
232 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи25.05, 15:31
200 8601824.05, 16:50
500 MATPOC888 24.05, 14:54
302 ДИВ23.05, 16:05
299 ВУС20.05, 06:52
Всего прогнозов: 37
Какой процент Капитала вы держите в наличном долларе США?
(тайное, автор: Мир в экономике, завершено)
ничего58
 
1-10%7
 
10-30%5
 
30-50%0
 
50-75%1
 
практически всё (банковскую ячейку стоит арендовать)))3
 
Всего голосов:74 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 170.46−10.48 (−0.33%)13:09
RTSI1 121.81−9.1 (−0.80%)13:09
DJ Industrial38 868.04+69.05 (+0.18%)00:09
S&P 5005 360.79+13.8 (+0.26%)07:20
NASDAQ Comp17 192.5289+59.403 (+0.35%)10.06
FTSE 1008 173.27−55.21 (−0.67%)12:54
DAX 3018 386.39−108.5 (−0.59%)12:54
Nikkei 22539 134.79+96.63 (+0.25%)09:00
Hang Seng18 176.34−190.61 (−1.04%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.02024−0.0001 (−0.49%)12:54
ГАЗПРОМ ао118.21−0.79 (−0.66%)12:54
ГМКНорНик140.2+1.06 (+0.76%)12:54
ЛУКОЙЛ7 252.5−62.5 (−0.85%)12:54
Полюс12 021.5−78 (−0.64%)12:54
Роснефть560.85−2.4 (−0.43%)12:54
РусГидро0.6433+0.0026 (+0.41%)12:54
Сбербанк318.83+1.55 (+0.49%)12:54

Курсы валют

EUR1.07507−0.00143 (−0.13%)12:54
GBP1.2732+0.0006 (+0.05%)12:54
JPY157.211+0.218 (+0.14%)12:54
CAD1.37742+0.00193 (+0.14%)12:54
CHF0.89687+0.001 (+0.11%)12:54
CNY7.2543+0.0073 (+0.10%)12:52
RUR89.2296+0.3642 (+0.41%)12:54
EUR/RUB95.929+0.262 (+0.27%)12:54
AUD0.65927−0.00165 (−0.25%)12:54
HKD7.80899−0.00301 (−0.04%)12:54
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.