mfd.ruФорум

GTL (ГТЛ, GTLC)

Новое сообщение | Новая тема |
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
12.05.2016 12:23
1
Я согласен что предварительный отчёт - был показухой в чистом виде. Фантазия. Но за 2016 год - это будет реально и даже значительно больше. Про разгон в марте, уверен что не виноваты они, а то что постил в фейсбуке это просто эйфория была что рынок наконец оценил их компанию по заслугам. Про цены на ГОСА, он же не трейдер и акциями не занимается - я полагаю он думал что будет как осенью. Вообще если кто не понял - он отличный переговорщик, его дело переговоры и заключение договоров на выгодных для компании условиях. То что рубль перестанет падать, и нефть будет 80 тоже кто-то важный говорил.. это того же порядка.

Если опираться не на слова, а на факты. То у компании отличные стратегические перспективы. Вероятность кидка - ноль на текущий момент. А все косяки отчётности - ну считайте вам дали шанс набрать подешевле. Я вот в марте думал что скоро придётся по 2р покупать акции, а сейчас она в разы меньше. При этом не исключаю несколько месяцев боковика, как после октябрьского взлёта.
Где реальные договора у этого прекрасного переговорщика?
Кадыров - балабол, санными тряпками его нужно было гнать прямо с собрания
- инфа о покупке 28% акций за 1,7 рубля за папир (в реальности сделка в безденежной форма);
- фейковый РСБУ в январе (в реальности поступлений в 5 млн. руб.);
- Рокфеллер (в реальности денег на зарплату не нашлось).

Все это должно было быть известно собравшимся на ГОСА. Реального РСБУ собравшимся так и не показали. Это нормально? Или показали, но никто не понял подвоха?

Несколько итераций кривого МСФО - это вообще верх цинизма.

Реальная цель Кадырова - раздуть капу и слить стратегу 51% акций в 1$ за папир. Вот для этой цели пускается пыль в глаза всему инвестиционному сообществу.

Странно, что некоторые форумчане либо делают вид, что не видят правды, либо действительно одурманены мечтами о легких деньгах.
Вы что то много требований постоянно тут озвучиваете.
Особенно про отчёт. Уже с утра бухгалтер Белочка -бросив работу и тортик ответила на этот вопрос.
ВЫ уж скажите =что ВАМ тут надо тогда. Тут отчёты не пишут ни кривые и ни прямые. Народ общается. А если повторять через пост про "кривой" отчёт или его отсутствие =он не появится.
Так как ВАМ русским языком и ни раз=объяснили -удовлетворяйтесь тем, ЧТО ЕСТЬ. Не нравится -пишите авторам. Зачем одним и тем же тут мозг выносить. Или это такая игра =на выбывание..
81069
12.05.2016 12:25
 
Сообщение удалено автором 18.07.2016 в 13:10.
Преображенский
12.05.2016 12:26
 
У миня такое осчусчение, што в последние дни в ГТЛ продажи преобладають.
Этого и не видно совсем... - завуалируют видать от покупателей...))
C-Gull
12.05.2016 12:28
9
Попробую объяснить свои мотивы нахождения на этой ветке в течение какого то времени.

Как долгосрочный инвестор я покупаю в свой портфель недооценённые активы с перспективами увеличения див.выплат. Это мой вклад в мой собственный пенсионный фонд, который затем останется детям, когда меня не будет.

В ходе выбора активов объекта для инвестиций и криков по всему форуму о GTL, заинтересовался сабжем.
Дело было как раз на след.день после ГОСА, пока не было официально выложено видео и исправленной отчетности РСБУ.
Мной был задан вопрос, где можно посмотреть Отчет о движении денежных средств по отчету РСБУ? Ответа от форумчан не было.
На след.рабочий день вышел исправленный отчет РСБУ со всеми формами, где от всех поступлений осталось 5 млн. руб.

Как вы предлагаете к этому относится? На лицо - явная манипуляция. Обман всего инвестиционного сообщества, людей, которые пришли на ГОСА, возможно тех, кто купил под эту фейковую отчетность, под Рокфеллера, потратили свои деньги на бумагу, которая казалась им перспективной. Три версии (и все кривые) отчета МСФО - это вообще верх цинизма.

После этого папир катится под горку и здесь говорят, что вообще то биржа - это все развод. Это нормально?

Биржа - это место, где вам дают возможность купить реальные активы, которые при грамотном инвестировании помогут вам. Нет не стать миллиардерами, но обеспечить доп.доход в виде дивидендов.
Биржа - это также должно быть то место, где эмитенты могут привлекать акционерный капитал.

