Акционеры ОАО "Мосэнергосбыт" < MSSB > на годовом собрании в пятницу избрали новый состав совета директоров из 13 человек, сообщается в материалах компании. Сохранили свои места в совете глава ОАО "Интер РАО ЕЭС" < IRAO > Борис Ковальчук, руководитель блока внутреннего аудита Александр Абрамков, руководитель группы советников предправления Владимир Алганов, представители ЗАО "Лидер" - гендиректор компании Анатолий Гавриленко и замгендиректора Алексей Нуждов, управляющий директор Газпромбанка < GZPR > (ГПБ) Вольфганг Скрибот. Кроме того, в состав совета вошли члены правления "Интер РАО" Ильнар Мирсияпов, Александр Пахомов и Александр Борис, руководитель департамента казначейства компании Юрий Щербаков, представитель негосударственного пенсионного фонда "Газфонд", вице-президент Сергей Бушмакин, управляющий директор ОАО "Мосэнергосбыт" Андрей Ковалев и руководитель департамента
Акционеры ОАО "Мосэнергосбыт" < MSSB > на годовом собрании согласились с рекомендацией совета директоров выплатить дивиденды по итогам 2012 года в размере 0,01769951621 рубля на одну обыкновенную акцию, сообщается в материалах компании. Чистая прибыль "Мосэнергосбыта" по РСБУ за 2012 год составила 1,5 миллиарда рублей, что в 2,9 раза меньше, чем годом ранее. По итогам 2011 года компания выплатила дивиденды в размере 0,1341 рубля на одну обыкновенную акцию. Таким образом, дивиденды за 2012 год сократились в 7,6 раза.
ПРЕСС-РЕЛИЗ 27 июня 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «Мосэнергосбыт» в форме совместного присутствия.
Совет директоров рассмотрел и принял решения по следующим вопросам: 1. О выполнении решений Совета директоров от 06.03.2013 (протокол от 11.03.2013 № 6/13): 1.1. О рассмотрении доклада генерального директора Общества о фактических результатах деятельности Общества по итогам 1 квартала 2013 года в сравнении с плановыми показателями бизнес-плана общества на 1 квартал 2013 год. 1.2. Об утверждении Бизнес-плана Общества на 2013 год. Совет директоров принял к сведению доклад о фактических результатах деятельности Общества по итогам 1 квартала 2013 года в сравнении с плановыми показателями бизнес-плана общества на 1 квартал 2013 год, а также принял решение утвердить бизнес-план Общества на 2013 год.
Хорошие мои, если кому интересно, то воот моё резюме...
ТА - на кварталах-месяцах пробит вниз важный уровень 0,32! ФА - падение прибыли существенное, акция на данный момент торгуется за 15 годовых прибылей, что очень дорого для сегодняшнего рынка! Рентабельность собственного капитала также не блещет - всего каких то 8% годовых...
С завтрашнего дня у Москвы на 10 % выручка вырастет, ты что фундамент начнешь пересчитывать? Это во-первых. А во-вторых, Ирао будет 100 % Моссбыта выкупать. Это сильно на ТА может повлиять. Цена выкупа уже поддержкой может стать.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.