mfd.ruФорум

[Клубная] ПУТЬ РАНТЬЕ

Новое сообщение | Новая тема |
brumby
03.04.2024 10:30
1
Привет всем
Сегодня с утречка продал с металлического счета серебра, (в акции Селигдара хотел переложиться из расчета в объёмах - серебро я брал по 53 и тд...) Однако смотрю баланс не поменялся. Транзакции отклонены. Предлагают звонить. Звоню и на другом конце линии слышу ошарашивающий ответ: - А у Вас вообще такого счёта нет!..... Вот так седины и прибавляют. После некоторых препирательств специалист все таки увидел счета, но пояснить почему операции отклонены не сумела. Оформила и отправила заявку в тех. отдел. С её слов со мной должны связаться и решить проблему. Как это будет решено ещё не знаю, особенно интересно по каким ценам.... и что предложат.
Рассказываю это впрочем к теме брокеров банков. Обслуживаюсь в БКС. До сих пор вроде все достаточно ровно было и устраивало. С 2016 г торгую.
Всем удачи и успеха
интересно девки пляшут
Kfym
03.04.2024 10:45
2
Привет всем
Сегодня с утречка продал с металлического счета серебра, (в акции Селигдара хотел переложиться из расчета в объёмах - серебро я брал по 53 и тд...) Однако смотрю баланс не поменялся. Транзакции отклонены. Предлагают звонить. Звоню и на другом конце линии слышу ошарашивающий ответ: - А у Вас вообще такого счёта нет!..... Вот так седины и прибавляют. После некоторых препирательств специалист все таки увидел счета, но пояснить почему операции отклонены не сумела. Оформила и отправила заявку в тех. отдел. С её слов со мной должны связаться и решить проблему. Как это будет решено ещё не знаю, особенно интересно по каким ценам.... и что предложат.
Рассказываю это впрочем к теме брокеров банков. Обслуживаюсь в БКС. До сих пор вроде все достаточно ровно было и устраивало. С 2016 г торгую.
Всем удачи и успеха
Привет.
Есть скромное предположение, что эта поза была отдана в шорт. И в тот момент, когда ты подал заявку, данного кол-ва металла не было в наличии. Или как вармант они сами гоняют данную позицию.
Видится что завтра всё появится и всё разрешится нормально.

Ждём с нетерпением развязки события.
Падре...
03.04.2024 11:01
4
Привет.
Есть скромное предположение, что эта поза была отдана в шорт. И в тот момент, когда ты подал заявку, данного кол-ва металла не было в наличии. Или как вармант они сами гоняют данную позицию.
Видится что завтра всё появится и всё разрешится нормально.

Ждём с нетерпением развязки события.
Переписываюсь сейчас в чате с БКС по этому вопросу. Пишут, что ответственное подразделение даст ответ в течении 3х дней. Вопрос о ответственности и причиненных убытках висит в воздухе без комментариев....
Рантье
03.04.2024 12:03
 
Народ кто обслуживается в ВТБ у нас банк работает? Началось все в пятницу. Отключили некоторые серверы. Сегодня вообще в Вэб версию банка войти немогу. У меня у одного так??? Или ВТБ такую непристойность творит?
brumby
03.04.2024 13:40
1
Народ кто обслуживается в ВТБ у нас банк работает? Началось все в пятницу. Отключили некоторые серверы. Сегодня вообще в Вэб версию банка войти немогу. У меня у одного так??? Или ВТБ такую непристойность творит?
с айфона корректно работают и банк, и брокер
rock-retiree (Z)
03.04.2024 20:22
1
Народ кто обслуживается в ВТБ у нас банк работает? Началось все в пятницу. Отключили некоторые серверы. Сегодня вообще в Вэб версию банка войти немогу. У меня у одного так??? Или ВТБ такую непристойность творит?
сбоев не заметил
Kfym
03.04.2024 20:37
1
Привет.
Есть скромное предположение, что эта поза была отдана в шорт. И в тот момент, когда ты подал заявку, данного кол-ва металла не было в наличии. Или как вармант они сами гоняют данную позицию.
Видится что завтра всё появится и всё разрешится нормально.

