mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

ОНТ в Телеграмм

https://t.me/torguem_osobenno
Новое сообщение | Новая тема |
Мюллер
18.04.2024 13:54
5
Хочу заметить, что хомячки-новички ставят свои заявки в стакан. И они там стоят, светятся, ждут, когда ММ их исполнит. Это торговля "на отскок". Хомяк в глубине души надеется, что цена дойдет до его заявки, исполнит ее и РАЗВЕРНЕТСЯ в обратную сторону. И тогда хомяк получит прибыль. Эти заявки великолепно видны ММ-рам и они их с удовольствием исполняют и ведут цену дальше в том же направлении, чтобы хомяк отстопился. Но стопится он уже по рыночной цене и платит 0.03% бирже. То есть он сделал две сделки, заплатил один раз бирже и остался и без акций и без прибыли. Зато с лосем. Такие хомяки выгодны бирже. Поэтому для них акция: их заявки в стакане не облагаются комсой биржи! Профессионалы же торгуют на пробой: то есть когда цена шла в одном направлении (допустим падала), потом развернулась и пробила некий уровень, мы ПОКУПАЕМ. Всегда "по рынку", толкая цену вверх. Для ММ это всегда неожиданно... он НЕ ВИДИТ эти заявки в стакане, они для него как снег на голову.. Что ему делать? Он только-только развернул цену вверх, как кто-то уже вскочил к нему в вагон и ждет, когда рост иссякнет, чтобы продать и урвать свою копеечку. Конечно маркетмейкеры УПРОСИЛИ биржу сделать для таких сделок обязательную комсу! Чтобы рублем заставить так НЕ ДЕЛАТЬ! Но мы все равно как торговали, так и будем торговать: только "по рынку"! Ну да, приходится делиться с биржей. Зато всегда с прибылью.
Мюллер
18.04.2024 13:56
 
Ааа.. так вы воротилы фондового рынка!
ЗЫ
На срочке комса фиксирована от контракта. кажется 1р с контракта. 10тыс контрактов - это реально много в день
а че на срочке комисси чели нет? а я и не знал... может попробовать тогда...
Там комиссия мизерная... Ибо это не акция, а виртуальный дым...
домашний трейдер
18.04.2024 13:56
 
