mfd.ruФорум

Петропавловск / Petropavlovsk (POGR)

Новое сообщение | Новая тема |
dch
09.04.2025 20:37
1
основателю золотодобывающей компании Petropavlovsk, экс-совладельцу Экспобанка Павлу Масловскому назначили 13 с половиной лет колонии.

GAME OVER
Теперь надо Александрову и К тоже столько же дать и за IRC, и за интервью в августе 2021 о дивах и стратегии развития, и за долг в по облигам в 201 лямов, и за ложное раскрытие, и за шорт в 9.6 % от общего количества акций на LSE , и за отсутствие арбитража между биржами, и за заниженную оценку предприятия, и за брошенное , бесхозное золото на территории РФ за девять месяцев 2022, и за продажу дочек без долга матере в 472 лямов (который высокий суд признал невозвратным) и за модернизацию за деньги акционеров Покровки, маломыра, албына - весь доход получил УГМК с этой сраной стратегии развития

Ну и владельцам УГМК тоже вломить, и за неуплату налога за фактическую выгоду, и за сусуманзолото, которое они купили до активов Пети ( а не через полгода) и за золото Колымы (а не Сибири) которое у них в бумагах, и за аварию на пионере
JohnnyRee
09.04.2025 22:07
 
Сообщение удалено автором 10.04.2025 в 08:12.
Причина: ...
dch
16.04.2025 12:31
 
Интерфакс пишет:

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал бывшего совладельца сети "Азбука вкуса", Экспобанка и ряда других компаний Кирилла Якубовского, а также его делового партнера, основателя золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского, обвиняемых в создании преступного сообщества, сообщили в пресс-службе суда.

...
По данным суда, обоим фигурантам предъявлено обвинение в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ).
...

Те 13,5 лет дали и ещё новое уголовное дело завели , так что-ли получается?

https://www.interfax.ru/russia/1021045
JohnnyRee
16.04.2025 17:36
 
Многовато добавили, прослеживается чей-то заказ
Отправлено через мобильное приложение МФД.
JohnnyRee
16.04.2025 17:37
 
Сообщение удалено автором 16.04.2025 в 17:43.
Причина: ..
dch
16.04.2025 18:15
 
зверства, но щас 5 лет за пост можно получить, я вот думаю в эту преступную группы входили остальные члены совдира Пети, или он какой-то совершенно другой бизнес вел, не привязанный к Пете. До Струкова Александрову было достаточно подпись поставить, чтобы допечатали акций или облигаций. И этими бумажками они все оплачивали. IRC продали за 10 лямов через две перепродажи конечный покупатель выложил 90. ГБ наварил и удушил. Ясен пень кто заказчик

Мысль ещё пробилась а не собираются ли они сделать из алросы мега золотодобытчики?
JohnnyRee
16.04.2025 18:37
 
Предполагаю, югк это продолжение схематоза от богатейшей семьи..., алросе оно не надо
Отправлено через мобильное приложение МФД.
JohnnyRee
16.04.2025 19:01
 
А Петрон торгуется сейчас где-нибудь? Условно, два месяца назад позиция ( внебиржевые активы, БКС) показывала 220тыс, сейчас 183тыс.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
dch
16.04.2025 20:02
 
А Петрон торгуется сейчас где-нибудь? Условно, два месяца назад позиция ( внебиржевые активы, БКС) показывала 220тыс, сейчас 183тыс.
С год тому назад были сообщения что на внебирже торговали. Но после того как на другие акции, не петины насчитали налог на выгоду , сообщений нет, я не видел, но я мало источников смотрю
JohnnyRee
16.04.2025 20:08
 
С год тому назад были сообщения что на внебирже торговали. Но после того как на другие акции, не петины насчитали налог на выгоду , сообщений нет, я не видел, но я мало источников смотрю
Во дела, спасибо
Отправлено через мобильное приложение МФД.
JohnnyRee
19.04.2025 15:25
 
С год тому назад были сообщения что на внебирже торговали. Но после того как на другие акции, не петины насчитали налог на выгоду , сообщений нет, я не видел, но я мало источников смотрю
а можно историю про налог на выгоду , если ссылки остались .
Отправлено через мобильное приложение МФД.
JohnnyRee
19.04.2025 15:42
1
Нашёл, налог на материальную выгоду
Отправлено через мобильное приложение МФД.
dch
22.04.2025 12:29
1
Нашёл, налог на материальную выгоду
Ок, они покупали на внебирже, и продавали. Налог насчитали не на дельту, а на разницу между рыночной и ценой покупки. Как я понял декларацию нужно подавать, чтобы на дельту было насчитано. Поскольку цена покупки была значительно ниже рыночной, вышли громадные суммы.