Что-то из этого работает? Сколько людей у нас действительно инвестирует на долгосрок? Сколько компаний привлекает капитал на бирже? Ничтожно мало. Одна из причин - это отсутствие ДОВЕРИЯ к бирже. Из чего складывается ДОВЕРИЕ? Из отношения со стороны эмитентов к своим акционерам.

Кадыров же реально ссал на все инвестиционное сообщество, на биржу, на миноритариев. Человек реально не понимает, что и когда можно говорить, чтобы не обмануть ожидания людей, как делать качественную ПРАВДИВУЮ отчетность. Его цель - раздуть всеми правдами и неправдами капитализацию и слить 51% стратегу.

Все это подрывает то самое доверие людей к бирже, которое необходимо для развития в том числе механизмов привлечения инвестиций и капитала. Что остается физикам? Понести деньги в банки, которые в свою очередь будут кредитовать под бешенный процент реальный сектор, тормозя его развитие.
Вот вам и причинно-следственная связь вранья Кадырова.

За сим разрешите откланяться. Удачи.
КАЦ
12.05.2016 12:30
 
https://www.youtube.com/watch?v=e70RxHV4SiA

тут демура вам маркером нарисует как загоняют в бумагу
Полкан
12.05.2016 12:38
 
Читаешь форум и столько умных мыслей и столько умных людей, и как они могли зайти в эту Акцию ? Загипнотизировали их что ли ?
urist
12.05.2016 12:38
 
Попробую объяснить свои мотивы нахождения на этой ветке в течение какого то времени.

Как долгосрочный инвестор я покупаю в свой портфель недооценённые активы с перспективами увеличения див.выплат. Это мой вклад в мой собственный пенсионный фонд, который затем останется детям, когда меня не будет.

В ходе выбора активов объекта для инвестиций и криков по всему форуму о GTL, заинтересовался сабжем.
Дело было как раз на след.день после ГОСА, пока не было официально выложено видео и исправленной отчетности РСБУ.
Мной был задан вопрос, где можно посмотреть о движении денежных средств по отчету РСБУ? Ответа от форумчан не было.
На след.рабочий день вышел исправленный отчет РСБУ со всеми формами, где от всех поступлений осталось 5 млн. руб.

Как вы предлагаете к этому относится? На лицо - явная манипуляция. Обман всего инвестиционного сообщества, людей, которые пришли на ГОСА, возможно тех, кто купил под эту фейковую отчетность, под Рокфеллера, потратили свои деньги на бумагу, которая казалось им перспективной. Три версии (и все кривые) отчета МСФО - это вообще верх цинизма.

После этого папир катится под горку и здесь говорят, что вообще то биржа - это все развод. Это нормально?

Биржа - это место, где вам дают возможность купить реальные активы, которые при грамотном инвестировании помогут вам. Нет не стать миллиардерами, но обеспечить доп.доход в виде дивидендов.
Биржа - это также должно быть то место, где эмитенты могут привлекать акционерный капитал.

Что-то из этого работает? Сколько людей у нас действительно инвестирует на долгосрок? Сколько компаний привлекает капитал на бирже? Ничтожно мало. Одна из причин - это отсутствие ДОВЕРИЯ к бирже. Из чего складывается ДОВЕРИЕ? Из отношения со стороны эмитентов к своим акционерам.

Кадыров же реально ссал на все инвестиционное сообщество, на биржу, на миноритариев. Человек реально не понимает, что и когда можно говорить, чтобы не обмануть ожидания людей, как делать качественную ПРАВДИВУЮ отчетность. Его цель - раздуть всеми правдами и неправдами капитализацию и слить 51% стратегу.

Все это подрывает то самое доверие людей к бирже, которое необходимо для развития в том числе механизмов привлечения инвестиций и капитала. Что остается физикам? Понести деньги в банк, которые в свою очередь будут кредитовать под бешенный процент реальный сектор, тормозя его развитие.
Вот вам и причинно-следственная связь вранья Кадырова.