Хочу заметить, что хомячки-новички ставят свои заявки в стакан. И они там стоят, светятся, ждут, когда ММ их исполнит. Это торговля "на отскок". Хомяк в глубине души надеется, что цена дойдет до его заявки, исполнит ее и РАЗВЕРНЕТСЯ в обратную сторону. И тогда хомяк получит прибыль. Эти заявки великолепно видны ММ-рам и они их с удовольствием исполняют и ведут цену дальше в том же направлении, чтобы хомяк отстопился. Но стопится он уже по рыночной цене и платит 0.03% бирже. То есть он сделал две сделки, заплатил один раз бирже и остался и без акций и без прибыли. Зато с лосем. Такие хомяки выгодны бирже. Поэтому для них акция: их заявки в стакане не облагаются комсой биржи! Профессионалы же торгуют на пробой: то есть когда цена шла в одном направлении (допустим падала), потом развернулась и пробила некий уровень, мы ПОКУПАЕМ. Всегда "по рынку", толкая цену вверх. Для ММ это всегда неожиданно... он НЕ ВИДИТ эти заявки в стакане, они для него как снег на голову.. Что ему делать? Он только-только развернул цену вверх, как кто-то уже вскочил к нему в вагон и ждет, когда рост иссякнет, чтобы продать и урвать свою копеечку. Конечно маркетмейкеры УПРОСИЛИ биржу сделать для таких сделок обязательную комсу! Чтобы рублем заставить так НЕ ДЕЛАТЬ! Но мы все равно как торговали, так и будем торговать: только "по рынку"! Ну да, приходится делиться с биржей. Зато всегда с прибылью.
Старина чуть подробней насчет заявок в стакане.. если я выставил заявку на покупку и мне налили то я не плачу комиссию?
Мюллер
18.04.2024 13:57
1
Обвала он ждет... ну-ну..
Вот увидишь... посмотрим кто там будет живой кто в лонгах с плечами
да я-то как раз не с плечами... Мне что обвал, что рост.. Главное - ДВИЖУХА.
Мюллер
18.04.2024 13:59
2
Хочу заметить, что хомячки-новички ставят свои заявки в стакан. И они там стоят, светятся, ждут, когда ММ их исполнит. Это торговля "на отскок". Хомяк в глубине души надеется, что цена дойдет до его заявки, исполнит ее и РАЗВЕРНЕТСЯ в обратную сторону. И тогда хомяк получит прибыль. Эти заявки великолепно видны ММ-рам и они их с удовольствием исполняют и ведут цену дальше в том же направлении, чтобы хомяк отстопился. Но стопится он уже по рыночной цене и платит 0.03% бирже. То есть он сделал две сделки, заплатил один раз бирже и остался и без акций и без прибыли. Зато с лосем. Такие хомяки выгодны бирже. Поэтому для них акция: их заявки в стакане не облагаются комсой биржи! Профессионалы же торгуют на пробой: то есть когда цена шла в одном направлении (допустим падала), потом развернулась и пробила некий уровень, мы ПОКУПАЕМ. Всегда "по рынку", толкая цену вверх. Для ММ это всегда неожиданно... он НЕ ВИДИТ эти заявки в стакане, они для него как снег на голову.. Что ему делать? Он только-только развернул цену вверх, как кто-то уже вскочил к нему в вагон и ждет, когда рост иссякнет, чтобы продать и урвать свою копеечку. Конечно маркетмейкеры УПРОСИЛИ биржу сделать для таких сделок обязательную комсу! Чтобы рублем заставить так НЕ ДЕЛАТЬ! Но мы все равно как торговали, так и будем торговать: только "по рынку"! Ну да, приходится делиться с биржей. Зато всегда с прибылью.
Старина чуть подробней насчет заявок в стакане.. если я выставил заявку на покупку и мне налили то я не плачу комиссию?
Если ты выставил заявку в стакан и она исполнилась не сразу же, а чуть погодя... Ну то есть ты ее увидел в стакане, а потом она исполнилась, то ты не платишь биржевую комиссию, которая равна 0.03% от суммы заявки. И только. Все остальные комиссии (брокеру, торговой системе, клиринговой системе) ты платишь как обычно
Мюллер
18.04.2024 14:01
1
У меня робот ставит в стакан лимитные заявки. Но по такой цене, что они тут же исполняются. То есть, де юре это лимитная заявка, но де факто - "по рынку". Поэтому БИРЖА с меня берет 0.03% комсу. Робот входит в сделку так сказать "вдогонку за ценой". Цена развернулась вверх, он тут же покупает.. Развернулась вниз - он тут же продает. Поэтому мне нужны заявки только "по рынку", чтобы толкать цену в том же направлении, куда ее развернул ММ.
домашний трейдер
18.04.2024 14:04
 
Старина чуть подробней насчет заявок в стакане.. если я выставил заявку на покупку и мне налили то я не плачу комиссию?
Если ты выставил заявку в стакан и она исполнилась не сразу же, а чуть погодя... Ну то есть ты ее увидел в стакане, а потом она исполнилась, то ты не платишь биржевую комиссию, которая равна 0.03% от суммы заявки. И только. Все остальные комиссии (брокеру, торговой системе, клиринговой системе) ты платишь как обычно
Понятно... один хрен по большому счету брокеру основную массу отстегиваешь...
домашний трейдер
18.04.2024 14:12
 
а че на срочке комисси чели нет? а я и не знал... может попробовать тогда...
Там бесплатно Заходи не бойся, уходи не плачь.
Ты на стоимость контракта смотри, а не на ГО. 100 контрактов злата почти 23 ляма стоят. Но покупаешь ты с депохой в два ляма исходя из того, что ГО позволяет взять даже больше чем сотню контрактов. Плечо чувствуешь какое вшито? А оборот все равно по стоимости считается. Купил-продал сотню контрактов - оборот 45 лям.
Там биржа много берет если по стакану шуршать. Но если будешь мышью сидеть с выставленной заявкой, а не по рынку, то будет и правда практически бесплатно.
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Мойва
18.04.2024 14:13
 
