Читать-то мы умеем, на ДенПанасе ещё вчера ссылка появилась, да только свежо придание, да верится с трудом, что ЗИЛ возможно спасти. Мне кажется, что в Москве живут одни дэбилы и и работать там никто не будет, разве что лимиту опять пустят, наобещав квартир. К тому же у меня префа много, а на него оферты не будет.
Не всмысле, что с рождения все дэбилы и лентяи, а просто когда поторгуешь или поруководишь, то мозг становится тупым и ленивым и уже ничего в сторону созидания думать не хочет.
Капа ЗИЛа щаз 13 лимонов $, SAAB продают где-то за 43 лимона. Кстати, Медведев, зараза противная, говорил, что будет отнимать земли у предприятий. Он, видимо, ЗИЛ имел ввиду?
На ЗИЛе хотят собирать не грузовики, а что-то ещё, желательно нанотехнологическое, желательно с помощью роботов, т.к. москвичи-криворучки работать разучились.
Новости какие есть? Медфедефф (какое его собачье дело, пусть следит за выполнением Конституции) указал цену одному гектару московской земли 40 килобакса - это 1 168 килорубля. При таких ценах при продаже 300 га - 350 млн. руб. Не айс! Даже с долгами не рассчитаются.
А что если за получение кредита белоруссия отдаст на МАЗ (в интет кстати много об этом пишут)..И тогда завод будут называть МАЗЗИЛа... Тогда бы и акции взлете раз в 100...)))
Не верю я в ЗИЛ: 88 - правительство Москвы, но обычки, ещё ведь преф есть, да к тому же 12, получается НЕ у правительства Москвы, с ними делится никто не будет. А скорее всего каким-нибудь поганым армяшкам, картавым или удмуртам поручат разбомбить всё, как с АЗЛК, а землю продать "своим" забесценок.
Чего так мрачно?! Плохого Лужкова нет - есть хороший Собянин, выборы на носу, так что ЗИЛ ещё как минимум годик протянет, а там может начнут какую-нибудь нано-гадость делать.
Дейпинг имеет место быть: китайцы и проч. "партнёры" стараются задушить чужую промышленность низкими ценами на свою продукцию, чтобы потом заламывать какие угодно цены. Это уже заметно в продовольствии и текстильной промышленности, будет и в машиностроении.
Ага! Стоимость чистых активов отрицательная? А ты земельку, родной, оцени по-рыночному! С долгами рассчитаются, да и ещё такой же по мощности современный завод в провинции можно построить. Университет там хотят построить? А чему там обучать будут? Практику где проходить? Теория без практики слепа! Нефть и газ скоро закончатся, опять работать прийдётся, причём даже москвичам.
1. Чистая экономика, никакой политики, никаких секретов, если секрет был, то он не вносил никаких существенных ограничений на хозфиндеяиельность Пети
0
2. политика, Британия решила избавиться от российских активов
0
3. кабальный кредитные договора с ГБ, кабальные условия реализации золота через ГБ, какбальные обязательства по облигациям
0
4. Секретный договор, вероятно, прямо определял банк , осуществляющий расчетно кассовое обслуживание Пети
0
5. Тоже, что 4, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия реализации золота
0
6. Тоже что 4,5, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия выпуска облигаций, кросдефолты по облигациям, по кредитным процентам
0
7. Тоже что 4,5,6, Petropavlovsk plc был де-факто госпредприятием РФ, и полностью контролировался правительством РФ. И деятельност Petropavlovsk plc и/или ГБ нуждается в проверке счётной палатой РФ
1
8. Тоже что 4,5,6,7, плюс , вероятно, секретный договор содержал ограничения на раскрытие информации
0
9. Тоже что 4,5,6,7,8, вероятно, все инвесторы и/или часть инвесторов не были об этом осведомлены
0
10. Тоже что 4,5,6,7,8,9 и Petropavlovsk plc не соответствовал условиям листинга на MOEX и/или LSE
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.