mfd.ruФорум

Как заработать на акциях и облигациях. Спасти своё и приумножить

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
29.10.2014 12:01
 
i
Суперстар, тибе скока лет -сто штоли или больши?
ivan111
29.10.2014 12:13
 
i
29.10.14. Сообщение от вице-премьера ДНР Андрея Пургина.
"Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя под документом о линии разделения ополчения и украинских силовиков и снял с себя таким образом все обязательства.
Ранее была согласована линия разделения противостоящих сил. Но Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя генерала Думанского под соответствующим документом."
-------------------

Да, лидеры ополченцев множество раз заявляли в последние дни, что по данным разведки Киев использует перемирие для переброски и наращивания сил, для подготовки наступления.
Ктоба самнивался
ivan111
29.10.2014 12:29
 
i
"Зарубежнефть" впервые продала нефть Белоруссии за рубли
11:5429 Октября 2014 года

МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. "Зарубежнефть" впервые осуществила поставку нефти в Белоруссию за рубли, говорится в сообщении компании,

Авансовый платеж в российской национальной валюте от реализации нефти на экспорт поступил на расчетный счет дочерней компании ОАО "Зарубежнефть" - ООО "Зарнестсервис". До этого момента экспортные поставки нефти ограничивались получением выручки в долларах.

"Правительством РФ неоднократно делался акцент на необходимость продажи за рубли основных экспортных товаров Российской Федерации, прежде всего, нефти и газа, на необходимость предпринимать практические шаги по усилению роли рубля в качестве одной из валют международных расчетов. Получение экспортной выручки в рублях будет способствовать увеличению объема оборота российского рубля на внешних торговых энергетических рынках, что станет дополнительным фактором укрепления рубля. Также продажа за рубли позволит отработать механизм получения экспортной выручки в российских рублях для возможного использования той же схемы при расчетах за экспортные поставки со странами дальнего зарубежья", - говорится в сообщении компании.
ivan111
29.10.2014 12:34
 
i
Типерь ищо асталась написать, што картошку в Биларусии купили за доралы. пасмиЁмся
суперстар
29.10.2014 12:45
 
Суперстар, тибе скока лет -сто штоли или больши?
большИ. Древний я
ivan111
29.10.2014 12:56
 
i
Суперстар, тибе скока лет -сто штоли или больши?
большИ. Древний я
Тагда с празникам тибя! С ДНЁм Раждения камсамола!
ivan111
29.10.2014 12:57
 
i
Любофь, Камсамол и Висна!
ivan111
29.10.2014 13:03
 
i
Хахлы двигатиль для ракеты думали для Расии делают, а иво Расия иво амирам прадала)))))
ivan111
29.10.2014 14:00
 
i
Мнение: РФ заинтересована в продолжении против нее санкционной войны

13:0729.10.2014
Евросоюз на очередном заседании решил не отменять санкции против РФ. По мнению эксперта Алексея Мухина, это неплохая новость для России, которой невыгодна быстрая отмена санкций.
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Решение не отменять санкции принято во вторник, 28 октября, по итогам встречи в Брюсселе, где постпреды стран ЕС обсудили воздействие ограничительных мер и реальную ситуацию на Украине. Ранее сообщалось, что послабление санкций можно ждать к марту 2015 года. Тем не менее, европейские чиновники решили повременить с этим. В данный момент против России действуют девять пакетов санкций.

"Введение санкций и присоединение к ним Евросоюза никак не связано с ситуацией на Украине. Европейские политики используют это как удобный опыт, чтобы оправдать свою зависимость от США, которые не скрывают того, что беспрецедентно давят на Брюссель. И Брюссель поддается этому давлению", — сказал в эфире "Голоса России" генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

По его мнению, для России санкции – это стимул для развития, и стране невыгодна их быстрая отмена.

"Самое интересное, что Россия заинтересована в том, чтобы санкционная война против нее продолжалась. Ведь российская экономика имеет стимул перестроиться, диверсифицировать свои подходы к внешним партнерам и избавиться от ненужного, наносного, того, что отягощает. А в идеале даже структурно изменить свое качество. Поэтому частичная отмена санкций, а также полная и быстрая их отмена, скорее, будут вредны для российской экономики и ее здоровья", — считает Алексей Мухин.

Вместе с тем, он полагает, что Россия готова отменить ответные меры на санкции ЕС, как только представится такая возможность.