Посмотрела ГПН еще раз. Если эту и следущую неделю плохо закроем, то похоже до летней кварталки вниз будут тащить. Хотя нефть все ещё хорошА. Держу и буду позже еще докупать.
От Новы пока отказалась совсем, пересмотрев на него взгляды. Дальше видно будет.
Мюллер
18.04.2024 14:22
2
Там бесплатно Заходи не бойся, уходи не плачь.
Ты на стоимость контракта смотри, а не на ГО. 100 контрактов злата почти 23 ляма стоят. Но покупаешь ты с депохой в два ляма исходя из того, что ГО позволяет взять даже больше чем сотню контрактов. Плечо чувствуешь какое вшито? А оборот все равно по стоимости считается. Купил-продал сотню контрактов - оборот 45 лям.
Там биржа много берет если по стакану шуршать. Но если будешь мышью сидеть с выставленной заявкой, а не по рынку, то будет и правда практически бесплатно.
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Просрешь ты там свои 30 мультов.... Возьмешь на все, а биржа РАЗ! и увеличит ГО. По любой причине.. внезапно! И вот уже "Здравствуй маржин кол"
Мойва
18.04.2024 14:22
5
Там бесплатно Заходи не бойся, уходи не плачь.
Ты на стоимость контракта смотри, а не на ГО. 100 контрактов злата почти 23 ляма стоят. Но покупаешь ты с депохой в два ляма исходя из того, что ГО позволяет взять даже больше чем сотню контрактов. Плечо чувствуешь какое вшито? А оборот все равно по стоимости считается. Купил-продал сотню контрактов - оборот 45 лям.
Там биржа много берет если по стакану шуршать. Но если будешь мышью сидеть с выставленной заявкой, а не по рынку, то будет и правда практически бесплатно.
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Не надо делать такую депоху. Разденут до трусов. Десятое плечо там минимум вшито. И Мю прав насчет ГО. Увеличат и никуда не денешься, будет довносить или убыток фиксить, что бы КДС поднять до нормального. Сей момент нашему контролю не подвластен.
У меня счет в течение дня гуляет из плюса в минус только в путь. Там сначала Азия торгует, потом Европа, потом амерзы и каждая сутулая собака из этого международного интернационала шаромыжников считает своим долгом вернуться туда, где в прошлый раз оставили и потом задрать или слить. Плюс реакция на стату, плюс на новости. Минус 1 прОцент котировки это сильно больно твоему депо. Это не папирус на споте, где можно вечно сидеть. Здесь у контракта срок жизни. А дальше или роллируй в следующий вовремя или расчитают как есть.
Шйорт Побьяры
18.04.2024 14:31
6
Хочу заметить, что хомячки-новички ставят свои заявки в стакан. И они там стоят, светятся, ждут, когда ММ их исполнит. Это торговля "на отскок". Хомяк в глубине души надеется, что цена дойдет до его заявки, исполнит ее и РАЗВЕРНЕТСЯ в обратную сторону. И тогда хомяк получит прибыль. Эти заявки великолепно видны ММ-рам и они их с удовольствием исполняют и ведут цену дальше в том же направлении, чтобы хомяк отстопился. Но стопится он уже по рыночной цене и платит 0.03% бирже. То есть он сделал две сделки, заплатил один раз бирже и остался и без акций и без прибыли. Зато с лосем. Такие хомяки выгодны бирже. Поэтому для них акция: их заявки в стакане не облагаются комсой биржи! Профессионалы же торгуют на пробой: то есть когда цена шла в одном направлении (допустим падала), потом развернулась и пробила некий уровень, мы ПОКУПАЕМ. Всегда "по рынку", толкая цену вверх. Для ММ это всегда неожиданно... он НЕ ВИДИТ эти заявки в стакане, они для него как снег на голову.. Что ему делать? Он только-только развернул цену вверх, как кто-то уже вскочил к нему в вагон и ждет, когда рост иссякнет, чтобы продать и урвать свою копеечку. Конечно маркетмейкеры УПРОСИЛИ биржу сделать для таких сделок обязательную комсу! Чтобы рублем заставить так НЕ ДЕЛАТЬ! Но мы все равно как торговали, так и будем торговать: только "по рынку"! Ну да, приходится делиться с биржей. Зато всегда с прибылью.
Всегда набираю позу по рынку. Частями. Ордера выставляю только по СЛ или ТП.
Иногда ставлю сети. Соплей зацепят. А что, а вдруг!)

Всем привет!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мюллер
18.04.2024 14:32
4
Я вообще считаю, что нормальные, солидные люди торгуют акциями. Фьючерсы придумали для нищебродов, у которых нет денег на акции. А уж для самых-самых нищебродов придумали вообще такую фигню: ты заключаешь договор с хозяином на рост или на падение цены. Например, акция стоит 100тысяч рублей.. Ты покупаешь контракт на рост, потому что у тебя нет 100тысяч, но есть 10 тысяч и охота поторговать.. И если акция выросла на 10 тысяч, ты удвоился. А если на 20, то утроился. Но если упала на 10 тысяч, то ты обнулился. У нас такого вроде нет, но на западных площадках есть.. Специально для хомячков, чтобы отбирать у них копеечки..
домашний трейдер
18.04.2024 14:33
 
