mfd.ruФорум

Трубная металлургическая компания (ТМК, TRMK)

Новое сообщение | Новая тема |
R&B450
12.05.2022 11:22
 
весь мир падает от смеха как обули *российских олигархов*!
носились с ворованными деньгами как с писаной торбой... самые настоящие предатели!
Больше 20 лет платили все налоги, и дивиденды акционерам, выкупы делали - где воровство? Все претензии к государству.
прям все все налоги? ничего не занижали? ))
дивиденды? 3 коп в удачный год...
надо сравнить уплаченные налоги за 20 лет и состояния "российских" олигархов )))))))
претензий нет!

и да покажите мне китайских олигархов которые бегают с заработанными деньгами по миру - там яхты, дворцы, счета в европках...
-Sergey-
12.05.2022 18:38
1
Больше 20 лет платили все налоги, и дивиденды акционерам, выкупы делали - где воровство? Все претензии к государству.
прям все все налоги? ничего не занижали? ))
дивиденды? 3 коп в удачный год...
надо сравнить уплаченные налоги за 20 лет и состояния "российских" олигархов )))))))
претензий нет!

и да покажите мне китайских олигархов которые бегают с заработанными деньгами по миру - там яхты, дворцы, счета в европках...
У Китайцев менталитет другой. Наших скорее с Арабами можно сравнить или с чеболями южной Кореи. Да и нет в россии олигархов сейчас или почти нет, это не 90-е или нулевые. Сам по себе термин олигарх - это крупный бизнесмен контролирующий средства массовой информации. Уже давно СМИ контролирует власть через госкомпании, даже яндекс уже много лет под контролем не говоря о телевидении. Т.е. богатые люди есть, но влияния на власть у них меньше чем у Сечина или Грефа. Взать крымский мост, постройка была убыточна для компании - но отказаться было нельзя, взамен им чёт подкинули другое на чём можно было заработать. Т.е. Если кто-то там себе покупает яхту за границев - значит Путин дал на это отмашку. Реально все предприятия на территории России могут быть национализированы в любой момент, поэтому все сделки по продажам контролирует правительство, а их владельцы - просто менеджеры с очень хорошей зарплатой и премиями. И если кто пойдёт наперекор власти, придётся типо как Тинькову продать треть банка за 100 лямов баксов. Т.е. повторяю всё под контролем государства, государству было выгодно демонстрировать что у нас бизнес независимый чтобы не получить санкции сразу на всю экономику. Путин Алекперова наградил орденом «За заслуги перед Отечеством», видимо за то что тот много лет втирал западу, что он владелец компании, а не чиновники.
R&B450
12.05.2022 19:43
 
чтобы не получить санкции сразу на всю экономику...
мальчиши-плохиши хотели быть своими корсарам - что не получили санкции?!
хотелось бы увидеть полный список арестованных яхт, дворцов, счетов просто менеджеров с очень хорошей зарплатой и премиями! )))))))))
-Sergey-
12.05.2022 19:51
1
чтобы не получить санкции сразу на всю экономику...
ну что - не получили?!
Не получили в 2014-м - попали тогда только госкомпании под санкции. Выиграли 8 лет.

https://www.business-gazeta.ru/article/549621 - вот кстати статья интересная пишет чел, что среди олигархов даже уровня ходорковского предателей россии нет, тех кто поносит путина или операцию хватает, но поражения и расчлененяи россии никто не желает. И все сейчас в одной лодке - цели общие у бизнеса и власти - переориентировать рынки сбыты и создать новые производства, не допустив массовой безработицы. Поэтому все работают над этим тут в России.
Valerik401
12.05.2022 20:37
1
Я вообще не понимаю кто сейчас льет(цена падает,значит кто то же продаёт,верно?).цена и так на минималках,фрифлот тоже не большой-так кто сливает то за такие копейки?!.....
R&B450
12.05.2022 21:16
 
Я вообще не понимаю кто сейчас льет(цена падает,значит кто то же продаёт,верно?).цена и так на минималках,фрифлот тоже не большой-так кто сливает то за такие копейки?!.....
так то рыло что якобы и купило 5% акций... афёра!
R&B450
12.05.2022 21:18
1
чтобы не получить санкции сразу на всю экономику...
ну что - не получили?!
Не получили в 2014-м - попали тогда только госкомпании под санкции. Выиграли 8 лет.

https://www.business-gazeta.ru/article/549621 - вот кстати статья интересная пишет чел, что среди олигархов даже уровня ходорковского предателей россии нет, тех кто поносит путина или операцию хватает, но поражения и расчлененяи россии никто не желает. И все сейчас в одной лодке - цели общие у бизнеса и власти - переориентировать рынки сбыты и создать новые производства, не допустив массовой безработицы. Поэтому все работают над этим тут в России.
а как тех назвать кто вкладывал во вражеские дворцы, яхты, денежки держал во вражеских банках?
кто денежки наликом млрд евро в авоськах возил в европки? благодетели России?
так попробуйте открыть новые и не очень производства в России! и потом поговорим о этих 8 летах...
Довмонт
12.05.2022 21:36
2
Я вообще не понимаю кто сейчас льет(цена падает,значит кто то же продаёт,верно?).цена и так на минималках,фрифлот тоже не большой-так кто сливает то за такие копейки?!.....
Тоже задаюсь таким вопросом. Как вариант продаёт Кукл (мажор какой-нибудь), что бы купить ещё ниже, создаёт медвежье давление. Причём продавать может и свои - шорты, вроде, здесь не дают.