Ну и у меня по Пете сразу возникли мысли , УГМК купил предприятия ниже рынка , а этот налог нужно платить? Или сама ФНС должна в суд подать? Рыночную цену активов можно прикинуть по покупке атласом доли администрации амурской области в Покровском руднике, например
dch
08.05.2025 04:47
 
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости/Прайм. Евросоюз в рамках нового пакета санкций по России может ввести ограничения против ООО "Атлас Майнинг", пишет издание EUobserver со ссылкой на попавший в его распоряжение документ предложений Еврокомиссии.

Ранее европейский источник сообщил РИА Новости, что ЕК в среду представила странам Евросоюза свои предложения по составу нового, 17-го по счету пакета антироссийских санкций, который планируется ввести в действие к концу июня этого года. Под ограничения попадут 54 юридических и 14 физических лиц.

Под новые санкции ЕС могут попасть "Московская оружейная компания", золотодобывающая "Атлас Майнинг", предприятие Lobaev Arms и Московский энергетический институт. Кроме того, в предложении содержится один из российских музеев. Отмечается, что в список также могут попасть пять компаний из Китая.

В ЕС ожидают, что премьер Венгрии Виктор Орбан может наложить вето на новые меры, добавляет издание.

ООО "Атлас Майнинг" — российская компания, создана в 2020 году и в настоящее время управляет АО УК "Петропавловск".

Основные активы компании сосредоточены в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината — Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын. После введения западными странами санкций против РФ в 2022 году у компании начались финансовые проблемы, и в начале сентября её активы были проданы крупнейшему кредитору — "УГМК-Инвест".

Общее ежегодное производство золота всеми предприятиями "Атлас Майнинг", а также предприятиями входящими в УГМК оценивается в около 35 тонн.


"Атлас Майнинг" может попасть под санкции ЕС в конце июня
https://gold.1prime.ru/news/20250507/584818.html
ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2025 ПРАЙМ. Все права защищены
dch
15.05.2025 04:13
1
Суд сегодня в Лондоне по Petropavlovsk plc

https://content.govdelivery.com/accounts/UKHMCT...
dch
30.05.2025 08:21
1
3,7 тонны золота произвели в Амурской области за январь-апрель 2025 года

Предприятия Амурской области по результатам января-апреля текущего года извлекли 3 702 кг золота. Это на 1% больше, чем за тот же период в 2024 году.

Производство серебра составило 704,8 кг, что на 26% больше, чем в январе-апреле годом ранее, сообщили в региональном минприроды. Традиционно, основной объем драгметалла обеспечили предприятия группы компаний «Атлас Майнинг»: АО «Покровский рудник», ООО «Маломырский рудник», «Албынский рудник», а также ООО «ТЭМИ».

В частности, Маломырский рудник добыл 1,082 тонны, на Покровском руднике выпустили 1,389 тонны (+14,4%). Результат Албынского рудника — 153 кг, «ТЭМИ» — 292 кг. Также в отчетный период добычу осуществляли ООО «Березитовый рудник» (входит в Nordgold) и АО «Прииск Соловьевский». Компания «Березитовый рудник» извлекла 251,1 кг.

Напомним, что по итогам 12 месяцев 2024 года добыча рудного и россыпного золота в Амурской области составила 18 905,3 кг. Это на 8,3% меньше, чем в 2023 году.

❗️НедраДВ. Подписывайтесь
dch
14.06.2025 09:34
1
Какие перспективы у амурской золотодобычи и как регион борется с «черными копателями»
Большое интервью министра природных ресурсов Приамурья Дмитрия Лужнова
14.05.2025, 08:04, Экономика


К «Атлас Майнинг» планирует запустить обновленную фабрику по новой технологии на Эльгинском месторождении, мощность предприятия вырастет до 3,6 миллиона тонн переработки руды в год. Несколько лет назад компания запустила в работу автоклав и начала разрабатывать упорные руды — таких предприятий даже в мире не так много. Раньше руда просто лежала в отвалах, современные технологии позволяют извлекать золото, серебро, платину и другие металлы, — рассказал министр. — У «Атлас Майнинг» есть еще одно перспективное месторождение рудного золота — Бамовское, компания перекупила его у ПАО «Полюс». Балансовый запас там составляет порядка 100 тонн. Сейчас там добывается россыпь, после чего начнется разработка руды.
....

