Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров объявить о выплате дивидендов за 2015 год в размере 0,00117 рубля на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля. Общий объем средств, который планируется направить на выплату дивидендов по обыкновенным акциям, составит около 15,17 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении банка.
Также наблюдательный совет рекомендовал ГОСА принять решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям в размере 90,3 млн рублей, или порядка 0,0000042 рубля на одну акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля. Рекомендованный размер дивидендов по привилегированным акциям типа А составляет 17,84 млрд рублей или порядка 0,0058 рубля на одну привилегированную акцию типа А номинальной стоимостью 0,1 рубля.
В общей сложности банк направит на выплату дивидендов 67,3% от чистой прибыли банка ВТБ по РСБУ за 2015 год, которая составила 49,14 млрд рублей.
Одновременно Набсовет предложил ГОСА утвердить 4 июля 2016 года как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2015 года.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.