Ещё вопрос: где свободные деньги в экономике? Из фонды ушли, валюта - под запретом, цены растут
-Sergey-
12.05.2022 22:00
 
Не получили в 2014-м - попали тогда только госкомпании под санкции. Выиграли 8 лет.

https://www.business-gazeta.ru/article/549621 - вот кстати статья интересная пишет чел, что среди олигархов даже уровня ходорковского предателей россии нет, тех кто поносит путина или операцию хватает, но поражения и расчлененяи россии никто не желает. И все сейчас в одной лодке - цели общие у бизнеса и власти - переориентировать рынки сбыты и создать новые производства, не допустив массовой безработицы. Поэтому все работают над этим тут в России.
а как тех назвать кто вкладывал во вражеские дворцы, яхты, денежки держал во вражеских банках?
кто денежки наликом млрд евро в авоськах возил в европки? благодетели России?
так попробуйте открыть новые и не очень производства в России! и потом поговорим о этих 8 летах...
Средний класс, мелкая буржуазия. Кто-то сам зарабатывал, кто-то квартиру продавал в москве и покупал в испании. дворцы и яхты, это ну сотни народа не более, да и стоимость суммарная не велика по сравнению с ростом капитализации их компаний, получили дивы с акций и вложили. Вообще не понимаю зачем считать чужие деньги, от этого в кармане не прибавится. Есть доказателтьства - иди в прокуратуру, нет - сам работай лучше. Есть же народ кто за 10 лет с нуля развили крупный бизнес, и немало его. На залоговых аукционах, единицы получили заводы.

Россия - это люди, культурная общность людей, где они там и Россия, т.е. сеяли с помощью денег саженцы России по всему миру, где-то прижились где-то зараза напала местная. Незачем во всех уехавших видеть врагов. Вдруг типо 3-я мировая - тут все погибнут - выживут те кто уехал на острова всякие, и гены русские их останутся в мире. С точки зрения генетических резервов на случай глобального катаклизма, как раз полезно иметь несколько % хорошо обеспеченного населения рассредоточенными по всему миру.
-Sergey-
12.05.2022 22:04
 
Я вообще не понимаю кто сейчас льет(цена падает,значит кто то же продаёт,верно?).цена и так на минималках,фрифлот тоже не большой-так кто сливает то за такие копейки?!.....
Тоже задаюсь таким вопросом. Как вариант продаёт Кукл (мажор какой-нибудь), что бы купить ещё ниже, создаёт медвежье давление. Причём продавать может и свои - шорты, вроде, здесь не дают.

Ещё вопрос: где свободные деньги в экономике? Из фонды ушли, валюта - под запретом, цены растут
А вам не всё равно? Это как море с волнами, волна вверх, волна вниз - подкупайте если считаете что низко. Я вот чуть ниже жду там подкуплю ещё и буду ждать у моря хорошей погоды.
Довмонт
12.05.2022 23:26
1
Тоже задаюсь таким вопросом. Как вариант продаёт Кукл (мажор какой-нибудь), что бы купить ещё ниже, создаёт медвежье давление. Причём продавать может и свои - шорты, вроде, здесь не дают.

Ещё вопрос: где свободные деньги в экономике? Из фонды ушли, валюта - под запретом, цены растут
А вам не всё равно? Это как море с волнами, волна вверх, волна вниз - подкупайте если считаете что низко. Я вот чуть ниже жду там подкуплю ещё и буду ждать у моря хорошей погоды.
Февральские события сильно повлияли не в лучшую сторону на условия работы бизнеса в России, вот это не радует. Речь даже не о текущем снижении стоимости портфеля из-за падения Мосбиржи. В связи с этим многие компании отменили/перенесли дивиденды, хотя успешно завершили прошлый год.
VenVen
12.05.2022 23:59
 
V
весь мир падает от смеха как обули *российских олигархов*!
носились с ворованными деньгами как с писаной торбой... самые настоящие предатели!
Больше 20 лет платили все налоги, и дивиденды акционерам, выкупы делали - где воровство? Все претензии к государству.
а стартовый капитал откуда у олигархов появился , м ?
-Sergey-
13.05.2022 01:15
 
Больше 20 лет платили все налоги, и дивиденды акционерам, выкупы делали - где воровство? Все претензии к государству.
а стартовый капитал откуда у олигархов появился , м ?
Владельцы первых кооперативов, и фирм по импорту товаров которых не хватало в конце 80-х и начале 90-х. тогда комп практически как квартира стоил. факт тот что - если бы залоговых аукционов не было бы, те люди думаю заработали бы не намного меньше за это время. Если посмотреть их образование и где работали в ссср, то был очень высокий уровень квалификации.
R&B450
13.05.2022 10:08
 
Есть же народ кто за 10 лет с нуля развили крупный бизнес, и немало его. - для примера!

