mfd.ruФорум

Вопрос к админам. Я ничего не понимаю!!!

В данной теме можно задать вопросы по работе форума и сайта,
сообщить об ошибках, высказать пожелания, пожаловаться на модерацию.

Претензии к модерации ветки "Сколько будет стоить..." рассматриваются
только по электронной почте service@mfd.ru.

Флуд допускается, но удаляется спустя некоторое время.
Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 » »»
МБ
11.02.2009 10:15
 
зачем. Все просто. Ник. проявляющий негатив и не желающий сам тебя заигнорить... не будет видеть раздражающих его сообщений. Будет меньше негатива и конфликтов.
Если ты не хочешь видеть негатива и конфликтов со стороны какого-то пользователя, просто заигнорь его. К тому же, даже если мы сделаем такую функцию, он сможет прочитать все, просто зайдя под анонимным пользователем. В ветке "Сколько будет стоить" анонимные не могут писать, а читать могут. Если мы еще и запретим вход для анонимных, это будет чересчур
Зося
11.02.2009 10:19
 
Маленький брат. заигнорить кого то - это для меня лично не выход. Я не хочу провоцировать негатив своими постами, их содержанием, формой и т.д. Это разные вещи. Просто просьба - сделайте. если технически несложно.

А что касается возможностей прочтения в какой то другой форме...естественно такая возможность всегда остается...но если в целом раздражителя нет, то вряд ли будут специально какие то усилия что-то там читать с анонимных ников или еще как-нибудь.
МБ
11.02.2009 10:30
 
Маленький брат. заигнорить кого то - это для меня лично не выход. Я не хочу провоцировать негатив своими постами, их содержанием, формой и т.д. Это разные вещи. Просто просьба - сделайте. если технически несложно.

А что касается возможностей прочтения в какой то другой форме...естественно такая возможность всегда остается...но если в целом раздражителя нет, то вряд ли будут специально какие то усилия что-то там читать с анонимных ников или еще как-нибудь.
Будем думать.
МБ
12.02.2009 19:21
 
Уважаемые пользователи!
Выложена новая версия форума:
- рейтинги пользователей сделаны публичными. Их можно посмотреть, щелкнув по значению рейтинга под ником.
- рейтинги сообщений также открыты. Для просмотра надо навести курсор мыши на значение рейтинга сообщения.

В связи с опубликованием рейтингов их предыдущие значения были сброшены.
Amen
13.02.2009 00:39
 
МБ
Про Зосино предложние.
Есть функция "личные сообщения", для того чтобы передать свою мысль инкогнито считаю вполне достаточной. Сделать невидимыми сообщения для определенных ников, какой-то прогон. Вопрос. Для чего это нужно. Про негатив со стороны. Зосе бы стоило сначала задуматься о своем поведение (имхо).И потом при введении этой функции, для незалогиненного пользователя сообщения все равно будут доступны. Не занимайтесь, пожайлуста ерундой, с действительно сомнительной целью.
Amen
13.02.2009 00:46
 
Ограничение по количеству выставленны плюсов и минусов тоже считаю ненужной заморочкой. Доступность просмотра оценок по никам вполне достаточно для усмирения любителей накрутки. Спасибо, честно, не ожидала, что введете.
Зося
13.02.2009 09:30
 
Оро…00.39. как бы тебе объяснить подоходчивей. Мне нужно, чтобы мое поведение никого не задевало и не беспокоило. Это избавит и меня и озабоченного от неприятных ощущений и неудовольствия реагировать. С глаз долой – из сердца вон. На мой взгляд, если есть возможность заигнорить сообщения других людей. то и свои собственные закрыть во избежание неприятного….вполне разумно и логично. Кстати, напомню, что и ты могла бы пользоваться любой формой игнора. А уж если кому надо специально читать, что для него не предназначено….это как-то ниже достоинства… так считаю.
МБ
13.02.2009 09:53
 
СМ: прив.ветки
Иванова Маша
13.02.2009 17:45
 
И
Согласна с Орованной
Зосино предложение противоречит общественной сути форума, которая подразумевает право на получение публикуемой на нем информации любым из читателей. За исключением той информации, которая предназначена для приватных сообщений.
Если Зосю беспокоит восприятие ее постов некоторыми участниками форума, она может избавить их от излишних волнений другими методами, включая уже предусмотренные создателями форума.
В конце концов, люди сами могут решить, читать ли им Зосины сообщения, воспользовавшись функцией игнора.
Решать это за них, по меньшей мере, неэтично.
Зося
13.02.2009 20:36
 