Еще один проект реализует на Куранахском титаномагнетитовом месторождении в Тындинском округе Байкало-Амурская горнорудная корпорация (АО «БАГК»).

— Ту инфраструктуру, которая там была, инвестор восстановил, можно сказать отстроил заново....


....Серьезно занят разработкой никелево-медного месторождения Кун-Манье в Зейском округе еще один инвестор. Здесь появится горно-обогатительный комбинат.

— Инфраструктуры там нет никакой, компания сейчас решает вопрос с дорогой, энергетикой. Здесь завершается доразведка,

https://ampravda.ru/2025/05/14/kakie-perspektiv...

Те мыслей расплатиться с инвесторами Пети,
(Вообще ничего не было на месте Пети) выслатить проценты за пользование чужими деньгами за 3 года , у него нет, а вот мысли о привлечении новых инвесторов, и о ловле работяг, добывших пару килограммов силами ФСБ, таможни у него есть
dch
19.06.2025 15:45
 
5,4 тонны золота добыли в Амурской области за пять месяцев года

В Амурской области по итогам января-мая 2025 года производство рудного и россыпного золота составило 5 375,7 кг. Это на 6,8% больше, чем за аналогичный период в 2024 году, следует из данным регионального министерства природных ресурсов.

Из общего объема, рудного золота произведено 4,7291 кг, россыпного — 646,6 кг.

Основной объем добычи драгметалла в регионе обеспечивают предприятия группы компаний «Атлас Майнинг». В частности, Маломырский рудник добыл 1 438 кг, Покровский рудник произвел 1 968 кг, результат компании «ТЭМИ» составил 413 кг, на Албынском руднике выпустили 153 кг золота. 

Также добычу рудного в области осуществляют АО «Прииск Соловьевский» и ООО «Березитовый рудник» (входит в Nordgold). Так, «Прииск Соловьевский» добыл 852 кг золота, «Березитовый рудник» — 251,1 кг.

Напомним, что по результатам 12 месяцев 2024 года добыча рудного и россыпного золота в Амурской области составила 18 905,3 кг. Это на 8,3% меньше, чем в 2023 году.

❗️Больше новостей на портале NEDRADV
dch
26.06.2025 21:04
2
В случае «кражи» Западом российских золотовалютных резервов регионализация платежных систем станет необратимой, что будет полезно для мировой экономики, заявил Путин в Минске.

«Постоянно говорят о том, что собираются наши деньги украсть. Но как только это произойдет, движение в сторону регионализации платежных систем ускорится и приобретет без всяких сомнений необратимый характер. А это, в целом, полезно для мировой экономики. Может быть, за это стоит и заплатить»

После Путин добавил, «как юрист», что «кража — это тайное хищение чужого имущества, здесь будет открытое хищение, то есть грабеж».
Алекс1
14.07.2025 14:05
2
Сообщение удалено автором 20.07.2025 в 07:53.
Алекс1
02.08.2025 14:12
 
Сообщение удалено автором 02.08.2025 в 21:58.
dch
11.08.2025 17:41
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 авг — РИА Новости/Прайм. Зейский районный суд признал управляющего директора рудника на месторождении Пионер Алексея Бирюкова и главного инженера Дениса Черникова виновными в нарушениях промбезопасности, из-за которых в марте 2024 года погибли 13 горнорабочих, следует из сообщения объединенной пресс-службы судов Амурской области.
Суд приговорил их к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством при выполнении работ на опасных производственных объектах, на 2,5 года. Подсудимые полностью признали свою вину.
Как сообщалось, 18 марта 2024 года в горной выработке подземного рудника на месторождении Пионер произошло обрушение породы, в результате чего 13 горняков подрядной организации оказались заблокированы в шахте. 25 марта был задержан управляющий директор рудника, 27 марта ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Спасательная операция в выработках рудника была прекращена с 1 апреля из-за риска повторного обвала горной массы и затопления.
Помимо человеческих жертв, авария нанесла серьезный материальный ущерб. Под завалами осталась спецтехника на более 63 млн рублей, а также объекты незавершенного строительства и инфраструктура рудника на более 354 млн рублей.
Следствие установило, что с 2019 года подземные работы на руднике велись без необходимой документации и разрешения уполномоченного органа. Кроме того, не велся контроль за устойчивостью подкарьерного целика и не выполнялись требования по осушению карьера перед подземными работами.
Месторождение Пионер располагается в Амурской области, на территории Зейского и Магдагачинского районов, в 55 км на юго-запад от г.Зея. Лицензией на его освоение владеет АО "Покровский рудник" — предприятие принадлежит ООО "Атлас Майнинг" (ранее Petropavlovsk, входит в УГМК). В начале 2022 года было принято решение о строительстве подземного рудника в условиях комбинированной разработки рудной зоны Николаевская, золоторудного месторождения Пионер с ежегодной производительностью 150 тысяч тонн руды, с целью поддержания общей производительности по руде месторождения Пионер — 5,4 млн тонн в год.
Общее ежегодное производство золота всеми предприятиями "Атлас Майнинг", а также предприятиями входящими в УГМК оценивается в около 35 тонн.