"Перед Россией не стоит задача наказать своих европейских партнеров, так как российские ответные санкции ударяют, прежде всего, по низовым производителям, которые относятся к России довольно тепло. Сейчас эти производители должны, аккумулируя свое мнение, оказать давление на национальные правительства, которые, в свою очередь, должны оказать давление на Брюссель. Иных целей у России нет. Мы не собираемся разрушать европейскую экономику, либо предпринимать какие-то действия, которые в дальнейшем осложнят наши отношения с европейскими партнерами. Поэтому, как только представится хорошая, основательная возможность отменить санкционный режим, который ввела Россия в ответ на санкции Евросоюза, они будут отменены одномоментно", — заключил эксперт

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20141029/1030737218.h...
ivan111
29.10.2014 14:13
 
i
"Газпром" и "Роснефть" вошли в топ-10 рейтинга энергокомпаний Platts
13:2329 Октября 2014 года



МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. "Газпром"GAZP +1,05% и "Роснефть" вновь вошли в первую десятку мирового рейтинга "250 ведущих энергетических компаний", опубликованного Platts.

"Газпром" сохранил за собой 4-ю строчку рейтинга, а "Роснефть"ROSN +0,61% поднялась на с 9-го на 6-е место. ЛУКОЙЛLKOH -0,97%, в прошлом году занимавший 7-е место, опустился на 11-е место в рейтинге.

В очередной раз рейтинг возглавила американская компания ExxonMobil, которая сохраняет за собой первое место в рейтинге уже десятый год подряд. На второе место в этом году вернулась BP, восстановившись от финансовых потерь от выплат в результате разлива нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Норвежская компания Statoil, которая также является вторым крупнейшим поставщиком газа в Европе, опустилась с 5-го на 16-е место после снижения выручки вследствие продажи активов и падения цен на газ.

С выходом ЛУКОЙЛа и Statoil из десятки лидеров две крупнейшие государственные нефтегазовые компании Китая, PetroChina Company Limited и China Petroleum & Chemical Corporation, поднялись каждая на одну позицию и вошли в топ-10.

Наиболее быстро растущей компанией в регионе Европа, Ближний Восток и Африка признана компания НОВАТЭКNVTK +0,51%(55-е место в рейтинге). АК "Транснефть" (29-е место в рейтинге) названа ведущей компанией мира по хранению и транспортировке нефти.

Совокупная прибыль десяти крупнейших энергетических компаний в мире в 2013 году составила 193 млрд долларов США при совокупной выручке в 2,83 трлн долларов. При этом доходность крупнейших игроков глобальной энергетической отрасли падает уже второй год подряд: суммарный валовый доход сократился на 8,5% по сравнению с предыдущим годом. В то же время общая выручка выросла на 6% по сравнению с предыдущим годом.
ivan111
29.10.2014 14:37
 
i
Медведев назвал положение дел в экономике РФ не самым праздничным
РИА Новости 13:29


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал реальное положение дел в российской экономике не самым праздничным и подчеркнул, что федеральный бюджет должен быть ориентирован не только на выполнение социальных обязательств, но и на развитие экономики.

«Мы с вами понимаем, что реальное положение дел в экономике нашей страны, ну, мягко говоря, не самое праздничное», — сказал Медведев на встрече с представителями «Единой России», посвященной подготовке федерального бюджета на 2015-2017 годы ко второму чтению.

Читать на сайте РИА Новости
ivan111
29.10.2014 14:38
 
i
Димакратия ф дейсвии, ёпрст
ivan111
29.10.2014 14:45
 
i
Путин и рак: российская действительность или западная выдумка?


«Нефть России», 29.10.14, Москва, 14:16 Совсем недавно репортер New York Post Ричард Джонсон написал со ссылкой на собственные источники, что президент России Владимир Путин страдает раком поджелудочной железы. По информации журналиста, до недавнего времени лечением Путина занимался врач из Дрездена, с которым Путин познакомился еще во время своей службы в КГБ в Восточной Германии. 84-летний доктор пробовал различные методы, в том числе лечение стероидами, что вполне объясняет некоторые изменения во внешности российского лидера, но недавно доктору все же пришлось прекратить терапию, поскольку он ненавидел приезжать в Россию и постоянно конфликтовал со службой безопасности Путина.

"Однако насколько достоверна информация Джонсона?" - задается вопросом обозреватель немецкого журнала Focus Пауль-Николас Хинц. Факт номер один: "Слухи о том, что Путин якобы болен раком, появлялись и раньше". Так, в 2003 году у Путина якобы нашли рак кишечника, который успешно прооперировали. Со временем подобные слухи стали появляться все чаще и чаще, в результате за все это время Путину приписали рак костей, рак мозга, карциному и саркому. "В результате получается, что Путин или мастер по выживанию, или же его болезнь - западная выдумка", - иронизирует автор. Тем не менее - и это факт номер два - российское руководство с огромной вероятностью никогда бы не признало наличие серьезного заболевания у первого лица государства. "Поэтому Кремль молчал бы по поводу болезни Путина до самого конца, как это, например, было с Брежневым и Андроповым", - утверждает немецкий эксперт по России Эберхард Шнайдер.