Ждём с нетерпением развязки события.
Переписываюсь сейчас в чате с БКС по этому вопросу. Пишут, что ответственное подразделение даст ответ в течении 3х дней. Вопрос о ответственности и причиненных убытках висит в воздухе без комментариев....
Попробуй завтра прям с утра заявку выставить. Есть вероятность, что он актив с ночи зачислят.
Потом отпиши как вышло.
Рантье
05.04.2024 01:55
4
Число лиц с брокерскими счетами и народный портфель за март:
https://rusbonds.ru/news/20240404111500783512
Рантье
05.04.2024 15:42
2
Размер купона по золотым облигациям 1 серии:
90.1
Рантье
06.04.2024 05:31
6
История в выходные:
«Москву кто усмешливо, кто ласково звал «чаёвница». Москва любила попить чайку. Всевозможные искусственные воды, мнимые ситро, вишневые напитки и клюквенные морсы были тогда не в ходу: любителей отравлять ими свои желудки не находилось. Зато чай пили всюду: дома и в гостях за самоваром (никаких чайников вскипяченных на примусах не было в помине), в трактирах, харчевнях, гостиницах, на постоялых дворах, на вокзалах, в буфетах при театрах и клубах. Удовольствие это было самое дешёвое. В любом трактире за пятачок (пятачок был вообще важной денежной единицей в московском старом быту, весьма полноценной) подавали «пару чая» – два фарфоровых чайника, – один, средних размеров, с заваренным накрепко чаем, другой, очень большой, вроде белого лебедя с носом, изогнутым наподобие лебединой шеи, с кипятком из тут же непрерывно кипевшего огромного самовара. При «паре чая» полагалось четыре больших куска сахара на блюдечке... С чем мы пили чай за таким самоваром?.. Кто вприглядку и не вприлизку, а вприкуску, а многие и внакладку; я уже сказал, что пиленый сахар и мелюс стоили 11 копеек, а колотый – 13 копеек. Но пили чай и с дешёвой карамелью, и с леденцами – ведь в те времена хорошая карамель от Яни (кондитерский магазин этого Яна Панайота был у Ильинских ворот и в Лубянском пассаже, а фабрика – в одном из переулков, выходивших на Немецкую улицу) стоила всего 20 копеек в коробке, а у Эйнем самая дорогая – 50 и 60 копеек.
Я не припомню в старой Москве места и случая, где бы и когда бы ни уважалось или не принималось в расчёт желание доброго или даже недоброго человека «попить чайку». Теперь покажется странно, но в учёных заседаниях Московского археологического общества и на собраниях Религиозно-философского общества памяти Вл. Соловьева всех присутствующих непременно «обносили чаем», с лимоном, со сливками и с печеньем.
Человеку, пришедшему в наш дом по делу и никому в доме решительно не знакомому, немедленно предлагали стакан чаю. Бывало, придёт из города мальчик с покупкой, сделанной матерью в таком-то магазине, и она непременно спросит няню: «А чаем его напоили?» Полотёры, натиравшие у нас в доме полы, неизменно чаёвничали с кухаркой Марьей Петровной на кухне. Почтальон, принёсший письма, не отпускался без стакана, другого чаю. «С морозцу-то хорошо погреться!» – говорилось ему, ежели он вздумывал отказываться, ссылаясь на спешку, и он с благодарностью принимал этот, действительно, резонный резон.
Когда я был однажды арестован по политическому делу и отведён в Лефортовскую часть – а было это ранним утром – помощник пристава, заспанный и сумрачный субъект, вовсе не чувствовавший ко мне никаких симпатий, принимаясь за первое утреннее чаепитие, предложил мне:
– Да вы не хотите ли чаю?
И, не дожидаясь согласия, налил мне стакан. К чаю я не притронулся, но поблагодарил совершенно искренне: приглашение его было чисто московское». <…>
Каких-каких только сортов чая не продавалось в Москве – от драгоценного «императорского» Лян-Сина «Букет китайской императрицы», дающего настой бледно-лимонного, почти белого цвета, до крепких, как куски чёрного гранита, плиток «кирпичного чаю»! Любители чая (а кто в Москве не был его любителем?), истые знатоки искусства чаепития знали в точности всю иерархию чаев – «чёрные ароматические», «цветочные ароматические», «императорские – зелёные и жёлтые», «императорские лянсины» и «букетные белые чаи».
Среди чёрных чаёв славился у знатоков «Чёрный перл», употреблявшийся при дворе богдыхана. Самым дешёвым среди «лянсинов» был «Инжень, серебряные иголки» в 2 р. 50 к., а самым дорогим «Букет китайских роз»: он стоил 10 рублей за фунт; дороже этого сорта не было чаёв. «Из «зелёных» чаёв любители пили «Жемчужный отборный Хисон», а из «жёлтых» – «Юнфачо с цветами». Были ещё, так называемые, «резанистые чаи» для любителей особо душистого чая. < …> Чай продавался всюду – в чайных магазинах, в колониальных, в мелочных лавочках, но кто хотел, так сказать, подышать самым воздухом далёкой родины чая, тот отправлялся в китайские магазины. Один из таких магазинов – Та-Шен-Юй – был на Покровке, неподалёку от Земляного вала. В нём была всегда тишина, стоял чистейший сухой и нежный запах чая, на прилавках размещались большие китайские фарфоровые вазы и невозмутимо улыбающиеся китайцы (без лет: невозможно было решить по их лицам, старые они или молодые), в длинных балахонах из белого шёлка, в кофтах из чесучи, с длинными, до пят, чёрными как смоль косами, продавали, еле говоря по-русски, чай, только чай, да ещё чесучу и фанзу – шёлковые материи несравненной прочности». <…>