Маша... решайте как вам нужно. С моей стороны была просьба, считаю, что вполне разумная и обоснованная. Меня, собственно, не очень беспокоит комфортность потенциально не читающих лично моих сообщений. В моих постах нет особой ценности...чтобы я могла лишить кого-либо важного и необходимого. Я прихожу, в основном, пообщаться и расслабиться. Вполне допустимо, что это может кому-то не нравиться. Я и хочу отсечь это. Вот и все. И, естественно, мне ближе собственные интересы: как-то, нежелание получать негатив от абсолютно неинтересующих меня людей,и, главное, реагировать на него. В конце концов - это мои сообщения. И для чего я их пишу.... тоже мое личное дело, так что этика тут ни при чем. И, раз уж в принципе есть функция игнора, ничего не вижу противоречащего духу форума, чтобы ввести ее некую разновидность Во всяком случае, имхо, игнорить свои посты не более неэтично, чем игнорить посты другого человека.
Возможно. я даже неодинока в своем желании, и эта функция могла бы еще кому-то пригодиться.
Иванова Маша
13.02.2009 20:42
 
И
Зося, ты предлагаешь ввести разновидность игнора, противоречащую сути форума МФД.
Думаю, я вполне ясно выразилась.
Дело здесь не только в твоей персоне, а в том, если это будет позволено тебе, другие участники будут вправе потребовать того же.

Решаем мы коллегиально, но свои аргументы я уже озвучила. Не вижу смысла их скрывать от широкой общественности
Зося
13.02.2009 20:55
 
Маша... я эксклюзивных правил для себя не прошу. Никаких противоречий с политикой форума в том. что меня не будет читать пара-тройка досадливых и матерящихся ников, я не вижу.
Естественно, если правило касается меня, то и всех остальных.
Зося
16.02.2009 15:23
 
Гориллыч... чтобы ты прекратил протестное рейтингование.... моя предлагает... выставить на суд форума все ники. зарегистрированные не менее. чем год назад. Из этих ников.... каждый должен будет осознанно выбрать 15-20 наиболее достойных по его мнению... для рейтингования. и только эти люди будут иметь право (и ответственность)высталять рейтинг . фсе
ABEH
19.02.2009 17:34
 
МБ, Мария -
Доброго времени суток Вам.
Давеча гулял по одному форуму, понравилась идея рейтингования поста и участника одновременно, там решен вопрос объективности-субъективности, рейтингования сообщений и НИКов. Многие вопросы сняли - разделив "личное" и "полезное".
Суть в том, что у каждого сообщения в форуме можно поставить "рейтинг пользы для дела", "сказать СПАСИБО", "сказать СЦУКО". Таким образом, можно выразить лично благодарность автору - имея какие-либо симпатии/антипатии, можно оценить полезность поста для работы/интеллекта и т.д. При этом у НИКа видно три составляющие: "сказали СПАСИБО - 1234 раз", "сказали СЦУКО - 1234 раз", "сказали ПОЛЕЗНЫЙ ПОСТ - 1234".
При этом, ВСЕ видат в конкретном посте - кто и что "сказал", так же как сейчас все видят, кто сколько плюсов/минусов поставил за конкретный пост. Если мой ПОСТ вам что-либо даст - рад был помочь.
С Уважением,
АВЕН.
МБ
19.02.2009 17:46
 
МБ, Мария -
Доброго времени суток Вам.
Давеча гулял по одному форуму, понравилась идея рейтингования поста и участника одновременно, там решен вопрос объективности-субъективности, рейтингования сообщений и НИКов. Многие вопросы сняли - разделив "личное" и "полезное".
Суть в том, что у каждого сообщения в форуме можно поставить "рейтинг пользы для дела", "сказать СПАСИБО", "сказать СЦУКО". Таким образом, можно выразить лично благодарность автору - имея какие-либо симпатии/антипатии, можно оценить полезность поста для работы/интеллекта и т.д. При этом у НИКа видно три составляющие: "сказали СПАСИБО - 1234 раз", "сказали СЦУКО - 1234 раз", "сказали ПОЛЕЗНЫЙ ПОСТ - 1234".
При этом, ВСЕ видат в конкретном посте - кто и что "сказал", так же как сейчас все видят, кто сколько плюсов/минусов поставил за конкретный пост. Если мой ПОСТ вам что-либо даст - рад был помочь.
С Уважением,
АВЕН.
Спасибо за идею.
Дохтур
19.02.2009 20:23
 
...это типа как в фильме про золушку сестры ее считали кто на них сколько посмотрел - без комента))
Призрак
26.02.2009 20:58
 
Неанонимные рейтинги - большой шаг вперед. Но есть еще один необходимый финальный штрих в систему.

Предлагаю заменить сумму при подсчете рейтинга на медиану или (т.н. робастная оценка) отбрасывать при суммировании по Х% проголосовавших участников сверху и снизу (лучших и худших) в таблице оценок (где X% =10-20%) . Это позволит получить достоверную и устойчивую к накруткам\скруткам оценку рейтинга форумной общественностью.