За сим разрешите откланяться. Удачи.
Смею возразит! Дивы это для очень больших пакетов акций, остальное не актуально. если говорить о наследстве для детей, то тут вопрос спорный, инфляция сжирает все дивы и если бумага в течении многих лет их платит но не растет, а бывает что и падает, то это согласитесь, плохое наследство. Дивы это для ЛЕНИВЫХ богатых. Которые не хотят заниматься бизнесом ( открывать свое дело). Для бедных ( а богатых я думаю здесь никогда не было и не будет) главное купить дешево, а продать дорого и чтобы это все было в короткий промежуток времени ( очень кушать хочется ), а дивы для бедных это как чупа-чупс при покупке автомобиля.
Бутерброды
12.05.2016 12:39
 
Попробую объяснить свои мотивы нахождения на этой ветке в течение какого то времени.

Как долгосрочный инвестор я покупаю в свой портфель недооценённые активы с перспективами увеличения див.выплат. Это мой вклад в мой собственный пенсионный фонд, который затем останется детям, когда меня не будет.

В ходе выбора активов объекта для инвестиций и криков по всему форуму о GTL, заинтересовался сабжем.
Дело было как раз на след.день после ГОСА, пока не было официально выложено видео и исправленной отчетности РСБУ.
Мной был задан вопрос, где можно посмотреть о движении денежных средств по отчету РСБУ? Ответа от форумчан не было.
На след.рабочий день вышел исправленный отчет РСБУ со всеми формами, где от всех поступлений осталось 5 млн. руб.

Как вы предлагаете к этому относится? На лицо - явная манипуляция. Обман всего инвестиционного сообщества, людей, которые пришли на ГОСА, возможно тех, кто купил под эту фейковую отчетность, под Рокфеллера, потратили свои деньги на бумагу, которая казалось им перспективной. Три версии (и все кривые) отчета МСФО - это вообще верх цинизма.

После этого папир катится под горку и здесь говорят, что вообще то биржа - это все развод. Это нормально?

Биржа - это место, где вам дают возможность купить реальные активы, которые при грамотном инвестировании помогут вам. Нет не стать миллиардерами, но обеспечить доп.доход в виде дивидендов.
Биржа - это также должно быть то место, где эмитенты могут привлекать акционерный капитал.

Что-то из этого работает? Сколько людей у нас действительно инвестирует на долгосрок? Сколько компаний привлекает капитал на бирже? Ничтожно мало. Одна из причин - это отсутствие ДОВЕРИЯ к бирже. Из чего складывается ДОВЕРИЕ? Из отношения со стороны эмитентов к своим акционерам.

Кадыров же реально ссал на все инвестиционное сообщество, на биржу, на миноритариев. Человек реально не понимает, что и когда можно говорить, чтобы не обмануть ожидания людей, как делать качественную ПРАВДИВУЮ отчетность. Его цель - раздуть всеми правдами и неправдами капитализацию и слить 51% стратегу.

Все это подрывает то самое доверие людей к бирже, которое необходимо для развития в том числе механизмов привлечения инвестиций и капитала. Что остается физикам? Понести деньги в банк, которые в свою очередь будут кредитовать под бешенный процент реальный сектор, тормозя его развитие.
Вот вам и причинно-следственная связь вранья Кадырова.

За сим разрешите откланяться. Удачи.
Ну это всё понятно. А что ты здесь 1.5 месяца то тогда делаешь ??
И чего ты к форумчанам пристал ? Мы никто не работаем в ГТЛ и претензии твои не принимаем
69666
12.05.2016 12:40
 
6
кто-то тут пел о зарождении восходящего тренда, бггг)
urist
12.05.2016 12:40
 
Читаешь форум и столько умных мыслей и столько умных людей, и как они могли зайти в эту Акцию ? Загипнотизировали их что ли ?
у людей есть немного денег и чтобы не играть в рулетку МЫ играем здесь - вот и все объяснение. ИМХО
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
12.05.2016 12:46
 
Кондор привет! Скажи пожалуйста какой FV/EBITDA у GTL на данный момент?

PS Понимаю что для ТАКОЙ фирмы как GTL это не показатель, но всё таки?
Vultur
12.05.2016 12:49
 
Кондор привет! Скажи пожалуйста какой FV/EBITDA у GTL на данный момент?

PS Понимаю что для ТАКОЙ фирмы как GTL это не показатель, но всё таки?
От выручки в отчетности 30 млн?
Pilot90
12.05.2016 12:50
 
P
Читаешь форум и столько умных мыслей и столько умных людей, и как они могли зайти в эту Акцию ? Загипнотизировали их что ли ?
у людей есть немного денег и чтобы не играть в рулетку МЫ играем здесь - вот и все объяснение. ИМХО
Кстати. Сам зашёл по 0.65 вроде? И говорил что ждать будешь осени?
БелычБурундычХомячичь(ББМ)
12.05.2016 12:50
1
куда Азезело дели?
Терапевт
12.05.2016 12:53
 
Сообщение удалено автором 13.03.2018 в 12:51.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
12.05.2016 12:55
 
Кондор привет! Скажи пожалуйста какой FV/EBITDA у GTL на данный момент?

