Goldman Sachs сообщил свои финансовые результаты за III квартал 2011 года.
Показатели компании (по сравнению с III кварталом 2010 года)
Выручка – $3.59 млрд (сокращение более чем в 2 раза)
Чистый убыток – $393 млн (прибыль $1.89 млрд)
В III квартале 2011 года крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs зафиксировал убыток в размере 28 центов на акцию, при этом аналитики Wall Street ожидали убытка 16 центов. Выручка финансового гиганта рухнула более чем вдвое с $8.9 млрд до $3.59 млрд.
Стоит отметить, что 12 лет, в течение которых Goldman Sachs является публичной компанией, убыток был зафиксирован всего второй раз.
Выручка инвестиционного подразделения снизилась на 33% до $781 млн по сравнению с 2010 годом и на 46% по сравнению со вторым кварталом текущего года. При этом выручка от андеррайтинговых услуг упала на 61% в годовом исчислении.
Выручка от услуг институциональным клиентам упала на 13% до $4.06 млрд относительно прошлого года, однако оказалась на 16% выше прошлого квартала.
Подразделение по управлению активами снизило выручку на 4% до 1.22 млрд по сравнению с прошлым годом, объем активов под управлением снизился на $23 млрд до $821 млрд.
Справка БКС Экспресс. Goldman Sachs – один из крупнейших в мире коммерческих банков, который был основан в 1869 году в Нью-Йорке Маркусом Голдманом. Бизнес компании разделен на три главных подразделения: инвестиционная деятельность, биржевая торговля и управление активами. Штат Goldman Sachs превышает 35 тысяч человек
Акции Goldman Sachs падают на premarket trading в США на 1.53%.
Убыток Goldman Sachs в III квартале значительно превысил прогнозы
(обновленная и расширенная версия) Нью-Йорк. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американский банк Goldman Sachs Group Inc. зафиксировал чистый убыток в третьем квартале 2011 года в размере $393 млн по сравнению с прибылью в $1,9 млрд за сопоставимый период 2010 года. В расчете на акцию убыток составил $0,84 по сравнению с чистой прибылью в $2,98 за третий квартал 2010 года и $1,85 по итогам второго квартала 2011 года, сообщается в пресс-релизе банка. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали убыток в среднем на уровне $0,11 на акцию. Квартальная выручка Goldman сократилась с $8,9 млрд до $3,59 млрд. По данным Bloomberg, Goldman Sachs зафиксировал квартальный убыток всего во второй раз за 12 лет существования в качестве публичной компании. Основным фактором стало снижение стоимости инвестиций банка. Число сотрудников Goldman Sachs сократилось с 35,5 тыс. на 30 июня до 34,2 тыс. по состоянию на 30 сентября. В июле банк планировал уволить около 1 тыс. сотрудников с целью сокращения издержек на $1,2 млрд в год. Выручка инвестиционного бизнеса Goldman Sachs составила $788 млн, что на 33% ниже, чем в июле-сентябре 2010 года, и на 46% хуже, чем во втором квартале. Выручка от операций андеррайтинга упала в прошедшем квартале на 61% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до $258 млн. Goldman Sachs по-прежнему занимает первые места в мире по объему организованных в этом году слияний и поглощений, а также сделок по размещению акций. Подразделение, занимающееся работой с институциональными инвесторами, сократило выручку на 13% - до $4,06 млрд. Показатель достаточности капитала первого порядка Goldman Sachs согласно правилам "Базеля 1" на 30 сентября составил 13,8% по сравнению с 14,7% на 30 июня. Бумаги Goldman Sachs подешевели в ходе электронных торгов во вторник на 1,5%. С начала года его капитализация упала на 42%. Служба финансово-экономической информации business@interfax.ru finance@interfax.ru ыъ мв
Унгерн и газмясовскую ветку завалил негативом)) Как стахановец выдает негатив))
Унгуряну несёт в массы правду, какой бы горькой она не была. Он как Шойбле пытается заставить инвесторов призадуматься и не кидаться в омут ФР с головой.
Q4 FY11 Earnings Release Apple plans to conduct a conference call to discuss financial results of its fourth fiscal quarter on Tuesday, October 18, 2011 at 2:00 p.m. PT.
Robinzon-I18.10.2011 16:19− + ID: 61739 Рейтинг: 0 а Apple уже отчитался?
Эпл уже труп эта помойка дай бог протянет еще года 3 по нисходящей, крупнейшие ритейлеры по тихому сворачивают продажу программных продуктов под iOS пускай свое собачье дерьмо в красивой упаковке жрет сам эпл народ стал не дурак и понял что андроид универсален и без дебильных привязок к авторству. Закат эпл неизбежен как приход Зимы.
"Унгерн и газмясовскую ветку завалил негативом)) Как стахановец выдает негатив))" - Не он не стахановец, скорее власовец. Родину не любит.
чтоб испортить настроение любителям газмяса он даже отрыл где то новость про какой то реактор холодного синтеза, а изобрели его макаронники))) ахаха)) и мол 28 числа будут испытывать (писец Италии, утонет наверное)) Я так думаю итальяшки никогда не были сильны в ядерной энергетике поэтому меня это удивляет что реактор сделали не янки не наши россияне, и не англичане а какие то тифози))
Холодный синтез - скорее всего. Зато хохлы начинают добычу сланцевого газа которого у них 30 трлн. кубов. Прикинь, начнут экспортировать в Белгород и Воронеж, а ? И Юльку-коррупционерку посадили, кто теперь газ задорого будет покупать. Двойной удар сцуко
Холодный синтез - скорее всего. Зато хохлы начинают добычу сланцевого газа которого у них 30 трлн. кубов. Прикинь, начнут экспортировать в Белгород и Воронеж, а ? И Юльку-коррупционерку посадили, кто теперь газ задорого будет покупать. Двойной удар сцуко
Анонимный18.10.2011 16:57− + Согласен Аппл может взбодрить рынок. Ожидаю сильный отчет. Насчет труппа не согласен.
Это объективная реальность Кортес тоже поначалу менял у индейцев стеклянные бусы на золотые слитки, но потом они поняли что их , с первыми айфонами Джобс конкретно всех частота процессора оказалась в 2 раза меньше заявленной но "индейцы" тупо покупали бусы так вот "индейцев" и дебилов в мире становится меньше
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.