Факт номер три, в свою очередь, заключается в том, что рак поджелудочной железы считается одним из самых опасных разновидностей рака. "Вероятность того, что больной проживет с этой болезнью пять лет, составляет всего от 2 до 4%". Тем не менее, болезнь, как утверждает Шнайдер, сам ставший свидетелем угасания своей супруги от этой болезни, становится заметна лишь на конечной стадии: "До этого времени она не мешает заниматься работой и выступать на публике".

Однако профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт, недавно встречавшийся с Путиным, считает все это маловероятным. "Путин хорошо выглядит. У него розовый цвет лица. И по внешним признакам нельзя сказать, что он болен", - рассказывает Манготт.

Между тем в связи с возможным заболеванием Путина некоторые аналитики трактуют его последние действия по-новому. По их мнению, Путин, с помощью присоединения Крыма и локальных боев на Украине, "пытается ковать железо, пока горячо". "Все это можно интерпретировать в качестве признаков того, что Путин болен, - продолжает Шнайдер. - Он хочет войти в историю не только с отрицательной стороны". Такого же мнения придерживается и Манготт, однако Путин, по его словам, "уже давно увековечил себя в учебниках по российской истории".

"Однако если у Путина нет никакой болезни, то для чего же нужны все эти слухи?" - задается вопросом автор и одновременно предлагает собственную точку зрения, согласно которой это может быть выгодно Западу. Дезинформация могла бы ослабить позицию российского президента, тем более что все слухи появляются из-под западного пера.

"Все эти погони за сенсациями можно рассматривать в качестве элемента нынешней информационной войны", - добавляет эксперт Манготт.
Источник: InoPressa
ivan111
29.10.2014 14:45
 
i
Вова, эта бапка сгласила! Точна тибе гаварю!
ivan111
29.10.2014 14:48
 
i
Нада риальна картошку есть жаринаю на патсолничнам масли рафинираваном. На прастом исжога.
И мяса пат майинезам вкусна. И ищо вотку с патсолничным маслам нада два месица пить утрам и вечирам пирит идой за сорак минут.
ivan111
29.10.2014 14:50
 
i
И патом чирис пару месициф можна картофильный сок прапить для прафилактики тожи утрам пирит идой полстакана
ivan111
29.10.2014 14:51
 
i
Сдаровьи эта нужная дела для чилавека маладова
ivan111
29.10.2014 14:54
 
i
Паэтаму я всикда сваю картошку ем ани эта геная ГГгааФФФнооо Уминя иЁ знаишь скока сваей?
Фкусная.. и палезная очинь картошка в истествиных условиях маиво агарода
ivan111
29.10.2014 14:55
 
i
Варёная тожи очинь вкусная и палезная с силёткай или скумбриий свежий с лукам кружочкими и с маслам
ivan111
29.10.2014 14:58
 
i
Тока нинада пириваривать такда очинь палезна. инидаваривать нильзя нада всамый рас
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
В сентябре будут ли стоять на одной трибуне Трамп, Путин, Си?
(открытое, автор: dch, до 16 сен 2025)
Да1
 
Нет4
 
Всего голосов:5 
Для женщин и мужчин,-пыталась ли женщина во гневе выдрать вам глаза когтями??
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да7
 
Нет11
 
Я практикую это.2
 
Всего голосов:20 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 012.09+34.75 (+1.17%)15.08
RTSI1 185.76+9.9 (+0.84%)15.08
DJ Industrial44 946.12+34.86 (+0.08%)15.08
S&P 5006 449.8−18.74 (−0.29%)16.08
NASDAQ Comp21 622.9765−87.6932 (−0.40%)15.08
FTSE 1009 138.9−38.34 (−0.42%)15.08
DAX 3024 359.3−18.2 (−0.07%)15.08
Nikkei 22543 757.84+379.53 (+0.87%)05:30
Hang Seng25 318.18+48.11 (+0.19%)06:23

Котировки акций

ВТБ ао78.88−1.4 (−1.74%)05:01
ГАЗПРОМ ао138.14−4.39 (−3.08%)05:01
ГМКНорНик126.6−3.98 (−3.05%)05:01
ЛУКОЙЛ6 337.5−106.5 (−1.65%)05:01
Полюс2 081.2−35 (−1.65%)05:01
Роснефть472.9−14.45 (−2.97%)05:01
РусГидро0.452−0.0092 (−1.99%)05:01
Сбербанк314.97−4.43 (−1.39%)05:01

Курсы валют

EUR1.17006−0.0002 (−0.02%)06:23
GBP1.3553+0.0002 (+0.01%)06:23
JPY147.428+0.251 (+0.17%)06:23
CAD1.38047−0.00143 (−0.10%)06:23
CHF0.80628−0.00007 (−0.01%)06:23
CNY7.1817+0.0005 (+0.01%)06:23
RUR79.84−0.185 (−0.23%)02:55
EUR/RUB93.285−0.508 (−0.54%)06:18
AUD0.65133+0.00093 (+0.14%)06:23
HKD7.82694+0.00134 (+0.02%)06:23
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.