Сергей Николаевич Дурылин «В родном углу.
Как жила и чем дышала старая Москва»
босый ниндзя
06.04.2024 17:29
3
Путин поручил ЦБ и кабмину довести капитализацию фондового рынка до 66% ВВП к 2030

Банк России и правительство РФ должны принять меры, чтобы довести к 2030 г. капитализацию фондового рынка в стране до 66% валового внутреннего продукта (ВВП).

Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин по итогам оглашения послания Федеральному собранию в феврале, передает ТАСС.

Глава государства ждет доклад по этой работе 1 апреля 2025 г. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

В конце февраля в послании Федеральному собранию Путин заявил, что российскому фондовому рынку необходимо усилить свою роль как источника инвестиций. Его капитализация к 2030 г. должна удвоиться по сравнению с нынешним уровнем, составив 66% ВВП.

Удвоение к ВВП — это более значимый рост стоимости российских акций, поскольку сам ВВП также обычно повышается из года в год. Если предположить, что до 2030 г. российская экономика будет расти теми же темпами, что и в 2023 г. — на 2,3% в год, то при достижении к тому времени доли капитализации рынка акций РФ в 66% от ВВП, индекс МосБиржи может находиться около 7100 п. (точка отсчета — конец 2023 г.).

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/puti...

значит кончится эпоха возможностей покупать денежный поток задешево
Первый же кризис или чëрный лебедь сразу же вновь дадут старт очередной дешëвой эпохе!
rock-retiree (Z)
08.04.2024 14:13
1
Размер купона по золотым облигациям 1 серии:
90.1
Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Цены на золото продолжают расти в понедельник, обновив исторический максимум уже в 14-й раз с начала года.
Котировки июньских контрактов на золото на нью-йоркской бирже Comex к 13:46 мск выросли на 0,7% - до $2361,7 за унцию. С начала года драгметалл прибавил примерно 12%.
Ралли на рынке золота оказалось "более быстрым и сильным, чем наши позитивные прогнозы", написали аналитики UBS под руководством Джованни Стауново. В результате они повысили прогноз на июнь на $250, до $2300 за унцию, на конец года - также на $250, до $2500 за унцию.
По их мнению, новый виток роста цен ожидается после первого снижения процентной ставки Федрезерва, поскольку это спровоцирует покупки драгметалла биржевыми фондами.
Аналитики Citi также повысили свой прогноз на ближайшие три месяца на 9%, до $2400 за унцию. Во втором полугодии 2024 года цены могут составить около $2500 за унцию, отметили эксперты.
tenvpolden
09.04.2024 18:25
3
Сообщение удалено автором 22.04.2024 в 08:40.
Причина: ups
Rovdyr
10.04.2024 08:21
2
Доброго вечера всем
Никого не напрягает история с СМЗ? Арбитраж встал на сторону прокуратуры. Тревожное решение суда - изъять акции в пользу государства. Не выкупить....
Почитал статьи по этой истории. Что могу сказать, не будучи юристом? Вижу основания для тревоги для инвесторов.
Мне думается, что факт приобретения акций СМЗ (ранее незаконно приватизированных) на бирже с точки зрения российской прокуратуры и судебной системы не является гарантией от изъятия этих акций в пользу государства. То, что человек купил эти акции легальным путем, просто исключает его из числа участников криминальной схемы. Но не отменяет того, что имущество это - криминальное. Вот если бы человек купил эти акции "подпольно" (как это могло быть в "лихие" времена) - то его бы вообще могли бы признать участником преступного деяния, и поди доказывай, что ты не знал о происхождении этих акций.

Откровенно говоря, у меня есть опасения насчет будущего некоторых акций в моем портфеле. Особенно это касается золотодобытчиков (Полюс и ЮГК; к Селигдару вопросов, пожалуй, нет).