PS Понимаю что для ТАКОЙ фирмы как GTL это не показатель, но всё таки?
От выручки в отчетности 30 млн?
Почему, скажи какая у вас EBITDA и долг сама посчитаю (за 2015 год вроде не плохие показатели были) лень искать просто, а я знаю что у тебя эти цифры в уме - спишь и видишь...
мичман
12.05.2016 12:58
 
м
куда Азезело дели?
Он пошёл открывать свой сайт, чтобы вывести
на чистую воду всех, кто его ограбил в ГТЛ!

А там всё будет по взрослому: Прокуратура разберётся с теми
кто манипулировал рынком и загонял народ в "мусор"
urist
12.05.2016 12:58
 
Терапевт @ 12.05.2016 12:53  (сообщение удалено)
в правилах так и написано ))
69666
12.05.2016 13:00
 
6
ну еще минус 5, прекрааааснооо
Trader!
12.05.2016 13:01
 
Сеолько сию минуту. Спасибо
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ПАОДжиТиЭл
ПАОДжиТиЭл0.0128+0.0036 (+39.13%)2022
График GTL ао
GTL ао0.0792−0.0001 (−0.13%)2019
Какой процент Капитала вы держите в наличном долларе США?
(тайное, автор: Мир в экономике, до 7 июн 2024)
ничего27
 
1-10%3
 
10-30%2
 
30-50%0
 
50-75%1
 
практически всё (банковскую ячейку стоит арендовать)))3
 
Всего голосов:36 
Кто оогласен покупать преф по 222р из того что наложит гниложопый кук зюзина
(открытое, автор: Дoбрый Волk -, до 31 май 2024)
Я УЖЕ ЗАТОВАРИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ1
 
ВЕСПАСИАН ГОВОРИЛ ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ - пусть снижает выкормыш зюзина.0
 
Надо быть осторожным чтоб не попасть в новый газпром1
 
Немного возьму на прибыль от зюзина.1
 
Ничего у вас ребята не выйдеТ - бкс идет на 640р0
 
Идет то не спеша к 2030г, а пока пусть дадут по 120р жадные рожи0
 
Надо совесть иметь рубить по сто р в год и харэ.3
 
Такой директор на дороге не валяется1
 
Спасибо тов зюзину за нашу счастливую будущность!0
 
Наша цель 530р к 2030г в ао.0
 
Всего голосов:7 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 474.47−27.42 (−0.78%)13:48
RTSI1 210.28−1.59 (−0.13%)13:48
DJ Industrial40 003.59+134.21 (+0.34%)18.05
S&P 5005 303.27+6.17 (+0.12%)07:20
NASDAQ Comp16 685.966−12.3547 (−0.07%)17.05
FTSE 1008 441.66+21.4 (+0.25%)13:33
DAX 3018 764.68+60.26 (+0.32%)13:33
Nikkei 22539 069.68+282.3 (+0.73%)09:00
Hang Seng19 636.22+82.61 (+0.42%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао0.022905−0.00017 (−0.74%)13:33
ГАЗПРОМ ао151.42−3.75 (−2.42%)13:33
ГМКНорНик155.12−1.18 (−0.75%)13:33
ЛУКОЙЛ7 845−9.5 (−0.12%)13:33
Полюс14 645+289.5 (+2.02%)13:33
Роснефть592.5+0.55 (+0.09%)13:33
РусГидро0.7346−0.0004 (−0.05%)13:33
Сбербанк321.25−1.91 (−0.59%)13:33

Курсы валют

EUR1.08713+0.00039 (+0.04%)13:33
GBP1.2699−0.0001 (−0.01%)13:33
JPY155.71+0.091 (+0.06%)13:33
CAD1.36137+0.00047 (+0.03%)13:33
CHF0.90901+0.00047 (+0.05%)13:33
CNY7.2318+0.0089 (+0.12%)13:01
RUR90.405−0.5908 (−0.65%)13:33
EUR/RUB98.345−0.559 (−0.57%)13:31
AUD0.66916−0.00004 (−0.01%)13:33
HKD7.79816−0.00394 (−0.05%)13:33

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.