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Просрешь ты там свои 30 мультов.... Возьмешь на все, а биржа РАЗ! и увеличит ГО. По любой причине.. внезапно! И вот уже "Здравствуй маржин кол"
Старина у меня к ним есть еще запас большой, почти стока же.. я теперь умней стал, на биржу завожу половину бабла чтобы не было соблазна играть ва-банк
домашний трейдер
18.04.2024 14:35
 
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Не надо делать такую депоху. Разденут до трусов. Десятое плечо там минимум вшито. И Мю прав насчет ГО. Увеличат и никуда не денешься, будет довносить или убыток фиксить, что бы КДС поднять до нормального. Сей момент нашему контролю не подвластен.
У меня счет в течение дня гуляет из плюса в минус только в путь. Там сначала Азия торгует, потом Европа, потом амерзы и каждая сутулая собака из этого международного интернационала шаромыжников считает своим долгом вернуться туда, где в прошлый раз оставили и потом задрать или слить. Плюс реакция на стату, плюс на новости. Минус 1 прОцент котировки это сильно больно твоему депо. Это не папирус на споте, где можно вечно сидеть. Здесь у контракта срок жизни. А дальше или роллируй в следующий вовремя или расчитают как есть.
Госпожа.. подскажи а как выйти на срочку? у меня вот квик и приложения есть разные, какие настройки сделать чтобы выйти на срочку в том же квике?
Мюллер
18.04.2024 14:41
 
Не надо делать такую депоху. Разденут до трусов. Десятое плечо там минимум вшито. И Мю прав насчет ГО. Увеличат и никуда не денешься, будет довносить или убыток фиксить, что бы КДС поднять до нормального. Сей момент нашему контролю не подвластен.
У меня счет в течение дня гуляет из плюса в минус только в путь. Там сначала Азия торгует, потом Европа, потом амерзы и каждая сутулая собака из этого международного интернационала шаромыжников считает своим долгом вернуться туда, где в прошлый раз оставили и потом задрать или слить. Плюс реакция на стату, плюс на новости. Минус 1 прОцент котировки это сильно больно твоему депо. Это не папирус на споте, где можно вечно сидеть. Здесь у контракта срок жизни. А дальше или роллируй в следующий вовремя или расчитают как есть.
Вы откуда, мама?
https://www.youtube.com/watch?v=PHCfRXSmzHU
Мойва
18.04.2024 14:46
2
Не надо делать такую депоху. Разденут до трусов. Десятое плечо там минимум вшито. И Мю прав насчет ГО. Увеличат и никуда не денешься, будет довносить или убыток фиксить, что бы КДС поднять до нормального. Сей момент нашему контролю не подвластен.
У меня счет в течение дня гуляет из плюса в минус только в путь. Там сначала Азия торгует, потом Европа, потом амерзы и каждая сутулая собака из этого международного интернационала шаромыжников считает своим долгом вернуться туда, где в прошлый раз оставили и потом задрать или слить. Плюс реакция на стату, плюс на новости. Минус 1 прОцент котировки это сильно больно твоему депо. Это не папирус на споте, где можно вечно сидеть. Здесь у контракта срок жизни. А дальше или роллируй в следующий вовремя или расчитают как есть.
Госпожа.. подскажи а как выйти на срочку? у меня вот квик и приложения есть разные, какие настройки сделать чтобы выйти на срочку в том же квике?
В квике надо новое окно сделать "состояние счета". Сам срочный счет у тебя должен быть по умолчанию. Дальше при редактировании таблицы ( нового окна состояние счета) ты выбираешь заголовок, фирму и код из выпадающего окна. Что бы не ошибиться номером, кинь на срочку один рубль.
Но не надо заводить туда ни 30 лям, ни 3! Слышишь? не надо! Разберись сначала с теорией, настройками и потом возьми 1 (один) контракт чего то из самого ликвидного, что бы посмотреть как это работает.
Мойва
18.04.2024 14:53
 
Вы откуда, мама?
Комодами торгуют все (в смысле весь мир) практически круглосуточно. Они с наших с двух ночи начинают с Азии и дальше "передай другому" до наших 24ч.
Вы спать легли со спокойной душой, япы ночью котировки драгов утрамбовали куда то вниз и просыпаетесь вы довольный как слон от понимания, что в 9 утра гепанем вниз. Ну или обратная ситуация, более приятная если не шортист конечно.
домашний трейдер
18.04.2024 14:56
 