Рантье
10.04.2024 09:06
3
Сложно и все очень противоречиво там. Во первых, есть оговорка для акций на МБ по которой они не могут быть изьяты.
Во вторых, насколько я знаю, биржевые акции не имеют отношения к приватизации. Это была допэмиссия. Выходит интесторы вложили деньги, а их имущество конфисковали без оснований.
По Соликамскому мы вступили на скольский путь передела собственности в стиле 90-х.
rock-retiree (Z)
10.04.2024 11:51
2
Сложно и все очень противоречиво там. Во первых, есть оговорка для акций на МБ по которой они не могут быть изьяты.
Во вторых, насколько я знаю, биржевые акции не имеют отношения к приватизации. Это была допэмиссия. Выходит интесторы вложили деньги, а их имущество конфисковали без оснований.
По Соликамскому мы вступили на скольский путь передела собственности в стиле 90-х.
https://t.me/c/1257240410/157825
Минфин и Минэкономразвития готовы частично поддержать предложения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по защите прав добросовестных инвесторов, купивших активы, ранее приватизированные с нарушением закона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с итогами прошедшего в марте в министерстве финансов совещания по вопросам защиты прав инвесторов.
Министерства готовы поддержать инициативу закрепить в российском законодательстве десятилетний срок давности для пересмотра приватизационных сделок. Однако оба ведомства выступили против предложения РСПП компенсировать добросовестным инвесторам их изъятые из-за нарушений при приватизации активы из государственного бюджета.
Минфин в своих возражениях сослался на ст. 461 Гражданского кодекса РФ, согласно которой при изъятии имущества по обстоятельствам, наступившим до сделки, возместить ущерб должен продавец актива. Минэкономразвития указало на то, что, если источником возмещения будет бюджет, у покупателей и продавцов не будет мотивации самостоятельно оспаривать прошедшие с нарушениями сделки, пишет «Интерфакс».
rock-retiree (Z)
10.04.2024 16:23
2
Сложно и все очень противоречиво там. Во первых, есть оговорка для акций на МБ по которой они не могут быть изьяты.
Во вторых, насколько я знаю, биржевые акции не имеют отношения к приватизации. Это была допэмиссия. Выходит интесторы вложили деньги, а их имущество конфисковали без оснований.
По Соликамскому мы вступили на скольский путь передела собственности в стиле 90-х.
https://t.me/c/1257240410/157825
Минфин и Минэкономразвития готовы частично поддержать предложения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по защите прав добросовестных инвесторов, купивших активы, ранее приватизированные с нарушением закона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с итогами прошедшего в марте в министерстве финансов совещания по вопросам защиты прав инвесторов.
Министерства готовы поддержать инициативу закрепить в российском законодательстве десятилетний срок давности для пересмотра приватизационных сделок. Однако оба ведомства выступили против предложения РСПП компенсировать добросовестным инвесторам их изъятые из-за нарушений при приватизации активы из государственного бюджета.
Минфин в своих возражениях сослался на ст. 461 Гражданского кодекса РФ, согласно которой при изъятии имущества по обстоятельствам, наступившим до сделки, возместить ущерб должен продавец актива. Минэкономразвития указало на то, что, если источником возмещения будет бюджет, у покупателей и продавцов не будет мотивации самостоятельно оспаривать прошедшие с нарушениями сделки, пишет «Интерфакс».
rock-retiree (Z)
10.04.2024 16:54
 
