ну я бы сказал что ЦБ таким образом инфляцию снижает, самый простой способ это ограбить отобрать/заморозить побольше бабла у населения, по другому они не умеют
Хорошо сказано! Спасибо )) По факту то, что мы видим, это - госкапитализм. Модель государственного капитализма реализуется в разных странах, например: Китай — большая часть крупных производств принадлежит государству. Россия — крупнейшие монополии находятся в руках государства или группы олигархов, взаимоотношения между которыми регулируются государством. Сингапур — государственный капитализм практикуется в отношении стратегических ресурсов, важных для национальной безопасности. АЛРОСА ао 38.73 −0.77 (−1.95%) 17:23
Это сколько ж Дмитриев завез чемоданов кеша... что Карлсон несет такую пургу. Путин страну слил в унитаз. Карлсон сообщает миру, что Путин "поставил интересы страны выше собственных". Такого безумного вранья трудно представить, но смогли же сочинить по заказу. Чел вообще не в теме, кого он живописует за чемодан денег.
лучше послушай первоисточники в пиндосии, можно больше узнать что за бред несёт
По первому каналу аж вчера в воскресном выпуске выдержки были на английском. Там все то же. Первопричина. Странно, что по миру так мало значимых персон ее называют по имени и фамилии. А для речей Карлсона, наверное, вдохновлялись Камеруном, там 92-летний правитель "переизбран", наверняка Путина та страна и обожает. Молодой ведь, о 150 размечтался. Люди вообще свихнулись. Россия =Камерун. Кто бы мог подумать, что так скатимся в первой четверти 21 века...
О, неофит. Только узнал о лабораторных. Уже давно все обсосали тут, они в цене упали на 98% с начала распространения бизнеса. --- Сегодняшний оборот торгов акциями Алроса сопоставим со стоимостью современной элитной квартиры в центре Москвы. Одна штука.
"Рынок акций РФ на старте торгов основной сессии на Мосбирже во вторник корректируется вверх на закрытии коротких позиций игроками в условиях локального затишья в геополитической новостной повестке, индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов подросли на 0,2%. К 10.01 индекс МосБиржи составил 2482,71 пункта (+0,2%), индекс РТС - 990,21 пункта (+0,2%); лидируют в росте акции "ВК" (+1,5%), "НЛМК" (+1,4%), "Северстали" (+1,4%) и "Группы компаний ПИК" (+1,4%)."-. INTERFAX https://www.interfax.ru/business/1055073 Ну а бумага Алроса подросла до 39,16 на +1,29 % Технич.анализ Алроса график 1Д 28.10.25 12:15 Тренд нисходящий цена вновь тестирует минимум в районе 38.5 и попытки роста к 39.59 . Индикаторы — RSI -74 нейтральная зона. — EMA (10) направлены вниз. — MACD остаётся слегка отрицательным,сохраняется медвежий тренд. Что имеем ближайшая зона поддержки — 38. Потенциал отскока есть, но падение может и продолжится пока не появятся драйвера восстановления спроса.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.