Если проанализировать ряд персональных рейтингов, то можно обнаружить, что мнение всего лишь 1-4 участников о персонаже из десятков проголосовавших может составлять до 90% итогового рейтинга в связи тем, что они особенно активны в своем неприятии или наоборот поддержке участника. Но это отнюдь не мнение большинства.
МБ
27.02.2009 00:00
 
Неанонимные рейтинги - большой шаг вперед. Но есть еще один необходимый финальный штрих в систему.

Предлагаю заменить сумму при подсчете рейтинга на медиану или (т.н. робастная оценка) отбрасывать при суммировании по Х% проголосовавших участников сверху и снизу (лучших и худших) в таблице оценок (где X% =10-20%) . Это позволит получить достоверную и устойчивую к накруткам\скруткам оценку рейтинга форумной общественностью.

Если проанализировать ряд персональных рейтингов, то можно обнаружить, что мнение всего лишь 1-4 участников о персонаже из десятков проголосовавших может составлять до 90% итогового рейтинга в связи тем, что они особенно активны в своем неприятии или наоборот поддержке участника. Но это отнюдь не мнение большинства.
Да, если грубо, то как в фигурном катании.
Проблема в том, что там каждый судья может проголосовать лишь один раз. Затем отбрасываются крайние баллы для исключения маргинальных значений.
Здесь же любой желающий, не опасающийся бана, может зарегистрировать клона, который будет голосовать так же активно за или против, создав тем самым псевдоактивность на том или ином конце диапазона. И тогда эта система тоже перестанет работать.
Кашпо
03.04.2009 12:56
 
Брат, а будет ли сделана возможность файлы прикреплять к сообщениям?
МБ
03.04.2009 15:20
 
Брат, а будет ли сделана возможность файлы прикреплять к сообщениям?
Вообще такого не предполагалось. Все-таки у нас специализация другая. Для раздачи файлов можно использовать специально для этого сделанные file-share ресурсы, а здесь давать ссылку. Быстро кому-то переслать файл можно по е-почте.
В планах пока только публикация картинок. При этом их физическое размещение будет опять же на других спец-сайтах.
1 2 3 4 5 6 7 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Почетный модератор: Ученица may be
Как поведет себя российский фондовый рынок при обрушении фондового рынка США?
(открытое, автор: Фиксик, до 22 май 2024)
Рухнет "за компанию".10
 
Взлетит за счет иностранных инвесторов.1
 
Не заметит.0
 
Глупости, фондовый рынок США рухнуть не может.3
 
Всего голосов:14 
Знает ли кто либо из вашего окружения о том, что вы торгуете на бирже?
(открытое, автор: Руссо Туристо., до 3 май 2024)
Все знают. Чего такого...21
 
Знают только самые Близкие15
 
---Нашол фраера! Конечно никто не знает...7
 
Всего голосов:43 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 465.85+16.08 (+0.47%)27.04
RTSI1 182.25−4.54 (−0.38%)27.04
DJ Industrial38 239.66+153.86 (+0.40%)27.04
S&P 5005 099.96+51.54 (+1.02%)27.04
NASDAQ Comp15 927.9003+316.1405 (+2.03%)26.04
FTSE 1008 139.83+60.97 (+0.75%)26.04
DAX 3018 161.01+243.73 (+1.36%)26.04
Nikkei 22537 934.76+306.28 (+0.81%)26.04
Hang Seng17 651.15+366.61 (+2.12%)26.04

Котировки акций

ВТБ ао0.023305−0.000225 (−0.96%)27.04
ГАЗПРОМ ао164.06+1.6 (+0.98%)27.04
ГМКНорНик156.04−0.5 (−0.32%)27.04
ЛУКОЙЛ8 002.5+73 (+0.92%)27.04
Полюс13 712.5−72 (−0.52%)27.04
Роснефть581.2−0.1 (−0.02%)27.04
РусГидро0.721−0.0023 (−0.32%)27.04
Сбербанк308.98−0.02 (−0.01%)27.04

Курсы валют

EUR1.06922−0.00348 (−0.32%)27.04
GBP1.2492−0.0018 (−0.14%)27.04
JPY158.296+2.708 (+1.74%)27.04
CAD1.3668+0.0011 (+0.08%)27.04
CHF0.9133+0.00121 (+0.13%)27.04
CNY7.2459+0.0071 (+0.10%)26.04
RUR91.8752−0.3103 (−0.34%)27.04
EUR/RUB98.506−0.376 (−0.38%)27.04
AUD0.6532+0.00134 (+0.21%)27.04
HKD7.8281+0.0003 (0%)27.04
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.