tenvpolden
10.04.2024 18:46
1
Сообщение удалено автором 21.04.2024 в 18:40.
Причина: ups
alleksandr1
10.04.2024 18:58
 
МФД на своем сайте как то не корректно транслирует котировки, в прецентом отношении. Я считаю, что пора уже писать жалобу в Спортлото
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Селигдар
Селигдар69.51+1.09 (+1.59%)00:14
График Gold
Gold2 370.368−4.6 (−0.19%)04:48
График Селигдар1Р
Селигдар1Р92.41−0.07 (−0.08%)00:14
Вы за то что бы выпустить из бана voltmen220 на ветке ZOV ?
(открытое, автор: voltmen220, до 7 июн 2024)
да10
 
нет2
 
я за то что бы выпустили из бана меня3
 
Всего голосов:15 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
320 Дoбрый Волk -31.05, 20:05
270 Bart Simpson29.05, 16:27
135 RomanPetrovich27.05, 10:23
232 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи25.05, 15:31
200 8601824.05, 16:50
500 MATPOC888 24.05, 14:54
302 ДИВ23.05, 16:05
299 ВУС20.05, 06:52
275 SAGITTARIUS17.05, 09:08
Всего прогнозов: 36
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 192.38−19.86 (−0.62%)06.06
RTSI1 131.97−8.4 (−0.74%)06.06
DJ Industrial38 886.17+78.84 (+0.20%)00:07
S&P 5005 352.96−1.07 (−0.02%)00:45
NASDAQ Comp17 173.1207−14.7839 (−0.09%)06.06
FTSE 1008 285.34+38.39 (+0.47%)06.06
DAX 3018 652.67+76.73 (+0.41%)06.06
Nikkei 22538 613.68−89.83 (−0.23%)04:48
Hang Seng18 522.06+45.26 (+0.24%)04:48

Котировки акций

ВТБ ао0.02003−0.00004 (−0.20%)00:14
ГАЗПРОМ ао123.6−0.42 (−0.34%)00:14
ГМКНорНик141.8+2.56 (+1.84%)00:14
ЛУКОЙЛ7 398−14.5 (−0.20%)00:14
Полюс12 598.5+138.5 (+1.11%)00:14
Роснефть566.3+4.1 (+0.73%)00:14
РусГидро0.6547+0.0019 (+0.29%)00:14
Сбербанк313.08−1.64 (−0.52%)00:14

Курсы валют

EUR1.08935+0.00031 (+0.03%)04:48
GBP1.2789−0.0001 (−0.01%)04:48
JPY155.736+0.145 (+0.09%)04:48
CAD1.36686+0.00013 (+0.01%)04:48
CHF0.89035+0.001 (+0.11%)04:48
CNY7.2451+0.0009 (+0.01%)04:47
RUR89.3104−0.019 (−0.02%)04:45
EUR/RUB97.289+0.02 (+0.02%)04:45
AUD0.66673−0.00016 (−0.02%)04:48
HKD7.8089−0.00022 (0%)04:48
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.