Управляющий директор и главный инженер Пионера осуждены на 5,5 лет
https://gold.1prime.ru/news/20250808/597367.html
ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2025 ПРАЙМ. Все права защищены
Алекс1
12.08.2025 12:30
 
А
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 авг — РИА Новости/Прайм. Зейский районный суд признал управляющего директора рудника на месторождении Пионер Алексея Бирюкова и главного инженера Дениса Черникова виновными в нарушениях промбезопасности, из-за которых в марте 2024 года погибли 13 горнорабочих, следует из сообщения объединенной пресс-службы судов Амурской области.
Суд приговорил их к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством при выполнении работ на опасных производственных объектах, на 2,5 года. Подсудимые полностью признали свою вину.
Как сообщалось, 18 марта 2024 года в горной выработке подземного рудника на месторождении Пионер произошло обрушение породы, в результате чего 13 горняков подрядной организации оказались заблокированы в шахте. 25 марта был задержан управляющий директор рудника, 27 марта ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Спасательная операция в выработках рудника была прекращена с 1 апреля из-за риска повторного обвала горной массы и затопления.
Помимо человеческих жертв, авария нанесла серьезный материальный ущерб. Под завалами осталась спецтехника на более 63 млн рублей, а также объекты незавершенного строительства и инфраструктура рудника на более 354 млн рублей.
Следствие установило, что с 2019 года подземные работы на руднике велись без необходимой документации и разрешения уполномоченного органа. Кроме того, не велся контроль за устойчивостью подкарьерного целика и не выполнялись требования по осушению карьера перед подземными работами.
Месторождение Пионер располагается в Амурской области, на территории Зейского и Магдагачинского районов, в 55 км на юго-запад от г.Зея. Лицензией на его освоение владеет АО "Покровский рудник" — предприятие принадлежит ООО "Атлас Майнинг" (ранее Petropavlovsk, входит в УГМК). В начале 2022 года было принято решение о строительстве подземного рудника в условиях комбинированной разработки рудной зоны Николаевская, золоторудного месторождения Пионер с ежегодной производительностью 150 тысяч тонн руды, с целью поддержания общей производительности по руде месторождения Пионер — 5,4 млн тонн в год.
Общее ежегодное производство золота всеми предприятиями "Атлас Майнинг", а также предприятиями входящими в УГМК оценивается в около 35 тонн.

Управляющий директор и главный инженер Пионера осуждены на 5,5 лет
https://gold.1prime.ru/news/20250808/597367.html
ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2025 ПРАЙМ. Все права защищены
А, с судом в Англии то что, Петропавловск все ликвидирован или нет?
dch
13.08.2025 07:28
 