Госпожа.. подскажи а как выйти на срочку? у меня вот квик и приложения есть разные, какие настройки сделать чтобы выйти на срочку в том же квике?
В квике надо новое окно сделать "состояние счета". Сам срочный счет у тебя должен быть по умолчанию. Дальше при редактировании таблицы ( нового окна состояние счета) ты выбираешь заголовок, фирму и код из выпадающего окна. Что бы не ошибиться номером, кинь на срочку один рубль.
Но не надо заводить туда ни 30 лям, ни 3! Слышишь? не надо! Разберись сначала с теорией, настройками и потом возьми 1 (один) контракт чего то из самого ликвидного, что бы посмотреть как это работает.
Спасибо! Я когда учился на специалиста финансового рынка мы теорию конечно проходили, а вот в реальности.. увы.. А как туда завести деньги? вроде бы на счете в квике показывает сколько у тебя денег.. их надо что ли куда то перевести?
andrey061274
18.04.2024 14:59
3
Там бесплатно Заходи не бойся, уходи не плачь.
Ты на стоимость контракта смотри, а не на ГО. 100 контрактов злата почти 23 ляма стоят. Но покупаешь ты с депохой в два ляма исходя из того, что ГО позволяет взять даже больше чем сотню контрактов. Плечо чувствуешь какое вшито? А оборот все равно по стоимости считается. Купил-продал сотню контрактов - оборот 45 лям.
Там биржа много берет если по стакану шуршать. Но если будешь мышью сидеть с выставленной заявкой, а не по рынку, то будет и правда практически бесплатно.
Ну а если например депо сделать в 30 мультов, то скоко можно будет сразу купить? я просто не понимаю как там плечо расчитывается....
Привет! Фуч на акцию - 1 к 5, на индекс 1 к 7/8, на сырьё 1 к 10/12,
по версии втб, три года тому назад торговал, счас не знаю.
И поза в 300 лям - это дохера! Все маркетосы/куклачи наибмануть тебя захотят,
нет такого ликвида - не рискуй
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Мюллер
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи3 428.38−39.71 (−1.15%)21.05
График S&P 500
S&P 5005 321.41+13.28 (+0.25%)00:45
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil82.53−1.18 (−1.41%)01:00
График Copper
Copper10 7420 (0%)00:30
ОНТ в Телеграмм
https://t.me/torguem_osobenno
Где сейчас самый надутый пузырь?
(открытое, автор: shortfolio, до 15 июн 2024)
Акции2
 
Облигации1
 
Недвижимость7
 
Золото0
 
Commodities0
 
Альтернативные инвестиции0
 
Везде. Капитализм переоценен. Свое хозяйство в деревне — вот выход!2
 
Все нормально, никаких пузырей нет3
 
Всего голосов:15 
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".36
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.5
 
Не заметит.10
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.8
 
Всего голосов:59 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 428.38−39.71 (−1.15%)21.05
RTSI1 199.26−4.84 (−0.40%)21.05
DJ Industrial39 872.99+66.22 (+0.17%)00:09
S&P 5005 321.41+13.28 (+0.25%)00:45
NASDAQ Comp16 832.6244+37.7502 (+0.22%)21.05
FTSE 1008 416.45−7.75 (−0.09%)21.05
DAX 3018 726.76−42.2 (−0.22%)21.05
Nikkei 22538 946.93−122.75 (−0.31%)21.05
Hang Seng19 220.62−415.6 (−2.12%)21.05

Котировки акций

ВТБ ао0.02249−0.000085 (−0.38%)21.05
ГАЗПРОМ ао139.54−5.49 (−3.79%)21.05
ГМКНорНик148.92−2.96 (−1.95%)21.05
ЛУКОЙЛ7 848+13.5 (+0.17%)21.05
Полюс14 467−31 (−0.21%)21.05
Роснефть594.6+2.7 (+0.46%)21.05
РусГидро0.7197−0.0006 (−0.08%)21.05
Сбербанк320.64−0.44 (−0.14%)21.05

Курсы валют

EUR1.08579+0.00034 (+0.03%)02:16
GBP1.2712+0.0002 (+0.02%)02:16
JPY156.239+0.108 (+0.07%)02:16
CAD1.36377−0.00071 (−0.05%)02:16
CHF0.91094+0.00014 (+0.02%)02:16
CNY7.2376+0.0037 (+0.05%)21.05
RUR90.4924+0.2631 (+0.29%)02:11
EUR/RUB98.041+0.107 (+0.11%)01:41
AUD0.66678+0.00058 (+0.09%)02:16
HKD7.80382+0.00072 (+0.01%)02:16

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.