где производство микроэлектроники?
где самолёты гражданские?
что с сетью ЖД?
что с речными морскими сетями?

хапнули советские заводы и выжимают из них прибыль - это считать чужие денежки? я 25 лет Российский бизнесмен и ни копейки не вывел за рубеж.
я и не говорил за средний класс - они заработали и не у них отжали яхты, дворцы и счета, но тень легла и на нас - мелкий и средний бизнес.
и почему если ты Российский крупный бизнес (ты ж Пример!) - то у тебя голова за рубежом - Кипр например?

кстати Сергей у тебя есть бизнес?
rusland2004
13.05.2022 11:08
1
РИА Новости, [13.05.2022 10:26]
Афганистан хочет закупать российские газ и нефть и настроен подписать конкретные соглашения, заявил РИА Новости временный поверенный в делах Афганистана в Москве, назначенный талибами (под санкциями ООН за террористическую деятельность).

А почему собственно не построить афганский поток, пока пакистанский заморожен..
R&B450
13.05.2022 11:31
 
РИА Новости, [13.05.2022 10:26]
Афганистан хочет закупать российские газ и нефть и настроен подписать конкретные соглашения, заявил РИА Новости временный поверенный в делах Афганистана в Москве, назначенный талибами (под санкциями ООН за террористическую деятельность).

А почему собственно не построить афганский поток, пока пакистанский заморожен..
прожектов громадьё... а воз и ныне там
-Sergey-
13.05.2022 12:06
 
Есть же народ кто за 10 лет с нуля развили крупный бизнес, и немало его. - для примера!

где производство микроэлектроники?
где самолёты гражданские?
что с сетью ЖД?
что с речными морскими сетями?

хапнули советские заводы и выжимают из них прибыль - это считать чужие денежки? я 25 лет Российский бизнесмен и ни копейки не вывел за рубеж.
я и не говорил за средний класс - они заработали и не у них отжали яхты, дворцы и счета, но тень легла и на нас - мелкий и средний бизнес.
и почему если ты Российский крупный бизнес (ты ж Пример!) - то у тебя голова за рубежом - Кипр например?

кстати Сергей у тебя есть бизнес?
У меня нет. Но знакомые есть одногодки у них есть и я видел как у них всё начиналось с нуля. а если бы я родился значительно раньше и было лет 30 на момент развала союза - т.е. квалификация, работа и сбережения - может и был бы бизнес, но не факт конечно.

Из примеров - полно интернет-магазинов, начиная с инструменты.ру - на днях читал - в 2006 начали с 100к рублей, и раскрутились до сотен точек, или вкусвилл взять.
хапнули советские заводы и выжимают из них прибыль - это считать чужие денежки?
прибыль - с которой платят налоги и зарплату. у государства тоже немало заводов осталось - елси бы они приносили хорошую прибыль и платили хорошую зарплату к частникам никто не пошёл бы. но примеры пока обратные. хуже чиновников никто управлять не может.
R&B450
13.05.2022 12:32
1
у государства заводы остались...
но самые лакомые и с валютной выручкой почему то оказались на залоговых аукционах!

и да если за 22 года нет своих майкрософта (микроэлектроники), автозаводов и прочих ништяков современных это говорит о хреновом бизнес климате в царстве-государстве...

и это видно по скудному набору акций на бирже...

а касаемо темы ТМК сколько дивидендов выплачено с 2014 г в общем?
-Sergey-
13.05.2022 13:21
 
у государства заводы остались...
но самые лакомые и с валютной выручкой почему то оказались на залоговых аукционах!

и да если за 22 года нет своих майкрософта (микроэлектроники), автозаводов и прочих ништяков современных это говорит о хреновом бизнес климате в царстве-государстве...

и это видно по скудному набору акций на бирже...

а касаемо темы ТМК сколько дивидендов выплачено с 2014 г в общем?
По ТМК - https://smart-lab.ru/q/TRMK/dividend/ тут есть таблица - сами посчитайте.

По хреновому бизнес-климату согласен. Приоритет у государства на крупных налогоплательщиков, поэтому чем меньше бизнес тем у него больше проблем. По скудному набору - так есть же ещё и спббиржа и ртс где выбор намного больше. И не всем владельцам компаний нужен выход на биржу, если рентабельность хорошая и на развитие деньги есть, то смысл, в лишней отчётности. Хотя я бы может акции купил бы некоторых компаний на внебирже - которые на моих глазах растут на протяжении десятка лет.
R&B450
13.05.2022 13:26
 
за таблицу Спасибо!
суммарные выплаты не тянут даже на одну яхту очередного орденоносца!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТМК ао
ТМК ао220.22−0.84 (−0.38%)27.04
График TRMK London
TRMK London73.310 (0%)2020
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Какое слово было в названии двух золотодобытчиков , купленных УГМК на стыке 2022/2023 годов
(тайное, автор: dch, до 9 май 2024)
Сибири3
 
Колымы5
 
Всего голосов:8 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.