Анушка уже разлила масло. Даже если Мечел продержится неделю или две. Результат будет плачевный. Падение Мечела будет резким что бы никто с быков не успел выйти с позиции. А вы покупайте Мечел с палечами. Ненасытные вы мои.
Фил. Это крылатое выражение , полная подмена понятий с твоей стороны. Казалось бы эта фраза -указания на неумолимость судьбы Мечела. Но как обычно есть нюанс… В книге данная фраза обозначала то, что неблагоприятные обстоятельства для Берлиоза уже сложились, то есть это как бы намёк, что сейчас что-то будет... Если кто-то произносит данную фразу в быту, или на форуме ,то это может обозначать, что кое-кто, кое-где уже подсуетился. Например: преступнику этой фразой могут намекнуть, что заявление на него уже подано в прокуратуру. В данном случае Аннушкой будет подавший заявление, маслом - само заявление, а трамваем - следственный отдел. А что же с Мечелом? Какая тут цепь событий? Скорее всего ты просто применил эту фразу от бессилия и незнания цепи событий. Ты слишком рано встал в шорт. Дождись хотя бы 350-370.
А цель событий в ближайшие три месяца тут следующая: 1. Увеличение производства угля и стали в 2023 и продажа продукции по высоким ценам на сырье в долларах вызвала большой денежный поток 2. который неожиданно увеличился из за повышения курса доллара 3. этот денежный поток был направлен на модернизацию производства и значительное снижение долга 4. Хоть и аналитики в фондах это жертвы егэ ,но сложить 2+2 они могут, и появившиеся у них право покупать Мечел с декабря 2023 привело а росту котировок 5. Отчёт вышедший в марте 2024 показал огромные показатели СП , Ебитды и снижения долговой нагрузки 6. Наличие денег и возможности выплатить дивиденды ( СЧА нам в помощь) позволило совета директоров дать рекомендации на выплату дивидендов (на преф в может и на обычку) 7. Эти действия с 1 по 6 пункт взметнули котировки на 900 рублей за бумагу. 8. Как следствие были срезаны в ничто все депо шортистов ( большой массой набившихся с октября и в конце декабря). Шортосквиз взметнул котировки ещё выше Аннушка - это цены , обьемы и курс рубля. Масло это сложившиеся показатели Трамвай это рост цены акций и шортоскиз уничтоживший депо шортистов.
История рассудит нас- сказал как то Кот Бегемот.
Долг 100. Мечел 900.
Добре брат Штирлиц любит Vepr_12) https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21022464 ЦИТАТА: "Теперь надо начинать ждать 150 р на преф и без шуток". Имхо... Вам с ДОКОЙ по пути ; твои слова да Богу б в уши ! Заманчиво ????((((((
Скоро будете радоваться что Мечел стоить хоть 220. Поэтому еще раз скажу что Анушка уже разлила масло. Непонятливые вы мои.
Обоснуй. Или твои слова просто словесный понос поток
Да ничего он не обоснует. С момента, как он, якобы "зашортил" бумага прибавила уже 100%. Если бы он реально шортил, то сейчас бы находился в глубочайшей депрессии, а не приподнятом настроении, как после получки. Да и остальные пару тройку "шортистов-паникёров" с этой ветки, тоже открытых позиций не имеют. У них скорее всего другие задачи, просто РАБОТА.
Разгулялись они, что то последнее время на ветке . Сейчас Артист очнётся от празднования нового года, он ими займётся
А я вот одного не пойму, почему бы просто прибыль не зафиксировать и не подождать и посмотреть куда бумага пойдёт, а то тешат себя всякими новостями и экономическими перспективами развития. Можно подумать что это как то влияет на котировки
А я вот одного не пойму, почему бы просто прибыль не зафиксировать и не подождать и посмотреть куда бумага пойдёт, а то тешат себя всякими новостями и экономическими перспективами развития. Можно подумать что это как то влияет на котировки
Так умные люди так и делают - заходят "ступенькой", также сокращают позицию по мере достижения намеченной цели. Собаки лают -караван идёт.
Что за шлюха сливает бумагу в такой замечательный день Опять у кого-то приступ кретинизма шортизма случился)) Впрочем, зато резко поднялись по статистике (в плане оборота)
Паскудники. Когда папира около 330, у них подгорает особенно знатно Уверен, пройдём 335. Туда стучались неоднократно. И с каждым разом отскок от этой цифры всё меньше и меньше. И когда пройдем - тогда бешеные безумцы-лудоманы начнут шорты крыть по рынку. Вот это будет зрелище. Очень жду.
Зачем я предупредил быков что бы фиксировались. Они мне полную телегу удобрений вылили. Покупайте на все плечи и ждите 900. Недоверчивые вы мои.
Да все кто хотел, уже давно купили... На плечи берут только отчаянные, это риск не меньший, чем зашортить... Фил, ты на кого работаешь ( для кого стараешься)? Уважаемая хоть контора?
ИНТЕРФАКС - Рынок акций РФ утром в среду продолжает подъем на ожиданиях реинвестирования дивидендов, в то время как внешние фондовые площадки и нефть подают смешанные сигналы
Общее состояние баржи - стабилизец меж 3000-3300 границами канала. Бессмысленный и беспощадный рост 9 месяцев подряд сменился дрейфованием на мели под воздействием повышения ставки до 16%. Сейчас индекс идет к верхней границе - возможно к 3222 и оттуда вниз к 2900+ оттуда опять вверх на 3200 и опять на 2900 к моменту пенсии с золотым парашютом ростовщицы через полгода. И тогда опять бессмысленный рост с полгода-год на выход на хаи - может на 3600п - оттуда опять вниз.
ТУТ ВСЕХ ИЗВЕДУТ доггосрочным валянием дурака, только есть работа спекулям.. ронять и разгонять отдельные бумаги. В принципе, хаи были на большинстве бумаг, по некоторым чуть поднимут А вот через год опять на макс.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.