Ну что ж. В отличии от пыжащихся БКС-ников, норовящих порвать .... вкладчиков армян( там уже все давно отработано) и газующих на одном месте. Нам спешить некуда - вялоотскакивающая нефть на посрамлении безумных аятолл иудеями так же вяло влияет на рост лохобиржи. И по моему расти ей на 3000п к февралю сл .года.. возможно рывок в сентябре. Основной темой являются дивы и кто их даст - как угадать заранее за полгода, чтоб купить заранее за полгода, чтобы через полгода отоварить наивных лохов. Вот в чем суть игры БКС-ников и примкнувших к ним стрекулянтов.
А у нас у металлургов угадать тоже заранее.. про зюзина тут вообще молчу, незнамо сколько ждать, но играть будут и тут..
Везде пишут, что Китай лепит солнечные электростанции, дофига мощностей уже ввёл. Однако, если посмотреть на облачность по всей планете, то лета в смысле солнца фактически нет. И так минимум до середины июля, дальше вентускай прогноза не даёт. Значит вся эта генерация наполовину просела минимум. Ну из-за американского сланцевого газа, а вторая причина наверно вулкан. Новостя на эту тему помалкивают.
Везде пишут, что Китай лепит солнечные электростанции, дофига мощностей уже ввёл. Однако, если посмотреть на облачность по всей планете, то лета в смысле солнца фактически нет. И так минимум до середины июля, дальше вентускай прогноза не даёт. Значит вся эта генерация наполовину просела минимум. Ну из-за американского сланцевого газа, а вторая причина наверно вулкан. Новостя на эту тему помалкивают.
Споры вокруг законопроекта о дивполитике ПАО могут закончиться отказом от его разработки - источник Затянувшиеся споры вокруг законопроекта, призванного сделать наличие дивидендной политики не предметом выбора публичных акционерных обществ, а их обязанностью, могут завершиться радикально: отказом от его подготовки, сообщает «Интерфакс».
Над введением законодательной обязанности ПАО иметь дивидендную политику Банк России и Минэкономразвития работают около пяти лет. Два года назад Минэкономразвития обнародовало соответствующие поправки в закон об АО. Летом 2024 года стало известно об изменении подхода: обновленная редакция проекта обязывала ПАО либо утверждать дивидендную политику, либо публично объяснять причины ее отсутствия. Этой весной появилась еще одна обновленная версия проекта, согласно которой ПАО, которые обязаны иметь дивидендную политику по правилам листинга биржи, не смогут отказаться от ее утверждения в отличие от публичных компаний, не включенных в котировальные списки.
Новую редакцию поддержал Банк России, но не согласовал Минфин: у ЦБ, отметило ведомство, и сейчас достаточно полномочий, чтобы через нормы листинга вводить требования об утверждении советом директоров эмитента дивполитики. К критике законопроекта присоединились и несколько крупных госкомпаний.
В итоге, как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, Минэкономразвития направило в аппарат правительства предложение окончательно определиться с позициями по законопроекту: либо принять решение продолжить работу и в этом случае провести совещание для снятия разногласий, либо отказаться от подготовки документа вообще.
Во втором сценарии будет проработана возможность регулирования на уровне нормативных правовых актов ЦБ.
В Минэкономразвития не стали комментировать вопрос о том, принято ли уже итоговое решение о судьбе законопроекта.
Общая обстановка по графикам идет с натяжкой по июню 2012г. Индекс ммвб и металлурги должны нарисовать три месячные свечи почти на месте - с небольшим подъёмом и в сентябре добить до 3000п ммк - 35-40р .. нлмк - 130-140р. Затем кое как продержатся до февраля 26г на высоте в надежде что мажоры покажут хорошие отчеты и раздадут сестерции клиентам... и до мая вниз. На сл. два года от сего дня средняя линия 2800п ммвб вокруг которой нарежут круги. В общем, по старому графику ждать два года закупа, но нетерпеливые хапают сейчас и могут угадать( если будет по новому). В большом графике ждать утроения металлургов за лет пять.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.