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 авг — РИА Новости/Прайм. Зейский районный суд признал управляющего директора рудника на месторождении Пионер Алексея Бирюкова и главного инженера Дениса Черникова виновными в нарушениях промбезопасности, из-за которых в марте 2024 года погибли 13 горнорабочих, следует из сообщения объединенной пресс-службы судов Амурской области.
Суд приговорил их к 5 годам 6 месяцам колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством при выполнении работ на опасных производственных объектах, на 2,5 года. Подсудимые полностью признали свою вину.
Как сообщалось, 18 марта 2024 года в горной выработке подземного рудника на месторождении Пионер произошло обрушение породы, в результате чего 13 горняков подрядной организации оказались заблокированы в шахте. 25 марта был задержан управляющий директор рудника, 27 марта ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ. Спасательная операция в выработках рудника была прекращена с 1 апреля из-за риска повторного обвала горной массы и затопления.
Помимо человеческих жертв, авария нанесла серьезный материальный ущерб. Под завалами осталась спецтехника на более 63 млн рублей, а также объекты незавершенного строительства и инфраструктура рудника на более 354 млн рублей.
Следствие установило, что с 2019 года подземные работы на руднике велись без необходимой документации и разрешения уполномоченного органа. Кроме того, не велся контроль за устойчивостью подкарьерного целика и не выполнялись требования по осушению карьера перед подземными работами.
Месторождение Пионер располагается в Амурской области, на территории Зейского и Магдагачинского районов, в 55 км на юго-запад от г.Зея. Лицензией на его освоение владеет АО "Покровский рудник" — предприятие принадлежит ООО "Атлас Майнинг" (ранее Petropavlovsk, входит в УГМК). В начале 2022 года было принято решение о строительстве подземного рудника в условиях комбинированной разработки рудной зоны Николаевская, золоторудного месторождения Пионер с ежегодной производительностью 150 тысяч тонн руды, с целью поддержания общей производительности по руде месторождения Пионер — 5,4 млн тонн в год.
Общее ежегодное производство золота всеми предприятиями "Атлас Майнинг", а также предприятиями входящими в УГМК оценивается в около 35 тонн.

Управляющий директор и главный инженер Пионера осуждены на 5,5 лет
https://gold.1prime.ru/news/20250808/597367.html
ПРАЙМ ЗОЛОТО — Вестник золотопромышленника © 2005-2025 ПРАЙМ. Все права защищены
А, с судом в Англии то что, Петропавловск все ликвидирован или нет?
Да нет, ничего не слышно. Английский телеграм канал ликвидирован. В русском Муму идёт. То подают в суд. То не подают. Сейчас вроде досудебное отправили в УГМК некоторые. Там 3 года истекли 17 июля. Состояние не знаю.
Алекс1
13.08.2025 08:57
 
А
А, с судом в Англии то что, Петропавловск все ликвидирован или нет?
Да нет, ничего не слышно. Английский телеграм канал ликвидирован. В русском Муму идёт. То подают в суд. То не подают. Сейчас вроде досудебное отправили в УГМК некоторые. Там 3 года истекли 17 июля. Состояние не знаю.
Понятно.....
Алекс1
13.08.2025 10:14
 
А
Суд сегодня в Лондоне по Petropavlovsk plc

https://content.govdelivery.com/accounts/UKHMCT...
Я, вот про этот суд имел в виду.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Petropavl
Petropavl0.87−2.91 (−76.98%)2022
График Gold
Gold3 355.62+7.98 (+0.24%)00:00
Для женщин и мужчин,-пыталась ли женщина во гневе выдрать вам глаза когтями??
(открытое, автор: Таганрог., до 15 авг 2025)
Да7
 
Нет11
 
Я практикую это.2
 
Всего голосов:20 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 973.02−4.16 (−0.14%)13.08
RTSI1 176.54+2.31 (+0.20%)13.08
DJ Industrial44 922.27+463.66 (+1.04%)13.08
S&P 5006 466.58+20.82 (+0.32%)00:45
NASDAQ Comp21 713.1401+31.2357 (+0.14%)13.08
FTSE 1009 165.23+17.42 (+0.19%)13.08
DAX 3024 185.59+160.81 (+0.67%)13.08
Nikkei 22543 274.67+556.5 (+1.30%)13.08
Hang Seng25 613.67+643.99 (+2.58%)13.08

Котировки акций

ВТБ ао78.98−0.4 (−0.50%)13.08
ГАЗПРОМ ао139.39−1.41 (−1.00%)13.08
ГМКНорНик128.20 (0%)13.08
ЛУКОЙЛ6 336−49 (−0.77%)13.08
Полюс2 097.4+20.4 (+0.98%)13.08
Роснефть456.6−4.9 (−1.06%)13.08
РусГидро0.4616+0.0026 (+0.57%)13.08
Сбербанк317.51−0.49 (−0.15%)13.08

Курсы валют

EUR1.17029+0.00298 (+0.26%)00:49
GBP1.357+0.0072 (+0.53%)00:49
JPY147.338−0.476 (−0.32%)00:48
CAD1.37575−0.00153 (−0.11%)00:49
CHF0.80442−0.00193 (−0.24%)00:49
CNY7.1739−0.0041 (−0.06%)13.08
RUR79.325−0.1155 (−0.15%)00:48
EUR/RUB92.978+0.246 (+0.27%)00:46
AUD0.65434+0.00161 (+0.25%)00:48
HKD7.84819−0.00046 (−0.01%)00:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.